Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Offtop: ИРАК
Как Вы относитесь к войне в Ираке?
Голосование окончено.
Отрицательно 51 89.47%
Мне поровну 3 5.26%
Положительно 3 5.26%
О чём вообще речь? 0 0%
Всего: 57 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2003 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Начнём хотя бы с того, что объём ленд-лиза в год никогда (!) не превысил и 4%. За 4% я американцам спасибо скажу, да только весьма умеренное - какого хрена они делали ДО 1943-44, большой вопрос. А вообще, камрад, вы же не американец вроде, и не канадец. Не стыдно такие вещи говорить? Вы словно из времён холодной войны вернулись, да только вот с другой стороны...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-03-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Враньё и ложь, вы уж простите. - я уже 15 лет занимаюсь военной авиацией 2й мировой войны, и знаю всё что с ней связано!
А книжечки почитай, почитай, пригодиться, чтобы всё это увидеть тебе придётся перечитать всю серию "Военно-Историческая библиотека", и очерки полевых командиров, ... ветеранов поищи, они тебе всё расскажут!
Вы адмиралы видите лишь пустые цифры, и приказы, а воевать приходиться нам пилотам!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-03-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы словно из времён холодной войны вернулись - от вас чую веяние той лживой поры!

Я и про Францию могу многое рассказать да места мало и времени нет (я на работе)!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2003 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
//я уже 15 лет занимаюсь военной авиацией 2й мировой войны, и знаю всё что с ней связано!//
Угу. А поставлять самолёты, когда нужны танки - это ОК?
// А книжечки почитай, почитай, пригодиться, чтобы всё это увидеть тебе придётся перечитать всю серию "Военно-Историческая библиотека"//
Поздно, камрад, уже прочитал. И больше.
//и очерки полевых командиров, ... ветеранов поищи, они тебе всё расскажут!//
Гм... не стал бы повторять, но придётсяЖ у меня были родственники на обеих сторонах: и немецкой, и русской.
//Вы адмиралы видите лишь пустые цифры, и приказы//
Цифры порой дороже тысячи слов, камрад.
Вы вот мне самолёты тычете, а что мне самолёты, когда в вопросе Германия-СССР главным были танки?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-03-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot гросс-адмирал Траун
А ничё, что тут тема о Ираке?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-03-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какого хрена они делали ДО 1943-44 -
для США:
1940-1945 - война в Европе
1941-1945 - война против Японии
1941-1943 - война на Средиземном море
1939-1946 - восстановление армии США, подготовка и отправка конвоев в рамках Ленд-лиза!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-03-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздно, камрад, уже прочитал. И больше. - тогда стыдно, товарищч, не знать военную историю!

Sat - offline Sat
24-03-2003 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Tie Pilot ДОСТАЛ ЭТОТ ДИКТАТОР ОТСТОЙНЫЙ Чем это он лично тебя достал? В любом случае, это внутренние дела Ирака. И решать эти проблемы должен народ этой страны. И только. Завтра, к примеру, Бушу не понравится что-то у нас, или же наоборот, слишком уж что-нибудь понравится (как нефть в Ираке), нас обвинят во свех смертных грехах и объявят войну, прикрываясь лозунгами о своей якобы освободительной миссии. Как тебе такой вариант разворота событий? (только давай не лезть в дебри, обсуждая, что "на нас не полезут, т.к. у нас есть...").
Причины войны в Ираке - нефть и испытание новых систем вооружения. Ну может еще пару найти можно... Но вот только "освобождению угнетенного народа" места среди них как-то не нашлось.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-03-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весь терроризм идёт с востока!

Sat - offline Sat
24-03-2003 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Tie Pilot Не весь. Большая часть, но не весь. Есть Ирландия, есть баски, были "Красные бригады", Карлос "Ильич" и т.д..

Alex Spade - offline Alex Spade
24-03-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Регент Никсон
И вообще Вы что, феминист????
Да!!! И горжусь этим!!! (ps Я - он)

Tie Pilot
Весь терроризм идёт с востока!
В том числе и из России. Эсеры очень любили это дело.

All
Подходите ко вской информации из Ирака критически.
Прим. 1. Чтобы не путатся. На разных картах иракские города названы по разному. Поэтому иногда стоит отбросить представки Эн, Эс, Эль и т.п., что бы понять о чём речь. Пример другой карты ниже.

Итак моё мение об информации.
Врут ВСЕ!!! и амы, и хусениды, и русские. Но больше всех врут ИНТЕРНЕТ газеты. Например, одна газета в инфо ссылается на другую, а та на первую, причём обе газеты одного из-ва. Однако про Ирак конкретно, другая вообще. (Это dni.ru & irak.ru)

1) Ирак склонен преувеличивать потери гражданского населения подсчитанные, однако часть погибший невозможно уже подсчитать (сгорели полностью, трупы на необследованных территориях). Поэтому оценка граж.потерь в общем верна.
2) Ирак преуменьшает военный потери, также как коалиция. Но это понятно, мы в Чечне делаем тоже самое. Обычно реальные потери подтверждаются через несклько дней.
3) Боевые действия начались в четверг, но реально война началась в субботу (как и было в плане, по данным "ВашингтонПост" и "НЙ Таймс"). Поэтому реальные боевые потери (не считая катастроф вертолётов) оглашённые в понедельник будут ссответствоать концу субботы.
4) Теперь о тех.потерях.
Официально командованием коалиции подтвержедена гибель
а) Ам.вертолёта CH-47 (или 41)
б) 2-х английский вертолётов SeaKing
в) и-б "Торнадо" (Англ.)

Теперь некоторая инфо с иракской стороны.
а) показли обломки и-б США, обещали показать пилотов - но не показали. Обломков самолйтов США в Ираке много ещё с прошлой войны.
б) показали охоту на реке на лётчиков, говорили что кого-то поймали, опять же кадров нет. На парашутаз необезательно могли спускатся летчики.
в) англичане говорили о том что не знают где один из "Торнадо". Но дальше новость не пошла, то ли это был то самый сбитый Патриотом, то ли ещё какой-то.

Alex Spade - offline Alex Spade
24-03-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Забыл альтернативную карту прикрепить.


HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-03-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Не весь. Большая часть, но не весь. Есть Ирландия, есть баски, были "Красные бригады", Карлос "Ильич" и т.д..
Гы... А Южную Америку забыл...
А тама терроризму не меньше чем на Востоке.

Sat - offline Sat
24-03-2003 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



HorrOwl[EG] А Южную Америку забыл Это и есть "и т.д."

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-03-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
НИчего себе т.д...
Да там террористов побольше чем на востоке и в Европе вместе взятых!

Foks - offline Foks
24-03-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саддам умер от рака в 1999г.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-03-2003 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Показали американский боевой вертолёт AH-64 Apache который сбил простой мужик из берданки. Я этому верю т.к. так много раз было во Вьетнаме.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-03-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Мож у него коллекционный образец противотанкового ружья был... со времён 2й мировой...
P.S. Во Вьетнаме не было Апачей.

Sat - offline Sat
24-03-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



HorrOwl[EG] побольше чем на востоке и в Европе вместе взятых! Вот! Потому и "и т.д.", что всех не перечислишь. Иначе пришлось бы еще одну оффтопную тему заводить, а их и так уже 3 штуки.

Итак, смотрим правила форума :
1. Обсуждаются темы, указанные в названии раздела. Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте закрываются и впоследствии удаляются.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-03-2003 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Вот, это по первому каналу тоже показывали

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-03-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Мужик монстр просто!
Итак, если каждый крестьянин опустит по вертолёту...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-03-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



HorrOwl[EG]
P.S. Во Вьетнаме не было Апачей.
Но были вертолёты-то. Я вам как спец говорю - вертолёт настоящий.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-03-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Я это к тому, что Кобру сбить эт понятно.. Но апач... Это апофеоз летаюшего танка...
Того мужика я уважаю.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
//для США:
1940-1945 - война в Европе//
Камрад, ну пожалуйста!: 1944-1945 - война в Европе.
\\1941-1945 - война против Японии\\
Я вовсе не умаляю победы над Японией. Просто это была их победа, а вот война в Европе была м\ду СССР и Германией.
\\1941-1943 - война на Средиземном море\\
Ух-ух. Такая война прямо. Лиддел-Гарта читали? Ох рекомендую. Особливо про то, с какой техникой Роммель в Африке рассекал.
\\1939-1946 - восстановление армии США\\
Разумеется.
\\подготовка и отправка конвоев в рамках Ленд-лиза!//
Угу. Ничего что 3\5 лендлиза для Великобритании, а 2\5 всем остальным? Ничего, что США на лендлиз потратили 13% от произведённого? Ничего, что поступило только 7000 (примерно) танков за всю войну, в то время как в СССР производилось в год более 30.000 танков и САУ? Ничего, что поступило 15.000 (примерно) самолётов, в то время как в СССР производилось ежегодно 40.000 самолётов? Ох-ох, камрад. 5*30=150.000 - знаете, тут 7.000 просто не канают. Как и 15.000 против 200.000. Ну вот никак!
Так что не стоит меня упрекать в невнимательном чтении: уж считать-то я умею. 4% это не та доля за которую можно поблагодарить. Ведь не благодарят же Россию амы за разгром Квантунской армии?

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
24-03-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... Сказать бы им... Сорри за оффтоп... Ностальгия....



Текущее время: 01:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru