Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Люк Скайуокер - последний из Джежаев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
09-10-2007 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по ипонски?

Инфоман - offline Инфоман
10-10-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. polfofswoc
Полностью согласен.Darth Whillmar
И опять я вижу а точнее не вижу внятных ответов. Толкьо Упс... Диктатура потерялась в вашем списке. Малоосновательных обвинений. Кстати, а с какой-такой радости диктатура сама по себе - зло?
Живи я в ДДГ - всячески поддерживал бы Империю. Потому что знаю - там бы мне ничего не грозило. Не то что в республике, опутанной джедайскими сетями.


А если бы вы были тви лекком, а если бы были жителем Алдераана?
И где спрашивается был справедливый суд? В империи где неугодных местному начальнику можно было спокойно устранить? Где все решали штурмовики а любое недовольстово несоглашение с правительством жестоко пресекалось. Где властвуют садисты и люди с неприкрытими амбициями и жаждой власти! Где власть неперед чем неостановится чтобы заполучить желаемое. Где после войны флот только расширяли. Где была дискриминация по рассовому признаку. Где рабство узаконено. Где за ошибку можно поплатится жизнью. Где строят оружие каторое можно использовать только для геноцида. ЗС неба построенна для облегчения добычи полезных ископаемых с планет. Вот где вы хотите жить?

W.Rivera - offline W.Rivera
10-10-2007 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман

В Империи.

Witch - offline Witch
10-10-2007 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Скажите, вы настолько уверены в том, что никогда в своей имперской жизни не будете иметь персонального мнения отличного от начальственного? Или вам это не важно?

VooDoo - offline VooDoo
10-10-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serfs bred to serve.


polfofswoc - offline polfofswoc
10-10-2007 17:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar там бы мне ничего не грозило. Не то что в республике ну это, родной, малость загнул! Имперская СБ не дремлет! Как, впрочем и в любом демократическом и правовом государстве, где педофила будут долго и нудно судить, где уроду дадут адвоката, а в то же время спецслужбы могут тихо и незамтно убрать ненужного человека - "нет человека - нет проблемы", а кругом ПОЛНАЯ, ПРЕПОЛНАЯ ДЕМОКРАТИЯ! Это уже тебе, ПОЛЬФОФСВОЦ, к размышлению

А вы предпочитаете быстрый и справедливый суд? К вашему сведению я тоже. Но кого вы называете уродами? (педофилы - это понятно). Может вы называете уродами убийц и насильников, прочих кровожадных сволочей. Но ведь в Республике - не наша демократия ( может в последние годы существования Республики она и стала похожа на псевдодемократию в некоторых западных странах), там с уродами никто время не терял - адвокаты и многомесячные суды - точно не из ДДГ. ПАРДОН - НЕ СРАВНИВАЙТЕ РЕСПУБЛИКУ С ЕЁ ДЕМОКРАТИЕЙ С НАШИМИ СУРОВЫМИ РЕАЛИЯМИ. Во-первых ненужных людей и в Империи уничтожали кучами. А уроды и организованная преступность в Империи процветали - зачем ситху бороться с "родственничками" - такими же алчными, кровожадными ублюдками. Палпатин лишь заботился о собственной власти и "убирал" всех инакомыслящих: не только повстанцев, а также приверженцев Республики, демократии, борцов за свободу систем, людей пытающихся принести пользу народу( а не только стабильность, основанную на всеобщем страхе), борцо за более эффективную и справедливую народную власть.
К сведению Камрадов.
Я не оправдываю бюрократию в сенате, кризис власти в Республике. Я также не сторонник той демократии, в которую превратилась демократия к концу существования Республики. Но я и не приемлю тирании, диктатуры, чего-то вроде политики военного коммунизма. Мы знаем из истории, что в СССР уровень организованной преступности был очень низким, была высокой стабильность государства. Но это достигалось за счёт сначала политики военного коммунизма, затем репрессий, устрашения, принуждения, отсутствия элементарных свобод( иногда даже свободы перемещения). КОРОЧЕ, СУЩЕСТВОВАЛА ДЕЙСТВЕННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВА. НО РАЗВЕ ЭТО ДОСТОЙНЫЕ МЕТОДЫ. Разве такими методами нужно достигать стабильности государства. Ведь политическая верхушка просто чихала на проблемы народа, на голод, на, в конце концов, его МНЕНИЕ. Так и с ИМПЕРИЕЙ. Только не надо снова отписываться бредовыми оправданиями.
Но и Республика в последние годы не блистала народовластием. Поэтому я понимаю недовольство Республикой у Камрадов. Проблемы закрыли всё хорошее, что было в идеале. Просто настоящая демократия - не такая плохая штука. Только стоит убрать из политики бюрократов, для которых свои интересы важнее народных, и поставить на их место людей достойных ( неужели в целой галактке(ДДГ) , которая в миллионы раз больше земли, не найдётся таких). Я также считаю ( наверное к вашему удивлению)) ), что Джедаи тоже были часто неправы - в основном поддерживая недееспособный сенат, и часто исполняя не совсем свою роль. Однако войны света почти всегда были правы, в отличии от некоторых сенаторов - алчных жалких бюрократов.
Просто им стоило больше следить за развитием дел в сенате. И вернуть Республике былое могущество, справедливость и заботу о народе.

polfofswoc - offline polfofswoc
10-10-2007 18:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S.
В Республике я бы не подчинялся никому, т.к. там всё же существовала свобода ( для поклонников имперцев объясняю: от пыток, издевательств, убийств, чиновничьего произвола, произвола вооружённых отморозков(штурмовиков (собачонок своего хозяина)). Лучше уж жить свободно, ждать каких-нибудь мудрых решений от сената ( участвовать в реформировании сената), чем подчиняться кровожадному отморозку, с джедаем-убийцей, предателем, готовым за власть задушить любимую. Да пусть под властью диктатора(аналога Гитлера) находятся желающие. А я уж как-нибудь с демократией поживу

W.Rivera - offline W.Rivera
10-10-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Хорошо, перейдем на личности. Скажите,а вы в своей реальной жизни всегда высказываете вслух свое мнение, отличное от мнения большинства и тем более, зная, что вы со своим особым мнением будете в полном одиночестве? Или же предпочтете разумный конформизм?

VooDoo - offline VooDoo
10-10-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera

Скажите,а вы в своей реальной жизни всегда высказываете вслух свое мнение, отличное от мнения большинства
Ага. Иначе как это большинство узнаёт, что же я от него хочу ?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
10-10-2007 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, вы настолько уверены в том, что никогда в своей имперской жизни не будете иметь персонального мнения отличного от начальственного? Или вам это не важно?
Вопрос задавали не мне, но я отвечу.
Именно в Империи я не буду бояться высказать свое мнение. (Ну, я, вообще-то, и сейчас не боюсь -- но подругим причинам).
Видите ли, в Империи, если Вы правы - к Вам прислушаются; даже если Ваша точка зрения диаметрально противоположна общеприйнятой.
А в демократии/олигархии/охлократии/диктатуре/тоталитаризме... (что суть одно и то же) - Ваше мнение проигнорируют. Как минимум - в лучшем случае.
Я, как человек - могу ошибаться и готов признать свои ошибки - Империя мне дает эту возможность.
Я, как личность, могу быть правым, могу быть прав один, когда все не правы - Империя позволит этой правде победить ложь, даже если она тотальна.
Во всех "выборных" (читай - купленых, украденых, унаследованых, взятых силой...) формах правления этого права НЕТ. Оно для них ОПАСНО.

Witch - offline Witch
11-10-2007 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Вы ответили, что хотели бы жить в империи, вот я и поинтересовалась. не думала, что это будет воспринято, как переход на личности.
/вы в своей реальной жизни всегда высказываете вслух свое мнение, отличное от мнения большинства и тем более, зная, что вы со своим особым мнением будете в полном одиночестве?/
В реальной жизни я не имею обыкновения вылазить просто так со своим мнением. Но если меня спрашивают, я отвечаю, и мне совершенно неважно, какое количество людей со мной согласно.

Witch - offline Witch
11-10-2007 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
/А в демократии/олигархии/охлократии/диктатуре/тоталитаризме... (что суть одно и то же) - Ваше мнение проигнорируют. Как минимум - в лучшем случае./
Вы меня несколько смутили. Лично я отношу империю ЗВ к одному из перечисленных вами способов правления (олигархия/диктатура/тоталитаризм). В каком виде представляется вам империя, если она не принадлежит ни к одному из вышеперечисленных типов?

W.Rivera - offline W.Rivera
11-10-2007 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Вот именно, когда вас спросят. То есть когда вам будет позволено говорить. И как верно указал Солдат Империи, прислушаются ли к вашему мнению, вот в чем вопрос. Зачем же тогда спрашивать? А затем, чтобы создать видимость, будто начальству небезразлично мнение рядовых служащих. Но что при демократическом режиме, что при тоталитарном начальству дела нет до того, что думают подчиненные.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
11-10-2007 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
В каком виде представляется вам империя, если она не принадлежит ни к одному из вышеперечисленных типов?
Империя - найболее совершенная форма правления с логически завершенной в форме абсолютной монархии иерархией власти, построенная на основе принципов незыблемости закона и сохранения балланса между властью и ответственностью (с ростом власти растет ответственность).

Солдат Империи - offline Солдат Империи
11-10-2007 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Но что при демократическом режиме, что при тоталитарном начальству дела нет до того, что думают подчиненные.
Добавлю: демократия - это диктатура, избавившаяся от общественного недоверия с помощью PR-методов. Правящие олигархи (если Вы найдете мне хотя бы одного депутата любого выборного органа любой страны, чье состояние не превосходит В РАЗЫ состояние его сограждан (речь идет ТОЛЬКО о всякого рода депутатах-сенаторах-конгрессменах!) - я съем свою шапку) создают видимость народовластия. На самом деле, никакого выбора у народа нет, точнее - есть выбор между несколькими лоббистами давно договорившихся между собою финансовых групп. Но есоли бы, не приведи Боже, выбор был - было бы еще хуже. Witch Почитайте на досуге историю польского парламентаризма. Был интересный промежуток времени, когда Сейм был действительно воплощением демократии. В эти годы в Польше не был принят НИ ОДИН ЗАКОН.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-10-2007 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polfofswoc при
...чиновничьего произвола...
Просто необходимо доложить о произволе вышестоящему Руководителю.
...произвола вооружённых отморозков...
Возьмите коммуникатор и вызовите группу зачистки.
...штурмовиков (собачонок своего хозяина)...
Солдаты, беспрекословно выполняющие свои обязанности не могут быть отморозками. "Отмороженность" - это психическое отклонение. Профессионально выполнять свою работу люди с психическими отклонениями не могут. Любые солдаты принимают Присягу или как минимум подписывают Контракт, сравнение с "Собачками" - некорректно, уважаемый. На Земле, офицеры Белой Гвардии стрелялись, когда получали приказы, унижавшие их достоинство, но сначала исполняли Приказ.
...ждать каких-нибудь мудрых решений от сената...
Заба-а-авно! Так всю жизнь и будешь ждать.
...А я уж как-нибудь с демократией поживу...
Живи и дальше... как-нибудь.

После краха СР и образования Первой ГИ, звездолеты не начали падать, граждане не прекратили работать, а женщины - рожать детей. Горстке сенаторов не понравилось отстранение от прежних "кормушек" и они затеяли вредительство. Руководство Империи не стало топить в крови Галактику, а действовало точечными ударами. По мере нарастания Сопротивления и образования довольно мощного мятежного союза, военным приходилось усиливать давление. События 4-5-6 эпизода немного напоминают последние годы Российской Империи, с "мягким" царем, "оболваненной" большевистской пропагандой Армией, бросившей оружие и разбежавшейся по домам...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
11-10-2007 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



События 4-5-6 эпизода немного напоминают последние годы Российской Империи, с "мягким" царем, "оболваненной" большевистской пропагандой Армией, бросившей оружие и разбежавшейся по домам...
Вы правы. Респект. РЕСПЕКТ!

VooDoo - offline VooDoo
11-10-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя - найболее совершенная форма правления с логически завершенной в форме абсолютной монархии иерархией власти, построенная на основе принципов незыблемости закона и сохранения балланса между властью и ответственностью (с ростом власти растет ответственность).

Типичным примером такого образования является болото.

Mauser - offline Mauser
11-10-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Рабство - это хорошо, или плохо?

VooDoo - offline VooDoo
11-10-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

Горстке сенаторов не понравилось отстранение от прежних "кормушек" и они затеяли вредительство.
Вообще-то по фильму отстранили всех - в эп.4 Сенат отменили вообще. Но дело не в этом - Палпатин это даже не горстка.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-10-2007 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo - вредитель

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-10-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mauser Рабство - это ПЛОХО! где в Империи были рабы!?

polfofswoc - offline polfofswoc
11-10-2007 13:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рабство - это ПЛОХО! где в Империи были рабы!?

В империи творилось любое беззаконие, которое не мешало Палпатину. А рабство ему точно не мешало. А тем более он не заботился о гуманности. И рабство существовало, особенно в зонах контроля криминальных авторитетов. Рабство существовало там, где какие-либо расы боролись за свои права. Борцов за свободу или уничтожали, или превращали в рабов.

На Земле, офицеры Белой Гвардии стрелялись, когда получали приказы, унижавшие их достоинство, но сначала исполняли Приказ.

Но снова сначала исполняли Приказ. Вы понимаете, что значит исполняли приказ. Это значит, что они выполняли приказ, хотя даже сами были с ним несогласны. Тоесть они поступали против совести. НЕ РЕСПЕКТ!

...А я уж как-нибудь с демократией поживу...
Живи и дальше... как-нибудь.


В Империи все жили не лучше, тоже как-нибудь.

...чиновничьего произвола...
Просто необходимо доложить о произволе вышестоящему Руководителю.


А если личный прозвол Императора?!

Руководство Империи не стало топить в крови Галактику, а действовало точечными ударами. По мере нарастания Сопротивления и образования довольно мощного мятежного союза, военным приходилось усиливать давление. События 4-5-6 эпизода немного напоминают последние годы Российской Империи, с "мягким" царем, "оболваненной" большевистской пропагандой Армией, бросившей оружие и разбежавшейся по домам...

А кто сказал, что я за новую власть. Что если я нахожу в Империи, а особенно в её правителе множество недостатков. Как и вы в Республике и в народовластии.

...произвола вооружённых отморозков...
Возьмите коммуникатор и вызовите группу зачистки.


А вы бы ушли от клонов? Я бы на это посмотрел.
А если моя жизненная позиция не сходится с позицией Имперцев, и отряд зачистки добавил бы мне лишних противников. А вдруг я хиппи, пацифист, или светлый войн, или просто сторонник другого, более эффективного вида государства. А вдруг я не считаю царей, правителей своими лидерами. А вдруг я срал на этих диктаторов, как вы на бюрократов сенаторов. Правильно - и первой группе штурмовиков, и группе зачистки, и самому императору срать на мою позицию. Вот это и есть хвалёная имперская "свобода".

События 4-5-6 эпизода немного напоминают последние годы Российской Империи, с "мягким" царем, "оболваненной" большевистской пропагандой Армией, бросившей оружие и разбежавшейся по домам...

У меня есть сомнение... Может это вас император оболванил своей пропагандой эффективного государства?
Только это может объяснить вашу любовь к империи, милитаризму, ЗС1-2 и т.д. После прихода к влати большевиков народ не получил долгожданной свободы, а только репрессии, голод, "железный занавес", власть вождя, который решал кому жить, а кому нет. Точно как в Империи. А вот после крушения империи вся галактика наконец получила свободу. И повстанцы не начинали массовых казней, а лишь судили малое количество убийц, имперских бюрократов. А вот с приходом к власти императора: орден, некоторые расы,инакомыслящие, жители Альдерана, жертвы местного произвола и т.д.И не надо сказок на счёт Империи!!!
Вы то даже преувеличиваете грехи джедаев и сената. А империю рисуете как художники - всё так честно и хорошо, аж плакать от "счастья" хочется. Я всегда восхищался людьми, которые могут так легко выворачивать, ускользать от обвинений. Не успеешь оглянуться - ты поуши в д...Точно как адвокаты насильников и уродов. А у них - всё лыком шито. Всё хорошо и честно. Вы посмотрите - где я писал, что Старая Республика идеальна, что всё было отлично. Я не отрицаю постепенно возрастающую в ней бюрократию, неверные иногда поступки Джедаев. А вы всё про свою империю:" убийства - значит надо, или может их и вовсе не было; тирания - эффективно, или "так надо"; репрессии - точечные удары; беспредел - выполнение приказа; устранение инакомыслящих - подавление бунта, или необходимость для сохранения "стабильности" и т. д." А то вовсе можете (простите за выражение) прикинуться шлангами, типа "не доказано, не видели". Точно, что диалог - я вас пытаюсь понять, обьясняю позицию, пишу доводы( понятные нормальному человеку). А вы всё за своё "не доказано, не видели, всё отлично в империи, просто идеал".

VooDoo - offline VooDoo
11-10-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos


DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-10-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polfofswoc пробую объяснить.

Практически любое изменение социальног строя сопровождается насилием. Вопрос в том, что один строй уничтожает своих противников и останавливает машину репрессий, а другой - не останавливает.
В ДДГ машина репрессий уничтожила джедаев и сочувствующих им сенаторов(?)*
Жизнь Галактики НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ! Многие народы и планетные системы, вообще не заметили перехода "из демократии в диктатуру.

Вполне вероятно, что будь Палпатин по настойчивее, а Вейдер поумнее, повстанческого движения не возникло бы, а через двадцать-тридцать лет правления, установившийся строй плано перетек в монархию.

Сравнения с большевицким переворотом мне не нравится, как и навешивание всех грехов распада республики на канцлера. Палпатин использовал ситуацию в своих интересах, Республика была обречена, легкость, с которой к сепаратистам присоединялись сотни(!) миров ДДГ доказывает, что республиканская демократия устраивала далеко не всех! Требовалсчя лидер и лидер появился.


Вернемся к "нашим баранам": режим сталина или нравится или не нравится! Если попал в концлагерь - сталин-плохой, если не попал - сталин-великий-вождь. Все зависит от твоего положения относительно колючей проволоки. Сколько можно привести людей, которые всем сердцем любят и помнят режим, столько можно найти их противников. Всегда перевешивает большинство, только в демократическом обществе процесс принятия решений имеет на несколько ступеней больше, чем при диктаторе.\
Подумай сам, если диктатор пришел к власти, он будет свою власть укреплять. Дурачек - наполнит свой дом(государство) военными и станет постоянно "пускать кровь". Умный - сразу пустит кровь и остановится. Наполнит общество Целями и Средствами и сьанет отслеживать процессы через тайную службу безопасности, чутко реагируя на нужды всего народа. Нельзя убивать кур, несущих золотые яйца!

*- ведь не застрелили-же сенатора Органу!

VooDoo дроид?

Текущее время: 08:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru