Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Я понял, зачем Лукасу дроиды
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Прошу прощения за репаблиш, думаю, старая тема со статьёй погибла вместе с временно выключкой камрада.

DED Vader - offline DED Vader
16-11-2002 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Saint Trooper
поздравляю , я о том же догадался уже после просмотра 1-го эпизода.
Зато война - не война, а красивая драка с фейерверками.
Вот покажи прострелянные головы, исколеценные и разорванные артиллерией и техникой тела и прочее, что появляется во время боя - фильм запретят и объявят садистким.

Мараzматик - offline Мараzматик
16-11-2002 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, вот тут еще я в очередной раз вспомнил, почему у меня несколько иное отношение к ОТ SW (спасибо гросс-адмиралу Трауну):
Альянса оборачивается внезапно противостоянием отца и сына. «Я – твой отец!».
А что касается шока, который испытали зрители – об этом
говорили все до одного.


Я об этом знал уже до того, как посмотрел старые эпизоды, что естественно. Многое другое я видел в других фильмах (которые, естественно, вышли после ОТ). Потому все это не вызывало бурной реакции.

Ну, а кто ещё? Йода в приквелах превращается, вы уж простите, в маразматика

Благодарю.

Образ мудрого старца, у которого сила духа и разума, а не
скок-поскок


Ну, когда сей "мастер жидай" приватизировал фонарик у Люка, мне он таковым не показался. Ну, а позднее...

Техника. Может, вы со мной не согласитесь, но в Трилогии наблюдается реалистичность техники.

Не сказал бы. АТ-АТ, вопреки своей мощи выглядят по сути очень глупо. Эти "ноги" - их ясновидное, сразу заметное слабое место. Да и всего два орудия на носу. Легче было бы укоротить их в росте и сделать на гусенечном ходу.
Но это так, мнение о реальности.

Порадовала только Камино - загадочная планета-
океан... Ну и вот. А так вообще-то "Солярис" я давно прочитал


В "Солярисе" сильнее будет.

ИМХО, я понимаю, что все что выше (да и ниже) уже говорилось без меня, но это все лишь мое мнение.

И напоследок:
Первый эпизод будет смотреться. Будет. Как семейное видио, когда родители и маленькие дети сидят перед экраном и смотрят на то, как герои-джедаи махают лайтсайберами, как "смешно" дурачится Джа-Джа. Но в том-то и дело, что фильм воспринимается лишь отдельно от SW. Его бы и подписать еще как "сказку".
А насчет второго эпизода говорить не имеет смысла. Все сказано от S до s. Обещали и не вручили... А на практике два с половиной часа нудного сюжета (пара погонь сюжет не разбавят), да и все.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
16-11-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А в ОТ тоже вроде крови то не много? Зафиг дройдами кадр захламлять, темболее такими :tdo:

- rulez

Lana Da`an - offline Lana Da`an
16-11-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мараzматик

Смотрела давно.. сразу и не скажу когда... и не по РТР, а на кассетах, а зачем тебе знать то?

DED Vader - offline DED Vader
16-11-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



гросс-адмирал Траун
прочитал я твою статью. Местами ты написал о том, что действительно имело место. Но мне не понравилось. Слишком много претензий адресовано к режиссеру, хотя по сути они должны быть к художникам, рисовавшем кораблики и прочую технику. Сценариста насколько я помню было два. CG в фильме была к месту например на Корусканте, на Камино. Мне было очень интересно побольше посмотреть Корускант - не только вершины домов, но и низы. Д-Джа не совсем компьютерный - его играл Ahmed Best. Для такого персонажа он исполнен хорошо. Другое дело - на фиг он нужен в фильме?
Да потому что "в каждом боевике должен быть свой смешной приятель" (фраза из фильма "Последний киногерой"). Иначе это будет уже не семйное развлечение, а что-то напрягающее. Известный наш юморист М. Задорнов правильно заметил, что американцы вопринимают юиор не душой, но глазами. Если ты выглядишь смешно, тогда они будут смеятся. Таков их менталитет. Так что нечего удивляться, что в фильме полно дешевых шуток и шутов, расчитанных только на "гамбургероглотателей" за океаном.
Игра актеров? Что сценаристы им написали - то и играют под дудку режиссера.
Мне понравилась игра Ian'a McDiarmid'a (как правильно произносить?), Лиама Ниисона, Ивана М. Грэгора, "Сарумана" , и Джека Ллойда (мальчишка здорово сыграл для своих лет!).
Конечно ляпов полно было в фильме (2-й эп.). Но если серьезно по взрослому разобрать все серии Звездных по косточкам, то от них кроме идеи, хорошей музыки и горы бреда ничего останется. Так что лучше не зарываться, а то гляди пророешь шахту на другую сторону земли и вывалишься.
гросс-адмирал Траун
То что тебе больше всего нравится 5-й эпизод не означает что он лучший. Для меня 4,5,6 - равноценны. Но если сейчас сяду смотреть, то из 5-го эпизода я пропущу тренировки у Йоды, в 6-м всего Джаббу, кроме боя у ранкора, все про эвоков до начала битвы, в 4-м эпизоде посмотрю все до конца титров, уже раз так в тридцать шестой. Вот сейчас возьму диск и поставлю "Новую Надежду".

Если уж говорить про режиссера, то на 3-й эпизод лучше уж Дж. Кэмерона. Т.к. например его "Терминатор-2" по смыслу стоит далеко впереди 2-го эпизода; да и нет в нем "смешных приятелей".
А если бы снимали про Трауна, то получили бы вариант как с Властелино Колец. Ожидали одного - получили другое. Хотя мне фильм очень понравился, красотой, музыкой и игрой некоторых актеров.Сотрел 3 раза в кино + 4 дома. Для сравнения: PM-15 раз экранку (3 раза в первый же день), потом ходил 5 раз в кино; AOTC - 6 раз в кино, из них 2 подряд на премьере. Дома не смотрел, т.к. жду DVD R5.

На последок хочу заметить, что я действовал по принциау одной женщины, заявившей, что до выхода ТРМ она так сильно следила за инфой и рекламой фильма, что еще до прьемьеры чувствовала его сердцем. Поэтому она перед 2-м эпизодам отказалась узнавать что-либо о деталях фильма. К сожалению за 7 месяцев для премьеры я уже прочитал переведенный на русский варинат сценария. Кончался он полетом на Набу, кажется. Интересно.... После как-то видел ролик, где показывали съемки эпизода с бегущей толпой джедаев. Тогда мне стало как-то не по себе.

Но я уверен, что в 3-м эпизоде громоподобно прозвучит имперский марш и Империя восторжествует (а джао-джар бинкса в благодарность за помощь Палпатин назначит моффом Кесселя )

Мараzматик - offline Мараzматик
16-11-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lana Da`an

Смотрела давно.. сразу и не скажу когда... и не по РТР, а на кассетах, а зачем тебе знать то?

А чтобы было понятней и не допустить ошибки. Так вот. К тому времени, как впервые увидел ОТ (а было это в начале этой осени, т.е. уже после просмотра второго эпизода) я уже прочитал про него разной литературы, узнал о разных подробностях жизни Вейдера из форумов и просто обсуждений, а потому нечему меня было там удивить, кроме некоторых эффектов. Засыпал (и то, правильней было бы сказать дремал), я ближе к концу, когда начинались предфинальные разговоры... И просыпался, когда начиналось действие. Кстати, 4ый и 5ый я потом смотрел повторно, уже нормально (а именно их, звиняйте за раннюю ошибку, я немного проспал).

p.s. А вообще это я говорил в тему ранее сказанной реплики.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
17-11-2002 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Совершенно согласен! Классная статья, особенно мне понравилось про корабли, они действительно в первом и втором эпизоде ужасны. И ведь сколько кораблей уже было в самых разных фильмах нельзя чтоли было выдумать что-нибудь мощное изящное как например разрушитель класса омега в В5 Ну разве он не прекрасен, вроде ничего особенного но какая скрытая мощь. Немог чтоль Лукас нанять себе пару таких же дизайнеров что придумали омегу.

А по поводу сравнения фильмов, я как то говорил на одном из форумов: "Если в первые три эпизода Лукас вложил душу, то в последнии два он вложил только деньги"...

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
17-11-2002 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати очень порадовал фильм К-19 с Фордом в главной роли. Умеют когда захотят...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-11-2002 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DED Vader
В старых эпизодах спецэффекты были натянуты на историю, история была натянута на игру, а игра была натянута на режиссуру.
В новых эпизодах игра натянута, история порвана, сюжет и режиссура натянуты на спецэффекты, которые тоннами сыплются с экрана.
В старых фильмах было кое-что кроме дешёвых приёмов для попкорноедов.
В новых фильмах ничего, кроме ориентаций на этих самых попкорноедов нет.
ИМХО, но... посудите сами, на IMDB пятьдесят на пятьдесят против Атаки Клонов, 80 процентов ревью против Призрачной Угрозы, а из ста человек опрошенных на наших родных форумах около 75 процетов поставила приквелы в разряд худших эпизодов.
ЧТо ещё раз говорит о плевке в адрес поклонников старых фильмов и ориентации на детишек, девочек-тинэйджеров, напившихся попкорножраев (вы уж извините) но никак не на публику, ожидающую от кино ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ СМЫСЛА!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-11-2002 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
Абсолютно согласен - ! (почему у меня не получается написать ответ более чем в 5 строк?? Чёрт! Надо растягивать смысл)

Lana Da`an
Скажи лучше свое мыло, а тебе пришлю
[email]saint_trooper@mail.ru[/email]

И насчет англичан.. чего-то тут вспомнилось, где-то читала, что в трилогии, все имперцы говорят на британском английском, а ребелы - на американском.
Ага... для проката в америке, у положительных персонажей переозвучили голос...

DED Vader - offline DED Vader
17-11-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



гросс-адмирал Траун
а может мы просто выросли?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-11-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DED Vader

Может, наоборот, Старая Трилогия не делалась в расчёте на сегодняшних девятилеток? Которым ОТ скучна и слишком заумна.

DED Vader - offline DED Vader
17-11-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Admiral Zaarin
просто фильм был все же о другом. Там внимание было на другом, и сделано все было иначе.
Вы только представьте в 1977 году показать на экране стреляющие "лазеры" и взрываемую суперлазером планетку! Это была действительно ФАНТАСТИКА!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-11-2002 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DED Vader

Ох, не в лазерах всё дело было! Не в лазерах... всё дело было в атмосфере, в духе фильма... в вере в то, что там проивходит. В искренности фильма. Да и во многом другом. Всего не перечислишь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-11-2002 03:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin

В любом случае фильмы 1977 года были искреннее. Правдивее. Там вся эта голливудская глупость казалась понятной и оправданной, а игра была вообще на высоте.
В новых фильмах неоправданно глупые сюжетные ходы, да и игра не блещет...
Может, мы выросли. Хотя судя по моему возрасту, я должен просто балдеть от второго эпизода... Но не балдею. Нет.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
18-11-2002 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



DED Vader
А я согласен с Трауном. Дело наполовину в компьютерной графике (Хочу игрушечного Йоду!) наполовину в отуплении (это Джа-Джа? Да это !";%:??* !!!)

http://www.dvdspecial.ru/diskarticl...article_id=1421
http://www.dvdspecial.ru/filmarticl...article_id=1726

Raymond Saint - offline Raymond Saint
18-11-2002 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



http://starwars.kulichki.net/starwa...s/totaldvd.html

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-11-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мда... компьютерная графика - то, что губит новые эпизоды. Я не удивился, увидев компьютерного Йоду. Но мои мысли окончательно спутались, когда к Амидале подошёл компьтерный солдат и предложил помощь!
Господи, они что, не могли один комплект доспехов для одного-единственного человека сделать?! Весь э.2 воспринимаешь как ролик к какой-нибдь игре - да. круто, да, ярко, но почти никаких эмоций. Просто знаешь, что это всё большая пачка ноликов и единичек. Неи игры актёров. Компьютерные персонажи могут быть невообразимо реаличтичными, но они никогда не будут уметь играть, передавать свои мысли и чувства зрителю. Даже кукла Йоды была живой - ведь каждый дубль был неповторим, каждый раз что-то менялось, управляли ей живые люди...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-11-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Saint Trooper
Подскажи адреса всех форумов в Рунете, которые ты знаешь (поручается от имени Имперской разведки)

ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ!!!!
Читайте правила!!!

Anisimov - offline Anisimov
18-11-2002 14:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня во втором больше всего как раз погони раздражают. Странно, да?
Весь сериал достаточно бескровен. И потом, какая кровь мобыть от лазерных бластеров?

Тарантул - offline Тарантул
18-11-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Сразу оговорюсь, что мои приоритеты эпизодов в порядке убывания - 6-5-4-2-1, почему - уже писал, могу повторить. Но!
Возьмём второй эпизод - чего вы хотите? Знакомых персонажей - пожалуйства. РАскрытия тайн - пожалуйста. Экшена - сколько угодно. Есть даже романтическо-любовная тема, которой до этого грешил только 5-й эпизод. Что ещё? Атмосферы? Духа? Целостности? Извините, но тягомотину в стиле 4-6 эпизода сегодня будет смотреть разве что Тарантул. Сорри ребята, мне нужно делать кассу. Переплюнуть Годзиллу, Гладиатора и Перл Харбор. Если, конечно, Вы (старые поклонники) проспонсируете миллионов эдак... много, тогда я сниму "Новую надежду-2", но современный парень (хотя бы младший брат того же Тарантула ) на этот "отстой, йо" не пойдёт. Так что, какие варианты? Вы выросли, детки, сейчас у нас другие детки, которые тоже ходят в кино, и именно для них я и создаю легенду. With best regards - George Lucas.

Cе ля ви

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-11-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



///Экшена - сколько угодно.///
А его должно быть в меру
///Если, конечно, Вы (старые поклонники) проспонсируете миллионов эдак... много, тогда я сниму "Новую надежду-2"///
Ну и мало мы ему в кошель положили что ли? И всё чтобы он на нас положил
Кстати, Тарантул, не только ты будешь это смотреть, но и гросс-адмирал Траун с удовольствием присоединится

И не опрадываешь ли ты Лукаса? А то что-то в последнее время он недемократичен )

Тарантул - offline Тарантул
18-11-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



И не опрадываешь ли ты Лукаса? - оправдываю
С фактической точки зрения новые эпизоды ничуть не уступают старым, в них много поводов для размышлений. Что касается стилистики - велком ту 2002, камрад, Поколение пепси уже здесь И именно их Лукас и завлекает во вселенную ЗВ, ведь мы уже и так там
Амидала на конвейере - это, конечно, попса, но именно так сейчас выглядит сцена "пленения принцессы (ну или сенатора, один хрен). Время другое, либо мы смотрим насыщенный, интересный, и местами глуповатый фильм, либо мы читаем глуповатые, и местами интересные книги

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-11-2002 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Либо мы читаем и слушаем и смотрим классику. Вот это уже серьёзно. Я отрицаю шаг вперёд. Культура и общество деградируют.
Одно дело - Вагнер, другое - Алсу. Так что уж простите, то, что было когда-то связано с "кольцом" Вагнера, ассоцируется теперь с пепси и попкорном - это фигня.
Классика. Элитарная культура. Нет, я не сноб и иногда смотрю с удовольствием попсовейшие фильмы и слушаю попсовую музыку.
Но чтобы это заняло какое=то место в моей жизни? Такой лаже в моей жизни места нет. Только ради Трилогии смотрю.

Текущее время: 08:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru