Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Спилберг наехал на ЗВ - Куда бы его послать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2003 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Подходит Вэйдер к Лукасу на съёмках эпизода 3:
- Ты пдвёл меня в последний раз ...

Тарантул - offline Тарантул
24-11-2003 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я ничего не имею против ранних фильмов Спилберга, но вот два его последних фильма, "AI" и "Minority Report", откровенно не понравились. Пробуксовывающее действие, нудное морализаторство... Не думаю, что именно это нужно ЗВ.

VitalyOFF ... я валяюсь... вспоминая второго Робокопа... - а чем тебе Робокоп 2 не понравился? Имхо на фоне других робокопов вполне достойный фильм.
А ведь Пол Верховен вполне неплохая кандидатура... была бы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2003 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
но вот два его последних фильма, "AI" и "Minority Report"
AI - удивительно раздражает. А Minority Report - вполне прилично. И не потому, что это Спилберг. А потому что это Филип Дик. Таки классика фантастики.. Экранизация, конечно, посредственная - можно было и лучше.

Но я просто смотрю MR до того момента, когда John Anderton погружается в камеру. А дальше - нет. Фильм уже закончился. Иногда, правда, смотрю до момента с Ламаром - прикольно они его отсняли..
Хэппи-энд я не смотрю. И вполне прокатывает - неплохая соц. драма.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-11-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще- лишь бы сериал не заделали, типа "стар трек" или тово убогее.
Так уже есть, ... книги, комиксы, ... после них всегда сериал идёт ...

Alex Spade - offline Alex Spade
24-11-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Таки насчёт прав.
Права на сьёмку, героев, выпуск всего окололежащего принадлежат Лукасу лично (через его фирмы), единственно исключение права на SWG - где Sony равноправный партнёр "на сегодня" (т.е. если Лукас выходит из SWG, то мир SWG остаётся за Сони, но не может добавлять туда новое из вселенной ЗВ)
Права на распространение фильмов на любых носителях принадлежат 20th CF.
Приблизительная такая же ситуация с рядом фильмов Мирамакс и Буено-Виста Интернешнл (подразделением WDisney).
Но 20th CF должна соглосовывать новые выпуски с LF, так произощло в 1999 году когда CF хотело сделать DVD I эпизода сразу, но пришлось ждать разрешение LF до 2001 года.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool24-11-2003 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Тарантул
а чем тебе Робокоп 2 не понравился? - ну... на фоне первого не понравился ...

А ведь Пол Верховен вполне неплохая кандидатура... была бы. - ага! В SW наконец-то появилась бы кровь и lightsaberrealistic 9 ... а он разве умер?

А AI мне понравился даже больше, чем MR, до сих пор безуспешно ищу рассказ, по которому он снят ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
В таком случае Лукас может передать права на съёмку только лично? Или LFL тоже обладает такими правами?

АНТИпутин - offline АНТИпутин
24-11-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dark Night
Кроме того, можно отстегнуть Лукасу, чтобы тот не вонял....
PepsiCo за права(возможно ограниченные во времени) на использование брэндов ОДНОГО I эпизода ТОЛЬКО на своей продукции ТОЛЬКО на территории США заплатила $2 млрд. Теперь представте сколько будет стоить ВСЁ. Это будет оборот(не прибыль) одного мэйджора за несколько лет, а то и десятилетий.
гросс-адмирал Траун
Угу... интересно, и что это у меня на полке от Лукаса стоит? Star Wars Trilogy. Золотыми буквами. LFL и 20thC FOX, All right reserved...
Учите MATH. Хотя бы на обложки фильмов посмотрите.

Не у одного вас стоит. Есть такая вещь, как маркетинг. Представьте коробку в магазине "2 half of STAR WARS Sextilogy"(последнего слова, возможно, даже нет в их примитивном языке), а теперь представьте, как "растут" продажи.
И не вы определяете, кто тут фан, а кто нет. К счастью.
К счастью, сюда рука путинского авторитаризма не дотянулась, и каждый ДЛЯ СЕБЯ может определять, что угодно. Пока
Я поклонник (повторюсь) ТРИЛОГИИ ЗВ
Первой, судя по тому, как вы часто её обсуждаете
В последующую - всего остального.
Ага, признались в любви ко всем эпизодам!!!!
P.S. Никаких "сексталогий" изначально в кино не замышлялось. И даже сиквелов (V и VI) не было. Были просто Star Wars. И в кино их крутить как эп4 стали только после 2-х недель проката. Когда потекли баблосы.
Мне это известно (и кстати это подтверждает не-существование трилогий). Опять же маркетинг. Прежде чем писать после ЗВ, эпизод IV, нужно, чтобы люди узнали, что такое ЗВ. Иначе они могут подумать, что раз они не знают аж о 3 эпизодах, значит это было какое-то [censored], и IV часть не лучше.(Не будешь же на афишах писать, I, II и III эпизодов ещё не существует). И опять же история. Ни одна студия не хотела снимать этот заведомо убыточный(как казалось) фильм, Fox собиралась его размонтировать и использовать отдельные кадры, естественно речи о других частях и не шло и Лукас на конечном названии настаивать не мог, зато захапал себе все права. А когда FOX наконец поняла, как круто она пролетела с этими продолжениями и правами, пришлось всё переделать как изначально задумывалось Лукасом. Не будете же вы утверждать, что все сюжетные линии и моменты IV эпизода имели для него какую-то ценность, как для самостоятельного фильма. Не скажете же вы, что "Новая надежда" не стала I эпизодом (как это всегда было и будет в других сагах), потому что Лукас выпендривался, а не потому, что он считал более реальным и выгодным снять первой именно её.
Лукас им обоим дышал в спину. А если убрать "дышащего в спину", всё будет совсем иначе.
Ирвин Кершнер и без Лукаса хорошее кино снимал, но лучше бы конечно Лукас дышал, а ещё лучше снимал.
Удачи всем верящим в светлую НЕкоммерческую сказку Лукаса.
Я не говорил, что он о деньгах не думает. Думает, иначе бы I, II эпизоды собрали больше, но он и для своей семьи и себя тоже снимал, потому что денег у него и так не мало.
Сейчас все права находятся у Lucasfilm, но они ей переданы собственно GL в пользование.
А вот после смерти Лукаса права на ЗВ скорее всего окажутся в руках одной из контор: либо 20FC, либо LFL. А эти конторы не будут долго сидеть сложа руки!

Согласно закону, после смерти Лукаса все права и все его компании(отнюдь не такие самостоятельные) перейдут на 25 лет наследникам, которые могут наложить полный запрет на всё. А потом ЗВ станет общемировым достоянием и начнётся страшное.
Рика
Ты можешь сам исправить все, нажав на кнопочку "редактировать". Если это, конечно, твое сообщение.
Я тоже так думал, но оказывается у меня нет прав на удаление.
сюжет будет не по книгам.
И для всех фанатов наступит уже привычный литовский праздник Обламайтас.

Лично я на самом деле предпочёл бы новый сюжет.
VitalyOFF
Ирвин Кершнер великий - ... я валяюсь... вспоминая второго Робокопа...
Валяйся, валяйся. А я лучше стоя повспоминаю эту великую трилогию и великую "Orion".
И вообще, пусть П. Верховен снимает ... Хоть весело будет и не занудно...
Чтобы этот сексуальный маньяк прикоснулся к ЗВ, последнему фильму без крови и секса?!!! Да как ты мог такое подумать?!
Лучше, конечно, Д. Камерун ...
Теперь я валяюсь. С таким режиссёром только плохая эпическая мелодрама получится.
А то С. Спилберг (при всём уважении) наверняка какую-нибудь философию заморочную приплетёт...
При всё уважении к тебе и Спилбергу, но пусть лучше Спилберг, чем Камерон, попробует приплести хоть один процент от той философии, которая туда вложена ЛУкасом.
А как режиссёр Лукас и рядом со Спилбергом не валялся...
Нет, делал он такое одолжение Спилбергу, валялся как продюсер, автор сюжета и начальник рядом с ним и Фордом. У меня фотография есть. И ещё у них третий друг есть - Коппола.
И то что он там в титрах как режиссёр значится ничего не значит...
Что как документальное кино, так и не режиссёр сразу?
Tie Pilot
Хоть что нибудь честное из ЗВ выпустят.
Да не беспокойся, будет правда в III эпизоде, империя победит.
А неплохой бы фильмец вышел - "Спасти штурмовика Райана".
Вспоминается "Остин Пауэрс":
-"Её муж погиб, он был прихвостнем доктора Зло."
Тарантулдва его последних фильма, "AI" и "Minority Report", откровенно не понравились. Пробуксовывающее действие, нудное морализаторство... Не думаю, что именно это нужно ЗВ.
Согласен. И в прокате они почти провалились.
Alex SpadeТаки насчёт прав.
Права на сьёмку, героев, выпуск всего окололежащего принадлежат Лукасу лично (через его фирмы), единственно исключение права на SWG - где Sony равноправный партнёр "на сегодня" (т.е. если Лукас выходит из SWG, то мир SWG остаётся за Сони, но не может добавлять туда новое из вселенной ЗВ)
Права на распространение фильмов на любых носителях принадлежат 20th CF.
Приблизительная такая же ситуация с рядом фильмов Мирамакс и Буено-Виста Интернешнл (подразделением WDisney).
Но 20th CF должна соглосовывать новые выпуски с LF, так произощло в 1999 году когда CF хотело сделать DVD I эпизода сразу, но пришлось ждать разрешение LF до 2001 года.

Другими словами: "Lukas has you, Fox." Все их права могут быть прекращены в любую секунду, иначе бы не соглашались на 10%.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



АНТИпутин
Есть такая вещь, как маркетинг.
Вы удивитесь, но именно она заставила Лукаса переименовать фильм, изначально названный
"Star Wars" в
[/b]Star Wars: Episode IV, A New Hope[/b]
Представьте коробку в магазине "2 half of STAR WARS Sextilogy"(последнего слова, возможно, даже нет в их примитивном языке)
Вообще-то, так и задумывалось. И болван поймёт, что если Эпизод IV - явно до него что-то было. Но это ведь всего лишь маркетинговый ход, как вы сами сказали! Так что в принципе, всё было чётко изложено уже в фильме Star Wars. Остальное - маркетинг. А он бывает удачный и неудачный.
Слово sextalogy в языке есть, как и pentalogy, tetralogy и trilogy. Некоторые ещё используют слово quadrilogy, но это неверное заимствование.
а теперь представьте, как "растут" продажи.
А чё представлять? Посмотрите на БоксОффис Ep. IV и выпущенного через 20 с лишним лет Ep. I - маркетинговый ход Лукаса положительно повлиял на сборы ОБОИХ фильмов, если это ещё не понятно.
Первой, судя по тому, как вы часто её обсуждаете
Неплохо соображаете
Не будете же вы утверждать, что все сюжетные линии и моменты IV эпизода имели для него какую-то ценность, как для самостоятельного фильма.
Абсолютно. Потому что у него был ОДИН шанс высказать свою идею. Следовательно, использованные линии и моменты имели высочайшую степень самостоятельности. Лукасу приходилось считаться с тем, что "второго шанса" уже не будет. И только удивительный успех ANH породил все остальные фильмы.
Думает, иначе бы I, II эпизоды собрали больше
У-у. Это не от него зависит. А от тех фэнов, которые платят бабки, чтобы смотреть эти фильмы. Так вот если фэны заплатили меньше, чем за ANH, это явно не вина Лукаса, а "вина" фэнов - им НЕ понравилось
после смерти Лукаса все права и все его компании(отнюдь не такие самостоятельные) перейдут на 25 лет наследникам, которые могут наложить полный запрет на всё. А потом ЗВ станет общемировым достоянием и начнётся страшное.
Ну-ну. Посмотрите на то, что мы имеем сейчас:
1) ИГРЫ
2) КНИГИ
3) КОМИКСЫ
4) МУЛЬТИКИ
...
5) Фанфики, фанкомиксы, фанмультки и фильмы...

Ужасное и страшное уже началось. И уже продолжается с тех самых пор, как прошёл прокат Ep. IV и Marvel получили права на комиксы по ЗВ.
Это называется Star Wars Merchandise. Оно уже существует при Лукасе. Его смерть ничего не изменит - комиксы, книги, фильмы и мульты будут продолжать выпускаться. Так что никакого большого изменения я не вижу.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool24-11-2003 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



АНТИпутин

Чтобы этот сексуальный маньяк прикоснулся к ЗВ, последнему фильму без крови и секса?!!! Да как ты мог такое подумать?! - а что? Starship Troopers и Total Recall у него замечательно получились , Ну... ладно... предлагаю кандидатуру Ридли Скотта ...

Лучше, конечно, Д. Камерун ...
Теперь я валяюсь. С таким режиссёром только плохая эпическая мелодрама получится.
- да уж, Терминаторы это мелодрама, да... я рыдал, когда Арни в чан с расплавленным железом уполз...

При всё уважении к тебе и Спилбергу, но пусть лучше Спилберг, чем Камерон, попробует приплести хоть один процент от той философии, которая туда вложена ЛУкасом. - ну не знаю ... Оба они (СС&ДК) весьма достойные кандидатуры...

Нет, делал он такое одолжение Спилбергу, валялся как продюсер, автор сюжета и начальник рядом с ним и Фордом. У меня фотография есть. И ещё у них третий друг есть - Коппола. - Да знаем мы эту фотографию - два дружбана напились и Лукас уже ходить не мог, пришлось СиСи ему помощь оказывать ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VitalyOFF
Starship Troopers - предлагаю чуть-чуть название переделать Starship Stormtroopers (или Starship Clonetroopers, если для Третьего Эпизода), и всё будет тип-топ..

А насчёт философии Лукаса - я тихо плакаль... вся философия там на уровне сказки/легенды... это мифология, а не философия... А уж в новых "Звёздных Войнах" не то что философии - даже серьёзной мифологии не осталось - так, и не сказка и не драма... ни рыба ни мясо...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
24-11-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Я думаю, если Верхувен примется снимать ЗВ, то эпизод 7 будет называться "Stormtroopers"

по следам Starship Troopers

Alex Spade - offline Alex Spade
24-11-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лукас может передать права на съёмку только лично? Или LFL тоже обладает такими правами?
Ситуация следующая:
Лукас как человек обладает правами на созданное именно им (т.е. на сценарии, режиссуру) и вселенную ЗВ вообще (как слоган, героев и т.п.)
Лукасфильм как юридическое лицо обладает правами на фильмы и книжную продукцию через подразделение Лукасбук. В свою очередь Лукасфильм входит в Лукас Компани Групп (не помню как точно), которая приндладжит Лукасу лично. Текущая капитализация Лукас Групп (Лукфильм (+Лукбук+ТХИкс) - ЛукДигитал и т.п.) порядка ~1-2 мрлд.$

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2003 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Нехилый капитал. Думаю, дедушка Л. не будет протестовать против его приумножения.
Он же вроде сказал: "Я устал от Звёздных Войн" и думал о каком-то своём проекте? Вот пусть и отадёт права тогды кто-нить сможет снять кину.

Alex Spade - offline Alex Spade
24-11-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Нехилый капитал.
Да. Среди шоу-бизнеса Лукас номер 2. Круче только Спилберг, у него больше 2 млрд.

Тарантул - offline Тарантул
25-11-2003 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Что-то меня в этом топике от количества упоминаний слова "лукас" тошнить начало

VitalyOFF В SW наконец-то появилась бы кровь и lightsaberrealistic 9 ... а он разве умер? - да нет, просто вряд ли он займёт этот капитанский мостик. Но было бы интересно посмотреть ЗВ в его исполнении, с мощным социальным подтекстом, как это было в Starship Troopers и Total Recall.

Граф Андро - offline Граф Андро
25-11-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



SW - это сказка и замену Лукасу нужно искать именно среди режиссеров-сказочников. Иначе снятое Верхувеном или Камероном (уверен - великолепные фильмы получились бы!) уже будут не в стилистике SW, т.е. это будет уже не SW.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
26-11-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Вы удивитесь, но именно она заставила Лукаса переименовать фильм, изначально названный
"Star Wars" в
Star Wars: Episode IV, A New Hope

Собственно с этим я и не спорил. Я утверждаю, что по некоторым причинам (в том числе маркетинговым)истинное название Star Wars: Episode IV, A New Hope было заменено Лукасом на более короткое и понятное неподготовленному(тогда) зрителю.
Вообще-то, так и задумывалось. И болван поймёт, что если Эпизод IV - явно до него что-то было. Но это ведь всего лишь маркетинговый ход, как вы сами сказали! Так что в принципе, всё было чётко изложено уже в фильме Star Wars. Остальное - маркетинг. А он бывает удачный и неудачный.
По-моему вы не поняли. Когда первым снимается IV эпизод, зритель не должен понимать, что это не первая часть. В названии вообще не должно быть никаких непонятных зрителю слов. Именно поэтому никому неизвестный фильм выпускали с коротким названием.
Слово sextalogy в языке есть, как и pentalogy, tetralogy и trilogy. Некоторые ещё используют слово quadrilogy, но это неверное заимствование.
Просто я ничего кроме секстета в нескольких русско-английских словарях не нашёл. Да и согласитесь, что это не самое знакомое потенциальным зрителям слово.
А чё представлять? Посмотрите на БоксОффис Ep. IV и выпущенного через 20 с лишним лет Ep. I - маркетинговый ход Лукаса положительно повлиял на сборы ОБОИХ фильмов, если это ещё не понятно.
Это понятно(хотя мне кажется что на II эпизод это не распространилось), как и то, что это ещё и очередной сбор средств, а не только реклама I эпизода. Но речь шла о том, чтобы было, если бы на КОРОБКЕ С 3 ВИДЕОКАССЕТАМИ написали "2 half of STAR WARS Sextilogy".
Неплохо соображаете
Интересно, а вы поняли, что я назвал первой трилогией.
Потому что у него был ОДИН шанс высказать свою идею. Лукасу приходилось считаться с тем, что "второго шанса" уже не будет.
Абсолютно согласен, с поправкой "скорее всего уже не будет".
Следовательно, использованные линии и моменты имели высочайшую степень самостоятельности.
Настолько насколько это было возможно Лукас сделал их самостоятельными, но многие сюжетные линии IV эпизода имеют смысл исключительно в контексте саги, а "Новой надежде" только вредят и грузят зрителя лишней информацией: Император(его наличие лишает фильм happy end`а), негибель Вейдера(тоже), большая часть прошлого Люка и его отца, тема джедайства в этом эпизоде толком не прописана, соответственно не понятна и судьба Люка.
И только удивительный успех ANH породил все остальные фильмы.
Я бы сказал, успех IV эпизода позволил Лукасу воплотить, всё что задумывал, т.е. остальные фильмы.
У-у. Это не от него зависит.
Сама наивность. В конце концов, существует безнес-планирование, маркетинговые исследования, тест-группы.
А от тех фэнов, которые платят бабки, чтобы смотреть эти фильмы.
Это даже не наивность. Американская касса I эпизода $431 млн., сборы за первый день(среда) $28 млн. Подавляющее большинство из последних принадлежат к фанатам, и большинство(думаю не меньше 50%) билетов, купленными фанатами принадлежат к первому дню. Доля фанатов минимальна. Посмотрите хотя бы на сборы "Лар Крофт" - неужто у этой игры второго, а то и третьего эшелона десятки миллионов ФАНАТОВ(при том, что тиражи компьютерных игр не так часто за $1 млн. переваливают)?
Ну-ну. Посмотрите на то, что мы имеем сейчас:
1) ИГРЫ
2) КНИГИ
3) КОМИКСЫ
4) МУЛЬТИКИ
...
5) Фанфики, фанкомиксы, фанмультки и фильмы...
Ужасное и страшное уже началось. И уже продолжается с тех самых пор, как прошёл прокат Ep. IV. Оно уже существует при Лукасе. Так что никакого большого изменения я не вижу.

Лично мне это не кажется страшным. Страшно это когда раз в 3 года выпускают новый фильм никак не связанный с предыдущими, только из-за денег. страшно когда делают РЕМЭЙК СЕРИАЛА(!) и СЕРИАЛЫ-ПРОДОЛЖЕНИЯ/ОТВЕТВЛЕНИЯ. И ещё страшнее, когда ЛЮБОЕ задрипанное издательство ИМЕЕТ ПРАВО переиздать твою любимую книгу.
и Marvel получили права на комиксы по ЗВ.
Ну не самому же Лукасу комиксы рисовать
Это называется Star Wars Merchandise.
Хотя это так и называют, я это слово для совершенно другого употребляю.
Его смерть ничего не изменит - комиксы, книги, фильмы и мульты будут продолжать выпускаться.
Повторюсь, будет как захотят наследники, или Лукас в завещании. И я бы не стал ставить на то, что до 2010 года появится хоть один проект нового фильма.
VitalyOFF
Starship Troopers и Total Recall у него замечательно получились В рамках своей концепции они мне понравились, но я бы предпочёл не видеть в ЗВ сцен с разными предметами, вылезающими из глазниц и ноздрей, и сцен, которые СТС постеснялось показать, несмотря на то, что там всё было закрыто табличкой [CENSORED].
, Ну... ладно... предлагаю кандидатуру Ридли Скотта ...
В принципе можно, но только для сцен с хоть какой-нибудь долей экшена, а то мне "Гладиаторских" рыданий уже хватило.
- да уж, Терминаторы это мелодрама, да... я рыдал, когда Арни в чан с расплавленным железом уполз...
А вот я себя спрашивал, какого [CENSORED] я должен рыдать над гибелью придурков, самоубийц и кусков железа.
Граф Андро
Поддерживаю, но прошу учесть, что я не считаю Альфонсо Куарона сказочником.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Граф Андро - offline Граф Андро
26-11-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



АНТИпутин
я не считаю Альфонсо Куарона сказочником.
Ахтойта?

Тарантул - offline Тарантул
26-11-2003 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Некоторые ещё используют слово quadrilogy, но это неверное заимствование. - а как же DVD box Alien Quadrilogy?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



АНТИпутин
Я утверждаю, что по некоторым причинам (в том числе маркетинговым)истинное название Star Wars: Episode IV, A New Hope было заменено Лукасом на более короткое и понятное неподготовленному(тогда) зрителю.
Согласен.
Когда первым снимается IV эпизод, зритель не должен понимать, что это не первая часть.
Ещё как должен. Иначе как же он пойдёт на Эп5 и Эп6? Но! Если бы денег не хватило, всё тут бы и кончилось. Поэтому название поставили Star Wars: просто, без лишних вопросов и непоняток. А когда потекли деньги, стало ясно, что название надо срочно менять - чтобы ещё потекли деньги. В восмьдесятых, девяностых и так далее.
но многие сюжетные линии IV эпизода имеют смысл исключительно в контексте саги, а "Новой надежде" только вредят и грузят зрителя лишней информацией: Император(его наличие лишает фильм happy end`а), негибель Вейдера(тоже)
Гм... Насчёт того, портит ли Император фильм, можно много рассуждать. Заметьте, что в исходном тексте ANH Император никогда (!) не изображается апофеозом зла (этаким мега-злодеем) - теория ANH как раз противоположна - честолюбивый Император (нигде не говорится, что он форс-юзер) оказался игрушкой в руках бюрократов, когда провозгласил Империю. Он отдалил себя от народа и тем самым позволил БЮРОКРАТАМ взять власть в свои руки.
Посмотрим, кем совершаются главные злодеяния в ANH: Таркин и генералы на ЗС. Имперские чины. Вот так-то.
А Император существует как декорация - в ANH Лукас не давал никаких поводов думать, что Император - сверхзлодей из Ситов. Его ситуация объяснена как ситуация чрезмерно честолюбивого Сенатора (а вовсе не злыдня - Сидиуса). У него (если брать только ANH) совсем другая предыстория и персонаж.
"2 half of STAR WARS Sextilogy".
Конечно же, до маразма опускаться не надо Но Trilogy существует де-факто, и тут уж ничё не поделаешь. Причём самостоятельность Трилогии (раз уж зашла речь о самостоятельности фильмов) куда выше, чем у IV эпизода в отдельности. Трилогия - полностью самостоятельное произведение, не нуждается ни в приквелах, ни в сиквелах. История изложена от начала и до конца. В таком (трилогическом) виде Звёздные Войны существовали с 77 по 99, и никому и в голову не пришло бы сказать, что фильмы несамостоятельные. Лукас, опять же, создавая Трилогию, хорошо понимал, что может и не быть других шансов. Поэтому - очень высокая степень самостоятельности.
В конце концов, существует безнес-планирование, маркетинговые исследования, тест-группы.
О чём и речь. От режиссёрского/сценарного/другого таланта Лукаса это может и не зависеть. А может, наоборот, зависеть очень сильно.
Интересно, а вы поняли, что я назвал первой трилогией.
Естестно! Это была атличная игра слов.
Доля фанатов минимальна.
Гм... Скажем так, не собственно фанаты, а люди, которым нравится ЗВ. Поскольку тех, кому ЗВ не нравится, на фильме не будет, а тех кто про него не знает... хмм... есть ли такие (среди посетителей кинотеатров?)
Лично мне это не кажется страшным.
Мне тоже. Ведь мы всегда сами разберёмся, что стоит покупать, а что - нет
Страшно это когда раз в 3 года выпускают новый фильм никак не связанный с предыдущими, только из-за денег.
Это просто уродство... Согласен. Особенно в этом плане меня порадовал Терминатор3, и неважно, что прошло не 3 года - это просто маразм.
страшно когда делают РЕМЭЙК СЕРИАЛА(!) и СЕРИАЛЫ-ПРОДОЛЖЕНИЯ/ОТВЕТВЛЕНИЯ. И ещё страшнее, когда ЛЮБОЕ задрипанное издательство ИМЕЕТ ПРАВО переиздать твою любимую книгу.
Ремейки - согласен, страшно (Ремейк ЗВ - не приведи Ситы!), но продолжения и ответвления- ИМХО, не так страшно. Хочешь - смотри, хочешь - выкини. А переиздательство -вообще не вижу здесь ничего страшного...
И я бы не стал ставить на то, что до 2010 года появится хоть один проект нового фильма.
Yow, конечно же нет! Я думаю, лет так через 20-30... как с Приквелами.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
26-11-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Ещё как должен. Иначе как же он пойдёт на Эп5 и Эп6?
Запросто, об этом можно позже сказать(что и сделали), а можно сделать как все: 1,2,3,4,5,6, но это бы были не ЗВ.
Насчёт того, портит ли Император фильм, можно много рассуждать.
Он портит тем, что он там лишний. Логичней было бы сделать Императором Вейдера, но это бы практически перечеркнуло всю сагу.
Трилогия - полностью самостоятельное произведение, не нуждается ни в приквелах
Секстилогия, как жизнеописание Анакина или как описания становлений отца и сына не нуждается, но приквелы второй трилогии явно нужны, слишком много Оби-Ван там вспоминает, слишком интересно как брата и сестру так разбросало.
а люди, которым нравится ЗВ.
На самом деле доля тех кому нравится (по опросам на выходе) особенно у блокбастеров(отнюдь не культовых) очень велика.
Особенно в этом плане меня порадовал Терминатор3, и неважно, что прошло не 3 года - это просто маразм.
Зря вы так, мне понравилось, им наконец-то дали бюджет, который позволил показать ВОЙНУ ЛЮДЕЙ И МАШИН(хочу ещё в 4 части), а не мелкие разборки третьего уровня. Вообще-то, я прежде всего имел ввиду "Star Trek" и "Джеймса Бонда".
А переиздательство -вообще не вижу здесь ничего страшного...
Я думаю вы видели ЗВ от ЭКСМО, а теперь представьте, что бумага ещё хуже. Это ведь дискредитирует и само произведение.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Тарантул - offline Тарантул
26-11-2003 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



бюджет, который позволил показать ВОЙНУ ЛЮДЕЙ И МАШИН - где это она там показана? Настоящая война, оставляющая впечатление именно ВОЙНЫ, лучше всего показана в Т1 в воспоминаниях Кайла Риза. Бюджет ничего не позволяет сделать. Он - всего лишь данность, от которой зависят, в данном случае спецэффекты. Но и они - не главное.

Вообще-то, я прежде всего имел ввиду "Star Trek" и "Джеймса Бонда". - дак Джеймс Бонд изначально так и снимался. В этом его идея, которая, кстати, не слишком изменилась за пол века. Это всё тот же знатный голливудский аттракцион высокого качества. И последние фильмы имхо не намного хуже первых, с Шоном Коннери. За искл. самого последнего, снятого Ли Тамахори. Впрочем, меня и другие фильмы этого режиссёра бесят, и ДБ не исключение.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



АНТИпутин
Он портит тем, что он там лишний.
Лишний он или нет, вопрос открытый. За Повстанцами тоже есть влиятельные силы, которые в Эп4. не показываются. Точнее, показываются... в виде взрыва Альдерана.
Логичней было бы сделать Императором Вейдера
Согласен, но тогда Таркин не имел бы над ним власти.
но приквелы второй трилогии явно нужны, слишком много Оби-Ван там вспоминает
Не знаю, как то жил 10 лет без этого, и дальше проживу...
А что он вспоминает? Как Анакин был хорошим? Гм. У нас наглядный пример - Люк. Jedi like my father before me. Во и всё.
Зря вы так, мне понравилось, им наконец-то дали бюджет
И то, что они сделали - полностью ОТКАЗАЛИСЬ от Терминатора-2 (имхо, лучшего фильма серии), тупо скопировали его СЮЖЕТ, но отменили всю борьбу, которая там показана! "Вы смотрели Терминатор-2? Вы думали, люди могут победить машины? Войну? Вы думали, в мире ещё есть надежда? - хрен вам! Война всё равно будет". Вот вся мораль Т-3. Тупо и ещё тупее. В Терминаторе-2 была тонна умных антивоенных мыслей. Боевик был со смыслом. Как и Т-1, кстати.
А вот Т-3 - боевик без смысла, да к тому же с Сиквелом намеченным. Кроме того.. как человек, знакомый с компьютером, я просто дико заржал, когда они говорили про СкайНет... Вот чего надо бояться - интернета! Он взломает системы обороны! Оборонка и интернет породили СкайНет - ничего смешнее я ещё в жизни не слышал...
Вообще-то, я прежде всего имел ввиду "Star Trek" и "Джеймса Бонда".
Лажа.
Я думаю вы видели ЗВ от ЭКСМО
Да, видел. Но дело не в бумаге. А в том, что это НЕ перевод, а измывательство переводчика над текстом. Полное несоответствие оригиналу гарантировано, как говорится!

АНТИпутин - offline АНТИпутин
26-11-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Граф Андро
Режиссёр 3-го "Гарри поттера"

Текущее время: 10:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru