Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хронология
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
HedinThe - offline HedinThe
25-02-2004 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хронология

Можно ли где-нибудь найти полную историю ЗВ, включая сюжетные линии фильмов, книг, игр, и т.д. и т.п.
Прощу говоря, меня интересует целостность Вселенной. (Хочу знать что за чем следовало и куда привело).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-02-2004 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



На русском такая вещь пока отсутствует, на английском есть куча хронологий.

HedinThe - offline HedinThe
Smile25-02-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ne problema, ne podkinete adreski?

Alex Spade - offline Alex Spade
25-02-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://www.theforce.net/timetales

Твилекка - offline Твилекка
25-02-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.starwarz.com/timeline/swtg32.zip

Alex Spade - offline Alex Spade
25-02-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://www.starwarz.com/timeline/swtg32.zip
Не. Timetales лучше.

Obi-Wan - offline Obi-Wan
25-02-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет отсутствия русской... Это же можно исправить?

A.V. - offline A.V.
25-02-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan,

Насчет отсутствия русской... Это же можно исправить?

А я уже начал Правда, дело слишком медленно двигается...

Alex Spade - offline Alex Spade
25-02-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это же можно исправить?
Это бесполезно. Слишком объёмный труд.

A.V. - offline A.V.
25-02-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade,

Это бесполезно. Слишком объёмный труд.

Ну не так чтобы очень... ИМХО. Но года-то за три управиться можно

Obi-Wan - offline Obi-Wan
25-02-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Тем более вдвоем. У меня времени много.

A.V.

Alex Spade - offline Alex Spade
25-02-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



A.V. Obi-Wan
От всей души желаю вам удачи. [жму ваши мужественные руки]

Но года-то за три управиться можно
Гы... А представьте, сколько они за три года нового написать успеют. А с новой информацией только по Силе и джедаям не успеваю....

Obi-Wan - offline Obi-Wan
26-02-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Спасибо
Ну а если не мы то кто?

PeterGreat - offline PeterGreat
26-02-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим, замечательный стимул выучить английский язык.
А переводить это, пожалуй, действительно бессмысленно, пока не существует единой системы перевода на русский язык имен, названий, терминов и иных реалий мира "Звездных войн".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2004 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PeterGreat
пока не существует единой системы перевода на русский язык имен, названий, терминов и иных реалий мира "Звездных войн"
Данная система существовала некоторое время, но теперь куда-то пропала а столько сил потрачено было на составление этой таблицы!

All - может, у кого есть она? В оффлайне?

Obi-Wan - offline Obi-Wan
26-02-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Согласен. Надо бы найти таблицу.

Граф Андро - offline Граф Андро
26-02-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



PeterGreat, гросс-адмирал Траун
Моя думай, надо придерживаться общих правил переводов. Т.е. названия классов кораблей и самих кораблей давать в русской транскрипции (без перевода). Термины переводятся при наличии четких аналогов впрямую (1), либо с сохранением аналогичных морфологических модификаций (2), либо транскрипцией при отсутствии близких аналогов в русском языке (3). Ну и т.д. Например:
1) световой меч,
2) дроид
3) бонго.

Fury - offline Fury
26-02-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



PeterGreat

пока не существует единой системы перевода на русский язык имен, названий, терминов и иных реалий мира "Звездных войн".

А. Ближайшие пару тысячелетий, посвященных спорам остроконечников и тупоконечников, и мы дождемся. Гхм. Не мы, конечно... "жаль только жить в эту пору прекрасную..."

Между прочим, замечательный стимул выучить английский язык.

Весьма правильно говорите. Для получения достоверной информации по ЗВ английский - необходим как воздух.

(Спасибо Алексу Спейду за адреса магазинов - второй эпизод на инглише уже стоит на полке... и надеюсь, что ему не долго скучать в одиночестве...)
(И слава Силе, что ЗВ снимали не японцы... прихожу в ужас представляя необходимость осиливать иероглифы)

Fury - offline Fury
26-02-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Obi-Wan A.V.

Удачи, искренне.
Как пожелание/вариант - можно оставлять в скобках английские оригиналы имен. Настолько легче и душевнее это воспринимается!

Граф Андро


И никаких переводов имен!

Граф Андро - offline Граф Андро
26-02-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Эх, еще бы нарыть где сценариёв - но чтобы не драфт, а боевые (слово-в-слово с фильмом)...

A.V. - offline A.V.
27-02-2004 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter,

пока не существует единой системы перевода на русский язык имен, названий, терминов и иных реалий мира "Звездных войн".

в принципе эти самые имена/реалии/термины не так уж и сложно в кратчайшие сроки "озвучить" по другой системе...

Alex Spade - offline Alex Spade
27-02-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
может, у кого есть она? В оффлайне?
Уж не про таблицу ли на сайте Мефисто говорим? Да? Тогда, я вам подмигиваю. ;-)
И ещё много чего по этому поводу в архиве закинуть могу.

All
пока не существует единой системы перевода на русский язык имен, названий, терминов и иных реалий мира "Звездных войн".
Но я стараюсь, сделать бета-версию. Кто хочет увидеть альфу - пишите.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-02-2004 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Уж не про таблицу ли на сайте Мефисто говорим? Да? Тогда, я вам подмигиваю. ;-)
И ещё много чего по этому поводу в архиве закинуть могу.


Гм, если такая работа ведётся, я был бы рад посмотреть на имеющиеся материалы и принять участие, если возможно.

Alex Spade - offline Alex Spade
27-02-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Ай-ай-ай. Адмирал. Уже забыли? Я уже высылал свой альфа-вариант. Правда полгода назад это было, с тех пор концепция сильно расширилась, а вот писать мне пока некогда - диссертация на носу.
Вышлю по мылу всё что накопил, и пока не обработал.
Кстати, я могу и экземпляр раздела по англ. и нем. языку в виде ксерокопии (по реальной почте) из книги "Ин.имена и названия в русском тексте" выслать (ксерокопия стоит где-то 100-200 руб.)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-02-2004 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Альфа-вариант - это было давно, тогда концепция ищо в зародыше была Конечно не забыл - там много народу трудилось

Текущее время: 13:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru