Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Episode I: The Phantom Menace (Second Edition)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
hansolo - offline hansolo
Lightbulb04-06-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Episode I: The Phantom Menace (Second Edition)

Уважаемые Камрады! Некоторое время назад в интернете вообщем и на этом форуме в частности появилась информация, что глубокоуважаемый мистер Лукас собирается переиздавать (переделывать) первый эпизод, так как он не совсем доволен качеством используемой там компьютерной графики. Поскольку за последнее время технологии шагнули далеко вперед, то новые методы помогут создать ему более реалистичных персонажей... Но речь вообще-то не совсем об этом. После внимательного просмотра документальных фильмов о создании как первого, так и второго эпизодов я пришел к выводу, что интересно было бы посмотреть эти самые эпизоды с натуральными звуками. На эту мысль меня натолкнул один фрагмент, в котором Дж. Лукас и Дж. Вильямс смотрят первый эпизод без музыкального сопровождения, то есть Дж. Вильямс должен был написать музыку к фильму основываясь на своих впечатлениях от просмотра и, конечно, учитывая пожелания Лукаса. Так вот я предлагаю написать письмо в Lucasfilm ltd. с просьбой издать первый (а возможно затем и последующие) эпизод в новой обработке без музыкального сопровождения. Но я не имею ввиду то, чтобы удалить совсем ее, нет. Поскольку скорее всего новое издание будет также на DVD, то можно сделать это муз. сопровождение отдельной дорожкой (ну знаете, ведь делают дубляж на другом языке в качестве отдельной дорожки). То есть в опциях фильма можно будет выбрать смотреть ли фильм с муз. сопровождением или без него. Я вас могу уверить, что без этого сопровождения фильм нисколько не потеряет в качестве во впечатлениях, оставляемых у людей, наоборот это позволит нам воспринимать фильм как реальность в то время как с фоновой музыкой он кажется всего лишь обычным именно фильмом. Если кто заинтересуется этим вопросом или есть мнения, то пожалуйста, оставляйте их здесь...


__________________
Don't get exited!

Alex Spade - offline Alex Spade
04-06-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



hansolo
На самом деле название темы неправильно.
Вторая редакция уже существует - см. разницу между VHS 1999 года и DVD 2001 года, где востановили расширенный показ стартовой решётки, показ самой гонки и восстановили сцену "Корусканское такси", что прибавило к фильму лишние 3 минуты.

hansolo - offline hansolo
04-06-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, это вы, скажем так, уже придираетесь... а конкретно что думаете по моему предложению?

DARTHKIM - offline DARTHKIM
06-07-2004 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за стартовая решотка?

Alex Spade - offline Alex Spade
06-07-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что за стартовая решотка?
Никогда Формулу-1 не смотрел?
Растановка гонщиков в начале гонки называется стартовой решёткой.
Так вот в Ep1 на VHS объявлют в два раза меньше гонщиков по сравнени с Ep1 на DVD

zabel - offline zabel
06-07-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб темы не плодить тут спрошу, тем более что по ДВД вопрос.
Alex Spade РАсскажи мне лучше как правильные ДВД с 1-м и 2-м эпизодами купить? Имею ввиду уже наших пиратов произведения. А то взял 1-й эпизод, так такой треп непонятный, хоть и расширенная версия (а мой знакомый когда то купил еще за бешеные деньги ДВД Эп 1 , так там неполное было... еще и диск арабский какой то)
Под трепом имею ввиду многоголосый закадровый перевод. а хочется дубляжа полного, что в кинотеатре был... Или хоть скажите, не зря ли я его ищу? Мож его и нету в природе?
Но если про Эп1 не знаю, то про Эп2 точно знаю что есть полный дубляж, но как этот диск идентифицировать? Вот сегодня взял снова (раньше что брал обратно отнес), здесь же тожэ самое... Закадровый голос мужиков ГЛАНЦ, и женские - Девушка...
Я не против Гланца, он класно переводит, но если ДижиталФорс сделали МПЕГ-4, значит они его откуда то делали?
ПАМАГИТЕ мне этих дисков получить!
И заодно взял 4, 5, 6-й эпизоды.. типа в ремастеринге с многоголосым переводом и смеяться и плакать хочется... больше плакать конечно.
Самое первое, 4-й эпизод стразу щелкать и рыкать начал в приводе. Потом вообще привод лоток выплюнул, сказал ниче не может прочитать. Мож это из-за того что сам диск почти прозрачный, а на него просто краской довольно невзрачная картинка в фиолетовых тонах нанесена? Это у всех такое? Со второго пинка запустился фильм. Меню никакого, пролетают ТАЙи и сразу фильм пошел.. на немецком ессно....
НУ да Бог с ним с немецким... когда атаковали ЗС, кто-то из пилотов х-винги САМОЛЕТами назвал.... это моя душа поэта вынести не может................ Я рыдаю!
5 и 6-й еще не видел.. ща посотрю... но впечатление уже подпорчено.. .чего ожидать? Хотя тут уже не краска а придавленная картинка из инета стянутая..

НЕ поскупитесь, сделайте доброе дело! Расскажите у кого есть эти все ДВД и как их отличить и что взять?

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
07-07-2004 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажись есть 4-6 эпизоды с переводами с VHS, видео с немецких LD (Разок мне попалась неизвестно чья версия, со всеми англ. надписями, но изображение там было словно это экранка... - мож правда с 97 года залежалась?).
А вот эп 1., 2. с дубляжом не слышал и не видел... по спрашивай в форуме на www.antipirat.ru, знаю, что есть DivX первого эпизода с дубляжом, про второй не знаю, т.к. купил DVD...

PS Способ получить DVD с дуюляжом есть, но он тернист...
-Покупаешь лиц. видеокассеты с дубляжом.
-Цифруешь дорожку
-Берёшь оригинальный DVD
-Рипаешь его, потом делаешь демюксинг дорожек фильма
-перегоняешь русский трек в AC3 (DD2.0 192Kbps) - главное не забыть про синхронизацию речи с видео.
-Или смикшировать стерео дорожку на центральные каналы (чисто дубляж не получится, зато DD5.1-ex)
-Соединяешь все дорожки снова в целый MPEG-2 поток (можно и демюксинг пропустить, если есть проги для добавления дорожек в целый поток)
-Теперь самое сложное
--Записать это всё на 2 DVD+(-)R-ки, предварительно разрезав нужной прогой
--Добыть NEC-2510 (или перепрошить NEC-2500) или Lite-On не помню какой, найти днём-с-огнеём DVD+R9 и записать на неё (не уверен насчёт совместимости с бытовыми и даже с PC DVD-ками)
--Записать на подходящий носитель и отнести на завод на штамповку (правда тираж надо делать... - его можно продать всем желающим, я бы сам от такого не отказался...)

Между прочим, от дубл. дорожки от EpII я бы не отказался, где бы скачать? Минимум - 44100Hz mp3 192Kbps Stereo (лучше 224Kbps)

zabel - offline zabel
07-07-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz ТУт на ДВДВ 4,5,6 изображение местами "дрожит"... причем не все, а вот пол зеракльный на месте, а отражения и некоторые предметы стоящие на полу, типа дергаются...
перевод я раньше слышал (в дивхе) вроде Михлева был. НЕ МОГУ ЕГО ТЕРПЕТЬ! но эти хрюндели вообще испаганили превод.. Стардестроеры космическими миноносцами назвают.. ТАЙ-файтеры - императорскими истребителями...............
То очень сложный тернитстый путь. Прост оподумалось, что если есть в дивхе с дубляжем, то почему нету ДВД такого? тем паче, что говорят по 4 выпуска было уже и 1-го и 2-го эпизода.

А дублированную дорожку могу попробовать выдрять с 2-х дисковой версии. Вот только когда?...

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
08-07-2004 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай, выдирай... надо ж будем чем-то в отпуске занятся...

Тарантул - offline Тарантул
08-07-2004 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



hansolo
Без музыки ЗВ потеряют половину своего очарования. Я бы наоборот, не отказался бы от отдельной дорожки ТОЛЬКО с муз.саундтреком, как сделано, например в Final Fantasy CE.

hansolo - offline hansolo
08-07-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Согласен. Но... посмотрите момент из 2 диска dvd эп.1, когда Дж.Лукас показывает финальную дуэль Дж.Вильямсу...

Тарантул - offline Тарантул
09-07-2004 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



hansolo Я видел. Но по мне, так эффектней всего вообще смотрится тренировка, когда они какими-то металлическими дурами махались так, что у МакГрегора "меч" аж погнулся от ударов Ну так это и так в допах есть. Не позволю выкинуть "Duel of the Fates" из фильма!

hansolo - offline hansolo
09-07-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Понятно. Идея насчет отдельной саундтрек-дорожки мне нравится

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
09-07-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно попробовать вырубить центральные каналы и сабвуфер... я так с Матрицей делал, речь в некоторых сценах вообще пропадает, а в остальных очень-очень тихая

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool12-07-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth_Morozz Добыть NEC-2510 (или перепрошить NEC-2500)

АААА! Инфу плз.
таки можно?
у меня 2500
где почитать как перепрошить?

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
12-07-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё пока на грани слухов и домыслов, но аппаратная начинка у 2510 мало отличима...

Вот вести с англоязычных форумов... там уже на 10-ок страниц наговорили
http://www.cdrinfo.com/forum/tm.asp...72&mpage=1&key=
http://forum.firmware-flash.com/viewtopic.php?t=25531

PS - Я снимаю с себя всю ответсвенность за приченёный ущерб!

Текущее время: 22:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru