Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Всё-таки у амеров проблемы с советской Империей...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

СЛ дан как пример меньшей степени аналогичности.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-07-2004 04:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Т.е. строго говоря на этот вопрос следует давать два ответа
Я понял.
1,97 ата (и вообще все, близкое к 2 ата) - это предельные возможности нагнетателя в идеальных условиях.
Почему в идеальных? Я так понял, что это давление при скорости 395 км/ч, на высоте 1245 м... когда его испытывали на дальность:
http://rossteam.ru/modules.php?op=m...order=0&thold=0

Типа того. Я правда, не знаю, какие условия для FW-190A являюцца идеальными.

VooDoo - offline VooDoo
01-07-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Почему в идеальных?
Патамучта.

Я так понял, что это давление при скорости 395 км/ч, на высоте 1245 м... когда его испытывали на дальность:
Там опечатка.

Я правда, не знаю, какие условия для FW-190A являюцца идеальными.
В первую очередь идеальное недетонирующее топливо и идеальное охлаждение.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-07-2004 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Там опечатка.
Где именно?
P.S. Интересно, что за топливо использовали в испытаниях. Почему-то в документе не указано.

VooDoo - offline VooDoo
01-07-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Где именно?
В цифре 1,97 ата.

Интересно, что за топливо использовали в испытаниях. Почему-то в документе не указано.
С3.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-07-2004 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
В цифре 1,97 ата.
Тебе видней. Это документ, ваще.
С3.
Там нигде этого не написано.

VooDoo - offline VooDoo
01-07-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Это не документ. Это интернет страничка. Но в документах тоже бывают опечатки .

Там тип двигателя ясно указан. 801D не работает на Б4.

Barbarossa - offline Barbarossa
01-07-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даа.... В который раз наблюдаю, как основная тема легко и непринуждённо скатывается в плоскоть этот быстрее, а этот зато мощнее и т.д.
Разрешите вернуться к основам. Так вот, по нашему местному ТВ на днях показывали фильм: "Цена страха". Кода анонс прочитал я столько хохотался: - "В России сменился лидер и начал очередной виток холодной войны. а что-бы начать новую мировую российские спецслужбы планируют на финале кубка мира по футболу взорвать ядерную бомбу. Но у них ничего не выходит, так-как ЦРУ недремлет и в очередной раз спасает мир от российской угрозы. (Писал по памяти так что звиняйте).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-07-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa

Российские спецслужбы там не при чем В книге злодеями были арабы, в фильме - немецкие неонацисты.

Мое предубеждение против русскоязычных текстов становится все сильнее.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Причем российские спецслужбы активно помогают американским...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Там тип двигателя ясно указан. 801D не работает на Б4.
Да понимаю я... эээ.. а разве С3 и Б4 - не просто обозначения, к тому ж немецкие?

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Что значит "просто обозначения" ? АИ-76, АИ-93 это тоже "просто обозначения".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ты хочешь сказать, что BMW-801D мог работать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на бензине с октановым числом 95, коим и является С-3?
Или что?

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

С3 это не "бензин с октановым числом 95". Залить в самолет что-то хуже чем С3 - можно. Получить те же хар-ки, что и с С3 - нет. А то, что при испытаниях трофейных машин используют трофейное же топливо - это норма.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Аа... ашыпся. С3 - это 96-октановый бензин. Или я опять неправ? Что такое С-3, объясните тупому
Залить в самолет что-то хуже чем С3 - можно. Получить те же хар-ки, что и с С3 - нет.
Ааа... э... а ничего лучше, чем С3, залить нельзя?

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Аа... ашыпся. С3 - это 96-октановый бензин. Или я опять неправ?
Ты не ошибся. Ты просто не про то говоришь .


Что такое С-3, объясните тупому
Это авиабензин . ОЧ по моторному методу (то, про что говоришь ты) для авиабензина имеет смысл только совсем уж крейсерских режимов полета. Для макс. режимов роль играет совсем другое число. Подробности можешь прочесть тут:
http://www.fischer-tropsch.org/prim...145_45_sec2.htm

и тут:

http://www.fischer-tropsch.org/prim...d/mof-secth.pdf

Ты говоришь о lean mixture, я о rich. В этом вся разница.

Ааа... э... а ничего лучше, чем С3, залить нельзя?
А ничего лучше не было .

ЗЫ По первой ссылке есть опечатка .

Текущее время: 18:22 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru