Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Повстанцев, и их лояльность Альянсу
Ваш ответ:
Голосование окончено.
Я за Империю и лечу в другую сторону! 42 38.89%
Приказали, значит будем взрывать. 24 22.22%
Цель оправдывает средства. Они умрут за правое дело! 18 16.67%
Будьте вы прокляты, я возвращаюсь и буду воевать за Империю! 8 7.41%
Я против насилия и вообще не полетел! 8 7.41%
Если Люк в люк не попадет, я высажусь и их всех голыми руками передушу! 4 3.70%
Да мне плевать! Гаси всех подряд, на том свете рассортируют. 3 2.78%
Возвращаемся. 1 0.93%
Всего: 108 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
Exclamation25-09-2003 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Повстанцев, и их лояльность Альянсу

Вы один из пилотов летящих к первой Звезде Смерти и на пол-пути, вам говорят: "Ребята! Мы только, что получили сведения, что из 500 000 человек находящихся на Звезде Смерти только 10% военослужащие! Остальные 450 000 это техники, обслуживающий персонал и их семьи! Но взорвать ее все равно надо..."


__________________
Sh 'Riff
a.k.a. Sham Reefski (Chimaera-European)

Dark Light City on Chimaera-Europe at: -140 -6330 (Dantooine)

www.blesseddarkness.org


"The blood of the living makes good fertilizer for the seeds of the new."

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2003 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh 'Riff
Всего хорошо в меру. Тут одно из двух:
1) Это не ЗС, а военный семейный санаторий с оборонительным лазером, способным уничтожать планеты;
2) Эти семьи, обслуживающий персонал, etc - работники ЗС, готовые в любой момент уничтожать планеты, населения которых много превышают экипаж ЗС. Следовательно, они тоже военнослужащие. Я тебе могу привести сколько угодно примеров, когда гражданский работает в воинской части.

Уточни пожалуйста, какой из этих двух пунктов имеется в виду. Пока же я воздержался от голосования.

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
25-09-2003 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Riskoff
Вопрос поставлен чётко (вспомни сцену из 4-го эпизода) - истребители повстанцев готовятся атаковать первую Звезду Смерти.

А уж как относиться к этой ситуации каждый для себя решает сам. Как раз в этом и состоит суть опроса.

Эти семьи, обслуживающий персонал, etc - работники ЗС, готовые в любой момент уничтожать планеты
Кто их спрашивает готовы они или не готовы? Для них должность инженера на станции - возможность получать хорошие деньги, спец. паёк, вообщем, работа как работа.

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2003 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh 'Riff
Для них должность инженера на станции - возможность получать хорошие деньги
Как правило, такая возможность сопряжена с известной степенью риска. Учитывая то, что это известная ситуаця Э4, то ответ очевиден: агрессор планирующий сейчас взорвать живую планету должен быть уничтожен. А чудак сказавший фразу "Мы только, что получили сведения, что из 500 000 человек находящихся на Звезде Смерти только 10% военослужащие" скорее всего тут же будет арестован, как имперский агент, потому что это чушь собачья, но эта фраза может деморализовать флот. У меня, пилота, есть задание и желание сохранить жизни многих людей. Если я этого не уничтожу ЗС, счет возможным жертвам пойдет на миллиарды техников, персонала и их семей, но уже на планетах. Я уж не говорю о планете Явин IV. Мой ответ: "Приказали, значит будем взрывать". Он полностью соответвтвует ситуации и моей совести.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2003 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если на Москву летит американский бомбардировщик с ядерной бомбой и ясными намерениями, а я сижу в истребителе, заходящем ему в хвост, то мне наплевать, взял ли американец с собой покататься свою очаровательную четырехлетнюю дочурку. Извините.

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
25-09-2003 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Riskoff
скорее всего тут же будет арестован, как имперский агент, потому что это чушь собачья, но эта фраза может деморализовать флот.

может быть он агент, может быть это правда, а может у мужика просто крыша поехала. Но, это выяснится потом. Сейчас мы выясняем реакцию постанцев, когда надо быстро принять решение, основываясь на полученной информации, не дожидаясь пока эту информацию подтвердят или опровергнут.

Может быть надо было выбрать ситуацию попроще - "едет танк. танк надо взорвать. но на броне танка усажены 20 детей. что делать?" Я знаю как бы я ответил, но я то не "борец за свободу и справедливость". Повстанцы объявляют себя таковыми. Я их называю террористами.

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2003 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh 'Riff
Танк с детьми, говоришь... 11 сентября 2001 года американские истрбители сбили пассажирский самолет, когда тот взял курс на атомную электростанцию. Были ли те американские пилоты истребителей террористами? Или все-таки террористами были люди захватившие пассажирский аваилайнер? Так и с танком. Дети по своей воле на танк не сядут, а тот кто их к танку привязал, уже не достоин называться человеком. Он и есть самый главный террорист.
P.S. Забыл заключение. Если этот не человек - ситх, то им мог стать только Император Палпатин. После этого у людей будет больше поводов присоединиться к Альянсу.

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
25-09-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Riskoff
После этого у людей будет больше поводов присоединиться к Альянсу.

из-за того, что Палпатин привязал детей к танку или из-за того, что боевики Альянса взорвали этот танк?

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh 'Riff Очевидно присоединяться к людям, а не к нелюдю.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
25-09-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбрал что по душе:
Я за Империю и лечу в другую сторону!
и вообще, все знают что имперский пилот ответит.

БЛИН! Не заметил ... ещё вот ответ ...
Будьте вы прокляты, я возвращаюсь и буду воевать за Империю!

Но я бы сказал, что в тот момент я пускаю ракеты по этим самым повстанцам пока они думают.

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
25-09-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Дети по своей воле на танк не сядут, а тот кто их к танку привязал, уже не достоин называться человеком. Он и есть самый главный террорист.

Обычный пример террористической пропаганды.

А вот в програме "Имперские Вести" передали: "Танкист Палпатин любил детей. К сожалению, именно в тот день, когда боевики террористической группировки "Rebel Alliance" получили приказ взорвать технику танковой бригады № 15, он решил покатать детей из Имперской Средней Школы № 44 на своем танке."

Faina Albatou - offline Faina Albatou
25-09-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это если отвечать, как повстанецу...

Чтобы было по теме. Во времена бытия в Альянсе - не задумалась бы даже и полетела взрывать. Сейчас...

Но я бы сказал, что в тот момент я пускаю ракеты по этим самым повстанцам пока они думают.
Простите... но я тоже.

Или же ЗС неплохо было бы взорвать еще при строительстве... или повстанцам тоже такую построить - чтобы было обоюдное сдерживание.

Fury - offline Fury
25-09-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Riskoff

Очевидно присоединяться к людям, а не к нелюдю.

Очевидно? В любой ситуации? Или в данной?

Если в любой - простой жизненный пример. В Фидошке наблюдала как минимум нескольких нелюдей. По убеждениям. Так вот - в жизни за 5 лет не видела от них гадостей в конференциях. Травли слабых. Раздувания флейма. Выживания из эхи подписчиков. Технических нарушений. Причем - при всем при том люди ведут себя в полном соответствии со своими убеждениями.
Зато приходит какой-нибудь людь. И во имя "добра и справедливости", "всеобщего блага", "вселенской мудрости" начинает, пардон... гадить. А высокие цели всегда оправдывают..

И для многих ведь при всем при том "очевидно", что главное "человечность", а не то, что из этой человечности вытекает...

Тарантул - offline Тарантул
25-09-2003 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



С позиции отдавшего приказ
Явная деза. Гражданским на военном объекте делать нечего. Все техники должны иметь военное звание, семьи должны их терпеливо дожидаться на родных планетах. Если нет - тем хуже Палычу. Эти смерти будут на его совести. Такая Империя нам не нужна. И уничтожитель мирных планет нам точно не нужен. Взрывать.

С позиции пилота
Взрывать. Приказы не обсуждаются.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-09-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



мда, ни одного конкретного ответа от Повстанцев.
Все филосовствуют.

Как я понял (я правильно понял?) что Повстанцы оправдывают расстрел пассажирского самолета 11 сентября, летевшего на АС.

Хм, а есть 100% подтверждение что он летел именно на АС, а не пытался совершить аварийную посадку чудь раньше или несколько в стороне? Кто-то вообще разобрался что и как там было на самом деле?

Еще раз призываю включать голову, и не хавать все то, что нам дают "узнать".
Я не хочу умничать, и изображать что я все знаю как на самом деле было, но у любого события есть две стороны. Для корейцев мы выглядим циниками и Империей зла сбив их пассажирский лайнер. Для нас - мы уничтожили объект без опознавательных знаков нарушивший воздушную границу СССР и не отвечающий на указания по изменению курса.

Еще вот вопрос, сколькими жизнями вы готовы пожертвовать ради достижения цели? 500 000 - вроде многовато?, 50 000 - уже как бы не так "больно"?, самолет - фигня? один чел - разменная пешка? Кто из нас в состоянии измерить сколько жизней можно принести в жертву для "благого дела"? А уничтожив ЗС, не принесли ли Повстанцы большего горя и жетрв, когда началось второжение Вонгов?

Поэтому нет разницы между Алдерааном и уничтожением ЗС, и пусть кол-во жертв и их состав различается в разы.

PS пока писАл, Тарантул ответил. Хоть что-то конкретное.
Но два разных ответа, причем опять "если". На "если" времени нет. Есть информация - и нет времени. Судьба людей (военных или нет - ты выяснишь только после) зависит от тебя.


__________________
Мир и Порядок!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
25-09-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я по моему глюканул, тема про повстанов, а я ответил...

А уничтожив ЗС, не принесли ли Повстанцы большего горя и жетрв, когда началось второжение Вонгов?
Да уж, разговор с захватчиками был бы другой.

Fury - offline Fury
25-09-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



А я так и не смогла представить себя повстанцем... Поэтому ответила в числе самых организованных...

Sat - offline Sat
25-09-2003 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Что-то нет никакой активности сторонников Альянса. Сам не голосую, по вполне понятным причинам - себя к ним не причисляю.

Foks - offline Foks
25-09-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso

Тарантул - offline Тарантул
25-09-2003 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN Тарантул ответил. Хоть что-то конкретное.
Но два разных ответа, причем опять "если". На "если" времени нет. Есть информация - и нет времени

Ответы как раз одинаковые
И все "если" приводят к одному ответу. Да и не такие это уж многочасовые рассуждения. Всё просто.

Тарантул - offline Тарантул
25-09-2003 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вообще чувствуете разницу в двух разных опросах?
Повстанческий: Вы приближаетесь к Звезде Смерти...
Имперский: Вы врываетесь в дом мирного жителя...

General Anakin - offline General Anakin
25-09-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



ответил как человек спасающий жизнь Люку

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-09-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А где вариант "захожу в хвост к Скайуокеру и мочу его"?

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Повстанцы оправдывают расстрел пассажирского самолета 11 сентября, летевшего на АС.
Это неправда.

Хм, а есть 100% подтверждение что он летел именно на АС, а не пытался совершить аварийную посадку чудь раньше или несколько в стороне?
Как нет 100% подтверждения, что теракт совершен арабскими террористами, а не ЦРУ.

Граф Андро - offline Граф Андро
25-09-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



ЗС - военный объект, техники и обслуга - тоже л.с., поэтому терзаться я не буду. Мирного населения на военном объекте быть не должно, а если они там есть - то за яйца нужно вешать командование. Поводом для отмены атаки наличие гражданских лиц на территории военного объекта противника быть не может, ответственность за их гибель ложится на пустивших их на этот объект. Тем более, атакующие пилоты не должны и не могут получить такие известия. Короче, нужно выполнять приказ.

Текущее время: 11:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru