Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто на СтарКоне будет?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Alura - offline Alura
15-07-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого есть классные фотки пришлите на адрес [email]rbm@tula.net[/email] плизз.

Рика - offline Рика
15-07-2003 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alura , не по старкону можно?...

2 московские камрады.

Есть идея устроить коллективный просмотр терминатора. Кто за - сообщитесь мне любым способом, желательно, не особо зафлуживая форум. Есть мэйл, к-мэйл, мобила, телефон....

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
15-07-2003 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Ой, приехал, называется, на денёк.... =)

Изменено: DarthGeorgius, 15-07-2003 в 14:22

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
15-07-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



ВЫложил на своём сайте какой-никакой (последнее - вернее) отчёт о СтарКоне. В процессе были использованы некторые фотографии, выложенные здесь. Никто не против, надеюсь? Если что - уберу.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
15-07-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Да, хоть на денёк!

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
15-07-2003 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Гранд-Мофф Таркин
Это ты к чему??
Кстати, между нами, оффтопиками, кто-то мне обещался ссылку подкинуть кое-какую...

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
15-07-2003 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



К таму, что ты на конец-то выбрался к инету...а нащёт ссылки ты мне по телефону напомни, а то память отшибло...

Alura - offline Alura
16-07-2003 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Еще одно классное фото. Форса отдыхает.



__________________
Alura

Alura - offline Alura
16-07-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, буду рада им.
Пересылай, жду.
Заранее СПАСИБО!


__________________
Alura

DHamill - offline DHamill
16-07-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый джедай



DarthGeorgius ВЫложил на своём сайте какой-никакой (последнее - вернее) отчёт о СтарКоне.
А адрес сайта?
Я ходила по ссылке в твоем профиле - а там нет ничего..

Foks - offline Foks
16-07-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DHamill
http://sithportal.by.ru/

DarthGeorgius
Ты бы не перечислял официалные мероприятия, а лучше бы рассказал что сам на Старконе делал, с кем познакомился, где был, что видел.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
16-07-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Foks
Дело в том, что отчёт предназначен для тех посетителей моего сайта, кто на СтарКоне не был =)))
Кстати, новый адрес http://sithportal.h10.ru

Fury - offline Fury
16-07-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks
Ты бы не перечислял официалные мероприятия, а лучше бы рассказал что сам на Старконе делал, с кем познакомился, где был, что видел.

Ну, тогда держитесь...


Старкон. Отчет для Камрада.

В написании участвовали:
Дарт Фьюри - 1 штука
текстовый редактор "Бред" - 1 штука
хорошие воспоминания - много
кофе - ОЧЕНЬ много

День первый.

Вечер.
Несусь домой. Есть еще целый час почистить перышки, расчесаться и приодеться. Выхожу в срок и при полном параде. Плащ свернут в сумке, по поводу чего я дико переживаю - мнется с ужасающей легкостью, однако идти в почти плюстридцатиградусную жару в длинной черной шерстяной хламиде выше моих сил. Ехать - час.

Опережаю график минут на 10. На УАЯ в центре зала уже толпа народу в различной степени костюмированности. Проезжаю мимо, затем сажусь в обратный поезд, где не спеша и перед окном в качестве зеркальца спокойно одеваю плащ. Ура! Не помялся!

Как я и предполагала - действия организаторов, определивших такие немеряные сроки на "сборы-добирание-регистрацию", в чем-то вполне оправданы. Потому как всю дорогу наблюдается родной российский бардак, колективно созданный что рядовыми участниками, что вышеупомянутыми организаторами. А размазанность по времени по крайней мере дает всем все успеть, пусть и за счет того, что люди 2 часа (с 18 до 20) заняты абсолютно черти чем.

Стоим. Разобщенность полная - кто со знакомыми, те узкими группками; кто поодиночке - сами по себе. Общая картина, впрочем, глаз безусловно радует - ибо зрелище в меру колоритное - среди большинства вполне цивильных нарядов мелькает несколько джедайских плащей, парочка предположительно эльфийских, сейберы. Ну и я - ситх при полном параде, хоть и без меча. Капюшон на волосиках, сапожки боевые, безрукавочка... сама себе нравлюсь.

[skip]

Меланхолично размышляю, что если так и дальше пойдет - сдохну со скуки прежде, чем что-то начнется. Пытаюсь высмотреть в подъезжающих Georgius'a или Арви - единственных людей из опубликованного списка, с кем общалась в реале. Нету.

Боюсь, что начинают оправдываться мои самые худшие предчувствия, из-за которых я два месяца не могла решить хочу ли я на Старкон - что без знакомых здесь делать будет практически нечего, а знакомых - по крайней мере таких, кому будет дело до скучающего ситха - не найдется...

Кстати, милый прикол - в конечной версии списка полностью перепутали города проживания участников. Так и висит глюкавый.

Урра! Стоящий сзади молодой человек спрашивает, не посещала ли я thesith.narod.ru! Знакомимся... Darth Nikos, ученик Darth Georgius'а! Знает меня заочно по рассказам своего Мастера. Вау!!! Леди Фьюри а) находит приятную компанию б) выясняет, что Georgius будет только завтра в) узнает новый адрес сайта!

У пары присутствующих - вышивка на ауеребеше. Невольно восхищаюсь: "Ой! Ауеребеш!" и получаю в ответ неадекватно агрессивное: "А что, нельзя???!!" Выясняется - ребеля. Ну-ну. А ситхов еще упрекают за злобность...

Пока мы с удовольствием болтаем с Nikos'ом, подтягивается часть организаторов. Организовывать, собирать и вести к месту. Флаг "Star Wars" на сейберной рукоятке смотрится очень органично.

В плане сплочения хаотичных группок работы полный ноль; однако что я заценила положительно: Инди сотоварищи не поленились обойти народ (по крайней мере тусующийся не совсем на отшибе) и представиться.

Нас таки ведут! "Кто не хочет здесь остаться - пойдемте!" Желающих не находится.

Тьмутаракань жуткая. Мало того, что чуть ли не крайний юг Москвы (дальше только совсем уж замкадное Бутово), еще и ДК "Маньяк" расположен так, что фиг его найдешь. Даже с картой. Даже со схемой прохода. Фьюри, естественно, первые два дня плутает только так...и только к вечеру третьего запоминает, куда надо выходить, куда поворачивать и в которые дырки в заборах пролазить. Что без сомнения очень актуально.

Поесть-попить вблизи от "Маньяка" - НЕТУ! Ващще! За водичкой надо переться черти куда, прыгая по колдобинам и обходя активно распаханные кипящей застройкой газоны и тротуары. Даже местные жалуются на то, что каждый день приходится изобретать новые пути достижения магазинов и метро - вечно что-то огораживают и роют. В ларьке - не иначе как видя скопление народу - за сок заламывают несусветную цену (вежливо и тихо, но прямым текстом говорю продавцам, что им следует сделать со своим соком, куда пойти и куда его - если получится - засунуть, ибо СТОЛЬКО - это уже даже не наценка и не наглость, а откровенное хамство). С водой дело обстоит немногим, но лучше.

В холле - бардак! Нет, в программе конвента это мероприятие обозначено как "регистрация участников"... но по сути - он, родимый!

Понятно, что надо регистрироваться. Понятно, что для этого надо куда-то подойти и что-то сделать. Абсолютно непонятно - где, куда и что. Половина народа толпится, другая - мечется с совершенно безумными глазами и в целом все напоминает не то советские очереди за колбасой, не то падение ядреной бомбы в муравейник. Стихийно оказываемся с Nikos'ом почти в центре очереди к нужному столу - так и не поняла, толи случайно, толи в результате целенаправленных действий Nikos'а.

Нас одаривают беджами, программкой (надо отметить - очень толково слепленной: единственный минус - полное отсутствие инструкций в какой выход из метро и из перехода надо выползать - а на УАЯ это проблема), брелком с эмблемами Старкона и свфансов (Йода.. блин, когда же и для ситхов чего-то смастерят! Сплошной джедаизм!) и диском - как дома выяснилось со всякими вкусностями по Эпизоду 6. Миленько.

Да, сварилась я уже через пять минут после выходи из метро. Все-таки - чистая шерсть.

Беджи - источник нашего неиссякаемого юмора на протяжении трех дней. Первым делом записаны имя и фамилия (а вроде как обещалась хотя бы относительная секьюрность). Смысл этой графы абсолютно непонятен, ибо все знают и ищут друг друга по сетевым именам. Затем ник - малююююсенькими буковками. С учетом того, что бедж висит на шее на длинной красивой синей веревочке - расположение ников приходится в районе пуза. Люди с сосредоточенно-радостными лицами подходят друг к другу, нагибаются и долго, вдумчиво рассматривают живот собеседника.

Дополнительная развлекуха - периодически переворачивать у знакомых беджи в правильное положение.

Начинаем поиск камрадов. Первым обнаруживаю Porco, затем - гранд-моффа Таркина. По-моему где-то в этот же момент замечаю Митт'рау'нуруодо .. вобщем, для краткости - Трауна. Пока беседую с моффом у меня под носом раздается веселое "Миу" - Фаина и Мей. Фаина чем-то безумно напоминает мне одну мою очень хорошую подругу из не-ЗВ общества... внешность, речь, манера держать себя... По сему поводу всю пятницу пребываю в совершенно восторженном "дежа вю". Alex Spade отыскал нас по-моему сам, он же представил нас Beskost'у и Азе (камраду ММХ). ММХ добралась сюда из Мехико... моя восхищена.

[skip]

Пока камрады собираются фотографироваться, всех зовут в зал.

Приветствовать нас выходит сам Вейдер. В маске, костюме, плаще.. и резиновых сапогах. Бурные аплодисменты. Вейдер и впрямь безумно эффектен, даже при том, что киношному Вейдеру он мягко говоря не соответствует по габаритам, и костюм не идентичен фильму.. Да какая нафик разница - это же Вейдер, живой Вейдер!

Перед речью снимает шлем... Фьюри давится от хохота, ибо ее переклинивает на "космояйцах", где Лорду Хельмету приходилось регулярно проделывать нечто подобное, дабы иметь возможность подышать.

Видимо, являю собой сущее воплощения зрителя-кошмара - все время хихикаю над ассоциациями, что-то тихо комментирую знакомым и из-за дикой простуды постоянно оглушительно кашляю.

Речь Вейдер толкает проникновенную, тихим и почти нежным голосом. Наверное, я просто стара и цинична - наслушалась торжественных речей еще в детстве на пионерских линейках - меня не цепляет.

Впрочем, это неважно. Старкон неплох сам по себе, Фьюри получает массу удовольствия.. так зачем чего-то ждать от официальной части?

Нам представляют прочих организаторов. Джедаи, джедаи... Еще добрая скибка торжественных речей, повторение всяческих оргвопросов (в основном - то, что и так написано на сайте - типа не пить, не курить и цветы всегда дарить.. то есть беджей не терять). А. Еще подумать, когда и где (хорошо хоть не поднимается вопрос с кем) мы будем есть и спать. Торжественная часть закончена, начинается общение...

Ага щазз. Начинается давка у прилавка с товарами. Тоже вид общения. "Общение по-советски" называется. Почувствуй вокруг себя великие восьмидесятые...

Бар-рдак! В коем радостно повинны как организаторы - не успевшие разложить журналы и посадить человека за прилавок заранее; так и простые участники, включая вашу непокорную - толпящиеся и пытающиеся захватить-таки вожделенные вкусности. Мы с камрадом ММХ в редкостно неудачном положении - в том углу, куда внимание продавцов доходит в последнюю очередь. Сюда же пытаются пробраться Фаина с Мей - хотя бы посмотреть журналы.

Вовремя ограничиваю свои аппетиты тремя журналами комиксов - 2 с комиксом про Мола, разрекламированным мне Генералом Анакином (смысл полностью отстойный, но там ТАКИЕ ситхи - влюбиться можно!) и 1 купленный по ошибке. Из-за давки не посмотреть нормально ни содержания, ни постера... Центральный выпуск комикса про Мола отсутствует в ассортименте напрочь...к моему большому горю.

Вырываюсь из толпы взлохмаченная и мокрая, вылетаю в коридор.
[skip]

Попутно наблюдаю как организаторам - в том числе и за счет костюмов - явно приходится стать одушевленным фотореквизитом. Почти каждый хочет запечатлеться с живыми Вейдером или Анакином.

Собственно, начинается долгожданное живое общение. Пожалуй, самая приятная для меня часть Старкона.

Я никогда не была на бразильских карнавалах. И судя по всему, никогда не буду. Но, наверное, окажись я там - у меня было бы похожее ощущение. Первый день Старкона - праздник. Феерия. Нечто, поднимающееся над обыденностью. Кто-то ходит в костюмах. Кто-то без (в смысле - в цивильных нарядах, а не то, что вы подумали). Кто-то месится на сейберах. Кто-то фотографируется. И - просто общаются..

Очень положительный момент что компании вообще, что "Маньяка" - народ не пьет, практически нет мата (это отметил Nikos еще при регистрации).. даже в табакокурении замечены только пара-тройка старших товарищей, включая вашу непокорную.

Первое место, где меня зовут преимущественно по ситскому имени. Звучит чертовски приятно.

Несмотря на то, что в сравнении с изделиями мастеров от фан-клуба, мой плащ все-таки любительская поделка, свою долю зрительских восторгов он получает. И даже находятся люди, которым хочется такой же. Видимо, не стоит судить столь низко о своем швейном мастерстве.

Твердо решила сшить себе летний вариант из подкладки. Пусть не по канону, но чтобы не жариться.

[skip]

Старкон так и не стал чем-то единым: разрозненные группки народа, которые никто не тщится объединять и знакомить. Отдельные люди фланируют между - либо в силу гиперобщительности, либо имеют знакомых в разных группах - осуществляя хоть какую-то связку между частями общества самим фактом своего наличия. Я получила массу удовольствия от Старкона.. но если бы не общество камрадов и Nikos'а , то 80 процентов времени мне было бы элементарно скучно.

Ноги болят - ужасно. Пора домой. Прощаюсь с народом, сваливаю.

Естественно - заблудилась тут же.
Hавстpечy абоpиген - бpитый налысо, с совеpшенно эльфийскими yшами и бyтылью Гжелки в обнимкy. Лет за 50. Бyхой.
Hачал ко мне докапываться: и чего это вы тyт все ходите, и чего это вы тyт все
ищете, и чего это вам тyт всем надо...
- Вот ты ХТО?? - после встyпительной pечи.
- Ситх, - говоpю.
Скpежет шестеpенок в чеpепе, кpyглые глаза.
- И ЧТО ТЫ ТУТ ИЩЕШЬ??? - агpессия идет по наpастающей.
- МЕТРО!
От скpежета мозговного аборигена заклинивает. Вот вы тyт все ходите, вот что вы тyт ищете... Отворачиваюсь и ухожу. Тьфy, дyмаю, этот алкоголем так затyманен, что даже майнд-тpики не подействyют...

Как раз вижу основную толпу народа, бредущую к метро, чтобы ехать в "Лабиринт".
Радостно догоняю: "Что, не отделаться так легко от Фьюри?!" В результате еду домой с комфортом и в компании.

Fury - offline Fury
16-07-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



День второй.

Договариваюсь, что у меня свободен весь день! Мррням!
В метро встречается совсем крохотная горстка народу, остальные спят или добираются своим ходом. Вполне логично - зачем ждать по полчаса-часу, когда можно нормально дойти самому за 5 минут?

Второй день, по-моему, блестяще характеризует организацию Старкона. Задумано все крайне толково! Прекрасная идея - первый день люди знакомятся и общаются, второй - культурно-познавательная программа, третий - отдых на природе и общение-прощание-закрытие. Действительно здорово! И задумано, и продумано.

А вот когда задумки начинают реализовывать получается.. угадали? Ага. Бардак.

Первый день - блестяще показывает, что без некоего организующего импульса извне объединения нет и не будет.

Второй - что собравшегося/присутствующего народа и их возможностей для заявленной культурной программы явно недостаточно.

Что было:

- турнир по Jedi Outcast. По-моему, чуть ли не единственное место, где люди всю
дорогу занимаются делом. Дополнительная пикантность - вылетевший свет и приехавшая из-за сработавшей сигнализации бригада охраны. Пустячок, но хоть какая-то развлекуха для всех неучастников. Зрителей на турнир не пускают, нас с Georgius'ом и Nikos'ом, заглянувших в дверь, выперли вежливо, но твердо. Надо сказать - это абсолютно правильно: сама помню как раздражают стоящие за спиной во время игры.

- карточный турнир. Так и не помню, прошел ли. Меня не интересовал в силу того, что научиться играть на уровне новичка я уже успела у Рики, а соревноваться на уровне профи нет ни опыта, ни колоды. Унесла в результате некоторое количество карт, купленное в Лабиринте, несмотря на собственное твердое решение не тратиться на карты до следующих денег. Но карты по Новой Надежде... с Вейдерами... это было выше моих сил. Любовались картами вместе с камрадом ММХ, так и не поняла - удалось ли ей в результате купить такие же?

- какая-то лекция, по принципам SWG вроде бы... SWG мне не по карману и не по машине, так что пропускаю без вопросов. Или по настольной ролевой???

- выставка. Пункт номер 1 из того, ради чего я приехала в Лабиринт. Впечатление - двойственное, с сильным закосом в положительное...

По наполнению - интересно; с восхищением увидела модельку Звезды Смерти! ЗС - my love! Было несколько очень милых фигурок - Вейдер в частности.. Вся голубая троица: Йода-Бен-воскресший Анакин.. Очень прикольный экспонат - мужские семейные трусы с кучей маленьких R2D2. Вызывают крайне пошлые мысли: кому и зачем в этом месте нужно столько хакеров-ремонтников?

По количеству - маловато. Вполне понятно, что что есть, то и принесли - но хотелось бы большего.

По концепции - не пойми что. Для выставки РЕДКИХ вещей (как было заявлено) - среди экспонатов на 50 процентов редкостей приходится 50 процентов того, что даже я смогу достать без особого труда. Скажем, фигурка Падме, которых в Совенке валяется в свободной продаже штук 15 - и это после того, как бум на эту серию давно схлынул. Для выставки в стиле "мини-музей" - слишком мало экспонатов; уж что ли расширили бы экспозицию теми же нередкостями (раз уж они все равно есть) - ведь не у всех пришедших есть возможность тратить на фигурку, скажем, графа Дуку по 700-800 рублей; так бы хоть поближе посмотреть у народа возможность была.

Вобщем, удовольствие я получила.. но по-настоящему классной эта выставка будет когда обрастет экспонатами, лет через 10-15, если у держателей коллекций, конечно, к тому времени увлечение не пройдет. Пока что - уровень любительский.

- семинар. Пункт номер 2 из, он же последний. Был заявлен как "семинар по самым животрепещущим вопросам". Начался чуть ли не с часовым опозданием, и слава яйцам! А то осталось бы еще больше времени на не-пойми-чем-заняться.

К сожалению, практически сразу же выясняется, что вопросы, которые будут обсуждаться, действительно животрепещущие... для руководства и членов клуба.
"Чем мы здесь занимаемся, для чего любим "Звездные войны" и как объяснить родителям наших несовершеннолетних членов клуба, что мы не секта, а дело важное и нужное..". Почему для обсуждения вопросов внутренней жизни клубов не нашлось лучшего места и времени, чем Старкон - вообще говоря, не ограничивающийся внутриклубной жизнью и внутриклубными людьми...ну, что мне сказать, а?

[skip]

Естественно туда набивается вся зубастая часть присутствовавших камрадов, чего и следовало ожидать - единственное заявленное неигровое интеллектуальное действо. Почему народ из "неклубных" там остался... ну, лично я - в целях развлекухи, все равно заняться больше нечем.

А что! Свою развлекуху я поимела.

Первую половину первой части (ПППЧ) семинара от души наслаждаюсь рассказами о том, как положительный пример положительных героев "Звездных войн" учит современную молодежь добру и благородству. И какими положительными становятся юные мальчики и девочки от положительного примера хороших джедаев и республиканцев, и какими еще более положительными становятся они же от отрицательного примера нехороших имперцев и ситхов!

Очень напоминает старые советские учебники по литературе. Класса этак для пятого. Эпохи моих родителей и их старших братьев и сестер. Никогда не читали, скажем, незабвенных стихов украинского поэта Павло Тычины? Почитайте на досуге, есть что-то неуловимо родственное.

Черно-белость выссказываний переплевывает черно-белость саги процентов на 500. Такое впечатление, что кто-то включил телевизор - старый ламповый "Рекорд" - и от души выкрутил ручку контраста.

[skip]

В очередном рассказе о том, как не хотят юные мальчики и девочки брать плохой пример, звучит безусловный хит ПППЧ - фраза: "Вот кто здесь видел хотя бы одного ситха?!!" Ну-ну. Народ, я вам что - джедай что ли??? В черном-то плаще.. Да и вообще в данной аудитории нас как минимум трое-четверо, правда один временно отлучился. Мы с Georgius'ом радостно улыбаемся, начинаем махать лапками и издавать звуки, усиленно привлекая к себе внимание.

С учетом того, что Georgius по летней жаре еще и одет в стиле белом и пушистом - реакция окружающих сродни шоку. Не верят. Вспоминаю свой же старый прикол про ситхов, пришедших к башне джедаев.

Вторую половину...вобщем, ВППЧ семинара развлекуха усугубляется.
Старшие и/или зубастые товарищи начинают подбрасывать свои реплики... В результате общество начинает колбасить не по-детски, а основное время занимает полный раздрач между:
- монохромностью а-ля ПППЧ
- глубокой философией на тему "что есть добро и зло", "что такое творчество и как им заниматься" и т.п.
- наконец-то осознанием того простого факта, что добра и зла нет. "А жираф всю ночь смеется.."
- слабыми возгласами "ну может мы поговорим про "Звездные войны"???...

От души жалею, что больное горло не дает мне повставлять свои три копейки по каждому из обсуждаемых вопросов.

Объявляют перерыв. Выползаем в коридор.
Делать - абсолютно нечего! И не нам одним, кстати. Народ слоняется, пытаясь убить время походами в буфет, пивом, перекурами, выходами на улицу, баловством с сейберами... Каждый первый тычет телескопический сейбер себе в живот или в окрестные стены. Вследствие чего в Лабиринте безумная духота, страшно накурено, сожрано практически ВСЕ меню... Безделье провоцирует людей налегать на спиртное чуть больше, чем они изначально планируют.

Но очень мило, когда на магнитофоне ставят запись музыки из кантины. Стильно и антуражно.

Скука редкостная. Домой ехать уже смысла нет по времени - та же скука, только в вагоне и в одиночку. Ем плов, обсуждаю подробности новостей о тушинском теракте (оказывется, Alura оттуда очень вовремя уехала!) и спасаю всех окружающих, включая джедаев, от попыток усесться на заляпанный жиром стул. Если бы не ситхи и не гранд-мофф - вообще повеситься.

Заглянули на вторую половину семинара. Идет обсуждение игрушки по Набу. Совсем уж интересно для тех, кто туда не едет.. Выходим страдать фигней дальше.

Вобщем, первая часть второго дня - очень интересна для геймеров, и почти полностью провальна для остальных. Может прекрасно быть охарактеризована лозунгом "Фэн, развлеки себя сам!" Полученное мной от нее удовольствие - заслуга меня лично + камрадов + отдельная, особая благодарность за общество нашим ситхам Georgius'у и Nikos'у.

Пытаемся дождаться, когда нас организуют и вдохновят ехать в ДК "Маньяк". Питерцы уже давно умотали туда готовиться к КВНу, Москва на вопрос "когда едем" отвечает исчерпывающим "щас-щас". Плюем и едем большой толпой сами.

На УАЯ к нам присоединяется Генерал Скайуокер. Уря! Рассказываю ему про причуды местных аборигенов. Развлекаемся тем, что вчетвером вежливо приветствуем с откровенным любопытством рассматривающих нас в упор окрестных старушек чем-то навроде "Здравствуйте, мы ситхи!". Похоже, слегка огорчаем этим молодого джедая, идущего в первых рядах и заметившего потеху только минут через 15 после начала оной.

[skip]

"Маньяк". Легкий бардак, полусонно плавящийся от жары. Половина организаторов ищет другую половину организаторов (оставшуюся в Лабиринте), поругивая вполголоса отсутствующих, бардак и вклад отсутствующих в бардак.

Пытаюсь разодрать перепутанную прическу. Выражение лица - зверское. Окружающие начинают делать ставки на то, как скоро я превращу свою башку в подобие моловской.

Постепенно подтягивается народ, благоразумно забивший на первую часть дня.

Прибегает Вейдер с рюкзаком и гитарой. Узнает, что этой самой половины организаторов еще нет. Судя по лицу - новости не рад. Садится с гитарой на стул в холле, предложение окружающих петь в маске отвергает - к неимоверному огорчению как предложивших, так и вашей непокорной . Жаль.. КАК бы это было красиво!! Впрочем, не поет и без маски, а убегает по каким-то своим оргвопросам.

Подошел остаток организаторов и персонала. Предоставляя тем самым возможность подключившимся к действу участникам зарегистрироваться и получить свои вкусности, а всем вообще - попить водички по 5 р стакан. Судя по ценам - ее в том самом ларьке покупали.

Уж продавали бы сразу бутылками, чес-слово.

С тоской провожаю взглядом ящик пива, который питерцы волочат куда-то за кулисы. Пива не хочется, но очень хочется пить.

Очень весело все фотались. Или это было в третий день? Фаина - сделав совершенно неожиданный для меня вывод, что ситх - это почти равно имперцу - норовит отчикать от меня сейбером ручки-ножки и прочие вкусные по ее мнению части тела.

Так все-таки! Кто зажал тот снимок, где мне делают "9 рожек, как у Мола"??? :au:

Надо сказать, великое счастье, что было заявлено очень мало выступлений. В результате несмотря на откровенное опоздание всего и вся КВН начался вовремя.



Выступления. Три штуки.
1. Девушка (Аста?)со стихами. Стихи грамотные, гармонично слепленные, некорявые - весьма большой и редкий плюс в отечественном фанфикшене. И ужасающе джедайские. Про очень-очень хороший Свет и очень-очень плохую Тьму. Знаете.. а я не люблю пропаганду. За очень редкими исключениями, типа Join The Empire. А знаете почему я особенно не люблю Светлую пропаганду? Нее, не потому что я за Темных. Большая часть Темной пропаганды не лучше Светлой. А потому что в фильме это сделано - лучше. Так, что сочувствуешь и недотепе Люку и "негодяю" Хэну. И даже старикам Йоде и Бену Кеноби, не говоря уж о моем любимце Квае. Потому что в фильме есть - живые люди, сражающиеся и умирающие за что-то важное, пусть и отличное от моих личных симпатий. А вот пафоса - нету...
Пропускаю большую часть стихов мимо ушей.

2. Вейдер со стебным стихотворением. Прикольно. Весьма прикольно. Говорят, что вещь не новая, но не стоит забывать - многие люди не новые вещи слышат в первый раз. Воспринято с большим удовольствием.

3. Арна Лайт и Синклер с песнями. Исполнение на высоте, спето с душою. Качество песен резко улучшается от начала к концу.

Первая - переделка из Высоцкого. Дальше объяснять или уже одного этого факта хватит?

Принципиально не перевариваю, когда серьезные вещи переделывают иначе чем в стеб. Поюморизировать чуток - не грешно, ибо нет в этом замаха на великие свершения, а есть веселое времяпровождение, поднимающее настроение друзьям. А вот писать серьезные стихи и песни путем перекраивания чужих.. это для меня всегда было, есть и будет - халтурой. Попыткой сэкономить на том, на чем экономить нельзя: вложении в поэзию собственной души.

Тем более, в сравнении с оригинальной вещью Высоцкого - не катит совершенно.
Была бы к этой идее написана своя музыка - вышла бы добротная и приятная песенка.
Так - получился испохабленный Высоцкий.

Песня номер 2 - какой-то небольшой несмешной стеб на мотив "Генералов песчаных карьеров". Не запомнился абсолютно, ни в хорошую, ни в плохую сторону.

Третья вещь - на мой личный вкус действительно хорошая. Песня по Татуинской игре, без гротескных перекосов в Тьму или в Свет, с приятными стихами и музыкой. Запоминается.. а главное - передает дух. Я не была на игрушке, я только читала заметки Рики и Инити.. Но это - про Татуин. Не знаю насколько про игровой Татуин, но про ЗВ Татуин - однозначно.

Начинается КВН.

И это было ШОУ!

КВН - безусловная удача этого вечера, второго дня Старкона и Старкона вообще. Это было действительно шоу...
Что касается победы... вообще не представляю как судить столь взаимодополняющие друг друга команды. Имхо - совершенно правильно в результате поделили приз, несмотря на победу Москвы по баллам.

Потому что москвичи были находчивыми. Питерцы - веселыми.

Москвичи - очень хороши в экспромтах, реагируют быстро и относительно смешно. Не шедевр сатиры, не Жванецкие. Но смешно. Питерцы - думают мееедленно, под конец уже явно не желают соревноваться, сидят в уголочке сцены, лениво перебрасываются-перебраниваются репликами на тему, кому идти отвечать. Ответы по большей части вымученные, из зала звучат и то лучше... кроме разве что домашней заготовки "- Ты не хочешь торговать дурью! - Да, учитель!"

В конкурсе с пантомимой питерцам элементарно не повезло. По жребию им досталось то.. что они только что протащили в домашнем задании! Ну представьте себе: вы уже нечто обстебали, продумали, долго готовились, только что прожили-проиграли.. и тут необходимо мгновенно скоординироваться чтобы породить новую шутку на ту же тему!!! А у вас уже четкие ассоциации на этот эпизод... Естественно - провалили.

Москвичи мило и стильно изобразили как Люк изничтожил ранкора. Не только проявив смекалку, но и задействовав свои сильные стороны - выбрали ОЧЕНЬ удачного ранкора, использовали явно имеющиеся навыки в .. не знаю уж как обозвать.. танцевально-гимнастических элементах.

В домашних заготовках без вопросов лидирует Питер.
Нет, москвичи безусловно старались. Явно довольно долго продумывали сюжеты, ставили хореографию, старательно играли...
Играли. А питерцы - просто жили на сцене.
Из домашних выступлений Москвы мне не запомнилось почти ничего.
Питерцы - до сих пор вызывают неудержимый хохот.

Началось все прямо с приветствия. Так вот куда они несли ящик пива!

Краткий сюжет: питерский фан-клуб в сопровождении пива рождают выступление для КВН.
Сами роды - подобие не то джентльменов удачи: "подумал-выпил-заснул", не то - старой-доброй игрушки мафия: "и вот наступает ночь".. Форса, принесшая ящик пива... Кульминационный момент - PeterGreat, наутро (на очередное утро) убеждающий фан-клуб в том, что вчера они пили с Йодой. Минут через пять выясняяется, что пили-таки с Дофином.

Чудесная песня про "мой адрес сегодня такой - www.swclub.spb точка ru"...

К сожалению, мой бедный перессказ не передаст всей уморительности выступления команды СПб.. Вам - почтенные и непочтенные читатели, не присутствовавшие на Старконе - остается только поверить на слово: это было смешно. Это было ОЧЕНЬ смешно. Это было просто супер.

Прекрасный номер про фан-арт. Казалось бы - тема старая, еще Аверченко подобными юморесками баловался, не говоря уж о Хмелевской и прочих-прочих-прочих.. Но диалог ведущего (Инди) и художника Оби-Ван-Гога (Ианор), жаждущего поделиться с миром своими гениальными работами, написан, продуман и отыгран настолько великолепно...

(прошу прощения за вольный перессказ, ибо точного текста по рукой, естественно, нету...)

- Как хорошо нарисована нексу на арене Джеонозиса!
- Это не нексу, это тетя Беру.
- Но ЧТО ТЕТЯ БЕРУ ДЕЛАЕТ НА АРЕНЕ ДЖЕОНОЗИСА???
- Это не Джеонозис, это Татуин! Вот.. вот видите - здесь же все написано: это Люк, Оуэн Ларс и тетя Беру на Татуине!
- ...? Простите, но почему у дяди Оуэна такие ужасные огромные желтые зубы????
- Это не зубы, это пальцы...
- Но простите, почему они торчат у него изо рта???
- Ну понимаете.. Татуин, солнечная радиация...

Ознакомившись с гениальными картинами несчастный ведущий пытается избавиться от непризнанного гения. Не тут-то было!
- А я еще и стихи пишу!!

О. Это была ПОЭЗИЯ... "По маске Вейдера стекала вниз слеза.."

Фьюри уже почти рыдает от хохота, однако это - еще не конец.

Оби-Ван-Гог умеет еще и вырезать из бумаги нетленные произведения! Например - "Звездный разрушитель, вид сверху!" (ба-а-альшой оранжевый треугольник). Или "Звезда Смерти" (коричневый кружок), "Татуин" (коричневый кружок поменьше)... Ну и самое гениальное - "Звездный разрушитель: вид сбоку"! (ну: кто угадает, как это выглядело?)

Наконец-то ведущему удается позвонить по телефону и сбагрить несчастного гения двум облаченным в белые халаты "помощникам самого Лукаса, он Вас ждет внизу, в машине". Кажется - конец мучениям, и все, что остается - пожаловаться главе питерского отделения фанклуба на тяготы работы с подобным народом... главе, который к ужасу ведущего с восторгом кидается на раскиданные по полу "творения": "О! Звездный разрушитель!!! Вид сверху!!!!"

Занавес.
Пытаюсь отдышаться...

Ну и, естественно, слэш.

Это - нечто!

Питерцы сумели "переснять" весь эпизод 6! Народ! Они же там всех... и со всеми!!!

Типичный момент:

Джабба: Ха-Ха-Ха-Ха!
Лея: Хэн!.. Беги... Я его задержу!..
Хэн: Как..?

А вот так!!!
Идет мелодия из "Шрека", а Джаббу с Леей скрывает огромный плакат с надписью "Цензура!"

Минуты через три каждое появление "цензуры" (а это было часто) вызывало у меня дикое сожаление, что кресла не позволяют мне покататься в хохоте по полу.

Еще пара милых диалогов:
Люк: Лея... Лея моя сестра! Какой ужас!!
Йода: Да... предчувствие не обмануло тебя! Это действительно ужас!!!

Люк и Император... за плакатом с надписью "цензура":
- Отец! Отец, помоги!!!

И ведь помог. Император ушел обиженный, говоря нехорошести про джедаев, которые двое на одного...

Такой вот слэш.

Был еще конкурс на рисование с завязанными глазами. По-моему в соревновательном плане такие задания - полный ноль, но в качестве милой забавы для зрителей - более чем годятся. По результатам - абсолютно одинаково, имхо: симпатично у обеих столиц.

На ночь, как всегда, не остаюсь.

Fury - offline Fury
16-07-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



День третий.

В Битцу я не поехала. Хотя будь я более свободной, менее больной и знай, каким провальным будет утро второго дня - поехала бы обязательно. Употребив на домашние дела утро субботы.

До сих пор немного жаль.

Я не знаю, насколько интересными были выступления файтеров и ролевушка. Просто не знаю. Но довольно много людей прибежали оттуда счастливыми и с горящими глазами..

Мне хотелось бы на это посмотреть. И поучаствовать.

[skip]

Не сложилось. Что ж...

Приезжаю в "Маньяк".
Наконец-то запуталась только в выходах из метро. На местности уже четко беру курс.

Философски размышляю, что же такого можно показать в церемонии закрытия, что бы заняло целых два часа??!!

[skip]

Ну всякая там торжественная часть. "Праздник удался, поблагодарим организаторов.."
Черт - я это уже во время открытия слышала или у меня дежа вю?

Впрочем, я совсем не против от души похлопать организаторам. Что и с удовольствием проделываю. За - как это ни тривиально звучит - организацию всего этого безобразия. Устраивать мероприятия - такой редкостный геморрой, что аплодисментов более чем достоин.

[skip]

Начинают подводить итоги конкурсов.

А я-то думала, что всякие вручения призов интересны только участникам и болельщикам... Противу моего ожидания - редкостная веселуха.

Jedi Outcast. Одна большая хохма. Первые два места выносят ситхи - учитель и ученик. Победитель - Чума - устраивает пантомиму с изображением убиения ведущего джедая.

Жестоко.
Хехекс.

Призы вводят в смущение самого ведущего:
- .. и награждаем этой вот фигуркой, которая изображает.. изображает.. вобщем, что-то изображает!

- Второе место занял мой ученик...
(возмущенный вопль только что сошедшего со сцены призера) - ТВОЙ ученик??? Это МОЙ ученик!!!!
- .. мой бывший ученик...

О: надо же - как в жизни!! Ситх увел ученика у джедая.. Тьфу!!! Как в "Звездных войнах!"

Призы за костюмы уносят два варианта одеяния Амидалы. Совершенно неудивительно: из профессионально и красиво сделанного не повторяются только они и костюм Вейдера.
Все остальное - джедайская классика, костюм Анакина из Эпизода 2 - не уникально.
Сшито действительно очень красиво.

Фан-арт.

Вблизи удалось рассмотреть только наше, камрадское - работы Фаины. И по совместительству - единственное, что оставило у меня хорошее впечатление. Хотя - честно говорю - многого я по близорукости не разглядела. А вот то, что крупненькое и видно хорошо:

Богиии... Такое впечатление, что питерская команда КВН видела эти работы. И при написании своей вещи про Оби-Ван-Гога на них прям-таки медитировала...

[skip]


Старкон объявляют почти совсем-совсем закрытым.
И начинается постстарконовская веселая возня. Когда все бегают, фотографируются, расписываются на плакатах, пытаются довстречаться и дообщаться, месятся на сейберах на сцене...

Фьюри мечтательно:
- Очень хочется танцевать...
- Дык кто вам мешает! Вон сцена, вон музыка!
- ПОД ЭТО??? (Возмущенно в один голос с Генералом Анакином - из динамиков льется группа "Кирпичи")
- А что! Как раз для нас песня, для рыцарей-джедаев!
- Для ВАС, для рыцарей-ДЖЕДАЕВ!!! Но я-то леди-ситх!!!!

Звукорежиссер уходит к пульту.. и надо же - через минуту идет тема из "Шрека"! Хохочем!

Кстати, прикольное занятие - изображать подобие твиста в ситском плаще.

Рика пытается вдохновить камрадов на тусовку, прилагая титанические усилия по вылавливанию народа из этого хаоса, народ образует безумные водовороты и волны, кто-то пытается докупить комиксы журналы, кто-то кого-то куда-то зовет, нас спрашивают на всех ли мы плакатах расписались, Империя и Республика не могут поделить под каким флагом фотографироваться.. в результате потом каждый фотографируется под своим.. четко видно, что силы "мира и порядка" - люди сплоченные и организованные невзирая на то, что не все друг друга знают...

[skip]

Ну а потом мы дождались-таки Таркина и Трауна, которые "сейчас там расписываются и выходят", и поехали ко мне домой.

Но это уже совсем другая история - не столько про Старкон, сколько про нас, камрадов.

DHamill - offline DHamill
16-07-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый джедай



Fury здорово написала! до сих пор наворачиваются слезы, когда я вспоминаю выступление питерцев! Ианор был великолепен

а как я рада, что не пришла в субботу утром..

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
16-07-2003 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Сууууууупер, Фюри, - это просто титанический труд!!!

Foks - offline Foks
16-07-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
окном в качестве зеркальца спокойно одеваю плащ
И что, прямо в метро? А вообще как окружающие реагировали на различную степень костюмированности?
Представляю тебя в хламиде в метро Таких у нас можно встретить только на День всех Святых

"А что, нельзя???!!" Выясняется - ребеля. Ну-ну. А ситхов еще упрекают за злобность...
ФАКТ!

В плане сплочения хаотичных группок работы полный ноль;
Все ясно, каждый сам по себе. Наверное тоскливо одиночкам было.

Стихийно оказываемся с Nikos'ом почти в центре очереди к нужному столу - так и не поняла, толи случайно, толи в результате целенаправленных действий Nikos'а.
Вас вела Сила

практически нет мата (это отметил Nikos еще при регистрации)..
Даже при регистрации? А что означает "практически"? Все же кто-то кого-то покрыл?

разрозненные группки народа, которые никто не тщится объединять и знакомить.
Ощущался лед в общении? Много нового народа? Дизориентация?

"Чем мы здесь занимаемся, для чего любим "Звездные войны" и как объяснить родителям наших несовершеннолетних членов клуба, что мы не секта, а дело важное и нужное..".
А по-моему мы и есть самая настоящая секта

семинара от души наслаждаюсь рассказами о том, как положительный пример положительных героев "Звездных войн" учит современную молодежь добру и благородству. И какими положительными становятся юные мальчики и девочки от положительного примера хороших джедаев и республиканцев, и какими еще более положительными становятся они же от отрицательного примера нехороших имперцев и ситхов!
И никто не кикнул "Слава Великому Императору!" ?????

С учетом того, что Georgius по летней жаре еще и одет в стиле белом и пушистом - реакция окружающих сродни шоку. Не верят.
Затуманен разум у ребелей...

"Здравствуйте, мы ситхи!". Похоже, слегка огорчаем этим молодого джедая, идущего в первых рядах и заметившего потеху только минут через 15 после начала оной.
Умора

С тоской провожаю взглядом ящик пива, который питерцы волочат куда-то за кулисы.
Эх, и никто из Имперцев не догодался подловить злобных ребелей на контрабанде и не конфисковать товар....

...и поехали ко мне домой
мндааа... вот и закончился официальный слет фанов... ну если в будущем будут проводить подобное с бОльшим усердием, то из этой затеи может и получится что-то более достойное. Основная масса будет уже знать друг друга, будет легче. Главное, чтобы организаторы не выдохлись да прибудет с ними Сила.

P.S. Гаити, гаити. А нас и здесь не плохо кормят (с)

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
16-07-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, всё действительно было так. Как жаль, что эти весёлые деньки улетели в круговорот времени, оставив нам лишь блеклые будни... И конечно же воспоминания.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
16-07-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Какие-то ещё блеклые будни???

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
16-07-2003 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вам боюсь Гранд-Мофф не понять. Вы слишком давно появлялись в нашем с Entuorsом обществе.


__________________
Свои ошибки нужно уметь вовремя исправлять...
- Пелеон пристрелите Рукха...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-07-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мда... и всё-таки сей чудесный рассказ не изменил моего нежелания вылезать из родного кресла-качалки

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
16-07-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зря, адмирал. Это действительно было очень весело и интересно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-07-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Митт'рау'нуруодо

Меня совершенно не прельщают бессмысленные скитания и всяческие торжественные выступления.
А без знакомой компании делать вообще нечего

Кейти - offline Кейти
16-07-2003 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury, спасибо большое за отчет! Интресно было это прочитать!
Половина организаторов ищет другую половину организаторов
Ну всякая там торжественная часть. "Праздник удался, поблагодарим организаторов.."
Черт - я это уже во время открытия слышала или у меня дежа вю?


Вообще, очень все правильно замечено.
А для меня, к сожалению, первая половина второго дня (та, что в Лабе) пролетела как раз довольно быстро, так как лично я и Вета рисовали нашу эмблему для КВН (которая, кстати, оказалась нафиг не нужна) и тот самый плакат "Цензура". И никто, естественно, кроме милого Ролса (Форзы, т.е.) не думал нам помочь. Может, оно и не надо было, конечно, но все же... Все из-за того же КВН, мы (я, Вета и БесКост) уехали из Лабы в первую ночь СтарКона. Из-за опять-таки КВНа мне не удалось послушать фанатских выступлений (еще раз спасибо, Фьюри, что о них так подробно рассказала!)
Но я очень рада, что эти усилия не прошли даром, и многим понравилось наше выступление, хотя мы и не победили!
Хотелось бы сказать спасибо за это не только тем, кто играл, но тем, кто очень помог: Вете, сестре Дофина (которая не просто помогла, но, что гораздо важнее поддержала, когда у меня уже не было сил от усталости и вообще всего... ) и Рику Антиллесу (который помог написать сценарий СТЭМа). Хотя, конечно, в этом участвовали все, но...


__________________
I need your Force!

Текущее время: 01:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru