Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Offtop: ИРАК
Как Вы относитесь к войне в Ираке?
Голосование окончено.
Отрицательно 51 89.47%
Мне поровну 3 5.26%
Положительно 3 5.26%
О чём вообще речь? 0 0%
Всего: 57 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-03-2003 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Мало ого что СШ ублюдки так они ещё и лицимеры.
Например, Ирак 10 лет разоружался, что бы его оставили в покое, а Америкосы всё равно напали (Как говорили в передаче Доброе Утро - у Ирака осталось ок. 3% сил ПВО от 91 года).

Или мелкие подколы вроде ультиматума который всё равно не собирались выполнять.

Rand - offline Rand
22-03-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Idol
Откуда дровишки? с irak.ru? Смотрите больше ТВЦ там вам расскажут, что иракские войска атакуют Нью-Йорк. Вообще-то хорошо было бы публиковать инфромацию отчасти похожую на правду, а не выдавать желаемое за действительное.
VooDoo
Многополярный + СЯС = отсутствие крупных войн.
Или одна последняя война, шанс есть, идиоты есть со всех сторон.
За десять лет однополярного мира уже случилось четыре таких войны - Ирак, Югославия, Афганистан и опять Ирак.
Из них крупная только - Буря в Пустыне, остальные мелочь.
ООН строился именно для условий наличия нескольких сильных.
ООН в многополярном мире впринципе не нужен. Есть только 2 страны, зачем остальных спрашивать?
Saint Trooper
Ирак 10 лет разоружался, что бы его оставили в покое
Уже третий раз меня заставили смеятся. Он не разоружался, а не вооружался.
Люди, Хуссейн - диктатор, а не ягненок невинный. Его власть держится на оружии.

Rand - offline Rand
22-03-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ирак врет.
Сначала он уверял, что у него нет ракет дальнего действия, а теперь иракское телевидение говорит: al-Samoud II missiles and long-range Fatah missiles have been fired at Kuwait.

США если врут то хотя бы прикрываясь, Ирак врет просто.

ВВС

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-03-2003 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
//Ирак врет.
Сначала он уверял, что у него нет ракет дальнего действия, а теперь иракское телевидение говорит: al-Samoud II missiles and long-range Fatah missiles have been fired at Kuwait. //
Тебе и в голову не приходит что BBC врёт, правда?
Что касается ракеты Ал-Самуд - ищи лучше, они оставались ещё с 80-х. Ох, как жаль...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-03-2003 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Иракское телевидение не говорит. Посол Ирака подтвердил, что 8 ракет могли быть посланы в направлении Кувейта по военным объектам.

Франция собралась предоставить убежище Хуссейну.

Idol - offline Idol
22-03-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Вообще-то хорошо было бы публиковать инфромацию отчасти похожую на правду, а не выдавать желаемое за действительное

Полностью согласен.
С твоей стороны кроме блеяния о куче сдавшихся 8000 военнослужащих, а почему не 8000 000 ? я ничего не услышал, и непонятной фотки не в тему вертолета.

Самое главное твое утверждение - ИРАК ВРЕТ! Факты в студию. Я говорю - американские средства информации гонят дезу.

Пропаганда сраных америкосов уже вовсю блеет о том, что идет повальная добровольная сдача в плен военнослужащих Ирака. А на кадрах хроники вовсю обсасываются вещи, видимые каждому разумному и знающему человеку на тех кадрах, что были доступны сутки назад- это бедолаги-погранцы с КПП на границе с Кувейтом. Причем вяжут их англичане.
Понятно, что ВОЕННОпленные пойдут и после Фао, и после Басры. Но это будет НЕ ДОБРОВОЛЬНАЯ сдача в плен.
Тупые козлопасы - американские военные опять ввели цензуру, и как они в очередной раз засирают "БЕЗОПАСНЫМИ" снарядами с урановыми сердечниками полстраны и какие у них на самом деле потери, мы узнаем дай бог лет через пять.

Очень хорошо, что у Ирака хоть какие-то ракеты с дальность 190км остались. От агрессора и захватчика надо оборонятся любыми средствами.

Помнится америкосы досих пор не подтверждают факт потери в Югославии Ф-117 от огня "Куба" и потерю 2 Апачей которых подстрелили из РПГ, Афганский опыт так сказать. Гы-гы - вертолеты упали в лесисто-гористой месности а официально "Зацепились за ЛЭП", на снимках же отчетливо видно попадание... и взрыв.

Я так понимаю ты из тех который верит всему, что пишут-передают эти идиоты. Во Вьетнаме по американским данным сбито больше самолетов противника, чем их было ВООБЩЕ в наличии. В 91 в Ираке количество уничтоженых Т-72 превышало в 3!!! раза их реальную цифру. Верь идиотам дальше.

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Или одна последняя война, шанс есть, идиоты есть со всех сторон.
Крупной войны не было даже тогда, когда США превосходил СССР по запасам ядерного оружия и, что еще важнее, по средствам его доставки.

Из них крупная только - Буря в Пустыне, остальные мелочь.
Какая же это мелочь !? Полноценные войны с привлечением более чем крупных сил.

ООН в многополярном мире впринципе не нужен. Есть только 2 страны, зачем остальных спрашивать?
Потому, что одному полюсу полностью положить на второй.

Сначала он уверял, что у него нет ракет дальнего действия, а теперь иракское телевидение говорит: al-Samoud II missiles and long-range Fatah missiles have been fired at Kuwait.
Ираку запрещено иметь ракеты с далностью более 150км. Al-Samoud и Fatah были модернизированы для того, чтобы удовлетворять данному требованию.

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
22-03-2003 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



США - козлы, которые пытаются решить свои внутренние проблемы за счёт кого-то другого. Так было при Клинтоне, когда он компенсровал падение рейтинга очередной войной.

К тому же, эта смешная "общемировая" коолиция из двух стран, которая "от имени мирового сообщества и во имя мира" (скорее от имени себя и наплевав на мировое сообщество во имя экономических и политических интересов), пытается показать, что дескать они сааамые крутые. Однако, это далеко не так.

И последнее. Если кто -то думает, что война нас (Россиян) не касается, могу сказать следующее: Когда война кончится, иракская нефть будет выкинута на рынок с ценой не более 12 $ за баррель. А в наш бюджет сколько заложено? А? Ну так вот, плакало 40% нашего бюджета. А это - ещё один кризис, мало не покажется. Так то.

Резюме:

СМЕРТЬ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИМ ЗАХВАТЧИКАМ!!!!!

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пропаганда сраных америкосов уже вовсю блеет о том, что идет повальная добровольная сдача в плен военнослужащих Ирака. А на кадрах хроники вовсю обсасываются вещи, видимые каждому разумному и знающему человеку на тех кадрах, что были доступны сутки назад- это бедолаги-погранцы с КПП на границе с Кувейтом. Причем вяжут их англичане.

Да, кстати, обратите внимание, что на данной фоте на самом деле только два-три реальных человека, остальные - копии:

Idol - offline Idol
22-03-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Вот еще - сам факт сдачи. Куда ж им было деватся. Кружками - подтверждение ,что это англичане, а не американцы, как уверяет их пропаганда.

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Idol
Помнится америкосы досих пор не подтверждают факт потери в Югославии Ф-117 от огня "Куба" и потерю 2 Апачей которых подстрелили из РПГ
Потерю Ф-117 США подтвердило, Апачи упали в Албании!!!! Юги говорят, что:
"Согласно официальным данным югославского командования, НАТО потеряло 61 пилотируемый самолет, 7 вертолетов и 30 БПЛА" Я долго смеялся.
я ничего не услышал, и непонятной фотки не в тему вертолета.
Это был тип вертолетов, которые столкнулись.
Хоть бы сказал откуда нифа.
Резюме: Поговорим через недельку, посмотрим кто был прав

VooDoo
Потому что идиотов у власти не было.
Какая же это мелочь !? Полноценные войны с привлечением более чем крупных сил.
С Вьетнамом, Кореей абсолютно несравнимы.
Потому, что одному полюсу полностью положить на второй.
Нет потому что мнение остальных никого не интересует.
Ираку запрещено иметь ракеты с далностью более 150км. Al-Samoud и Fatah были модернизированы для того, чтобы удовлетворять данному требованию.
Слово long-range вам о чем нибудь говорит, и кто проверял как их модернизировали.
гросс-адмирал Траун
Тебе и в голову не приходит что BBC врёт, правда?
Пока я не вижу причин врать ВВС, CNN вполне может.
Cabalbl4
СМЕРТЬ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИМ ЗАХВАТЧИКАМ!!!!!
Welcome to Rebel Alliance
Найдите 3 отличия.
ИМПЕРЦЫ НЕ ПОНИМАЮ ВАШЕ ВОЗМУЩЕНИЕ, ПАЛПАТИН БЫ ОДОБРИЛ

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo Idol
Когда это утверждали, что они сдавались американцам.
Американцы с М-16 воюют. Уже после первого показа было ясно что это британцы.
Кстати есть новые сьемки возможной сдачи 51 дивизии, только в инете найти их не могу


Еdit: нашел

Idol - offline Idol
22-03-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Утверждали, когда транслировали данное видео

ПОВТОРЯЮ

По данным радиоперехвата этой ночью, примерно в 4.40 утра в зенитной засаде ракетами «Стрела» были уничтожены два английских вертолёта. Предполагается, что это были вертолёты, вылетевшие на эвакуацию лётчика со сбитого во время налёта самолёта. Количество погибших и раненных сейчас уточняется. Командование коалиции пока не сообщило об этих потерях.

Вертолеты выполняли СПАСАТЕЛЬНУЮ акцию, а причем тут фото ПРОТИВОЛОДОЧНИКА, который действует над МОРЕМ, мне не понятно.

Семь погибших это правда. Седьмой - офицер ВМС США, их самолет и сбили.
Далее я уже писал, опять для тебя повторю.

ВОЕННОПЛЕННЫЕ, а не добровольно сдавшиеся при боевых действиях - это естественно. Иракские части ведут бои в окружении.
Только умоляю, не надо песен про миллиарды погибших и тонны сдавшихся военнослужащих.

Idol - offline Idol
22-03-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Этот снимок показывает ВОЕННОПЛЕННЫХ, а не сам факт ДОБРОВОЛЬНОЙ СДАЧИ, о которой ты талдычешь.
И зачем оно?


Ну вот еще - получают амеры по рогам, и промеж, пониже пупка.
И это Иракцы дают жару на таком старье какТип-59, Т-62, и Т-72М1. Молодцы. Насчет Абрамсов - вполне реально, если учесть стрельбу с подготовленых позиций и в боковую или кормовую проекции. И наличие Т-72

Американские военные официально подтвердили факт крупного танкового сражения с иракцами в районе города Басра на юге Ирака. Об этом корреспонденту Reuters, сопровождающему передовую колонну американских войск сообщил капитан морской пехоты армии США, участвующий в боях за город Басра.

Он не уточнил, каковы детали происходящего возле города, сказав лишь: "Я могу утверждать, что идет большое сражение". Он также сказал, что бои идут главным образом в западной части города, где сосредоточены основные силы иракской армии.

Ранее иракские представители сообщили о танковом бое близ города Эн-Насирия. Там, по сведениям Багдада, были сожжены пять американских танков Abrams.

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Потому что идиотов у власти не было.
Т.е. посыл ракет на Кубу это не идиотизм с точки зрения нагнетания международной напряженности ???

С Вьетнамом, Кореей абсолютно несравнимы.
Несравнимы только временем. Наряд сил - вполне сопастовим.

Нет потому что мнение остальных никого не интересует.
Дело в том, что интересовало. Потому как ничего другого не оставалось - сила нейтрализовала силу.

Слово long-range вам о чем нибудь говорит, и кто проверял как их модернизировали.
Не, не говорит. Разве что как пример обычного журноламерства. Это как сказать, что Sea Knight - прозвище. Ракеты проверяли сами американцы.

Кстати есть новые сьемки возможной сдачи 51 дивизии, только в инете найти их не могу
Я извиняюсь, но "новые ? съемки" "возможной ? сдачи" "51 ? дивизии" ???

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Idol
Блин, ты меня убиваешь
Все каналы передали: вертолеты упали в международные воды, тип вертолетов Sea King - предназначены для спасательных операций.
Вот фотография:

Специально для тебя:
http://www.airwar.ru/enc/sh/sking.html
Модификации есть разные.
Повторяю откуда инфа???????????????????
ВОЕННОПЛЕННЫЕ, а не добровольно сдавшиеся при боевых действиях - это естественно. Иракские части ведут бои в окружении.
Что им Хуссейн сказал - джихад, какая тут сдача, смерть и на небо, видимо умирать не хочется за Саддама.

Foks - offline Foks
22-03-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



В районе Басры в последние часы идет ожесточенный бой между подразделениями иракской армии и американо-британскими войсками. Об этом свидетельствуют сообщения репортеров японских агентств и телевидения из соседних с Ираком стран. По признанию некоторых представителей вооруженных сил США, у Басры американо-британские войска столкнулись с неожиданно мощным сопротивлением. По последним данным, американским солдатам с боями едва удалось пробиться на северные окраины города. Плотный огонь иракской армии не дает им продвигаться дальше.

А скажут был убит один пехотинец.

Idol - offline Idol
22-03-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand


Мне не надо петь про модификации. Си Кинги данной модификации не предназначены для СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ НА СУШЕ!!!!!

САМОЛЕТ СБИЛИ ВО ВРЕМЯ НАЛЕТА НА ГОРОД, И СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ БЫЛА НА СУШЕ, А НЕ НА МОРЕ ПРИЧЕМ ТУТ ЭТИ УБОГИЕ КАРТИНКИ.

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Idol
При поддержки вертолетов и авиации американские танки даже близко не увидят иракцев.
ЗЫ ПВО у Ирака примерно как у Экваториальной Африки. Теперь.
VooDoo
Т.е. посыл ракет на Кубу это не идиотизм с точки зрения нагнетания международной напряженности ???
Вовремя одумался.
Несравнимы только временем. Наряд сил - вполне сопастовим.
А еще потери и многое другое.
Я извиняюсь, но "новые ? съемки" "возможной ? сдачи" "51 ? дивизии" ???
Потому и сказал возможного, потому что не знаю.
Foks
А скажут был убит один пехотинец.
Все очень просто.
по американцам отрывают огонь, они залегают и вызывают авиацию и артиллерию. Они долбят точку, пока ничего не останется, боевого контакта как 2 МВ нету и не будет.

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Idol
Ты видимо слепой. Разбились SEA KING. Именно этот тип вертолетов.
И когда ты мне наконец скажешь откуда инфа?????????????????
Сам придумал?
Никакой конкретики я не услышал, ни типа вертолета ни места ни типа сбитого самолета.

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Вовремя одумался.
Вот о чём и речь. Наличие другой силы очень хорошо прочищает мозги.

А еще потери и многое другое.
Потери это уже к вопросу об участии другого полюса. Просто сейчас гибнут только с одной стороны.

Rand - offline Rand
22-03-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Idol
НТВ говорит, что в катастрофе вертолетов погиб высокопоставленый офицер Пентагона. Я думаю такие не летают бомбитью
VooDoo
Вот о чём и речь. Наличие другой силы очень хорошо прочищает мозги.
Согласен, но угроза глобальный войны постоянно висит. Лучше Earth Confederation.
Потери это уже к вопросу об участии другого полюса. Просто сейчас гибнут только с одной стороны.
Безусловно, но теперь США просто осмелели, после стольких успешных операций.

Foks - offline Foks
22-03-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



В результате бомбардировки американской авиацией города Басра погиб гражданин России. Об этом сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира". По данным корреспондента телеканала, всего в результате авианалета на город погибло более 50 человек.

?

Idol - offline Idol
22-03-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Успокойся , мультики там и т.д.
Повторяю, конкретной информации НЕТ. Есть некий факт, который со временем получет подтверждение/опровержение.
Прости, дружок, ссылатся на жополизов из НТВ - ЭТО ИСТОЧНИК???

что в катастрофе вертолетов погиб высокопоставленый офицер Пентагона. Я думаю такие не летают бомбитью]

первое здравое рассуждение. Вертолеты в данной операции НЕ бомбят. И погиб, как я уже ПОСТИЛ офицер ВМС США, который стал у журнорылов ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ и из Пентагона.
Сссылатся, как ты, на наши источники типа Лента.ВРУ и т.д, которые отсасывают инфу из аналогичных им западных СМИ неразумно.

Пользуясь твоими "источниками"

Только что сообщили по RenTV, что под Басрой уничтожено 75 морпехов .
Тебе нравится?

Я так и не увидел от тебя ниодной фотки массовой сдачи в плен. Ищи.
Но думаю и не увижу. Незачем было постить инфу с отрыжных сайтов.

Для тебя это видимо пустой звук - "Есть такая профессия - Родину защищать".
США-агрессор. От агрессора защищаются всеми средствами.
Я так понял в 41 все воевали только за Сталина и из-за страха быть расстреляным?

Idol - offline Idol
22-03-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Продолжим. Их нравы

Журналисты заговорили об информационной блокаде

Командование оккупационных сил не предоставляет объективную информацию и умалчивает данные о растущих потерях. Журналисты, приехавшие в Катар, где находится штаб командования операции по захвату Ирака, попали на свою собственную войну - войну информационную. И оказались еe пленниками. На американской военной базе, что в 30 км от столицы Катара под международный пресс-центр оборудовали бывший армейский барак. Он окружeн по периметру бетонным забором и колючей проволокой.

"Информационный паeк" для журналистов скуден до неприличия. Сначала всех обыскивают, а съeмочную технику проверяют кинологи с собаками. Затем журналистов на автобусе группами подвозят к бараку. Этот процесс снимать категорически запрещено. Внутри так называемого пресс-центра 6 телевизоров, несколько телефонов. В зале для брифингов, где, как обещалось, должны были выступать представители оккупационных сил, теперь ночуют журналисты. За три дня войны в заливе не было ни одного брифинга. Скудные информационные сообщения вывешиваются в непривычных местах. Например, на дверях туалета.

По данным газеты "Таймс", обустройство пресс-центра обошлось американцам в 1 млн. долларов. Журналисты задали вопрос начальнику пресс-центра: стоило ли тратить столько денег на то, что не работает. Ответа не последовало. Генштаб, контролирующий операцию, расположен на другой военной базе в 60 км отсюда. Туда вход репортeрам строго запрещeн.
--------------------------------------------
СПЕЦИЯЛНО для душки Rand.
Инфа с от тех, кому он верит всей душой

Источник: ОРТ/1 канал

-------------------------------------
АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ ПОПАЛИ В ПЛЕН НА ЗАПАДЕ ИРАКА

Попытка войск США и Великобритании взять под контроль граничащий с Сирией регион Акашат (480 км к западу от Багадада) была пресечена иракскими войсками. Боевые действия были приостановлены после пленения иракскими войсками нескольких американских солдат, передает в субботу ливанский телеканал Аль-Минар.
Сообщается, что кадры захвата солдат армии США будут в скором времени показаны иракским телевидением.
В районе Акашат расположены урановые рудники и химические производства. Накануне он подвергался бомбардировкам.

Источник: сайт УТРО.РУ


Тебе нравится? Представляешь, даже наши любители американцев выпускают в эфир такое.

Идем дальше
--------------------------------
Наступление на Басру захлебнулось

Второй по величине город Ирака – Басра находится под контролем иракских войск, сообщает NBC.
Наступление морской пехоты США и британских спецподразделений на город захлебнулось.
Взять Басру представители Пентагона обещали еще вчера к вечеру. Сейчас город окружен войсками антииракской коалиции. Близ города идут ожесточенные бои между обороняющими его иракскими войсками и силами союзников.

После уничтожения иракской бригады, коалиционные войска планируют войти в город, где также не исключены боестолкновения. Однако никто не может сказать, когда будет сломлено сопротивление иракских войск.

Ранее Басра подверглась интенсивным бомбардировкам - в городе уничтожены практически все правительственные здания.

Источник: сайт РБК

Текущее время: 00:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru