Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Как сделать lightsaber в Photoshop'е
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
19-08-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Как сделать lightsaber в Photoshop'е

Камрады, помогите плз ссылочкой или описаловом, как сделать lightsaber в Photoshop'е. Заранее спасибо!

Foks - offline Foks
19-08-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
Граф, где вы были, когда Alex Spade и Тарантул создали целую статью?

http://starwarrior.theforce.ru/encforce/saber3.htm

To Alex Spade:
Почему эта статья расположена в "Энциклопедии Силы"? Еле нашел по наитию. Рекомендую перенести в Раздел Статьи или просто повесить и там и там ссылки.

Граф Андро - offline Граф Андро
19-08-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Foks
Я помню, что где-то это было, но не помню, где именно.
Спасибо, буду ффтыкать.

laruke - offline laruke
19-08-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
А для чего Вам, граф, понадобился меч в фотошопе? Просто интересно

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
20-08-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть где-нибудь советы не про фотошоп?

Alex Spade - offline Alex Spade
20-08-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



где-нибудь советы не про фотошоп?
А под что?

Тарантул - offline Тарантул
20-08-2004 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Могу написать про 3D-MAX, если интересует...

Alex Spade - offline Alex Spade
20-08-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Судя по увлечениям Darth_Morozzа фильмоделаньем, его интересует
Adding Lightsaber Blades to Pictures and Films
http://www.theforce.net/theater/tutorials.shtml

PS Если у кого есть замечания - дополнения к текущей статье на моём сайте - приму к сведению.

Foks - offline Foks
20-08-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Могу написать про 3D-MAX, если интересует
О да, это будет интересно!

Граф Андро - offline Граф Андро
20-08-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



laruke
Вот зачем:


Foks - offline Foks
20-08-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
С размывкой перемудрили, ваше сиятельство очень ярко. Так могло бы выглядить, если бы снимок был сделан ночью. А тут солнце светит.
Я хоть и не профи в этом деле некоторые просто обалденно подрисовывают лезвия, но мысль свою я попытался выразить в этом наброске.


laruke - offline laruke
20-08-2004 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это да.... Значит, не один я "извращаюсь" с лайтсейберами. Обожаю делать такие фотки. С тех пор как у меня появился цифровик... хе-хе-хе... многие люди прозвали меня злодеем своего дела :#
А рукоятки подрисованные или нет? Я тут видел продавались лазерные мечи Анакина и Оби Вана. Но купить не решился... А вы где брали?

Граф Андро - offline Граф Андро
21-08-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Foks
Так это мой первый меч, я его делал четко по мануалу, почти без собственных приемчиков. Будем совершенствовацца. Кстати, а как удалось сделать меч в движении - трансформ/перспектива или фри трансформ?

Таркин - offline Таркин
21-08-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Красный меч рульный. А вот с синим неувязочка. Он плоский. Желтый же похож на фонарик из Ночного Позора.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
21-08-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
ИМХО, всё равно мечи ярковаты. Может, имеет смысл наложить два размытия одно на другое?

Foks - offline Foks
21-08-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
Будем совершенствовацца.
Ага, выкладывай сюда наброски. Мне тоже будет интересно поучиться у других.

Кстати, а как удалось сделать меч в движении - трансформ/перспектива или фри трансформ?
Это я в Академию переиграл, игра повлияла на мое воображение.

Да просто нарисовал трапецию, а потом двигал мышой за углы, чтобы нужное положение и форму приняло (пользовался пэитном во Флэше).

Таркин
похож на фонарик из Ночного Позора
Не смотрел этот фильм.

Devona_Shade
всё равно мечи ярковаты. Может, имеет смысл наложить два размытия одно на другое?
Согласен. Все дело в том, что очень трудно подобрать нужную цветовую гамму для размывки. обратите внимание что практически всегда бои на лазерных мечах происходят в сумраке или на темном фоне. Кроме массового побоища на арене Геонозиса.

На этой картинке как раз показано, что выделен яркий луч лезвия неопределенного цвета, и только по краям заметно немного фиолета. Именно на это я и хотел обратить внимание, делая свой пример. Не много переусерствовал А только потому что тренеровочные мечи слишком толстые на фотографии, края трубы вылезали за край предпологаемого луча. Пришлось больше наложить цвета, чтобы закрасить.

Dark Night - offline Dark Night
21-08-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зело грозен граф Андро, сейбером махавши... Моя версия сейберов.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Граф Андро - offline Граф Андро
21-08-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Dark Night
Глядя на фото с Винду - все равно у тебя свечение слишком яркое, а лезвия замылены цветом свечения (лезвие должно быть белым вне зависимости от цвета свечения)...

Dark Night - offline Dark Night
21-08-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро Баттарейка садиццца!

Foks - offline Foks
21-08-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
лезвие должно быть белым вне зависимости от цвета свечения
Не помню, кто-то подобное уже говорил, но я придерживаюсь собственной теории по этому поводу. Свечение трехмерно. Оно распростроняется вокруг лезвия, поэтому должно чуть чуть окрасить его.

Найт, я бы лезвие более явным сделал. О вкусах конечно не спорят....

P.S. кстати вот наше обсуждение мечей
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...8051#post858051

Изменено: Foks, 21-08-2004 в 20:44

laruke - offline laruke
22-08-2004 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А рукоятки где достали??? Мне интересно! Please, скажите? Или сами делали - мой респект тогда.
Ну?

Fury - offline Fury
22-08-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



laruke

Да сами они делали, сами. Сантехнический рынок - лучший друг ситов и джедаев.

Dark Night - offline Dark Night
22-08-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А причем тут сантехника? Я из подручных запчастей делал.

Foks - offline Foks
22-08-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



laruke
Единственный сайт в рунете, где собрана неплохая коллекция картинок фанских самодельных рукояток.
http://www.saberfighting.ru/index.p...=gallery_sabers

Dark Night
Я из подручных запчастей делал.
Закос под Хорна?

Dark Night - offline Dark Night
22-08-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Это он под меня косил.

Текущее время: 03:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru