Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Камрады, не желаете ли организоваться в Usergroup (Бригаду знатоков?)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2003 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



A.V.
Да разобрались уже... Максимальную дистанцию. Извиняюц, так сказать, за ошибку.

VooDoo - offline VooDoo
27-04-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Может они просто второе место оставили на всякий пожарный, а?
Место как таковое (полезный объем) явно осталось.

Я тебе про ионку на кораблях говорю. Хотя и с этой ионкой тоже выводы сделать можно
Дык та же ионка.

Зато логично. В отличие от EGVV. Да блин, хоть тот же ICS без маразма!
Что логично ?

Выстрел есть. Сама пушка, которая его сделала, не показана. Так понимаешь?
Нет, теперь совсем уже ничего не понимаю. Из того, что где-то пролетел болт, похожий на болт ионки, нужно сделать какие-то выводы о редкости применения ?

Корабль-универсальный, т.к. в Империи надо воевать не только где-то в космосе (это, кстати, ей надо было меньше всего), а перво-наперво поддерживать порядок на планетах, сопровождать конвои там, ну и всё такое.
Есть разумная степень универсальности, а есть неразумная. Вот ЗР далеко за гранью разумности.

А насчёт оружия я тебе могу только сказать, что моща-то у него приличная
Только это в каноне не продемонстрировано никак. Вот у ЗС моща есть, а с ЗР непонятно.

Расположено оно, может быть, и нерационально. (Кстати, кто сказал? В EU сказали, что турели там-то там-то? Гы. В фильме ISD-хе турболазеров во всех местах хватает).
Дык хоть ты тресни, а заднее слепое пятно очевидно вне зависимости от того, какими источниками ты пользуйся. А то, что башен всего 8мь и они расположены там-то и там-то - видно в фильме.

О великий, объясните, как же они пробили щиты!
Стреляли и пробили. Это очевидно.

Угу. Не кажется маленько тупым, а? А теперь рассмотрим вот эту цитату:
Ты мою цитату рассмотри. Это фильм, а не какая-то там новелизация, написанная неизвестно кем.

Т.е. файтер пробивает щит, который не могут пробить КАПШИПЫ?
Почему его не могут пробить капшипы ? Офицер четко сказал, что они потеряли не все щиты, а только щиты мостика. Никто не мешал капшипам пробить основной щит и дать возможность файтерам нанести точечный удар или просто ослабить щит мостика так, что файтеры смогли его добить. Т.е. ты постоянно пытаешься всю эту ситуацию выставить так, что прилетел файтер и убил Палача. Нет, всё не так, файтеры просто убили или добили рубочные щиты и затем один из них таранил рубку. Вот и всё. Ничего сверхъестественного. Также ничего сверхъестественного нет и в том, что файтеры могут иметь оружие, мощностью не уступающее оружию капшипов. Вспомни откуда брались сцены воздушных битв ? Из ВВ2. А там файтер вполне себе капшип-киллер.

Вы вообще новеллизации, изредка, почитываете?
Изредка.

Это объяснение пронзило меня до глубины души. Сакстон, конечно же, баран. Куда ему додуматься до такого логичного объяснения
Если серьёзно - это смехотворное объяснение.

А что в этом такого непонятного ? Возьми корабль - одна торпеда попала, другая, корабль плывет. Попала еще и третья - утонул. Вот и всё обяснение. Проще я уже не могу.

Снесли щиты, потеряли шар, сказали, что щитов нет.
Про первый пункт поподробнее. Из фильма ясно следует лишь последовательность шар-щиты. То, что рубочные щиты были снесены когда-то в другое время мягко говоря не очевидно.

В ILM'овских застенках всё очень чётко было сделано.
Ну да. И размеры ясные и пропорции. Очень ясные. Только не такие почему-то, как в фильме. Удивительно.

Кстати. вот вопрос...
Чертежи Менделя: авторизация LFL.
Чертежи EGVV: чья авторизация?

Вопрос то не в этом, вопрос в том, какое отношение имеет этот чертеж к ЗР, показанному в фильме ? Корабли на чертеже и в фильме - разные. Ты вот об этом подумай на досуге.

Scanner Globes.
Тогда включаем еще один вопрос - какова длина ИЗР. Правильный ответ - 486,5 метров. Потому как сам Мендель так сказал ! Авторизованный ! Или в данном вопросе он уже не авторизованный ? Только по сканерам спец ?

Рассуждения Сакстона, увы, но только без обид (!), куда логичнее ваших. Поэтому ему дали делать EP II ICS. Вот.
Вот применительно к эп. II и будем слушать его объяснения. Применительно же к эп. 6 в фильме показно всё достаточно подробно и необходимость каких-либо дополнительных объяснений неочевидна. Т.е. поптытки увидеть в фильме то, чего там нет и при этом игнорировать то, что там есть - весьма странны.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2003 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo, материал к сведению (о "Палаче"):
"We've knocked out their forward shields," Ackbar said into the comlink. "Fire at the bridge."
Green Leader's group swooped in low, from bottomside, up from the Death Star,
"Glad to help out, Home-one," called Green Leader.
"Firing proton torpedoes," Green Wing advised.
The bridge was hit, with kaleidoscopic results. A rapid chain reaction got set off, from power station to power station along the middle third of the huge Destroyer, producing a dazzling rainbow of explosions that buckled the ship at right angles, and started it spinning like a pinwheel toward the Death Star.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2003 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Место как таковое (полезный объем) явно осталось.
Гым... конечно, выдернуть кресло в крайнем случае можно, но зачем?
Дык та же ионка.
Кто та же? Я тебе про ионку из ROTJ, ионку с одного из капшипов, Битва при Эндоре.
Из того, что где-то пролетел болт, похожий на болт ионки, нужно сделать какие-то выводы о редкости применения?
Угу. Притом самые прямые. Прямее некуда. И из ESB тоже. Знаешь, какие? (задумчиво) Хотя, может, кто-то предположит? Или никто уже не помнит, с какой скоростью летит залп?
Вот ЗР далеко за гранью разумности
Dedicated support vessel?
Только это в каноне не продемонстрировано никак.
Ye olde asteroidz, камрад. ESB.
а заднее слепое пятно очевидно вне зависимости от того, какими источниками ты пользуйся.
Идеальная форма боевого корабля - сфера. И что? Это не проблема именно ISD. Это проблема ВСЕХ кораблей ЗВ. Кроме, разумеется, DS
А то, что башен всего 8мь и они расположены там-то и там-то - видно в фильме.
Ну и что, я не понимаю? Эти башни предположительно с самыми тяжёлыми турболазерами. И что? Почему нерационально-то, летим боком с каким-нить каламари и постреливаем в него. А может, их надо от реактора питать? Тоже вариант.
Это фильм, а не какая-то там новелизация, написанная неизвестно кем.
А тыс Canon Policy знать? Тогда зачем говорить такие вещи?
Почему его не могут пробить капшипы ?
Палачу УЖЕ свалили щиты, притом по-крупному.
Нет, всё не так, файтеры просто убили или добили рубочные щиты
Палачу уже весь передний щит снесли. И сказали атаковать мостик.
Также ничего сверхъестественного нет и в том, что файтеры могут иметь оружие, мощностью не уступающее оружию капшипов.
Ууу... как сё запущэно. Цитата Акбара прошла мимо.
Изредка.
Канон, однако.
Попала еще и третья - утонул.
Угу... А не проще было из турболазера по рубке пальнуть, а? Там бы всё к чертям разлетелось и без "героического тарана".
Из фильма ясно следует лишь последовательность шар-щиты.
Ааа... а вот для этого есть новеллизации. И радиопостановки.
Ну да. И размеры ясные и пропорции. Очень ясные.
Т.е. из-за того, что они увеличили модель в несколько раз, шары магическим образом поменяли функцию? Ничерта себе логика.
вопрос в том, какое отношение имеет этот чертеж к ЗР, показанному в фильме ?
Такое же, как и чертёж EGVV. Даже больше.
Потому как сам Мендель так сказал !
Ну, вообще-то и померить можно
Применительно же к эп. 6 в фильме показно всё достаточно подробно и необходимость каких-либо дополнительных объяснений неочевидна
Это просто идиотизм. Щиты уже ВЫНЕСЛИ, понимаешь? А если бы щиты не ВЫНЕСЛИ, то файтерам там делать было бы НЕЧЕГО.
Т.е. поптытки увидеть в фильме то, чего там нет и при этом игнорировать то, что там есть - весьма странны.
Ничего не ИГНОРИРУЕТСЯ. Наоборот, делается так, чтобы канон сам себе не противоречил. А вот EU может катиться куда подальше.

VooDoo - offline VooDoo
27-04-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

VooDoo, материал к сведению (о "Палаче"):
И ? Как раз то, о чём я и говорил - капшипы снесли передние щиты - файтеры этим воспользовались и нанесли удар по мостику. В чём противоречие ?

Гым... конечно, выдернуть кресло в крайнем случае можно, но зачем?
Чтоб легче было. Или чтоб вместо него бутерброды из вуки засунуть. Причин масса.

Кто та же? Я тебе про ионку из ROTJ, ионку с одного из капшипов, Битва при Эндоре.
Что с ней такого ?

Угу. Притом самые прямые. Прямее некуда. И из ESB тоже. Знаешь, какие? (задумчиво) Хотя, может, кто-то предположит? Или никто уже не помнит, с какой скоростью летит залп?
Самое главное, что он попадает. И то, что происходит, когда он попадает.

Dedicated support vessel?
Ну да, совершенно аморфный корабль.

Ye olde asteroidz, камрад. ESB.
Понял. Назначение ЗР - борьба с астероидами. Отлично. Впрочем нет. Даже с ними получился облом . ESB.

Идеальная форма боевого корабля - сфера. И что?
Причем тут сфера ? Я тебя картинку Assault Corvetta посылал в своё время - посмотри как там ГК расположен.

Это не проблема именно ISD. Это проблема ВСЕХ кораблей ЗВ. Кроме, разумеется, DS
А я что, говорил, что мне другие корабли нравятся сильно больше ?

Ну и что, я не понимаю? Эти башни предположительно с самыми тяжёлыми турболазерами. И что? Почему нерационально-то, летим боком с каким-нить каламари и постреливаем в него.
Ага, а половина ГК смотрит в это самое время в другую сторону. Между тем есть такая штука - линейно-возвышенное расположение артиллерии.

А может, их надо от реактора питать? Тоже вариант.
Ну да, сначала запихнем реактор черти-куда, а потом будем думать как от него пушки запитать. Это и есть неправильная логика .

А тыс Canon Policy знать? Тогда зачем говорить такие вещи?
А ты знать ?

The real story of Star Wars is the absolute Canon of the films (Cerasi, Sansweet). The remaining parts of Canon are the film sсripts, film novelisations, and the 1981 radio plays (Insider #23), with a canonicity that drops off in degrees (Sansweet) based on how close they are to the movies in format and content (Cerasi). The further you get from the movies, the more interpretation and speculation come into play (Cerasi).

Фильмы первичны. Просто прими это. И не напрягай меня всякими remaining parts.

Палачу УЖЕ свалили щиты, притом по-крупному.
Ну так свалили forward, а потом файтеры свалили bridge. А если подходить к вопросу совсем канонически, то и не было никаких forward. Усё.

Палачу уже весь передний щит снесли. И сказали атаковать мостик.
Они и атаковали. И снесли щиты мостика. В чём проблема то ?

Ууу... как сё запущэно. Цитата Акбара прошла мимо.
А ты фильм похоже пропустил .

Канон, однако.
Ну дык второй свежести .

Угу... А не проще было из турболазера по рубке пальнуть, а? Там бы всё к чертям разлетелось и без "героического тарана".
Дык не пальнули то капшипы твои . Файтеров послали. Которые и снесли всё нах...

Ааа... а вот для этого есть новеллизации. И радиопостановки.
И что c ними такого ? Если они фильму противоречат, то нафиг их. Как недоканон .

Т.е. из-за того, что они увеличили модель в несколько раз, шары магическим образом поменяли функцию? Ничерта себе логика.
Ну так на моделях, больше похожих на то, что было в фильме, шары именуются генераторами. И функцию несут генераторную. И чтоб этот вопрос закрыть нужен канонический чертеж с кораблем из фильма, где шары подписаны как сканеры. И всё будет ОК.

Ну, вообще-то и померить можно
Но Мендель же сказал ! Сам ! 486 с половиной метров и ни сантиметром больше !

Это просто идиотизм. Щиты уже ВЫНЕСЛИ, понимаешь?
Основные передовые, понимаешь ?

А если бы щиты не ВЫНЕСЛИ, то файтерам там делать было бы НЕЧЕГО.
А вот рубочные - остались. Их и уделали файтеры.

Ничего не ИГНОРИРУЕТСЯ. Наоборот, делается так, чтобы канон сам себе не противоречил. А вот EU может катиться куда подальше.
Ну вот и не игнорируй плиз снос рубочных щитов файтерами. И убери противоречия между размерами, указанными Менделем и его описанием назначения шаров.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
27-04-2003 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



А можно я немножко по теме выскажусь?
Так вот, формировать группу людей, который официально даруется статус всезнаек - это дикий "расизм".

Соревнование знатоков - вещь интересная, но при этом
1) нужен нормальный html-тест, а не почта
2) Подглядывание нужно запретить (надежда на честность)
3) Вопросы сделать легче, чтобы можно было проградуировать людей по степеням от "чайник" до "соавтор". Вопросы от "сколько было эпизодов" до "сколько было волос на голове у Энакина в эпизоде 2".

На тест про ситхов вообще отвечать отказываюсь, ибо знаю там не больше пары ответов. Про корабли - ну знаю сколько-то, но раз каждый вопрос вызывает споры, и к тому же многое уже разобрано - тоже отвечать не буду. И вообще, тест должен быть на знание SWU, а не состоять из подъ.... на тему "вот вы думаете, что это пушка? Ситха с два - это зубочистка для ранкора, это следует из 129 кадра 5 эпизода, если присмотреться к правому нижнему углу экрана".

Foks - offline Foks
28-04-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
Нету шаров то.
Но однин то остался! Отмотай на 5 кадров вперед и увидишь второй шар. Я еще могу пожаловатся на слух и не точно перевести, но на зрение нет. Раз 10 на замедленном просмотре крутил этот кадр второй шар был.
Кстати, если присмотреться, то его очертания видны на фоне огня.

"Intensify forward firepower."
Это была первая фраза, ты пропустил вторую...
...Intensify energy from... (не помню)

Отсюда можно сделать лишь один вывод - генераторов много и они могут распологаться в том числе и в рассматриваемых конструкциях.
Что и требовалось доказать. Mне неизвестно, что это за шары на самом деле. По умолчанию это генераторы экрана.

Угу, я так и понял. И на какие же вопросы я там найду ответы ?
Например имена создателей Викторий и первого адмирала Палача

гросс-адмирал Траун
Потише в выражениях, тебя становится неприятно читать

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2003 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
И ? Как раз то, о чём я и говорил - капшипы снесли передние щиты - файтеры этим воспользовались и нанесли удар по мостику.
Т.е. на мостике всё ещё были щиты? Ндя... Логика железа - т.е. тем, что они вынесли передние щиты, они как-то помогли файтерам Я не думаю, что эта канонада вообще как-то файтерам помогала. Вообще никак. За единственной возможностью - они УЖЕ снесли щиты.
Чтоб легче было.
Короче говоря, просто так. Ну, меня это мало волнует, кто там сколько мест откуда выдернет. Со стапелей корабль сходит двухместным, а уж потом пусть делают что хотят.
Самое главное, что он попадает. И то, что происходит, когда он попадает.
Угу... И почему же, действительно, не используют это "супероружие" А ответ очень прост - из пушки по воробьям. На расстоянии в несколько сотен километров оружие совершенно бесполезно. Пока оно долетит Разумеется, если мы имеем дело с неподвижной/малоподвижной мишенью, или находимся достаточно близко, то ионка незаменима. Для этого, в общем-то, её и ставят.
Ну да, совершенно аморфный корабль.
Угу. Аморфнее ISD только Каламари
Понял. Назначение ЗР - борьба с астероидами.
Это для подсчёта энергии, камрад. Только и всего.
Я тебя картинку Assault Corvetta посылал в своё время - посмотри как там ГК расположен.
Ну и что?
Между тем есть такая штука - линейно-возвышенное расположение артиллерии.
Надо со всех стволов обстреливать - поворачиваешь на борт. А линейно-возвышенное тебе может дороже выйти... Вынесут сразу все стволы, и всё.
А ты знать ?
Jawohl.
Фильмы первичны. Просто прими это.
Разумеется, фильмы первичны. Я и не отрицаю этого. Это моя собственная т.з. Просто остальное в каноне фильмам в данном случае не противоречит.
Ну так свалили forward, а потом файтеры свалили bridge. А если подходить к вопросу совсем канонически, то и не было никаких forward. Усё.
Файтеры свалили бридж? Итак, по-твоему, они сносят щит. Однако это предполагает некое наличие щита, не так ли? Но если щит был, тогда почему ни один залп не столкнулся со щитом? Очень интересно. Очень. Т.е. щит был, и как-то невидимо упал. И ни одна торпеда об него не взорвалась. Странно. Хотя... Есть вообще-то и на этот счёт теория. Моя. Но сначала посмотрим, что вы скажете.
The real story of Star Wars is the absolute Canon of the films (Cerasi, Sansweet). The remaining parts of Canon are the film sсripts, film novelisations, and the 1981 radio plays (Insider #23), with a canonicity that drops off in degrees (Sansweet) based on how close they are to the movies in format and content (Cerasi). The further you get from the movies, the more interpretation and speculation come into play (Cerasi).
Ага. Теперь я узнаю... Это сайт этого... G2k... Известного в народе как DarkStar или просто идиот. Но это так, ИМХО.
Они и атаковали. И снесли щиты мостика. В чём проблема то?
Выше.
И что c ними такого ? Если они фильму противоречат, то нафиг их. Как недоканон.
Нет, Вуду. Неправильный подход. Даже G2k так не делает.
1) Книги фильму не противоречат, просто надо объяснять происшедшее логически, а не "ну, раз шары взорвали, то это генераторы". Т.е. канон сам себе в данном случае не противоречит. Противоречивым его может сделать неверное толкование.
2) Но у нас есть противоречие с частью EU, если мы примем Sensor Globes. Итак, перед нами выбор:
- противоречие части EU и создание противоречия внутри канона.
- противоречие части EU.
Из двух зол выбираем меньшее. Канон важнее EU.
Ну так на моделях, больше похожих на то, что было в фильме, шары именуются генераторами.
А какое это имеет отношение к первоначальной функции? Более правильно срисовали, да. И что? Это даёт основания менять функцию с более раннего источника на более поздний?
И чтоб этот вопрос закрыть нужен канонический чертеж с кораблем из фильма, где шары подписаны как сканеры
Да, нужен... Не завалялось?
Но Мендель же сказал ! Сам !
Гы, а в каноне не так. Размер неправильно истолковать нельзя. А вот назначение части корабля - легко.
Основные передовые, понимаешь?
Угу, как будто это помогло файтерам...
Ну вот и не игнорируй плиз снос рубочных щитов файтерами.
Гм... я не игнорирую. Просто этого нет.

VooDoo - offline VooDoo
28-04-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Т.е. на мостике всё ещё были щиты?
Именно. Иначе как их могло снести ?

Ндя... Логика железа - т.е. тем, что они вынесли передние щиты, они как-то помогли файтерам
В каноне вообще никаких предних щитов нет. Не надо никого путать. И если уж тебе хочется получить объяснение то вот оно - снеся основной щит (тот самый - передний) Палача, капшипы позволили файтерам нанести удар по рубке SSD. Файтеры же самостоятельно пробить передний щит не могли - только рубочный.

Я не думаю, что эта канонада вообще как-то файтерам помогала. Вообще никак. За единственной возможностью - они УЖЕ снесли щиты.
И файтеры снесли - все снесли. Только об успехе капшипов в каноне ни слова. А успех файтеров - очевиден.

Короче говоря, просто так. Ну, меня это мало волнует, кто там сколько мест откуда выдернет. Со стапелей корабль сходит двухместным, а уж потом пусть делают что хотят.
Дело именно в том, что одна из модификаций со стапелей сходит одноместной, но потом туда можно засунуть второе место.

Угу... И почему же, действительно, не используют это "супероружие"
Причина та же, что и для штурмовиков, на которых периодически находит жуткий приступ косоглазия.

А ответ очень прост - из пушки по воробьям.
Ну да, примерно так.

На расстоянии в несколько сотен километров оружие совершенно бесполезно. Пока оно долетит
Только вот в каноне никакой стрельбы на многие сотни километров нету.

Пока оно долетит Разумеется, если мы имеем дело с неподвижной/малоподвижной мишенью, или находимся достаточно близко, то ионка незаменима. Для этого, в общем-то, её и ставят.
И маневрирующих в условиях боевого соприкосновения кораблей то же нету.

Угу. Аморфнее ISD только Каламари
С ним проще - он переделка из гражданского корабля.

Это для подсчёта энергии, камрад. Только и всего.
Ну так ничего подобный подсчет не дает - как правильно заметил в своё время Заарин - тог же эффекта можно добиться с помощью крупнокалиберного снаряда. Без всяких мегатонн. Да и не отражает мощи вооружения применение его по астероидам. Цель ЗР - другие капшипы.

Ну и что?
Никаких сфер.

Надо со всех стволов обстреливать - поворачиваешь на борт. А линейно-возвышенное тебе может дороже выйти... Вынесут сразу все стволы, и всё.
Еще раз, на пальцах... Половина башен может стрелять только на один борт, а другая половина - только на другой борт. И если встречаются корабли с идиотским (ЗР) и нормальным размещением ГК, то второй корабль всегда победит. И артиллерию он ЗР снесет, сначала с одного борта, а потом и с другого, если надо будет. Потому как у него всегда пушек вдвое больше.

Разумеется, фильмы первичны. Я и не отрицаю этого. Это моя собственная т.з. Просто остальное в каноне фильмам в данном случае не противоречит.
Ну так тогда какие претензии к сносу рубочных щитов файтерами ?

Файтеры свалили бридж? Итак, по-твоему, они сносят щит. Однако это предполагает некое наличие щита, не так ли? Но если щит был, тогда почему ни один залп не столкнулся со щитом? Очень интересно. Очень. Т.е. щит был, и как-то невидимо упал. И ни одна торпеда об него не взорвалась. Странно. Хотя... Есть вообще-то и на этот счёт теория. Моя. Но сначала посмотрим, что вы скажете.
А чего говорить то ? Фильм смотри и усё будет хорошо - там ты увидишь взаимодействие залпа и щита.

Ага. Теперь я узнаю... Это сайт этого... G2k... Известного в народе как DarkStar или просто идиот. Но это так, ИМХО.
http://www.st-v-sw.net/STSWEU.html

А кто там идиот это тоже вопрос интересный.

Нет, Вуду. Неправильный подход. Даже G2k так не делает.
Я не он.

1) Книги фильму не противоречат, просто надо объяснять происшедшее логически, а не "ну, раз шары взорвали, то это генераторы". Т.е. канон сам себе в данном случае не противоречит. Противоречивым его может сделать неверное толкование.
Твоя логика: Раз в новелизации написано, что капшипы снесли передние щиты, а в фильме показано, что после уничтожения шара, офицер заявляет о потере рубочных щитов, то это значит, что шары на рубке это точно не генераторы щитов.
Моя логика: Раз в фильме показано, что после уничтожения шара, офицер заявляет о потере рубочных щитов, то данный шар вполне может быть генератором щитов.

И чья логика более прямая ?

Из двух зол выбираем меньшее. Канон важнее EU.
Угу. Поэтому шар это генератор поля. До тех пор, пока не появится непротиворечивое каноническое объяснение его сканерной сущности.

А какое это имеет отношение к первоначальной функции? Более правильно срисовали, да. И что? Это даёт основания менять функцию с более раннего источника на более поздний?
Нет, это означает, что подписи могут быть неправильные. Как размеры, так и назначения того или иного объекта.

Да, нужен... Не завалялось?
Если б было, то не было б этой дискуссии.

Угу, как будто это помогло файтерам...
Значит помогло.

Гм... я не игнорирую. Просто этого нет.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-04-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BTL-S3: 1 Pilot, 1 Gunner, 1 Astromech Droid Это фанство, и то только на одном из сайтов по Х-СВИН АЛЬЯНС.

Канон превыше всего.
ОК.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-04-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсюда можно сделать лишь один вывод - генераторов много и они могут распологаться в том числе и в рассматриваемых конструкциях.

Вот моя теория - защитный экран - вещь ответственная, энергоёмкая, хрупкая, её невозможно расположить на мостике.
1. У всех на виду
2. Далеко от реактора
3. Куда на мостике девать кабели, энергопроводку и распределители энергии???

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-04-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм смотри и усё будет хорошо - там ты увидишь взаимодействие залпа и щита. - в Фильме не сказано, что это генераторы щита, есть такое понятие - Замкнутая, Цепь с Последовательным соединением, ... возможные резервы, но не на все элементы, и не всегда вовремя отремонтированые.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-04-2003 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Только вот в каноне никакой стрельбы на многие сотни километров нету.
Ну конечно... На "Палаче" офицер для виду сказал "We're in attack position" И бомбардировка планеты с орбиты, конечно, вовсе не сотни километров! Гы. Советую читать сайт того же DarkStar'a внимательнее
Фильм смотри и усё будет хорошо - там ты увидишь взаимодействие залпа и щита.
Камрад, не похоже. Не видно.
Edit: вообще, можно предположить (если брать теорию р/п), что взаимодействие имеет место быть. И даже что файтеры сняли часть щита. Но это всё равно никаким образом не делает шар "генератором". См. ниже.
А кто там идиот это тоже вопрос интересный.
Читал его теорию суперлазера? А про бластеры? Он действует по методу "будем говорить амбициозно, надеюсь, никто не заметит косяков". Впрочем, Вонг не лучше, на самом деле. Хотя умнее.
До тех пор, пока не появится непротиворечивое каноническое объяснение его сканерной сущности.
Тебе его уже продемонстрировали.
Значит помогло.
Не "значит помогло". Извольте объясниться, каким макаром это "значит".
Раз в новелизации написано, что капшипы снесли передние щиты, а в фильме показано, что после уничтожения шара, офицер заявляет о потере рубочных щитов, то это значит, что шары на рубке это точно не генераторы щитов.
Не совсем точно. Вот цепь:
0) капшипы должны снести щиты, чтобы файтеры могли повредить вражеские капшипы. Акбар.
1) капшипы сносят передние щиты. Акбар. Файтерам приказано атаковать только после.
2) файтеры по приказу атакуют мостик.
3) нет взаимодействия щита с выстрелом.
Edit: вообще я допускаю, что файтеры могут снять какой-то остаток щита. Но тут сканнер глоб совершенно не при чём. Просто стреляли по мостику и сбили щит, тогда уж.
4) они взрывают сканер глоб, что показывает уязвимость "Палача".
5) офицер говорит, что щитов нет.
6) в "Палач" врезается А-винг
Вот.
А вообще, что касается техники ЗВ - ты любую деталь в постройке вместо логики стараешься объяснить дебилизмом и отсутствием логики (иначе как ещё можно было поставить генераторы щита НА РУБКУ? Особенно если учесть, что щиты мостика может снести даже ФАЙТЕР , по-твоему. Я считаю, что конструкторы всё-таки не дебилами были. Потому что какой прок делать такие корабли? Чтобы они горели, как спички, следуя EU?
Половина башен может стрелять только на один борт, а другая половина - только на другой борт.
Не судьба повернуться? Мы ведь в трёхмерном пространстве, а не на плоскости.
тог же эффекта можно добиться с помощью крупнокалиберного снаряда.
Хочешь испарить астероид крупнокалиберным снарядом?
И маневрирующих в условиях боевого соприкосновения кораблей то же нету.
Откуда у тебя такая... гм, странная мысль? Может, ты видел нормальный бой капшипов на соответствующих дистанциях в ЗВ?
Причина та же, что и для штурмовиков, на которых периодически находит жуткий приступ косоглазия.
Вместо того, чтобы быть логичным, вы предпочитаете объяснять все ляпы тем, что "так надо было для фильма"? Да, хорошая теория... Хорошая... Прямо как S/Effect DarkStar'a...
Ну так тогда какие претензии к сносу рубочных щитов файтерами?
Гм, ну хотя бы к тому, что файтеры как-то не выжимают достаточно энергии
то вот оно - снеся основной щит (тот самый - передний) Палача, капшипы позволили файтерам нанести удар по рубке SSD.
*тихо плачет* Файтерам как будто это было сильно надо... Снеся передний щит (по-твоему, рубочный щит не был снесён), они файтерам ни холодно, ни жарко не сделали. Если это твоё объяснение, я впечатлён.

Edit %2: Тебя, кстати, не занимает даже то, что в каноне никто не называл эти штуки генераторами щита? Офицер сказал "мы потеряли щиты", а не "мы потеряли генератор щита". Что НИКАК не означает, что данная конструкция - ГЕНЕРАТОР.
Т.е. в случае с интерпретацией (и всеми дальнейшими надстройками в части EU) имеет место простое missverstandigung. Непонятие. Ошибка.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 29-04-2003 в 14:44

Foks - offline Foks
29-04-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



0) капшипы должны снести щиты, чтобы файтеры могли повредить вражеские капшипы. Акбар.
1) капшипы сносят передние щиты. Акбар. Файтерам приказано атаковать только после.
2) файтеры по приказу атакуют мостик.
3) нет взаимодействия щита с выстрелом.
4) они взрывают сканер глоб, что показывает уязвимость "Палача".
5) офицер говорит, что щитов нет.
6) в "Палач" врезается А-винг


Да да именно так!
Может не потому что шар был генератором щита и его уничтожение повлекло за собой потерю щитов на мостике, а то что чудовищной силы взрыв шара добил последние капли щита мостика?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-04-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Логично. Особенно если учесть, что ты был прав насчёт второго шара. А Вуду - нет. Второй шар жив и невредим позади взрыва.

Более того, перед тем как уважаемый Пиетт сказал: Intensify forward firepower (может, это был и не он)
была произнесена фраза (им же, по-моему): Intensify forward batteries. I don't want anything to get through.
Хотя тут, конечно, речь об орудийных батареях (скорее всего), вы опять правы

P.S. Кстати, щиты в любом случае упали ДО того, как был уничтожен шар. Что автоматически делает всю связь "шар-щиты" необоснованной и следовательно, абсурдной.
А какая пирамида была на этом построена! Какая мощ, чтобы играть в игрушкы


Изменено: гросс-адмирал Траун, 29-04-2003 в 14:53

sable - offline sable
29-04-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поглядел, вроде не было этой ссылки в споре еще: http://www.theforce.net/swtc/towers.html#globes

Ну а если проглядел - сорри.

/sable

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-04-2003 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



sable
Всяко было

Captan Magpie - offline Captan Magpie
29-04-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Кстати, по канону (если говорить о скорости разряда) лазеры летают очень медленно.
Смотри не только канон (фильмы) но также все игры.

VooDoo - offline VooDoo
29-04-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну конечно... На "Палаче" офицер для виду сказал "We're in attack position" И бомбардировка планеты с орбиты, конечно, вовсе не сотни километров! Гы. Советую читать сайт того же DarkStar'a внимательнее
Сказал, и что ? Атака не подразумевает только стрельбу. Если б он сказал - "мы на дистанции открытия огня", то всё было бы ОК. Бомбардировка планеты с орбиты это ты о ЗС ?

Камрад, не похоже. Не видно.
Предложи для режисера другую возможность продемонстрировать связку шар-щит.

Впрочем, Вонг не лучше, на самом деле. Хотя умнее.
Вообще, вся эта истерия SW vs ST это тот случай, когда истина испаряется. Т.е. эдакий генератор идиотизма.

Тебе его уже продемонстрировали.
На неверном рисунке ?

Не "значит помогло". Извольте объясниться, каким макаром это "значит".
Раз файтеры чего-то добились, значит помогло. Хуже точно не стало .

Не совсем точно. Вот цепь:
0) капшипы должны снести щиты, чтобы файтеры могли повредить вражеские капшипы. Акбар.
1) капшипы сносят передние щиты. Акбар. Файтерам приказано атаковать только после.
2) файтеры по приказу атакуют мостик.
3) нет взаимодействия щита с выстрелом.
Edit: вообще я допускаю, что файтеры могут снять какой-то остаток щита. Но тут сканнер глоб совершенно не при чём. Просто стреляли по мостику и сбили щит, тогда уж.
4) они взрывают сканер глоб, что показывает уязвимость "Палача".
5) офицер говорит, что щитов нет.
6) в "Палач" врезается А-винг
Вот.

Ты знаешь, что такое Бритва Оккама ? Вооружившись ею и каноном, от всех твоих многочисленных пунктов остается лишь:
1) Акбар приказал всем кораблям открыть огонь по SSD.
2) Файтер наносит удар по шару и тот взрывается.
3) Офицер говорит, что они потеряли рубочные щиты.
4) В рубку врезается A-W.
При желании можно добавить еще и снос капшипами передних щитов SSD.

А вообще, что касается техники ЗВ - ты любую деталь в постройке вместо логики стараешься объяснить дебилизмом и отсутствием логики
Нет, я лишь говорю, что мы не знаем ничего о физической и технической сущности щитов, поэтому нет никаких причин вспоминать о наших земных конструкциях и применять логику их создателей к ЗР. Т.е. сам ЗР это штука весьма неудачная с моей земной точки зрения - поэтому я не вижу причин рассуждать о том, что в данном корабле всё неудачно, кроме расположения генератора щитов.

Особенно если учесть, что щиты мостика может снести даже ФАЙТЕР
Ты знаешь, сколько стоит современный крейсер УРО ? Та же Тикондерога ? Ты имеешь представление, что с ней будет, когда ее в упор расстреляет современный файтер ? Это к вопросу о земной логике.

Я считаю, что конструкторы всё-таки не дебилами были.
1. Это может уверенно сказать только медкомисия .
2. Да, они были не дебилами, поэтому таки и вынесли генераторы щитов рубки на рубку .

Потому что какой прок делать такие корабли? Чтобы они горели, как спички, следуя EU?
Чем тебя канон не устраивает и судьба SSD ?

Не судьба повернуться? Мы ведь в трёхмерном пространстве, а не на плоскости.
Да, именно поэтому и следует вооружение размещать исходя из возможности концетрации максимального огня в любую сторону, включая относительный низ. Имея же необходимость поворачиваться корабль можно считать имеющим очевидный тактический недостаток.

Хочешь испарить астероид крупнокалиберным снарядом?
А ты именно факт испарения доказать сможешь ?

Откуда у тебя такая... гм, странная мысль? Может, ты видел нормальный бой капшипов на соответствующих дистанциях в ЗВ?
Ээээ, Траун, покажи мне в каноне маневрирующий в бою корабль. Без всяких твоих кивков непонятно куда.

Вместо того, чтобы быть логичным, вы предпочитаете объяснять все ляпы тем, что "так надо было для фильма"?
Именно это и есть объективная причина появления ляпов. Хочешь ты этого или нет.

Гм, ну хотя бы к тому, что файтеры как-то не выжимают достаточно энергии
Глупость какая. Откуда ты знаешь, сколько энергии требуется для сноса рубочных щитов SSD ???

*тихо плачет*
*даёт Трауну конфетку*

Файтерам как будто это было сильно надо...
А что поделать ?

Снеся передний щит (по-твоему, рубочный щит не был снесён), они файтерам ни холодно, ни жарко не сделали. Если это твоё объяснение, я впечатлён.
В результате сноса переднего щита в защите SSD оказалась дыра в которую и проникли файтеры.

Тебя, кстати, не занимает даже то, что в каноне никто не называл эти штуки генераторами щита? Офицер сказал "мы потеряли щиты", а не "мы потеряли генератор щита". Что НИКАК не означает, что данная конструкция - ГЕНЕРАТОР.
Ну так если он следил за состоянием рубочных щитов, то он и может констатировать их наличие/отсутствие/состояние. А выяснение причины потери щитов в его обязанности может и не входить. Т.е. земная аналогия:

Плывет линкор.
В борт линкора файтер всаживает торпеду.
Офицер в рубке линкора: "Сэр, у нас крен на левый борт - 5 градусов."
Так понятней ? Офицер в курсе, что крен есть, но он не знает, чем это вызвано.

Второй шар жив и невредим позади взрыва.
Или в пламени взрыва.

Tie Pilot

Вот моя теория - защитный экран - вещь ответственная, энергоёмкая, хрупкая, её невозможно расположить на мостике.
Гмммм... Именно поэтому ее там и не расположили. Вынесли в сферы над мостиком.

1. У всех на виду
Как это сказывается на функциях щита ?

2. Далеко от реактора
Много ближе чем нос корабля.

3. Куда на мостике девать кабели, энергопроводку и распределители энергии???
Засовывать их в кабелепроводы.

в Фильме не сказано, что это генераторы щита, есть такое понятие - Замкнутая, Цепь с Последовательным соединением, ... возможные резервы, но не на все элементы, и не всегда вовремя отремонтированые.
В фильме об этих шарах вообще ничего не сказано. Но почему то после сноса данных шаров корабль теряет рубочные щиты, а не дальние сканеры.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2003 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Сказал, и что ? Атака не подразумевает только стрельбу.
Конечно, атака может и что-то другое подразумевать (хотя ежу понятно, что такого сближения, которое произошло в ROTJ, не предполагала ни одна из сторон, если внимательно читать канон). А тебе надо, чтобы именно стреляли? В Эп 1 было где-то 60 км Ионка в любом случае бесполезна. Даже с 30-40 км она уже полностью теряет свою полезность, т.к. скорость у неё ужасно низкая.
Бомбардировка планеты с орбиты это ты о ЗС ?
Нет, это я так, к сведению, для тех, кто плохо слушал Вирса в ESB.
Вообще, вся эта истерия SW vs ST это тот случай, когда истина испаряется.
Да ну, зато сколько веселья
На неверном рисунке?
Ну конечно же неверном! Хотя он появился куда раньше всего остального бреда, который называет эти шары генераторами.
Раз файтеры чего-то добились, значит помогло.
Логичный вывод, что они снесли/сильно повредили щиты, чтобы файтеры могли поразить мостик. Тебя это устраивает?
Вооружившись ею и каноном, от всех твоих многочисленных пунктов остается лишь:
1) Акбар приказал всем кораблям открыть огонь по SSD.
2) Файтер наносит удар по шару и тот взрывается.
3) Офицер говорит, что они потеряли рубочные щиты.
4) В рубку врезается A-W.
При желании можно добавить еще и снос капшипами передних щитов SSD.

Уточнение: Акбар приказал кораблям сконцентрировать весь огонь на SSD, а не просто открыть его. Т.е. Акбар явно хотел вынести щиты SSDхи.
Итак, имеем логическую цепь, которая НИКАКИМ ОБРАЗОМ не подразумевает, что шар - это генератор щита. Вот никаким вообще! Т.к. щит в любом случае падает ДО уничтожения шара.
поэтому нет никаких причин вспоминать о наших земных конструкциях и применять логику их создателей к ЗР.
Молчал бы лучше. Кто тут мне про WWII вещал? "Капшип-киллеры" Ну-ну, конечно же, нашу мелкую логику туда применять не надо...
Нет, я лишь говорю, что мы не знаем ничего о физической и технической сущности щитов
Кое-что мы видим
Ты знаешь, сколько стоит современный крейсер УРО ? Та же Тикондерога ? Ты имеешь представление, что с ней будет, когда ее в упор расстреляет современный файтер ? Это к вопросу о земной логике.
Т.е. ты предполагаешь, что будь на земле щиты, мы бы выставляли генератор на самое видное место, чтобы его размочили? Хотя очевидно, что генератору глубоко пофиг, где быть?
Да, они были не дебилами, поэтому таки и вынесли генераторы щитов рубки на рубку
Камрад, логика - блеск How would a ship BENEFIT from such device? Не можешь сказать? Ух, как жаль... Щитам выносные конструкции не нужны (ЗР не единственный корабль с полем, но почему-то только у него эти генераторы были выставлены на убой. Т.е. ЗР - самый плохой корабль в ЗВ ) . А вот СЕНСОРИКЕ - нужны (Тыс. Сокол, тот же ЗР). По самой что ни на есть простой логике.
Чем тебя канон не устраивает и судьба SSD?
Вполне устраивает, только с логичным объяснением. Понимаешь, повстанцы бы вряд ли боялись таких кораблей. А Акбар бы никогда в жизни не сказал "мы должны вынести их щиты, чтобы у файтеров появился шанс" Но тебе, по ходу, на логику плевать Т.к. ты устанавливаешь логическую связь "шар-щиты", хотя её не существует. Это называется Leap in logic.
Имея же необходимость поворачиваться корабль можно считать имеющим очевидный тактический недостаток.
Идеальная форма корабля - сфера
А ты именно факт испарения доказать сможешь?
Да. ДаркСтара уже облажали. Десять раз по десять Недаром у него эта страничка "in severe need of updating"
Ээээ, Траун, покажи мне в каноне маневрирующий в бою корабль. Без всяких твоих кивков непонятно куда.
Гм, ну тот же ROTJ... Безо всяких кивков. Могу ещё напомнить тебе ANH, ESB. Там корабли тоже летали и поворачивали.
Именно это и есть объективная причина появления ляпов. Хочешь ты этого или нет.
Ежу понятно, что это - причина. Но рациональное объяснение существует почти всегда (за исключением пары дебильных случаев).
Глупость какая. Откуда ты знаешь, сколько энергии требуется для сноса рубочных щитов SSD???
Да так, я просто предположил, что щиты ISD чуть поменьше щитов SSD, а щиты ISD спокойнёхонько сносили удары астероидов и залпы турболазеров с охрененной энергией, в то время как великий и ужасный файтер выстреливает... по самым амбициозным оценкам... 60 GJ? Или сколько там у ДаркСтара?
*даёт Трауну конфетку*
Спасибо
В результате сноса переднего щита в защите SSD оказалась дыра в которую и проникли файтеры.
Ух, как замечательно ты сказал... Интересно, а файтерам вообще дыра в щите нужна? Они как-то и без этого довольно близко подлетают, и ничего. О щит файтеры в каноне разбиваются где-то в паре десятков метров (или даже просто в паре метров). Ну и где кто на такое расстояние подлетел? Кстати, те файтеры, которые выносили шар на мостике, заходили сзади. Так что каким макаром им помогло вынесение переднего щита, никак не связанного, по-твоему, со щитом мостика, я не понимаю.
Ну так если он следил за состоянием рубочных щитов, то он и может констатировать их наличие/отсутствие/состояние.
Ну разумеется. О чём и речь. Leap in logic, короче. Для того, чтобы снести щит, не обязательно уничтожить генератор. Потеря щита и потеря генератора сами по себе никак не связаны логический, тем более что никто не называл шар генератором. О чём я тебе и толкую, что шар может быть чем угодно, и наиболее логичное объяснение - это сенсор.
Или в пламени взрыва.
VooDoo, я устал. Пересмотри, пожалуйста, для начала хорошенько этот фрагмент, прежде чем говорить "а может быть". Там ЯСНО видно, что шар - ПОЗАДИ взрыва. Как может он быть ВО ВЗРЫВЕ, если он сохраняет свою форму? Мы видели 2 раза, как взрываются шары . Нет дисков с оригиналом в DivX? Могу прислать. Пересмотри, плиз, фильмы. Тебе напомнить пару примеров, где корабль был поражён при НАЛИЧИИ шаров в целости и невредимости, или сам вспомнишь? Тебе не нравится подсчёт шаров вокруг рубки "Палача"?
Как это сказывается на функциях щита ?
Вот именно что никак. Куда разумнее упрятать генераторы куда-нибудь поглубже.
Но почему то после сноса данных шаров корабль теряет рубочные щиты
ЩИТЫ ОН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТЕРЯЕТ ДО УНИЧТОЖЕНИЯ ШАРА. Не надо повторять LiL и надеяться, что никто не заметит фальшивки.

Rand - offline Rand
30-04-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Хочу сказать пару слов.
Если это сканер, то зачем их 2 ?
Все равно нижняя полусфера ими просматривается мало.
А вынос генераторов возможно для охлаждения.
Это так навскидку. Надо еще подумать.
Но все-таки вынос генераторов(если это они) - тупейшая мысль.

гросс-адмирал Траун
А каким образом Rebel Fleet смог вынести щиты SSD. Ведь там всего было 4-6 Каламари и мелочь. Разве этого хватило бы, при условии что не все корабли оказались рядом с SSD

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А каким образом Rebel Fleet смог вынести щиты SSD.
Уже после боя (где предположительно подохло много кораблей с обеих сторон) у повстанцев было 22 капшипа. Неужели не хватит? Акбар ведь приказал сосредоточить весь огонь на "Палаче". Вот и не выдержал "Палачик".
Если это сканер, то зачем их 2 ?
Видел два шара на рубках земных кораблей? Зачем их два? А зачем 2 генератора, может, тоже объяснишь? Если достаточно уничтожить один, и мостик беззащитен?
Все равно нижняя полусфера ими просматривается мало.
Что и было продемонстрировано Хэном Соло в ESB. Но так хотя бы что-то просматривается. Сканеры, сам понимаешь, в глубине корабля не очень-то спрячешь. А вот генераторы - сколько угодно.
Но все-таки вынос генераторов(если это они) - тупейшая мысль.
Да это и так понятно

Foks - offline Foks
30-04-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
В фильме не ясно сканеры это или генераторы, в ЕУ это генераторы.
А щиты могли вынести те только Каламари круизеры а еще куча истребителей (думаю они сыграли ключевую роль).
В Фильме видно 2 Каламари по левому борту ССД во время атаки ашек на шар. То что щиты вынесли так быстро, это говорит о том, что огонь велся по самым важным участкам (командный мостик например). Если пропали щиты мостика, это еще не значит, что пропали щиты всего корабля.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2003 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Ну почему же не капшипы? Ведь Каламари тож не шуточный корабль. Кстати, именно капшипы сняли передний щит. А капшипов у Повстанцев было прилично. А у Империи всего-то там... 27? Да, Палыч, недооценил...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-04-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Палыч недооценил Лукаса...

Текущее время: 07:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru