Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » В который раз о джедаях
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
Lightbulb25-08-2002 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В который раз о джедаях

Очень хотелось бы задать такой вопрос: а разве джедаи такие уж благодетели?
И постараюсь на него ответить. Это можно считать разоблачительной статьёй для "Имперской правды".

Итак, чем занимались джедаи? Искали детей, наделённых силой. Нам говорят, что они брали детей только с разрешения родителей. Это полное враньё. Они просто не могли оставлять форсюзеров родителям, так как впоследствии, при отсутствии контроля с их стороны, количество независимых объединений недо-джедаев могло бы стремительно увеличится, что поставило бы Орден в щекотливое положение. Вроде как они - хранители мира, а тут растут как грибы после деождя всякие психически неуравновешенные детёныши, от которых только и жди подвоха...
Первый итог: оставлять детей родителям они не могли. Из чего проистекает утверждение, что детей они отбирали силой (или Силой, кому как нравится).

Дальше негодных к обучению детей они отсылалив некий сельскохозяйственный корпус, ге заставляли батрачить на Орден, на прикормившихся там рыцаре и мастеров, которые только и делали, что сидели полукругом и беседовали на философские вопросы. Также, как и с обнаружением детей, своих работников они не могли освободить от труда и дать свободу - итоги появления неконтроллируемых джедаев я описал ранее. Тем более, что взбешённые рабством, они представляли бы собой куда большую угрозу.
Второй итог: джедаи поощряли рабство, притом пожизненное.

Чтобы не происходили всяческие эксцессы, вроде бунтов на плантациях, детям с рождения как следует промывали мозги Силой, приучали их к подчинению.
Итог третий: чем же тогда джедаи лучше рабовладельцев Корфеддиона?

Что же мы имеем? Не касаясь джедайских вмешательств в государственные дела, а также прочих неприятных событий, которые им сопутствовали, можно смело обвинить джедайство в похищении детей, использовании их труда, издевательстве над личностью (внушение) и во многом другом.

Хвала же лорду Вейдеру - избавителю!!!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Sat - offline Sat
25-08-2002 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Нам говорят, что они брали детей только с разрешения родителей. ... что детей они отбирали силой
Правильно. Зачем их отбирать обладателям Силы, если при помощи все той же Силы ничего не стоит получить разрешение родителей. "Запудрить мозги" и всё.
Тут другие выводы напрашиваются.
В большей части случаев все умения передавались по наследству. Джедаям же детей иметь было нежелательно. А почему бы тогда не снять глупый запрет и не начать выращивать 100-%-но наделенных Силой детей? Контроль над их воспитанием будет еще лучше, да и искать никого не надо будет - все под боком. Так ведь нет... Лучше своим плодиться запретить и "беспризорных" форс-юзеров со всей галактики собрать, чтобы они не смогли попасть под влияние Темной Стороны.

Darth Fess - offline Darth Fess
25-08-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Admiral Zaarin
Все,что вы сказали правда,только относительно Рыцарей Старой Республики.В НОДе все несколько иначе.

Изменено: Darth Fess, 25-08-2002 в 19:32

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sat

Так совместными усилиями имперские силы скоро такую антирекламу джедаям состряпают, что мало не покажется!

Commander Kond - offline Commander Kond
25-08-2002 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адмирал Заарин
В общем все правильно. Только одно. Ты слишком узко рассматриваешь проблему "джедаизма". ИМХО вообще ВСЕ форс-юзеры - суть есть угроза и деструктивный фактор для ЛЮБОГО государства.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2002 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Commander Kond

От джедаев больше проблем, чем пользы.

Light of Power - offline Light of Power
25-08-2002 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Я полностью с вами согласен, господа. Книги нам дают именно такую картину Джедаизма. Но в них можно так же почерпнуть и сведения про суть учения. Здесь возникает маленькое разногласие. С одной стороны Джедаи не должны не чем заниматься, лишь совершенствовать себя любимых. Так сказано во всех учениях Джедаев и это говорит каждый мастер. Это есть суть учения. Джедай не должен тратить свою концентрацию, на что-то другое кроме познания. Но разве это было бы интересно смотреть на Люка, сидящего в доме и концентрирующегося на познании. Вот именно, поэтому Джедаев сделали активными борцами со злом, что бы нам было интересно. А то как-то несправедливо, Ситы всех мочат, а им некого противопоставить. Но на самом деле, они все не Джедаи, они предали учение и пытаться вмешаться в мир, что просто не позволительно. Истинный Джедай никогда не вмешается.

Sat - offline Sat
25-08-2002 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Light of Power Истинный Джедай никогда не вмешается.
...он подтолкнет к действиям других и будет смотреть со стороны, что получится.

Light of Power - offline Light of Power
25-08-2002 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Sat Да

суть где-то совсем рядом

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sat

Йода как раз из таких. Устроил чёрт знает что в галактике, а потом под шумок смылся в грязевую лечебницу

BesKost - offline BesKost
25-08-2002 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, этот ушастик и в болотах дров наломал...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beskost

Так он ещё и лесоруб?!

BesKost - offline BesKost
25-08-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Татуин помнишь? Его работа!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beskost

Хе-хе... а потом ещё и отопление на Хоте выключил

BesKost - offline BesKost
25-08-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Вот, вот!!! А Вейдеру пришлось потом целый флот с армией тащить чтобы хоть как-то выстрелами Хот согреть!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beskost

А потом, зараза, на болото укатил, нажрался корешков и отошёл с комфортом. Перед этим завещав: "Дело моё продожать!"

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
25-08-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила такого масштаба как Орден джедаев не может не влиять (пусть даже наприямую не вмешиваясь, а самим фактом своего соуществования) на окружающюю действительность.

Hellman - offline Hellman
26-08-2002 02:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дальше негодных к обучению детей они отсылалив некий сельскохозяйственный корпус, ге заставляли батрачить на Орден, на прикормившихся там рыцаре и мастеров, которые только и делали, что сидели полукругом и беседовали на философские вопросы.
ВОТ!! ВОТ ОНА - ВСЯ ПРАВДА!!
Все рыцари совета ничего не делали, а если и делали, то в совсем крайнем случае, как Э2.
Ки-Ади-Мунди - пугливый костяшка - как узнал про встречу Куай-Гона с ситхом, сразу в штаны наложил.
Мэйс Винду - флегматичный негр. Отсиживая заднее место на кресле так отвык от правил джедая, что Фетту случаем бошку-то и отрубил.
Йода - без комментариев, убрать камеру.
Куай-Гон был самым нормальным из джедаев:
1.Совет не уважал.
2.Не поощрял рабство - Анакина освободил, Оби-Вана отпустил сразу, сказав - "Он научился, нефиг ему мне подчиняться больше!", дык эти ДЖУДАИ говорят - "Совет сам решит, готов он освободиться, или нет!". Уроды.
3.Настоял на том, чтобы учить Анакина - предвидел, кто из него получится!!
4.Дарт Мола не смог убить - фраза из Э1 - "Под раскраской ситха проступило мальчишеское лицо. О Сила! Сможет ли он убить мальчишку?" Не смог.
Вот так.

PEK - offline PEK
Talking26-08-2002 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Такое впечатление создается, что если кто-либо из джедаев начинает хоть что-нибудь делать, то тут же рискует попасть на темную сторону

HeadHunter - offline HeadHunter
26-08-2002 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, Соло все-таки прав был: "Туманная религия и древнее оружие никогда не заменят тебе хорошего бластера..."
Так что, давить "психов" надо, давить. Давайте всех форс юзеров, как раньше с ведьмами, на столб да на шашлычок Ранкору...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-08-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



"Кодекс Джедая"

Спокойствие сильнее эмоций.
Знание сильнее невежества.
Ясность сильнее страсти.
Гармония сильнее хаоса.
Сила сильнее смерти.


Джедай - хранитель
мира в Галактике.

Джедай использует свою Силу
только для защиты себя и других,
никогда для атаки.

Джедай уважает Жизнь в любой форме.

Джедай не правит, а служит другим
во имя добра для всей Галактики.

Джедай постоянно улучшает себя
через новые знания и тренировки.

*не оффтопик??*

Light of Power - offline Light of Power
26-08-2002 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Это совет Джедаев это сборище клоунов. Я это только сейчас понял, когда мудрее стал. В годы своей юности я думал, что мы сила, защитники мира. Пурга все это. Раз уж взялись за дело, надо было работать, а не сидеть в своих креслах. Например, взять правление Старой Республикой на себя. Вот тогда, гляди, и все по-другому было бы. А теперь я слишком «другой» что бы вмешиваться в действия не разумных жителей вселенной. Я сам Вселенная, и я ощущаю боль каждой клеткой своего существа. Но изменить что-либо не в моих правилах. Я могу помогать людям, приходя к ним во снах, но я не хочу вмешиваться лично.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-08-2002 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Light of Power
не разумных жителей вселенной
Джедай уважает Жизнь в любой форме. Что за неуважение к другим?

А теперь я слишком «другой»
Всё, ручки обвесил. "Ничо не хочу делать" так и скажи

Sat - offline Sat
Talking26-08-2002 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Saint Trooper *не оффтопик??*
Да нет.

HeadHunter Давайте всех форс юзеров, как раньше с ведьмами
Но-но!!!

Изменено: Sat, 26-08-2002 в 07:26

Odissey - offline Odissey
26-08-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Это весь кодекс или это иэбранные главы из дифференциального и интегрального исчисления (Стругацкие вроде бы)
А может ты сам его придумал? если где-то взял напиши ссылку.

Просто мне нужен текст кодекса а по сайтам лазать времени не нахожу.

Текущее время: 22:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru