Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Джедаи - биороботы, лишённые чувств?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Яростно написанный фанфик? Хм... надо будет попробовать.
вот у Фьюри, кстати, оч.хорошо получается... вот она скоро прикончит написание -- тогда сам заценишь действительно серьёзная вещь. Я читал фрагменты -- зачитаешься. У меня, допустим, в состоянии "нестояния" вполне неполхие стишки появляются -- из-за невозможности выброса агрессии на кого-либо. Замещение.. прям по Фрейду Конечно, самое милое дело -- сходить на файтинг

А вот яростно убирать квартиру что-то не хочется. У меня там хрупких предметов много.

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
А вот яростно убирать квартиру что-то не хочется. У меня там хрупких предметов много.
ОЙ НЕМОГУ РЖУ УЖЕ 5 МИНУТ!!! ЖИВОТ БОЛИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Foks - offline Foks
26-09-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Каким образом? Мне негативные чувства только мешают, они... как бы это сказать... Они становятся преградой между мыслями и их практическими приложениями.
это смотря в каких целях используешь гнев. Если тебе нузно преодолеть боль и увеличить силу то ярость лучший допинг, если тебе нужен холодный расчет и умственный труд, то лучше отметать все эмоции и максимально сконцентрироватся, замедлить все физические функции.

Ярость в драках помогает Лично мною проведен в школе опыт, выходил победителем из весьма не выгодных потасовок с перевесом сил не в мою пользу. Только надо чувствовать грань ярости и страха... Неконтролируемый страх - заведомо твое поражение.

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin А ты ещё яростную стирку представь После этого как тускены, лохмотьями обматываться надо будет

Foks Ярость в драках помогает - это если просто махание кулаками, То возможно. Опять же, она просто заглушает боль и прочее. Если же противник на самом деле умеет драться (ну там, владение кэндо и пара мечей в кустах поблизости ), то он воспользуется твоей горячностью. Недаром в боксе в нокаут чаще всего попадают на противоходе, когда боксёр бросается в "раш", и противник его ловит расчётливым и точным ударом.

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
хехехехехе
короче говоря речь шла о переносе и замещении что характерно, оно так и происходит.

Foks - offline Foks
26-09-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
ловит расчётливым и точным ударом
конечно не о боксе и кендо идет речь, но в припадке ярости тебе будет наплевать на этот удар и твои зубы вопются в горло врагу...

Fury - offline Fury
26-09-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

Про "холодную" ярость всё равно не понял.

Эхх... у меня ведь не настолько хорошо язык подвешен, чтобы описать что-то кроме собственно внутренних ощущений..
Ощущается совершенно по-разному и последствия разные.

Типичная ситуация: я и противник.
Типичная, потому что не знаю уж что во мне такое они находят... но ко мне по жизни, безо всякой инициативы на то с моей стороны лезут, прошу прощения, всякие козлы. Всех полов и всех возрастов. Из разряда тех людей, которые самоутверждаются или поправляют себе настроение за счет того, что унижают кого-то, кто не даст им сдачи. На улицах, в кафешках, в транспорте, в учреждениях... Честно говоря - надоело. Ну 15 лет подряд, ну сколько можно-то? Я их не цепляю, иду по своим делам.. так нет же.

Горячая ярость.. она действительно ощущается как нечто горячее. Внутри носится кипящая, клокочущая волна, колотится обо все, разносит все в клочья, ищет выхода... Абсолютно непомерная (за пару слов хочется истребить всех, включая неповинную родню противника до 8 колена) и абсолютно бесполезная... Потому что мозги едва работают, даже ответа нормального дать не можешь... а противник все это видит, наслаждается и ржет тебе прямо в лицо. Потом ощущение полной разбитости..

А холодная.. она совсем по-другому ощущается. Мозг работает четко-четко, восприятие не просто кристальное.. а даже как будто обостряется.. причем оно ощущается и как бы отдельно: вот я, а вот мой гнев.. и в то же время - вместе. Если горячая ярость словно ураган извне по тебе носится, то тут гнев ощущаешь.. ну как что-то единое с собой, часть себя: руку или ногу. И ей владеешь как этой самой рукой и ногой... только у нее функции другие: как будто проводник какой-то, который помогает мыслям течь быстрее, мозгу работать лучше, словам рождаться поотточенней, движениям - завершеннее.. И при этом такое четкое, холодное и безжалостное знание, что с противником можешь сделать все, что угодно. Физически. Захочешь убить - получится убить. Захочешь искалечить - искалечишь. Захочешь словами довести наглую стервозную и примитивную тетку до таких тонких штук как депрессия и самоубийство - придут эти слова. Не вера, а буквально знание вот этого... Но при этом ярость эта сама собой как-то поддерживается на нужном уровне.. то есть не хочется убить человека, который заслуживает максимум хорошей пощечины за оскорбление. И получается все. Противник поджав хвост уносится. А после стычки гнев сам собой .. не уходит, а словно выключается. До нужного момента. Зато приходит такая эйфория... легко, приятно, на душе хорошо...прилив сил..

Ну вот весной я так одному распустившему руки хаму сдачи дала. На этом ощущении холодной ярости. Иду, наслаждаюсь тем, что все у меня получилось как надо.. А потом минут через 15 соображаю: стойте-стойте? Я дала по рукам парню меня на голову выше? Накачанее и сильнее? И он от меня удирал быстрым шагом? Я? Вау.....
В нормальном состоянии у меня бы ни в жизнь не получилось... По крайней мере так - отточенно и удачно.

Так вот - по ощущениям. А как этого добиться.. если честно - не знаю. У меня то получается, то нет. Может быть надо действительно быть готовым внутренне принять эту ярость как законную часть себя..

Devona_Shade

Я, честно говоря, совершенно не поняла высказывание General Anakin о детях.

Анакин просто моих ситенышей видел. И похоже догадывается КАК порой приходится себя контролировать, дабы. Детки слишком в меня пошли... истинные ситеныши. До белого каления довести могут только так.

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks но в припадке ярости тебе будет наплевать на этот удар и твои зубы вопются в горло врагу...

Чем больше степень риска, тем более опасна для тебя ярость. На кулаках - ладно, хотя от потери сознания ярость не спасает. А если противник с кастетом? с ножом? А если ты лежишь в окопе с калашом, идёт бой? Нужна ли здесь ярость? А если ты за рулём, как заметила Девона? За штурвалом истребителя?
Что вообще дают подобные негативные эмоции в экстремальных ситуациях?
1. Наплевательство на опасность.
2. Наплевательсто на физическое состояния тела (боль, усталость).
И ЭТО ВСЁ! Есть возражения?
Так ли уж много ситуаций, когда это может помочь, учитывая что взамен теряется ясность рассудка?

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury А холодная.. [скип...]

Вот теперь понял, спасибо за пояснение. У меня у самого часто бывает такое состояние. Это не ярость. Это её противоположность. Холодный расчёт, когда отметаются положительные эмоции, но не приобретается негативных.

Ярость - сильный гнев, озлобленье, лютость, зверство, неистовство; порыв силы бессмысленной, стихийной; (Даль)

Fury - offline Fury
26-09-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

И ЭТО ВСЁ! Есть возражения?
Так ли уж много ситуаций, когда это может помочь, учитывая что взамен теряется ясность рассудка?


Есть-есть..
Выше изложены...

Fury - offline Fury
26-09-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

Неа... Имено при всем при том присутствуют и гнев, и ярость, и ненависть к противнику...И именно они являются движущей силой, источником энергии... От Далевского определения отличается только отсутствием слова "бессмысленной".. стихия, но такая стихия - какой стал бы ураган, имей он сознание и волю двигаться по своему желанию. Главенствуют мозги...

А холодный внеэмоциональный рассчет ощущается по-другому...

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
А холодный внеэмоциональный рассчет ощущается по-другому...

важно рациональное направление иррациональных эмоций.

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury стихия, но такая стихия - какой стал бы ураган, имей он сознание и волю двигаться по своему желанию. Главенствуют мозги
General Anakin важно рациональное направление иррациональных эмоций.

Чегой-то я снова не вкурил. Ну вы блин даёте... Йода отдыхает

Fury - offline Fury
26-09-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

вот у Фьюри, кстати, оч.хорошо получается...

Fury - offline Fury
26-09-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

Ну вы блин даёте... Йода отдыхает

Ага. Причем отдыхает в посиневшем виде...

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Ну давай проще. Вот достал тебя кто-нить. И хочется дать ему в морду. А возможности нет. Ну совсем нет. И не будет в обозримом будущем. Тогда говоришь себе: "Так, спокуха чувак, я ему такое сейчас сделаю.." и идёшь другим путём для того чтобы всё таки тоже достать оппонента. При этом не распаляясь как грицца по мелочам. Настроение остаётся. Но мозги при этом работают на полную мощность.

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
хехе. а по поводу себя -- боюсь быть необъективным и промолчу

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin Настроение остаётся - ну ещё бы не осталось! Но это именно что настроение. Когда эмоции не берут верх над разумом, то всё ок, пусть стоят в сторонке, не мешаются. Только я не пойму, как эти заглушаемые эмоции могут помочь. Они именно что НЕ МЕШАЮТ. Но и не помогают.

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Они именно что НЕ МЕШАЮТ. Но и не помогают.
хм. помогают. эти эмоции ведь и являются двигателем. если ты их не будешь испытывать, тебе и не нужно будет мстить. самому не захочется. скажешь: "ну и фиг с ним, с козлом". это уже -- прощение.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
26-09-2003 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Fury
а противник все это видит, наслаждается и ржет тебе прямо в лицо. Потом ощущение полной разбитости..
Если я на него наброшусь в буквальном смысле и пущу в ход все конечности и производные кожи, то ему уже не до ржача будет.

Про холодную ярость...

Требую методичку по вызову и использованию!!!!

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin это уже -- прощение.
Не, это уже пофигизм Может, джедаи его и прикрывали "всепрощением"?

На самом деле, я зла не помню - сделаю и забуду

DarthGeorgius Требую методичку по вызову и использованию!!!! :yesa: :yesa: А то моя сапсэм запуталась...

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Может, джедаи его и прикрывали "всепрощением"?
вобще джедаев сложно всё-таки назвать пофигистами.

я зла не помню - сделаю и забуду
Прям как Граф.

Riskoff - offline Riskoff
26-09-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
А холодная.. она совсем по-другому ощущается. Мозг работает четко-четко, восприятие не просто кристальное.. а даже как будто обостряется.. причем оно ощущается и как бы отдельно: вот я, а вот мой гнев.
Во как! Можешь мне не верить, но я себя ощущаю точно также, когда напьюсь. Это бывает очень редко, поэтому я совершенно точно знаю это ощущение - его не перепутаешь. Именно тогда все собственные выводы и мысли кажутся совершенно логичными, а действия - исключительно правильными. Однако главная фишка в том, что это лишь иллюзия, вызванная резким сокращением мысленного диапазона. И эмоции в большЕй части тому виной. Алкоголь сокращает деятельность мозга, но эмоции остаются. Не знаю как ты, но я таких вещей пытаюсь избежать, ибо все вышеотквоченное в моем пьяном состоянии - от лукавого. Гарантирую.
Извините, я самосовершенствоваться хочу Разум - рулез форева!

Тарантул
Что вообще дают подобные негативные эмоции в экстремальных ситуациях?
1. Наплевательство на опасность.
2. Наплевательсто на физическое состояния тела (боль, усталость).
И ЭТО ВСЁ! Есть возражения?
Так ли уж много ситуаций, когда это может помочь, учитывая что взамен теряется ясность рассудка?

АБСОЛЮТНО

Artemis - offline Artemis
26-09-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
Только я не пойму, как эти заглушаемые эмоции могут помочь. Они именно что НЕ МЕШАЮТ. Но и не помогают.
Они ВРЕДЯТ. Откладываются в укромном уголке сознания, скапливаются, чтобы однажды вырваться наружу. Подавлять емоции - значит заранее увеличить свои шансы заболеть неврозом.

Fury
Как насчёт отдельного курса в Ликбезе?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
26-09-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
я себя ощущаю точно также, когда напьюсь.
Путаешь пятую точку с пальцем. Одно дело - когда ты напьёшся, укуришься, обколешься - вставить нужное. А другое дело, когда разум ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится яснее, его ничего не ослепляет... эх, бесполезно объяснять. Это чувствовать надо.
Тарантул
Так ли уж много ситуаций, когда это может помочь, учитывая что взамен теряется ясность рассудка?
Куча.

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru