Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сколько стоит 1 имперская кредитка в USD и в рублях?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DED Vader - offline DED Vader
Question07-11-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Сколько стоит 1 имперская кредитка в USD и в рублях?

Сколько стоит или сколько ДОЛЖНА стоить 1 имперская кредитка по отношению к зеленым бумажкам и к российским деньгам?
Если исходить например из "раскрученности" доллара, то 1 IC может стоить не менее 1000 баксов. И не важно поддержана она каким - либо запасом, т.к. принята к обращению в целой галактике с тысячями населенных планет.

Вообщем предлагайте свой курс.
В рублях я бы дал за нее 5000 р.


__________________
Soon.......
The Empire SHALL RISE.... (before 2002)

The Empire is RISING (2002)

And now The EMPIRE has RISED!!!!!! (since 2005)

Foks - offline Foks
07-11-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DED Vader
Давайте прикинем цены.
Люк подал спидер за 2000 кредиток. (старая поношенная модель с низким потолком)
Хен попросил за перелет до Альдераана 10000, а Люк сказал, что за такие деньги можно купить звездолет.
Какие еще цены были во вселенной ЗВ?
По-моему планетка пригодная для жизни в аут-риме стоит 3 миллиарда.
Предположим, что спидер Люка - это мотоцикл. Сколько мотик (поддержанная Ява) стоит в рублях? 2000 рублей?
Звездолет - это автомобиль. Жигуленок 01 на ходу скока стоит? 10000 рублей?
То на то и выходит... а вообще это сложный вопрос и решать его не стоит

Night Lynx - offline Night Lynx
07-11-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Foks Тогда ISD, SSD какими-то копеечными получаются

Riskoff - offline Riskoff
08-11-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Я бы не стал сравнивать спидер с жигуленком по одной простой причине: стоимость пяти ВАЗ-2101 не совпадает со стимостью трансконтинентального самолета. А именно с таким самолетом скорее всего стоит сапоставлять стоимость космического корабля.

DED Vader - offline DED Vader
08-11-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Riskoff
согласен.

Foks Люк подал спидер за 2000 кредиток. (старая поношенная модель с низким потолком)
Хен попросил за перелет до Альдераана 10000, а Люк сказал, что за такие деньги можно купить звездолет.

я тоже так считаю. Однако косм. корабль я бы сравнил именно с самолетом. С поправкой на то, что косм. корабли существуют и широко распространены в галактике тысячи лет (а не как авиация - 100), при их техническом уровне оснащения. Вообщем я к тому, что цена сбивается относительно реального самолета. В сотни а может и тысячи раз. Кстати "Сокол" точно 10000 не стоил. Гораздо дороже, гораздо. Люк должно быть имел ввиду какую-нибудь скорлупку.
Так что спидер Люка я бы сравнил с жигуленком ранних моделей, хотя нет - с одной двухдверной машинкой, с двигателем позади салона :-)
А неужели нигде в книгах нет еще каких-либо цен?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
08-11-2002 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



TIE Line Fighter
Себестоимость оценивается специалистами из центра в 60 000 Имперских кредитов

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-11-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была же уже такая тема несколько месяцев назад..
Спидер - машина, на хорошем ходу с хорошей проходимостью. Подержанный внедорожник. $2000
Корабль (пусть и самый дешевый) для перелета - самолет. За десять килобаксов самолет купить можно, и даже улететь на таком самолете достаточно далеко.

Так что кредит - 31 рубль с копейками.

Riskoff - offline Riskoff
10-11-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Где же ты видел подержанный внедорожник за 2 килобакса, который оторвали с руками сразу после выставления на продажу? Про 10 килокредитный самолет - тоже сказка какая-то. Разве что тот, который у тебя на аватаре изображен, но на нем ты не улетишь с одной земли на другую...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-11-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

"Нива" - трехлетка устроит? Нормальная деревенская машинка.

Самолет - тот же Як-18Т, если по нашим смотреть. В Амеркиу не улетишь (хотя летали и в Австралию), а вот в Европу - легко.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
10-11-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УАЗик подержанный может быть.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-11-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я думаю что для простоты нужно полагать, что имперка - это 1USD.
Так что получается Люк продал спидер за 2000$ - я конечно не спец, но это где-то половина новой жигулёвской пятёрки.
А вот 10000$ за новый звездолёт - помоему здесь Люк использовал обычную гиперболу (ака преувеличение).

Хотя с другой стороны, где-то тут на форуме вычитал
VSD II - 15.000.000 и.к.
ISD II - 80.000.000 и.к.
SSD - 800.000.000 и.к.

Для сравнения самый новый атомный авианосец ВМС США "Роня Рейган" стоил 4млрд. баксов.
Так-что если приравнять его.... Вот только чему (это вопрос)... Я думаю это будед ISDII. VSD - это где-то авианесущий крейсер. Получим нужный курс... 1кредитка = 50$

Ещё пример, истребитель стоит от 15 (Су-27 и F-16) (приблизительно) до 45 (F-117) млн. $ - без учёта контракта на обслуживание.

Блин, теперь что-то спидер Крышки Скайуокера дорого стоит, целых 100'000 USD.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-11-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

А "Ньюпор-17" стоил 10.000. Боевая техника, в отличии от"бытовой", имеет тенденцию дорожать. Поэтому X-Wing всяко дороже Су-27 будет. Ориентироваться надо именно на бытовые цены.

Nevod - offline Nevod
10-11-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Тогда вообще бред получается. Спидер в ЗВ скореее мотоцикл, а кораблик космический- это машина. Тогда одна кредитка равна одному рублю. Бред.

Я с Алексом согласен, но, пожалуй, надо брать не по функциям, а по распостранённости. Тогда РР=ССД, 1 ИК- 5 $

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-11-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nevod

"Машина" - это то, на чем Обик с Анечкой по Корусканту рассекал.
Ты что, счиатешь, что у каждого гражданина СР/Империи было по космическому кораблю?! Вот это действительно бред.

GibajD - offline GibajD
11-11-2002 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а за полет Хэну он тогда скоко отдал??? 50000 баксов чтоли? Откуда у ФЕРМЕРА з даалекой планетки может взяться стоко денег?? (Я помню, что что у Лкка столько денег не было - всего 2000 за спдер, но все-равно...) А спидер- сравнить лучше с простой машиной,так как был еще СВУП-байк - типа моц, но немного летает...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-11-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

За полет он отдал 2 тысячи сразу, плюс пятнадцать Оби пообещал по прилету (думаю, расчитывая на благодарность адресатов, которым предназначался R2D2). Соло хотел 10000. За контрабандную переправку разумная цена.

Изменено: Porco Rosso, 12-11-2002 в 08:42

DED Vader - offline DED Vader
12-11-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



спидер и все небольшое что летает только над землей- автомашина,
корабль - самолет
крейсер - он и есть крейскер
аналога или прототипа SSD на земле нет.

Zova Koon - offline Zova Koon
12-11-2002 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Господа, нужно еще учесть ряд факторов влияющих на цену валют, так Вы почемуто исходите из предположения что имп-кредит стоит по всей галактике одинаково - но это не так. Деньги, такой же товар как и все остальные, его также покупают и продают (имеестя ввиду кредиты). Так вот Люк продал свой спидер в глуши и хотя он и был подержаным стоимость его была велика, а во вторых Хэн цену за перелет заломил немыслимую, на что Люк отреагировал что на это моно кораблик отхватить и явно при этом соврал.

Итого:
1). 2.000 кредов - спидер в "деревне" (где не столько техника дорогая а денег мало!), значит в среднем по Галактике он будет стоить ну допустим 4.000;
Далее мы имеем 10.000 кредов за полет, цена заломлена - у Хэна неприятности - давайте вычитать: неприятности со штурмовиками - 4/5.000, срочность - 2.000; получаем 3/4.000 - будем считать что это bissnes клас. Получается в принципе от продажи тачки денег будет достаточно на полет простым пасажирским либо грузовым шатлом в обычных условиях (но не для повстанца ).
2). Итак подерженая тачка в глуши будет стоить оклоло $1.000 (так у нас на Дорине стоит девяточка года 91). А "полет" от нас скажем в Японию, будет стоить $500 + $200 шоб выбраться из самого Дорина на Корускант, либо в Кореллию, ибо от нас в Японию корабли не ходят Ну вот - получается кредитка стоит от 0,5 до 1 бакса.

Кстати интересное наблюдение - получается что по мере удаления от центра империи кредитка дорожает, а с точки зрения рынка это может происходить только если на нее увеличивается спрос (или падает предложение при сохранении прежнего уровня спроса). Если предположить, что предложение падает пропорционально степени дальности от торговых путей то ,что же может спрос увеличить а?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-11-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon

Кстати интересное наблюдение - получается что по мере удаления от центра империи кредитка дорожает

Откуда такой вывод?

GibajD - offline GibajD
12-11-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет.. это как в России - чем дальше от центра тем ниже цены... просто там земля (планеты) стоят меньше, вот цены и ниже. Или сравнить с деревней - там можно моц купить за пар бутылок водки, хотя его цена - 2-3 тыс рублей...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
13-11-2002 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



GibajD
В Москве вообще всё на 200% процентов дороже чем в регионах.

Zova Koon - offline Zova Koon
13-11-2002 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



GibajD
Или сравнить с деревней - там можно моц купить за пар бутылок водки, хотя его цена - 2-3 тыс рублей...
Ну это ты загнул конечно...

Saint Trooper
А в этом своя правда есть. Как-то я в Москве на ребельском съезде был и останавливался в "Космосе", так там в кантине чашка кофе (правда рулезного) стоила $2.

Porco Rosso
Откуда такой вывод?
Ну как же, смотри. Конечно выводы очень сырые - нужен массив данных по ценам хотябы по 10-20 категориям продуктов в Галактике.
Итак 1. Цена денег - это товарная их обеспеченность;
2. Товаров на окраине за кредит дают больше чем в Центре;
3. На окраине кредиток меньше в силу того, что торговля с Центром минимальна (расстояния, пираты, имперцы...);
Отсюда вопрос - откуда спрос на кредитки и кто обеспечивает их предложение?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-11-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon

1. Цена денег - это товарная их обеспеченность;

Ну, со скрипом можно согласиться. Насчет существования местных валют я ничего не знаю, но все же склонен выражать цену денег в обеспеченности не просто некими "товарами", а в каком-то относительно общепринятом эквиваленте - золоте, редких металлах и т. п.

2. Товаров на окраине за кредит дают больше чем в Центре;

Откуда такой вывод? Товары разные. Вода на Татуине всяко дороже, чем на Набу, хотя Татуин дальше от центра

3. На окраине кредиток меньше в силу того, что торговля с Центром минимальна (расстояния, пираты, имперцы...);

Это подразумевает наличие кредиток как физических наличных денег, которые надо перевозить. В то же время деньги в ЗВ - безналичные, переводятся с credit chip на credit chip. А кредитки способны производить любые технологически развитые планеты. Так что с количеством кредиток на окраинах все в порядке.

Отсюда вопрос - откуда спрос на кредитки и кто обеспечивает их предложение?

Полагаю, что ситуация соответствует нашей в области кредитных карточек - сам пластик выпускают все кому не лень, а вот финансовое наполнение обеспечивается эмиссионными центрами. В ЗВ, в силу больших расстояний, считаю более вероятным не наличие одного Центрального банка, а скорее несколько эмиссионных центров на манер Федеральной Резервной системы в США.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-11-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Это не в Москве дорого, это в регионах почти коммунизм

Zova Koon - offline Zova Koon
13-11-2002 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Porco Rosso
Насчет существования местных валют я ничего не знаю,
А я что то слышал. К примеру на Химере лежал комикс и там хатты расплачвались при гонках на Мос-Айсли местной валютой и спорили на нее. Но это отдельная тема...

склонен выражать цену денег в обеспеченности не просто некими "товарами", а в каком-то относительно общепринятом эквиваленте - золоте, редких металлах и т. п.
Ой-ой-ой-ой... ну не надо пожалуйста, главная функция денег - эта и есть общепринятый эквивалент стоимости, раньше, когда правительства выпускали деньги из драг. металлов это делалась как раз для того чтобы привлечь к ним внимание потребителя, но по мере роста доверия к деньгам (читай по мере роста доверия к правительсту их выпустившему и привычке к ним) эта нужда отпала, собственно это началось с векселей, потом были расписки Банка Англии и т.д. и т.п. пока наконец не дошли до Брестон-Вудской конференции, которая отменила привязку мировых валют к баксу и таким образом валюты подавляющего большинства стран мира не обеспечены ничем, кроме курса правительства + реальными товарами которые производит каждая из стран и поставляет за рубеж. УФ!!! Так, что сводить эвивалент денежной стоимости до некоего "общ. эквивалента" типа драгметалов сейчас уже глупо. Пардон

Откуда такой вывод? Товары разные. Вода на Татуине всяко дороже, чем на Набу, хотя Татуин дальше от центра
Совершенно верно потому я предположил стоимость одного, двух товаров - спидера и услуг перевозки пасажиров. Конечно это не точно - но что поделать...

Это подразумевает наличие кредиток как физических наличных денег, которые надо перевозить. В то же время деньги в ЗВ - безналичные, переводятся с credit chip на credit chip. А кредитки способны производить любые технологически развитые планеты. Так что с количеством кредиток на окраинах все в порядке.
Это не совсем так, где-то не поню точно где, вроде в первой трауновской трилогии Люк разрешал спор на одной планете и по его итогам ответчик должен был расплатиться деньгами и он ОТСЫПАЛ их - кредиты и имперские и республиканские (их потом еще меняли др. на др.) были вполне наличными.
И потом, что ты думаешь - если за Оби Ваном шла охота на Татуине, неужели имперцы не дошли бы до того, чтобы заморозить его счета и Люка...

Полагаю, что ситуация соответствует нашей в области кредитных карточек - сам пластик выпускают все кому не лень, а вот финансовое наполнение обеспечивается эмиссионными центрами. В ЗВ, в силу больших расстояний, считаю более вероятным не наличие одного Центрального банка, а скорее несколько эмиссионных центров на манер Федеральной Резервной системы в США.
О!!! Великолепная мысль! Тем более, что Резервная система позволяет существование банков Штатов, хоть и лишенных права на эмиссию но во многом независимых. Силу этих частных банков тоже необходимо учитывать.

Текущее время: 23:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru