Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » 2Джедаи!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
24-02-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Джедай Брэндон
Если те перчатки резиновые, то нифига не выйдет погрецца...

General Anakin - offline General Anakin
24-02-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Граф Андро
а у кого эти перчатки то? у меня вот вроде как хоть одна нормальная рука -- но есть...

Граф Андро - offline Граф Андро
24-02-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



General Anakin
Чтой-то я эту руку без перчатки только в эп.2 и видел...

Тарантул - offline Тарантул
24-02-2004 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin мне всю жизнь претила уравниловка, точнее, разговоры о том, что в коллективе все равны и поровну делают общее дело

Ты знаешь, я тоже не сторонник уравниловки. Но вот система целей - это и есть то, что отличает здоровый коллектив от рабовладельческого общества с "общим делом", которое оказывается нужно только одному человеку. Взять то же кинопроизводство. У каждого есть своя личная цель - написать хороший сценарий, хорошо поставить фильм, хорошо сыграть... Эти цели вовсе не альтруистские - каждый жаждет славы, денег, реализации своего таланта. Но вместе с тем цель у всех одна - хороший фильм. Поодиночке это не сделаешь. И это применимо не только к работе, но и к образу жизни, когда сумма векторов от отдельных личностей результирует в хорошее поступательное движение всей системы. Грамотная система - это не уравниловка, а наоборот, среда, где человек реализовывает себя.

и продать свое я за спокойствие болотного ила. - кстати, иной раз человек как раз боится вступить в ту или иную "тусовку", или сменить место работы или жительства из-за этого "болотного ила". Это не вопрос противостояния одиночек и системы, это вопрос боязни людей к переменам.

schiva - offline schiva
24-02-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул но та же боязнь перемен это стержень системы. вроде все хорошо - зачем пытаться пробовать подругому? а тех кто пытается осуждают за это. это вроде если по умному называется консерватизьм, но я могу путать такие умные слова)))

General Anakin - offline General Anakin
24-02-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Но вот система целей
это уже немножко другое, и сродни системе ценностей.

у меня было возмущение именно государственной системой как таковой отдельно взятой, и тем, что многие продолжают примерять на себя те самые рамки СССРа, иногда даже не подозревая об этом..
поскольку речь зашла о принадлежности/не принадлежности к "империи". это был чисто политический "задвиг"

система в отдельно взятой группе лиц, понятное дело в основном и уригулируется этой группой лиц, причем при обоюдном согласии и с возможностью в любой момент из нее выйти -- что особенно важно. т.е. существует возможность совбодного выбора.

Entuors Largan - offline Entuors Largan
24-02-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Смотря куда - "с собой..." Может я и сам пойду
А может и нет. Но при натыкании на штык я уж точно буду сопротивляться.

Тарантул - offline Тарантул
24-02-2004 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva Т.к. четыре раза уже отвлекли от написания поста, гады (вот кстати, пример плохой системы - на отчёты тратится больше времени, чем на саму работу), то напишу кратко. В мире есть только одна постоянная вещь - перемены. Системы, впадающие в застой, недолго живут, что неоднократно доказано историей. Более того, если какой-нить Робинзон после "расслабухи" может поднапрячься, то систему, государство раскачать гораздо тяжелее, так что ни в коем случае не впадать в застой.

General Anakin поскольку речь зашла о принадлежности/не принадлежности к "империи". это был чисто политический "задвиг" - нет, это задвиг чисто ЗВшный. Т.к. там довольно часто ассоциируются слова "империя" и "ситх".

т.е. существует возможность совбодного выбора. - ну, если только учесть, что абсолютной свободы не существует, то с этим допущением - да А вообще свобода одного человека часто исключает свободу другого.

General Anakin - offline General Anakin
24-02-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
не все ситы были Императорами. прчём далеко не все

абсолютной свободы не существует

cвобода и свобода выбора -- это немножко разное

Рика - offline Рика
24-02-2004 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Entuors Largan Смотря куда - "с собой..."
Это цитата....

Entuors Largan - offline Entuors Largan
25-02-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Я понял. Только чья?

Тарантул - offline Тарантул
25-02-2004 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin Зато только ситхи додумывались строить империи

cвобода и свобода выбора -- это немножко разное - да? а по-моему, одно и то же. Как ты себе представляешь свободу без свободы выбора? И что это тогда вообще такое?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
25-02-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



свобода без свободы выбора:
Тебя спрашивают - Будешь вступать?
Ты говоришь - Да. Но не хочу.
Тебя записывают.

свобода со свободой выбора:
Тебя спрашивают - Будешь вступать?
Ты говоришь - Нет! И не хочу!
Тебя записывают.

полная несвобода:
Тебя вообще е спрашивают...

Зато только ситхи додумывались строить империи
Разница небольшая:
Старая Республика имела так же огромные территории, формально ими управляла. Результат - трещала по швам.
Империя владела и сама управляла ... наместники всё равно были. Результат - треснула ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

General Anakin - offline General Anakin
25-02-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
додумывались строить империи

за неимением ничего более удобного в управлении... и с совком сит-империю таки лучше не сравнивать


свободу без свободы выбора?
выбор -- когда есть из чего выбрать. а в том, что выбираешь, т.е. в выбранном -- тоже есть свои ограничения.

свобода -- знач.ваще свободен. от всего
типа, ну, чувак, всё -- свободен

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-02-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
свобода -- знач.ваще свободен. от всего
типа, ну, чувак, всё -- свободен

А как это - свободен от всего? От необходимости спать, есть, дышать?

Foks - offline Foks
25-02-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



типа С.Э.Р.

Light Jedi - offline Light Jedi
29-02-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ап.

Текущее время: 07:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru