Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чемпионат по Дуэлям?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Farlander - offline Farlander
28-09-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чемпионат по Дуэлям?

Начну так, в СВГ на флуде (http://swg.ru/forum/forumdisplay.php?f=9) появилась такая тема - Поле Битвы - Дуэли. Там после кое-каких стычек, Бакарди подал идею, сделать отдельные дуэли. Примеры http://swg.ru/forum/showthread.php?t=2594 и http://swg.ru/forum/showthread.php?t=2596. То есть люди "дерутся" с ограничением пяти постов, а зрители после окончания голосуют за кого-то из них (кто показался более зрелищным) или за ничью. вот у меня родилась такая идея, чемпионат по дуэлям таким. Я только что написал эту идею на СВГ, и не знаю как там отреагировали (цитата моя):
"У меня еще такая идея, как насчет того, чтобы сделать какой-нибудь чемпионат по дуэли форума СВГ (или каких-нибудь других форумов, как Камрад)? Допустим, можно сделать такой план:
Отборочные туры: Участников - 32, в чемпионат входят 16 человек.
Раунд первый - Участников - 16, в раунд второй выходят 8 человек.
Раунд второй - Участников - 8, в раунд третий выходят 4 человека.
Раунд третий - Участников - 4, в финал выходят 2 человека.
Финал - Участников - 2, побеждает один.

Хех, да так можно сделать ежегодный чемпионат по дуэлям (Только думаю, что 32 человека наберутся только на камраде, а на этом форуме где-то 16 для отборочных туров наберётся)

Короче, как вам идея? Если понравилась, то я могу быть организатором "

Прочитайте предпоследнее предложени цитаты.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-09-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Farlander

В "Поле битвы" активных участников более десяти не было никогда.

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А смысл? Там и так сплошные дуэли в ПБ. А зрители - необъективная оценка. На самом деле. Большинство проголосует за имперца или ситха, нежели за повстанца или джедая.

Artemis - offline Artemis
29-09-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Хммм... Вообше-то тред создавался с целью уменьшения разборок в других тредах...


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
29-09-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis Вообше-то тред создавался с целью уменьшения разборок в других тредах...
Да.

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



И как эту дуэль проводить? Один на танке приедет, другой на подводной лодке. Кто сильнее - кит или слон?

Artemis - offline Artemis
29-09-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



И как эту дуэль проводить? Один на танке приедет, другой на подводной лодке. Кто сильнее - кит или слон?
Один участник выбирает поле боя, другой - оружие. Если лайтсейберы, значит, лайтсейберы и только.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Farlander - offline Farlander
29-09-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно Нолдо! А Тарантул, ты треды примеры читал? Там всеЁ один поле боя, другой оружия и начинается битва.

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Гм... Первый: Поле боя - генераторный комплекс на Набу.
Второй: Оружие - SSD

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Farlander Примеры прочитал. Преимущество ОДНОЗНАЧНО будет на стороне того, у кого будет последний пост. По кр.мере, играющие в ПБ из любых ситуаций выкручиваются с блеском Многолетний опыт сказывается.

Farlander - offline Farlander
29-09-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул, а надо чтобы каждый после 5-ого поста, писал ещё один пост: Конец.

А насчет преимущества ты прав... я над этим не адумывался....

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
30-09-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



если уж проводить дуэли или бои, то проводить их по какой-нибудь РПГ системе (SW D20 например). В принципе для этого достаточно сделать random генератор для замены кубика.

Изменено: Sh 'Riff, 30-09-2003 в 05:39

Farlander - offline Farlander
30-09-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я системы SW D20.... Да я и не знаю уже вообще систем... всё-всё забыл....

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-09-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мысль действительно хороша, но, ИМХО, неправильно реализована.
Послушайте, может, действительно стоит организовать ответвление от "Поля Битвы". Играть, скажем, по пятницам. Играют те, кто в данный момент более-менее свободен от службы, а значит, сможет написать больше одного поста.
Игра будет происходить до какого-то определенного времени, например, до 17 по Москве. Разыгрываться будут какие-нить коротенькие истории, например, гонки, нападение повстанцев на имперскую базу, бал в Императорском дворце и т. д.
Как вам мысль?

Artemis - offline Artemis
01-10-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
Гм... Первый: Поле боя - генераторный комплекс на Набу.
Второй: Оружие - SSD

Тогда это будет уже не дуэль, а палата номер 6. Кроме того, как я уже говорила, первоначальным замыслом "Дуэлей..." было безопасное для окружающих выпускание скопившегося пара.

Devona_Shade
Мысль действительно интересная и, по-моему, заслуживает дальнейшего развития.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
01-10-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Дуэль № 1: Игрок 1 vs. Игрок 2
Раунд № 1
Игрок 1: Активирует лайтсабер и отрубает голову Игроку 2.
Игрок 2: ...
Конец.

Игрок 1: Хм... и почему это меня в такие игры больше не зовут играть?

Тарантул - offline Тарантул
01-10-2003 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Тогда это будет уже не дуэль, а палата номер 6. Ну я привёл, конечно, утрированный пример. Однако, если уж будет некий регламент, то если в регламенте не будет чётко указан какой-то пункт, вокруг него обязательно разгорятся споры безотносительно его актуальности. Подтверждается многочисленными случаями.
Да и пример Sh 'Riffа тоже интересен

первоначальным замыслом "Дуэлей..." было безопасное для окружающих выпускание скопившегося пара - я всё же считаю, что словесные дуэли надо вести именно в тех темах, где они возникли. Прибегание же к подобным приёмам автоматически означат проигрыш, нехватку аргументов.

Devona_Shade То есть мысль в том, чтобы интенсифицировать отдельные эпизоды ПБ, чтобы замах меча не растягивался на две недели?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-10-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh'Riff

Игрок 2: отключает голографическую модель, отрубает голову удивленному игроку 1.

Не, Тарантул прав...

Тарантул - offline Тарантул
01-10-2003 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso Внутри головы игрока 1 оказывается небольшое табло, отсчитывающее последние секунды. Мощнейщий взрыв... Из механического бронированного тела игрока 1 вылезает чинджер и грустно взирает на останки игрока 2. "Эх, люди", - только и махнул он своей мелкой лапкой.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
01-10-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
То есть мысль в том, чтобы интенсифицировать отдельные эпизоды ПБ, чтобы замах меча не растягивался на две недели?
И в этом тоже. Хорошо, когда игра идёт динамично. Однако не только это. Если ты заметил, много народа начинают играть и бросают. Почему? Не потому что им не понравилось (хотя есть и такие), а потому, что не успевают за событиями. Есть и другая категория - люди, которые и хотели бы поиграть, но стесняются подсоединиться к идущей уже игре.
ИМХО, для этих людей такие короткие сюжетики - это самое оно.

Тарантул - offline Тарантул
01-10-2003 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade
Большинство неуспевавших бросило уже после переговорной станции. Плюс часть погрязли в болоте Майлока, к тому же на них сверху навалилась жирная туша Куата
А вот те, кто боится влезать в игру, насчитывающую n-ное кол-во страниц, безусловно есть...
Напиши поподробней, как ты видишь её практическую реализацию? Особенно интересует возможность сбора участников в один день недели, и логическое завершение игры.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-10-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Пронзенный лучами бластеров чинджер падает обугленной тушкой, лишь в последний момент своей жизни успев осознать, что у "трупа" перед ним две правые ноги. Впрочем, наспех слепленному дешевому клоно-дроиду-приманке вовсе не обязательно быть красавцем

Тарантул - offline Тарантул
01-10-2003 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso
- Ну ни фига себе! - сказали два оставшихся чиджера, управляющих "человеком, модель "Игрок-1". Они решили не высовываться. Один начал колдовать над пультом управления. Безголовый бронированный "игрок-1" начал топтать игрока 2 всем своим пятитонным весом, раскатав того ровным сантиметровым слоем по полу ммм... скажем, каминного зала.
Сканеры "игрока-1" больше не засекли никакой активности.

Hedge - offline Hedge
01-10-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Тема становится филиалом Поля Битвы?
Система D20 - это конечно интересно, но пока мало применимо по причине ее известности ограниченному числу игроков. Вот после KotoR вполне возможно она станет более актуальной.

Динамические миниролевки по пятницам поддерживаю

Farlander - offline Farlander
01-10-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого, тут уже ПБ родилось!

Текущее время: 09:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru