Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Offtop: ИРАК
Как Вы относитесь к войне в Ираке?
Голосование окончено.
Отрицательно 51 89.47%
Мне поровну 3 5.26%
Положительно 3 5.26%
О чём вообще речь? 0 0%
Всего: 57 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
21-03-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я думаю дело будет приблизительно так.

США с союзниками проходят Ирак за 2 недели (максимум месяц) и застревают на окружённом Багдаде и Басре. Местность в Ираке кроме севера и запада в основном плоская, зацепится иракской армии практически негде. На севре можно спрятатся, но там курды могут помочь америкосам.
Других особо важных и крупных городов там нет. Что там дальше не знаю. Я не исключаю что Басру могут стереть с лица земли, всё равно там уже всё горит. А багдат можно окуружить и держать долго.

Кстати насчёт боевых потерь и не боевых потерь.
В последней войне с Сербией за Косово, америкосы и их союзники признались в 2 сбитых самолётах: F-16 и F-117, но! при этом они потеряли Harrier (неудачна посадка на авианосец), один "Апач" из 23-х на взлёте (ещё один из 24 вообще не смог взлететь) и транспортный самолеёт с 20 (или 30) английсикими спецназовцами за 2 часа до того как сербы начали выходить из Косово.
Т.е. небоевых потерь было даже больше чем боевых!!! Техника хреновая?

Изменено: Alex Spade, 21-03-2003 в 14:22

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Rand , зачем тебя мочить? Надо уважать чужое мнение.

Кстати, тут мне подумалось, что США сейчас на практике проводят идею, чем-то похожую на прогрессорство. То есть есть некая супермощная организация, которая силой переделывает жизнь планеты по своему усмотрению и для соответствия своим моральным ценностям. Короче, читайте Стругацких и думайте...

Night Lynx - offline Night Lynx
21-03-2003 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Alex Spade Картинку не показывает

Граф Андро читайте Стругацких и думайте... О чём? О том, что Буш обчитался Стругацких? НЕ НАДО!!!....

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alex Spade
Не видна взгляду твоя картинка. Ниже они идет, м-м-м...


Rand - offline Rand
21-03-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Граф Андро
Кстати, тут мне подумалось, что США сейчас на практике проводят идею, чем-то похожую на прогрессорство.
Меня удивляет, что имперцам не нравятся имперские действия, видимо потому, что империя чужая.

Moonlighter - offline Moonlighter
21-03-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Граф Андро
Про прогрессорство-согласен. Внедрение европейских цивилизационных ценностей (свобода, развитие, способность к риску для достижения целей) И Ирак , как наиболее восприимчивая к ним в регионе страна (т.к. единственная светская в районе дремучих династий) в качестве полигона, т.к. там эту технологию трансформации обкатать будет проще всего. (минимум издержек) Если Штаты решили все таки на это пойти.
А всякая шушера с нефтью рано или поздно отсеется. Мне вообще кажется, что разговоры про войну за нефть-это попытка выдать шахматную партию гроссмейстеров за игру пенсионеров в шашки То есть пенсионеры здесь -Буш и Хуссейн, а вот гроссмейстеров мы не знаем.
переделывает жизнь планеты по своему усмотрению и для соответствия своим моральным ценностям
При этом следует заметить то, что они не столь существенно отличаются от наших, как у их оппонентов (под оппонентами подразумевается не Ирак).
Rand
В общем


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Rand - offline Rand
21-03-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alex Spade
Т.е. небоевых потерь было даже больше чем боевых!!! Техника хреновая?
Нет, простая вероятность. Сколько там техники то.

В последней войне с Сербией за Косово, америкосы и их союзники признались в 2 сбитых самолётах: F-16 и F-117, но! при этом они потеряли Harrier (неудачна посадка на авианосец)
Главное, что пилоты живы остались. Технику построть можно.

ЗЫ Последний раз слышал: потери коалиции 1 вертолет с 16 людьми, 1 вертолет без жертв, один пехотинец США погиб случайно.

Граф Андро - offline Граф Андро
21-03-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alex Spade
Т.е. небоевых потерь было даже больше чем боевых!!! Техника хреновая?
Во вторую мировую небоевых потерь тоже было от 30 до 60%. А здесь еще и слабое противодействие, так что в этой картине нет ничего удивительного.

Rand
Последний раз слышал: потери коалиции 1 вертолет с 16 людьми, 1 вертолет без жертв
Это два транспортных вертолета - третий и первый потерянные на сейчас. Второй - ударный "Апач", информации о судьбе экипажа пока нет.

Насчет потерь в л/с - подождем доп.информации о том бое, когда продвижение американцев было остановлено - там могут быть еще потери, причем заметные.

Alex Spade - offline Alex Spade
21-03-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я думаю пока рано говорить о потерях, посмотрим через недельку.

z_diver - offline z_diver
21-03-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Я позволю себе процитировать Iambeast. Нужно сказать, я полностью разделяю ее мысли.
Лично я против Буша, т.к. американцы много раз нас кидали. Наобещают с три короба, а потом - кидают.
Я не за Хусейна, потому что он тоже нас много раз кидал. Задолжал и не отдает денюжку (это только что по ТВ сказали)
Я против вторжения, ибо какого фига Буш лезет во внутренние дела Ирака. Оккупант он, одним словом. А иностранных оккупантов я не люблю.
Я не поддерживаю Хусейна, ибо он расстреливал коммунистов, а радикальных борцов с инакомыслящими я тоже не люблю.
Я против Буша, потому что он не дал инспекторам завершить свое дело.
Я против Хусейна, потому что, если б не было и в помине там ОМП, то тогда бы придумали другую отговорку.


Война - это всегда плохо. Но на эту войну мне плевать. Кто бы не победил, мы все равно окажемся в минусе.

Foks - offline Foks
21-03-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid









HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-03-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
1. Саддам - жестокий диктатор, травивший газом своих жителей
Да, однако это касается ТОЛЬКО Ирака.
2. У него есть(хочет получить) оружие МП для поддержания своей диктатуры.
Лично мне от этой войны не холодно, не горячо.

Каждое государство стремится получить оружия поболее, МП в том числе.
А Россия повела себя хуже некуда, ни тем ни этим. Блин, твердой позиции нет и это хреново.
Она, имхо, повела себя правильно. Поскольку ни Саддам, ни Буш не ангелы...
Почему Россия должна была выступать на чьей-то стороне?
ИМХО союзники раздавят Ирак за 1-2 недели и потом будет как в Югославии тихо и мирно. Причин кричать о мировой войне нет смысла
Крики о мировой войне - глупость.
Югославию же отнюдь не раздавили... У армии (югославской) потерь практически не было. Если бы янки вошли туда - умылись бы кровью. В Ираке, похоже, дело к тому и идёт.
ООН себя в таком виде изжила. ООН живет на американские деньги и еще возмущается. Куча бюрократов, Палпатина на них нету.
Совершенно согласен.

Регент Никсон - offline Регент Никсон
21-03-2003 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



На мой взгляд сейчас постепенно формируется единый мировой порядок. США является слепым оружием, не более того. Да, необходимо признать: в США самая сильная в мире армия и самый мощный флот. США может позволить себе вести войну локального или крупномасштабного характера в любой точке мира базируя свои силы если не на аэродромах союзников, то на борту своих авианосцев.
однако "средний" американец никогда не задумывается над истинными причинами того, что произошло. Достаточно иметь простое объяснение, чем лезть в глубокие дебри. Мелочи не учитывались юсовскими свиньями никогда.
США использует новый вид войны - сильного врага (как был СССР) пытается развалить изнутри, насаживая свою финансовую политику, а слабого "спасает от внутренних противоречий", поддерживая какую-нибудь клику внутри государства и оправдывая тем самым ввод своих войск.
и вот уже на карте всё меньше и меньше "предполагаемого противника". Кому-то дадим долларов, а кого-то стукнем по башке так, чтобы не лез куда не просят.

Но США ли определяет свою политику? Впрочем, я не буду лезть в дебри. Кого заинтересует проскальзывающее между строк моего сэбжа - напишет мне на почту.
Вернёмся к США... Штаты постепенно разлагают своей культурой весь мир. Чьи фильмы вы все смотрите? Кто ваш любимый киногерой? Вы верите в хэппи-энд по американски? Зачем лезть в дебри, если проще то, что скажут авторитетные люди... - такова к сожалению позиция и среднестатического россиянина.

Русские идут!!! ( Русские уже пришли. и это к сожалению факт. Если что-то не сменить в нашем укладе жизни всё кончится лет через пятьдесят. Я верю в нашего президента - он вроде бы из той конторы, где шутить не любили и теперь остаётся только ждать.

Неужели Вы позволите США творить повсюду беспредел господин Путин? Или русские могут ещё что-то, как те БТР'ы которые самовольно проехали в Косово? Или не самовольно?

Остаётся только надеяться и ждать...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-03-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регент Никсон
Гм... я не сторонник обвинять США во всех грехах 20го века, используя подобные выражения ("юсовским свиньи").
Что же касается беспредела... СССР тоже не ангелом был.
И в Афганистан когда входили, солдаты о мелочах особенно не думали.
Резюм: все силные государства действуют одинакого.

Alex Spade - offline Alex Spade
21-03-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



все силные государства действуют одинакого.
Скажу так, настоящая война - это ГЛУПО.
Да я люблю ЗВ и историю старых войн и военную технику и из автомата пострелять по мишеням,
но это не значит, что я должен любить войну настоящую.

Тыр-тыр-тыр МЫ за мир.
Вот что значит нехватка женщин в руководстве.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-03-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Скажу так, настоящая война - это ГЛУПО.
Гы... об этом говорят уже давно. А воевать не прекращают.

Вот что значит нехватка женщин в руководстве.
Не думаю, чтобы их достаток что-то исправил.

VooDoo - offline VooDoo
21-03-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ты знаешь когда я смеяться буду ? Когда ты в Америку поедешь заниматься подрывной и откровенно антиправительственной деятельностью. Т.е. станешь повстанцем.

Американцы - ******. Просто.
Не, американцы просто молодцы - так подставиться, эт уметь надо. Еще немного такой вот деятельности и они получат полноценный антиамериканский военно-экономический союз. Бушу мл. можно только спасибо сказать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
// Ты знаешь когда я смеяться буду ? Когда ты в Америку поедешь заниматься подрывной и откровенно антиправительственной деятельностью. Т.е. станешь повстанцем.//
Думайте, что говорите.

Повторяю ещё раз: дело даже не в том, что США в последнее время просто ублюдки. Дело в том, что В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ, мать их за ногу, лезут. А полезли раз - полезут и два, и три... Пусть своих граждан убивают, нехрен на чужих свои янковские лапищи тянуть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
//2. У него есть(хочет получить) оружие МП для поддержания своей диктатуры./
Вот как раз это враньё, и самое откровенное! У них этого оружия ещё с энного времени нет, они в экономической блокаде, а тут ещё и идиоты всякие с оружием лезут. Мало им Вьетнама, что ли? Или кровь за нефть?
//Куча бюрократов, Палпатина на них нету.//
А никто американцам у себя в своём сортире, извиняюсь, свою демперию строить не мешает. Только нефиг другим её навязывать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



z_diver
//Кто бы не победил, мы все равно окажемся в минусе.//
Если Штаты будут жестоко обломаны ООН (хотя это маловероятно), то может начаться что-нибудь более весёлое. А вот тогда уже неизвестно, кто будет в минусе!

Rand - offline Rand
21-03-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Да, однако это касается ТОЛЬКО Ирака.
А тебе нужно что бы всего мира.
Каждое государство стремится получить оружия поболее, МП в том числе.
Помоему Эстонии не нужно МП, и Польше не нужно, и Новой Зеландии не нужно. Саддаму МП нужно для поддержание своего режима.
Она, имхо, повела себя правильно. Поскольку ни Саддам, ни Буш не ангелы...
Почему Россия должна была выступать на чьей-то стороне?

У России есть только одна сторона и это ее сторона. Мы просираем влияние вилянием из стороны в сторону. Так было в Югославии
Югославию же отнюдь не раздавили... У армии (югославской) потерь практически не было.
Только теперь Югославия занимает проамериканскую позицию. Я упомянул о мировой войне просмотрев вопли коммунистов.

Ладно хватит об этом, вернемся к теме

Rand - offline Rand
21-03-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
У них этого оружия ещё с энного времени нет, они в экономической блокаде
Может и нет, но разрабатывают его это точно. Только не надо говорить, что все деньги на еду тратятся
Мало им Вьетнама, что ли
После Вьетнама были Гренада, Гаити, Буря в пустыне, Афганистан, Югославия - сплошные победы.
Был прокол в Сомали, но исключительно из-за собственных странных действий.

ЗЫ Просто не могу сдержать смех, слушая наших генералов, они Американцам Вьетнам еще в Афганистане предрекали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
//А тебе нужно что бы всего мира./
Кончайте пургу гнать, камрад! Ирак беззащитен и находится в экономической блокаде. Это даже не Северная Корея! Ты серьёзно думаешь, что Ирак угрожает МИРУ, как утверждают эти лживые поганки из США?
Как раз США - единственное практически государство, которое может претендовать на мировое господство. И если оно начинает реализовывать эти претензии, притом совершенно необоснованно (нихрена не нашли, на ООН положили) - то тогда какого чёрта к этому положительно относиться?

Регент Никсон - offline Регент Никсон
21-03-2003 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



HorrOwl[EG]
А Вы батенька колларабоцианист и сионист.

Alex Spade
Тыр-тыр-тыр Вы будете женщинам ночью говорить...
И вообще Вы что, феминист???? Или феминистка ??

Мда-а... О чём здесь спорят??? Я просто умываю руки. И вообще, я не считаю, что юсовские свиньи достойны чего либо кроме сочувствия за убогость их духовного мира каждого отдельного индивидуума и всей нации (а есть ли нация - вопрос) в целом. Их девиз: Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-03-2003 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
//но разрабатывают его это точно.//
Что, завтрака с Дискавери насмотрелись? Лучше доклад Бликса посмотри - НИЧЕГО нет, кроме ракет хрен знает какой давности. А о том, какой они давности, говорит то что 9 выпущенных ракет все прокосячили. Кстати, "Патриот" дебильный три залпа вроде пропустил. Ух-ху...
//сплошные победы//
Какая разница, в любом случае США не одни на этой планете и нехрен лезть куда не просят. Благо Ирак - это не Штат в США, и настолько далёк и слаб, что нихрена сделать не может. Так нет ведь...
Все сильные государства действуют одинаково. И это всегда ошибка. Нефиг на суверенную территорию лезть. Я понимаю Чечня - это часть нашего государства. Мы вправе применить силу. А Ирак каким боком к США относится?

Текущее время: 04:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru