Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Оскар 2002 и ЗВ. Докатились...
Кто победит в номинации "Лучшие визуальные эффекты"
Голосование окончено.
Властелин колец 2. 17 51.52%
ЗВ. Э2. Атака клонов 12 36.36%
Спайдермен (Человек-паук) 4 12.12%
Всего: 33 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
17-02-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



ColdFire
Хе-хе, вот только что закончил смотреть первый раз. И на второй не тянет. Глубины не чувствую я ни в игре актеров, ни в самом этом костюмном фильме. Нет, сколько Оскаров ему ни надавай - это не поставит его на одну доску с ЗВ. Спецэффекты - хороши, работа каскадеров - тоже, художник поработал на славу, но... не то...

P.S. "Человека-паука" даже и смотреть не хочется.

P.P.S. Только что посмотрел "Battle Royal". Ей-богу, сильнее, чем оба LotR'а...

Изменено: Граф Андро, 17-02-2003 в 22:37

Artemis - offline Artemis
18-02-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Граф Андро

Посмотрите ешё раз, граф, и прочитайте всю трилогию. Настоятельно рекомендую.

Тарантул - offline Тарантул
18-02-2003 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



прочитайте всю трилогию - хорошее средство от бессонницы. Настоятельно рекомендую.

Artemis - offline Artemis
18-02-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул

Ну-у-у, в моей клинической практике было только использование ЗВ Еп.2 в качестве снотворного...

Hedge - offline Hedge
24-03-2003 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



В общем:

VISUAL EFFECTS
THE LORD OF THE RINGS: THE TWO TOWERS
Jim Rygiel, Joe Letteri, Randall William Cook and Alex Funke


Что и требовалось доказать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2003 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Hedge

Граф Андро - offline Граф Андро
24-03-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Если судить по количеству цацек, то самый лучший воин всех времен и народов - Леонид Ильич Брежнев. Отсюда вывод - не награды красят человека (фильм), а человек (фильм) - награды.

Тарантул - offline Тарантул
Talking24-03-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis - offline Artemis
24-03-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Если судить по количеству цацек, то самый лучший воин всех времен и народов - Леонид Ильич Брежнев. Отсюда вывод - не награды красят человека (фильм), а человек (фильм) - награды.
Граф просто не может смириться с проигрышем. Не переживай, может, Еп.3 будет на высоте.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Граф Андро - offline Граф Андро
24-03-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Artemis, я уже много раз говорил, что мое отношение к фильмам вообще и к ЗВ в частности никак не коррелирует с количеством Оскаров, присужденных ему. В числе моих любимых фильмов есть и награжденные, и нет. Так что Ваша шпилька мимо кассы...

Если же говорить об эп.III, то он должен (просто обязан) быть самым сильным в новой трилогии. Кстати, эп.II я личено оцениваю выше, чем эп.I.

Artemis - offline Artemis
24-03-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Граф Андро
Полностью согласна с Вами (ух, на официоз перешли!). Оскар и иже с ними не могут определить, хорош фильм или нет.

Так что Ваша шпилька мимо кассы...
Шпилька??? Ничего подобного не было и в мыслях!


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Граф Андро - offline Граф Андро
24-03-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Artemis
Полностью согласна с Вами
Целую ручку
(ух, на официоз перешли!).
При личной встрече я объясню, зачем это было сделано...

P.S. Увы, большинство смайликов мне здесь недоступно, приходится описывать все словами...

Artemis - offline Artemis
25-03-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Граф Андро

На е-майл, граф. О личной встрече пока мечтать не приходится - расстояния больно велики .


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Граф Андро - offline Граф Андро
25-03-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Artemis
Мылом - не получится, нужна именно личная встреча. Как насчет 25 мая 2005 года на Корусанте? Кстати, всех касается. Было неплохо завалиться на премьеру толпой, а потом обсудить увиденное в ближайшей кантине...

Foks - offline Foks
25-03-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Как насчет 25 мая 2005 года на Корусанте? Кстати, всех касается. Было неплохо завалиться на премьеру толпой, а потом обсудить увиденное в ближайшей кантине...

Да уж... неплохая мечта...

Lengra - offline Lengra
25-03-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Foks
А почему мечта? Вполне реальная возможность. Мы с друзьями планировали вместе сходить на Вторй Эпизод сразу после премьеры Первого. И ведь пошли

Captan Magpie - offline Captan Magpie
25-03-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Кстати, неплохо было бы.

А если по делу - вы тут обвиняете эпизоды 1 2 в попсовости. А Оскар - это и есть премия попсы и американской субкультуры.

Властелин колец пользуется успехом не из-за эффектов, а из-за всеобъемлющей популярности Толкина. Вы бы ещё с библией сравнивали - ей бы все оскары мигом дали, если бы она номинировалась.

И вообще, граф по большей части дело говорит.

sable - offline sable
26-03-2003 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captan Magpie, если принимать Оскар - это и есть премия попсы постулатом, тогда мы не сможем хвастаться Оскарами, полученными ОТ. Я думаю ЗВ не получают (и не получат) Оскаров (как раньше), потому что 1) привыкли, 2) Лукас у "академиков" не в почете. Это, конечно, не единственные причины..

/sable

Alex Spade - offline Alex Spade
26-03-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Властелин колец пользуется успехом
Я бы не сказал...
Сравните тенденцию "Оскаров" выданных ЗВ (в начале топика), с двухгодичной тенденцией "Оскаров" для ВК. Аналогии прослеживаются...

Artemis - offline Artemis
26-03-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Captan Magpie
Вы бы ещё с библией сравнивали
Не путайте Божий дар с яичницeй. Я не считаю себя ревностной веруюшей, но сравнивать Библию и ЗВ, Библию и ВК - пустая трата времени и сил. Ети категории несравнимы.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Граф Андро - offline Граф Андро
26-03-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Artemis, Библия - такая же экранизированная книга, как и ВК. Так что сравнивать можно. Например, в экранизациях ВК спецэффекты круче однозначно.

Artemis - offline Artemis
26-03-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Можно сравнивать экранизации, но не сами книги.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Граф Андро - offline Граф Андро
26-03-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Если абстрагироваться от веры - то можно и книги.

Alex Spade - offline Alex Spade
26-03-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Библия - такая же экранизированная книга, как и ВК.
Не такая же...
ВК экранизировали всего 2 раза (мульт и фильм в 3-х частях).
Количество экранизации Библии не поддаётся подсчёту, но известно что это самая экранизируемая книга.

Граф Андро - offline Граф Андро
26-03-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alex Spade
Количество экранизации Библии не поддаётся подсчёту, но известно что это самая экранизируемая книга.
Ой ли? Сдается мне, "Приключения Шерлока Холмса" могут легко с ней посоперничать. А экранизации Библии я могу по памяти по пальцам перечесть. Я, конечно, могу чего-то не знать, но чтобы самая экранизируемая - это очень вряд ли...

Текущее время: 17:29 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru