Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Боец vs Киты Бойца. Ваше мнение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
[NICE].Serafim - offline [NICE].Serafim
Cool07-02-2001 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боец vs Киты Бойца. Ваше мнение.

Высказывайте ваше мнение касательно китов бойца. Кому кто больше нравиться. В особенности меня интересует сравнение Боец и Берсеркер. У кого какие преимущества, например маг не профиссионал знает меньше заклинаний, но учит все школы, вор не профессионал получает больше очков воровских умений на уровень, но лишается бонусов профессионала. А что же боец? Какие у него плюсы по сравнению с профессионалами. Жду ваших ответов и размышлений. За помощь заранее спасибо.


------------------
Clan NICE - rulezzzz

Com - offline Com
Smile07-02-2001 05:02 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Берсеркер имхо лучший кит в игре, его минус - невозможнось пользоваться луком/арбалетом, минусом и назвать-то нельзя, это не первый БГ, где лук был одним из самых сильных оружий, да и топоров бумерангов в игре много, для любителей бить издалека, зато берсерк очень большой плюс этого кита : -2ТНАС0, + 2 дэм, -2АС и защита от очень многих неприятных заклинаний, в том числе от Imprison. В принципе большинство боев я проходил одним берсеркером, маг и клерик кастят на него защиты и импрув хаст, включаю берс и врываюсь в толпу, остальная команда курит в сторонке, клерит изредка подходит скастить Heal, если много мелких монствов маг кастит какой-нить масс фраг. Играть обычным Бойцом в BG2, имхо, не имеет никакого смысла.

Asvas - offline Asvas
Smile07-02-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное но - если дуалится из берсеркера в мага. Вроде-бы по информации там есть баг, связанный с использованием заклинаний, обусловленный тем, что магия рассматривается как дальнобойное оружие .

Lissabon - offline Lissabon
Cool07-02-2001 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если играть за воина, то лучше брать кит Берса. Минусов нет - одни плюсы. Состояние берса в начале игры сильно помогает, да и вообще оно защищает от туевой хучи вещей таких как откачка уровней вампиром, защита от Imprisonment'а итд итп. А уровню так к семнадцатому Берс становится страшной машиной убийств, он у меня вообще один по локациям гулял, все остальные сидели в уголке пиво пили. Вместе с катаной+3, двумя кольцами регенерации АС=-15 THACO=-10, с плащем отражения боевой магии, в состоянии берса он один запросто справлялся с драконами, Бодхи вынес с трех ударов, Айреникус просто сопляк оказался. Так что берите Именно Берса так как вампиров в игре будет много, иначе устанете уровни востанавливать.

Fiodor - offline Fiodor
Question07-02-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это почему берс не может пользоваться дальнобойным оружием? Ещё как может, кенсай не может это да, а на счёт магии поставьте патч и всё будет в порядке, а без патча он кастует тоже без проблем но только через слоты быстрых заклинаний, иконка полумесяц со звёздами не работает.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile07-02-2001 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



О кенсаях и топорах:

Метательными топорами кенсай пользуется. Кинжалами, думаю, тоже (не проверяла).

Fiodor - offline Fiodor
Smile07-02-2001 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кинжалом тоже, проверял.

Asvas - offline Asvas
Post07-02-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуйте дать ему пращу, смешно, но кавалер ею пользоваться может, хотя у него такие же ограничения .

Fiodor - offline Fiodor
Smile07-02-2001 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пращу не возьмёт, стрелы и камни может а пращу нет.

Eddy - offline Eddy
Smile07-02-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В команде Корган-берс и сам-варвар-полуорк
Игра идет по системе- кто не спрятался я не виноват...
Да ещё Вика с барьером клинков и боевой машиной(Фаргус)..
Иногда Далис с "восьмёрками"..
Короче уже стал действовать так -впереди идут Далис,Ян и Эдвин и если у них не получается с первого раза вынести врага.. То
Всем аминь...

[NICE].Serafim - offline [NICE].Serafim
Smile07-02-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем-то ответы были предполагаемые, мне тоже кажется, что берсерк-лучший. Но всё же, неужели у обычного бойца нет никаких плюсов? Может кто-нибудь всё-таки знает?

------------------
Clan NICE - rulezzzz

tarkus - offline tarkus
Smile07-02-2001 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 [NICE].Serafim

Ответ очевиден: плюсы простого файтера состоят в отсутствии у него минусов, свойственных другим бойцовским китам .
А берсеркер, действительно, в период раскачки героя имеет ощутимые преимущества перед другими классами, но к тому времени, как он подрастет, необходимость в Ярости почти исчезает, т.к. он и без нее отлично начинает справляться, тем более, что за Ярость надо потОм платить (+2 штраф к АС, и т.п.).

[Ghost]Каин - offline [Ghost]Каин
Thumbs up09-02-2001 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравилось бродить Кенсаем даже с обычной катаной и длинным мечем +1 вырезал весь Айреникусов данген(хотя что там вырезать), в променаде нахулиганил в цирке ну и по пустякам в Медной Короне. По моему не плохой kit(для начала!),и "кай" способность тоже вещ "убейдительная" вот только двойное ограничение в арморе неМНОжко растраивает ( варешек не напялить,фуфайку поносить тоже не удастся, хоршо хоть бутылки юзает, а то было бы совсем тоскливо. В обшем довольно оригинальный "kit"

И впрос; Что значит коичество атак 3/2, спасбросок против
смерти 9(-2)

Fiodor - offline Fiodor
Smile09-02-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 [Ghost]Каин
И впрос; Что значит коичество атак 3/2, спасбросок против
смерти 9(-2)
Полторы атаки за раунд оружием ближнего боя, те 3 атаки за 2 раунда, а спасбросок см солюшен там очень подробно, вплоть до дайсов.

Mahatma - offline Mahatma
Smile09-02-2001 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял, если избавится от глюков, то простой файтер может стрелять из лука, и это одно из основных приемуществ. На верхних уровнях, когда и шмотья выше крыши, и показатели уже все огромные, то те приемущества, что дает берсер нивелируются. а на низших. когда тебе встречаются монстры и НПС с характеристиками превосходящими по АС и ТХаке, то там самое оно пострелять залпами со сподвижниками из лука, и каждая стрела на счету будет. То есть если играть на импосибле, то каждый удар врага в 2 раза более твоего, то в ближний бой лезть еще подумаешь надо или нет несколько раз. Конечно есть много вреднючих заклинаний. от которых спасает берсеркерство. но есть и поушены, да и сколько то состояние длится, если не успел всех укокошить, то тут то тебе и хана. Ан мой взгляд, файтер всеже лучший кит, то есть без китов. Что же до кенсая с визардслеером, то последний кит я вообще не понял, а Кенсай хорош, если собираешься потом дуалиться.

SergIS - offline SergIS
Smile12-02-2001 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне очень нравится кенсай. Вы только вдумайтесь - Sword Saint. Перс, который надеется только на себя и свой меч. Да, не может носить броню, ну и начхать. Можно самого последнего чахлика заковать в самую навороченную броню, так что никто попадать не будет, обвешать защитной магией по самое немогу, что если даже вдруг попадут, то ничего сделать не смогут, и он рано или поздно уделает почти любого монстра. Но что в результате: никакого кайфа. Скучно, господа. Да и вечно же в доспехах не будешь- сопреешь. А без них ты слаб, потому что привык на них рассчитывать. Кенсай же готов практически всегда, пока с ним его меч. Ну это так, лирика. На практике мой кенсай 12 уровня (импортированный из BG1 с силой 19), 5* на катану, 2* на Single Weapon, c Celestial Fury имеет TXACO -4 (если камень в ухо вдеть -5), АС 2 ,3 атаки в раунд ( с патчем) и 150 НР, + на Damage даже не считаю. Так он многих монстров с первого раза срезает, если критикал. А он у него довольно часто, даже без Kai. Адреналин так и кипит И плевать он хотел на доспехи, по нему просто не успевают попасть. Хотите большего - сдуальте в мага. Робу Archmage накинул и AC -5. Ring of Gaxx, Cloak of Sewers, Ring of protection +2 : еще -5. Wands of ..., топоры, ножи метательные - пожалуйста. Как маг доростает до 15 уровня со всеми вытекающими... И бессилием берсерка не страдает. Ну в упор не вижу существенных недостатков.

------------------
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

[Ghost]Каин - offline [Ghost]Каин
Question13-02-2001 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mahatma
А если я сдуалюсь в вора, в последствии как будет обстоять дело со * на оружие и стиль. Останутся ли эти параметры или я останусь кесаем недоучкой но может быть стану посредственным вором. Или все это дело будет преобразованно как у мультиков? Когда здуалил Ешимо в бойца этот кретин забыл как ставить ловушки, а воровать и так не умел, но не это важно, важно другое не забуду ли я что ни будь "важное"

P.S Буду рад любым поучениям

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile13-02-2001 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Правила читать надо. Хотя я сам этого долгое время не знал. При сдуаливании персонажа одного класса в другой, он теряет (ВРЕМЕННО) все специфические свойства предыдущего класса. При достижении в новом классе уровня выше, чем уровень изначального класса, все способности возвращаются. То есть когда я сдуалил Йошимо в файтера на 9-м воровском уровне, все его воровские способности вернулись к нему на 10-м файтерском уровне.

SergIS - offline SergIS
Smile13-02-2001 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, что еще нужно учитывать при дуале. *, распределяемые по скилам, не складываются. Т.е. если вы поставили 2* предположим на Long Sword, будучи файтером, сдуалились в вора и поставили еще 1* на Long Swords, то когда вспомните файтерские способности, у вас будет всего 2* на тех же Long Swords.

Demiurg - offline Demiurg
Smile19-02-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл берсом и кенсаем. Безусловно берс это сила. Только вот я не понял, как это он не пользуется луком? Я вовсю стращал. Может я что не понял...
Что касается кенсая... Это тонкий вариант. Слабоват в качестве вышибалы. Мне тут понравилась шутка - подводить его как убойное средство против долгожителей сбоку.
А я скажу так. Этот парень просто создан для дуала. Да, да знаю что вы знаете. Да в мага. Скажете нет? А вот вариант на дуал с вором?
Такого головореза в тыл к магам! Уши приносит пачками.

Текущее время: 18:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru