Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фан-фик "Mission on Hоth"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LandRunner - offline LandRunner
16-03-2004 19:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фан-фик "Mission on Hоth"

Пролог.

Снежный штурмовик восьмой дивизии десантной армии «Эскадры Смерти» стоял, прислонившись к иллюминатору… Звёзды, одни лишь звёзды…. Темнота космоса. Звёздные Разрушители пронзали её своими остроконечными формами. Поход, а вернее поиск длился уже почти полгода.
Он помнил, когда на Нирии – заснеженной планете, всю дивизию подняли по боевой тревоге и выстроили перед казармами. Генерал Триес, командующий дивизией, ждал….
Шаттл «Лямда» мягко опустился за 200 метров от строя. Сошёл трап, и фигура в чёрном шагнула на металл космодрома. Дарт Вейдер лично прибыл с инспекцией. Такое бывало редко, обычно появлялись самодовольные генералы из генерального инспекторского департамента, расположенного на Корусканте, но сейчас был другой случай. Совсем другой…. Вместо обычной комиссии составленной из старших офицеров сошёл лишь один человек. Но его нужно было бояться…. Ибо он не прощал ошибок….
Проглотив комок, генерал заставил себя не притронуться к горлу. Слухи-слухами, но страх - даже на Явине страх.
- Дарт Вейдер! Генерал Карт Триес к Вашим услугам. Чем вызван Ваш приезд?
Дарт Вейдер не удостоил генерала взглядом. Он осматривал чёткие строи штурмовиков. Генерал не решился прервать его странный осмотр. Лишь тяжёлое дыхание искусственных лёгких нарушало покой заснеженной планеты….
Молчание стало тягостным. Генерал нервничал. Нет, он не переминался с ноги на ногу, но очень хотел сделать это. Вейдер пошёл вдоль строя. Генерал засеменил за ним. Дойдя до конца, Вейдер обернулся и наконец-то сказал:
- Генерал, мне нужна связь с Корускантом. А вашей дивизии немедленно приготовиться к военным манёврам «Ютт 3-5»…
- Так точно! – генерал козырнул и поспешил отдать распоряжения.
Дарт Вейдер вошёл в штаб дивизии. В конференц-зале никого не было. Вернее, уже никого не было. Все поспешили убраться оттуда.
Голограмма Императора появилась в центре зала. Тёмный Лорд преклонил колено.
- Встань, мой ученик…
- Дивизия пройдёт испытание. Я думаю, всё будет нормально.
- Думаешь? – Император задал вопрос с долей сарказма.
- Уверен…
- Прекрасно, Дарт Вейдер, - голограмма пропала.
Император не слышал, как Тёмный лорд добавил “…если нет, я лично уничтожу её…”

Манёвры шли уже третий час. Дарт Вейдер, как гигантская статуя, возвышался над голо-проекцией боя. Генерал молил всех духов космоса, чтобы всё прошло отлично. И всё так и прошло…. В снегу дивизия знала своё дело. Все цели были поражены за надлежащее время. Потери были минимальны.

Когда Дарт Вейдер шёл обратно к своему шаттлу, генерал догнал его:
- Милорд, прошу простить меня, но…
- Слушаю вас генерал….
- Я хотел бы знать, как вы оцениваете вверенные мне войска? – генерал говорил так, как было положено инструкцией. Как-то раньше он за собой такого не замечал, но возвышающаяся над ним фигура внушала суеверный страх.
Ситх ничего не ответил. Он помнил поговорку времён Войны клонов: “Войска будут готовы тогда - когда выиграют бой”… Да и что ответишь какому-то генералу, который чувствует только страх перед тобой. Многое следует улучшить – это уж точно. Как-никак дивизия элитная. Но чтобы разгромить мятежников хватит и её.
Генерал продолжал смотреть на спину Вейдера, когда тот молча пошёл дальше к шаттлу. Он продолжал смотреть на взлетающий шаттл, и лишь когда огни корабля погасли в облаках он перевёл дыхание….

Глава 1

«Эскадра Смерти» шла своим курсом. Постоянные тренировки утомляли. На сон отводилось не более четырёх часов. Еда была вкусной, но вкус её терялся, так как не было сил распробовать его…. Шлем штурмовика жутко надоедал. Его не снимали по двадцать часов. Дивизия доводилась до совершенства военной подготовки. Были проведены три боевые тревоги и за секунду до того как баржи с солдатами должны были взлететь, тревогу отменяли, и наступала тишина.
- Мик! Мик!
Молодой штурмовик Мик Тайрен родом с Кетариса обернулся.
К штурмовику подбежал его друг. Его звали Кроном. Полное имя – Кронвальдис как-то не прижилось.
- Привет Крон… Чего тебе?
- Куда уставился?
Глупый вопрос.
- Никуда…
- Так я и думал! Пойдём – там пилоты байки рассказывают.
- Не охота…. – Мик вздохнул. Гораздо приятнее стоять вот так – прислонившись лбом к холодному стеклу иллюминатора.
- Да пойдём. Сам потом жалеть будешь!
“Ох, к Ситхам бы и тебя и всех пилотов“.
- Ладно….

Пилоты из 17-й имперской эскадрильи лёгких файтеров оказались своими парнями. Не бравировали своими кораблями и тем, что сухопутные - это лишь убойное мясо. По сути, все они были смертниками, и отсутствие щитов на файтерах и доспехах доказывало это.
Лейтенант Каин Род, продолжал свой рассказ:
- В общем, летим мы к Звезде. Я был там при тестовых испытаниях. Махина здоровая. Запросто уничтожит любую планету. А летели мы туда в конвое новых истребителей. “Интерсепторы” называются. Получше простых, но щитов ноль! И тут сообщают изменить курс и отправиться в район Коридора Изона. Далеко…. Летели на всех мощностях. Успели. Там туманность…. Затаились…. Тут Рик мне сообщает. Мол, непонятные помехи, вроде повстанцы…. И действительно – повстанцы! Тоже конвой, да ещё и фрегат «Небулон-Б» в охранении. Ну, мы их и отправили на тот свет.
И это было правдой. Конвой с оборудованием с Явина был уничтожен. Имперские тактики не учли только одного. Конвоев было два. И второй под охраной Люка Скайвокера и Веджа Антиллеса долетел до Хота без помех….

А Звезда Смерти была уничтожена. После этого прошли чистки в армии. Тех редких людей с Альдераана, служивших в Имперской армии отправили в отставку. Но это не решило проблемы – проблемы восстания. И хотя повстанцы были выбиты с Явина, они, тем не менее, смогли вывезти с планеты всё оборудование, оставив имперцам лишь пустые ангары и не более того.
Пилоты остались с пехотой ещё часа на два. Отметили победу, вобщем расслабились. Но с одним исключением. Пилоты на следующий день отдыхали, а штурмовики провели ещё одну тренировку…. Пехоту никто не жалел. Ей предстояло стать «железным кулаком» в поисках Дарта Вейдера.

Медленно, но верно Разрушители приближались к повстанцам. Поход подходил к кульминационной точке.

Глава 2

Адмирал Оззель нервно вышагивал по мостику Супер Звёздного Разрушителя. Он думал. И думать было о чём. Дарт Вейдер не доволен, повстанцев не видать, да и смысла в этом походе он не видел.
Но что поделать? Император приказал – солдаты исполнили. Таков порядок. Новый порядок. Беспрекословное подчинение.
Он не слышал, как генерал Вирс подошёл к нему.
- Адмирал, - Вирс был пехотинцем. Пехотинцем до мозга костей, как говорил Оззель.
Максимилиан Вирс не был карьеристом вроде Оззеля. И второго это злило. Генерал делом доказал что достоин носить свои нашивки и ордена. А вот за Оззелем такого не было. Но он наделся, с помощью этого похода, получить звание моффа и какую-нибудь планету в управление.
- Что вам генерал? Я занят!
- Я недоволен вашими пилотами на баржах. Их действия не выдерживают никакой критики!
“А не пойти ли тебе с твоими замечаниями” – подумал Оззель, - “не выдерживают критики. Сказал бы я тебе, что о твоих танках думаю”
- И что же?
- Их надо либо тренировать, либо заменить.
- Чего-чего? – Оззель опешил. Такой наглости он не слышал со времён Кариды. Уж кто-то, а пехотный генерал не мог говорить такое.
- За-ме-нить! И точка. Они угробят мои войска! – Вирс был непреклонен.
- Какого ситха вам генерал это нужно? Занимайтесь своими штурмовиками, а пилотов оставьте мне! – Оззель козырнул. Это означало, что разговор закончен.
Генерал отдал честь и, щёлкнув каблуками, удалился. Его переполнял гнев и злость.
Этот остолоп, с адмиральскими нашивками, заслуживает лишь трибунал и ничего другого.
Вообще, если говорить более точно, то Вирс не был пехотинцем. Он был генералом механизированных войск и войск поддержки. Но общее командование наземными операциями легло на его плечи. Поэтому он стал пехотинцем, на время. И именно поэтому он беспокоился за свою армию.

Проходя мимо одной из многочисленных дверей, он резко остановился. За дверью находилась каюта Дарта Вейдера. “Может, стоит доложить ему”…. Нет. Он офицер, а не доносчик. В конце-концов, ситх прочтёт его доклад и примет меры сам. Без подсказки.
У него есть другие дела. Надо подготовить запасные команды для АТ-АТ. Их не так уж и много. Пусть будут на экстренный случай. Да ещё проверить артиллерийские расчёты. Хотя вряд ли артиллерия им пригодится.… Но пусть будут готовы.
Нет, всё-таки надо разобраться с этими флотскими. Они о себе слишком большого мнения.

В помещение, где отдыхали штурмовики, вбежал сержант:
- Первый, третий, седьмой взводы подъём!

“О, нет”, – подумал Мик, - “опять учения”

- Быстрее, вы вуки неуклюжие, быстрее я сказал!
Штурмовики похватали свои винтовки Е-11 и построились.
Сержант обошёл строй. Хмыкнув, сказал:
- Нормально. Минута. Всем вольно!
Сержант ушёл, а рядовые стали снимать свои бронекостюмы. Такие мелкие проверки были самыми неприятными. Они вклинивались в более - не менее умеренный распорядок дня. Нервы у всех были на пределе.
Горс Урд, родом с Корелии первым нарушил молчание:
- Надоело, уже полгода летим ситх знает куда! Надоело! Хочу в увольнительную. Я вообще пацифист! Я против оружия и войны!
- Ага, а в дивизии служил лишь бы не работать дома, - заметил кто-то.
- Заткнись!
- Сам заткнись, договоришься. Под трибунал тебя и куда-нибудь на Кессел….
На этом разговор и закончился.
На следующий день Горс был расстрелян по приказу командующего. «За разложение боевых частей» - как гласил приказ. Одним больше – одним меньше. Ничего не изменится…. Должна была сохраниться монолитность имперской сухопутной армии… и одна смерть была приемлемой ценой.

Дарт Вейдер проводил длительное время, пытаясь найти его. Он чувствовал, что на верном пути, но Сила лишь слегка намекала на путь.
Ситх снял шлем. В своей комнате для медитаций он мог себе это позволить. Он знал, что где-то там его сын. Скайвокер. И тоже с даром восприятия Силы. Вот только хорошо ли это? Нужен ли Императору ещё один помощник. Вероятно, что нет. А вот ему пригодится ученик и как знать…. Император не вечен. Империя перейдёт к достойному её. Раньше, когда не надо было носить доспехи, он восхищался Палпатином. Но со временем понял, что ситх опьянён властью и это его погубит. Дикая самоуверенность. Он окружил себя кретинами, вроде Таркина. И они доказали лишь одно – то, что они кретины…. Мысли текли дальше… Что делать когда он найдёт его?.. Вряд ли он так легко перейдёт на сторону Тьмы. Если вообще знаком с Тьмой или Светом. Нет, знаком. Оби-Ван постарался. Бывший учитель умел только портить его жизнь. Даже перед собственной смертью. Неожиданно Вейдеру пришла ещё более странная мысль.… А как ему относится к сыну, он ведь его даже не видел. Когда он был на Мустафаре, давным-давно, он видёл Её в последний раз. И она была беременна. Проклятье на дух Оби-Вана! Почему он спрятал ребёнка? Вероятно, это Йода или Винду с их наставлениями. Хотя, вряд ли Винду. Магистр погиб от руки Анакина…. Анакин…. Это имя, оно напоминает о чём-то…. Ситх не смог оформить в словах чувство…. Значит сын. Сын Анакина, но не Вейдера. Значит, будет учеником, но не сыном. По большому счёту, кем бы ни был этот мятежник, он никогда не узнает самостоятельно всех тонкостей обладания Силой. Почему Император так забеспокоился? Стоп! Неужели?!! Какое-то подобие страха сковало Лорда…. Ему – Дарту Вейдеру – готовят замену???
Нет, Вейдер слишком долго был подле своего хозяина, чтобы тот смог так просто расправиться с ним….

Глава 3

Пробдроид медленно летел, сканируя местность планеты. Снег и ничего более. Неожиданно какое-то мощное излучение привлекло дроида. Постепенно был найден и источник – генератор защитного поля. Сканер заработал, а информация полетела к Эскадре.
Рёв вуки и выстрел из бластера закончили передачу дроида. Но маленькая её часть уже начала обрабатываться аналитиками на Разрушителе.

- Мик Тайрен. По приказу командующего вы награждаетесь знаком отличия за прекрасные действия на тренировках.
Штурмовик вышел из строя. Пожатие генерала Триеса было ничего не значащим действием. После Мика «отметили» ещё человек десять. На этом всё и закончилось. Через час начиналась ещё одна тренировка….

Генерал Вирс молча сидел в кресле. Не моргая, он смотрел в «панорамное окно», и за «окном» были лишь звёзды. Сигнал по комлинку прервал его хаотичные мысли.
- Разрешите генерал? – голос принадлежал капитану «Палача»
- Заходите капитан Пиет. Вина?
- Не откажусь. Служба рядом с этим полуадмиралом выматывает.
Оба ненавидели Оззеля. И оба знали, что такое война.
Пиет был капитаном «Палача» совсем недавно. Но команда его уважала. Он также был боевым капитаном. Одним из лучших учеников Кариды.
Вирс знал Пиета давно. Лет десять назад молодой капитан-лейтенант встретил подполковника Вирса на командно-штабных учениях. Они тогда оказались в одной тактической армии. И благодаря профессионализму капитана и стойкости и решительности подполковника победа оказалась на их стороне.
Позже судьба разделила их. Вирс был отправлен на Аларис Прайм, где проходили испытания новые машины - Опустошители, а Пиет отправился к верфям Билбринджи для того чтобы получить ещё одно повышение.
- Что слышно о наших действиях? – генерал любил быть в курсе всех событий.
- Хмм…. Ничего определённого. Хотя аналитики нашли что-то «заслуживающее внимания»…
Осторожный ответ.
Офицеры сдвинули бокалы. Тихий звон раздался в каюте. Тосты и здравицы были им не нужны. Их можно было оставить для другого случая.
- Генерал, скажите, вы давно в армии?
- Давно, капитан. Был рядовым ещё на республиканской технике.
- И?
- Что “и”? – резко, вопросом на вопрос, спросил Вирс.
- Как вам удалось выжить «внизу»?
- Тяжело, но удалось. Не волнуйтесь капитан. Флоту не придётся бывать в таких передрягах, как пехоте или механизированным частям… - в голосе Вирса чувствовался сарказм.
- Надеюсь - это правда. Сегодня Вейдер привёл Эскадру в состояние повышенной боеготовности.
Пиет отпил ещё. Вирс посмотрел на него своим холодным взглядом:
- Почему я этого не знаю? – генерал был удивлён, такого пренебрежения он себе не представлял.
- Приказ распространяется только на Разрушители. Пехота и части поддержки пока что отдыхают…
- Отдыхают.… Их отдыху не позавидуешь…. – Вирс был недоволен. Одна из важнейших связующих среди родов войск была потеряна. А именно – взаимосвязь. И такая тенденция была вовсе не новой. Несколько десантных операций провалились именно из-за того что пехота и флот не нашли общего языка.
Да и вообще – весь этот странный поход, когда его отозвали из отпуска и приказали немедленно лететь в район формирования Эскадры. Такие «игры» совсем не в его духе.
- Не волнуйтесь, - Пиет решил успокоить генерала, - вполне возможно, что вам даже не придётся атаковать повстанцев.
- Посмотрим, капитан, посмотрим….
Не придётся, как же…. Если бы не пришлось, его бы сейчас здесь не было.

Штурмовикам дали двадцать четыре стандартных часа на личные потребности. Кто-то заснул мёртвым сном. Кто-то отправился к пилотам. Простые пилоты файтеров были дружны с пехотинцами. Чего не скажешь об офицерах Разрушителей. Уже были случаи драк, но всё как-то проходило само-собой. Виновных наказывали, и жизнь текла дальше.

Мик же и все кто жил с ним в одной каюте пошли в так называемый «бар». А проще, место, где можно выпить.
- Ох, ко всем хаттам, как я устал, - все разделили мнение Мика.
- Да, ещё неделька такой тренировки и меня можно отправлять купаться в бакту до конца жизни.
- Ну, за что пьём?
- К ситху твои тосты. Просто пьём и всё.
Штурмовики выпили «звёздного пива» - слабоалкогольной дряни разрешавшейся к употреблению командам звёздных кораблей. Все устали. И более всего морально. Ощущение войны, или, по крайней мере, отсутствие ощущения мира и спокойствия приводили всех к странной апатии.
Но сейчас можно было расслабиться. Отдохнуть. Забыться. Да хоть что-нибудь сделать, лишь бы не видеть своего шлема и бластера.
- Интересно, мы вообще будем воевать в этом походе…
- Тебе не терпится умереть? – кто-то издал смешок. Впрочем, довольно кислый.
- А я не говорю о смерти, я говорю о действиях….
- Заткнитесь вы оба! Дайте пожить без этого, - Мик жаждал тишины.
Оба солдата замолкли. И это было разумно. Большинству штурмовиков был не по душе этот полёт. Всё-таки лучше снег под ногами, чем космос непонятно где.
Прошло три часа. Большая часть отправилась спать. На следующий день предстояла тренировка, на которую собирался посмотреть сам Дарт Вейдер.

В кокпите файтера было тесновато. Но лучше уж так. Каин, летавший на разных кораблях, в том числе и на захваченных повстанческих, любил всё-таки простор…
- Всем пилотам 17-й эскадрильи лёгких файтеров приготовиться!
Началась перекличка. Все были готовы.
Каин отдал следующий приказ:
- Открыть люк. Крылу лейтенанта Рода включить двигатели.
В ангаре разросся шум от работающих сдвоенных двигателей производства
Сиенара. Каин отдал честь начальнику технической службы и включил внутреннюю связь между пилотами:
- Вылетаем по одному с промежутком в десять секунд!
Переключение тумблера с «среднего» на «полный». Нажатие кнопки «отрыв»…
Каин, как и положено командиру, взял управление и первым вылетел в темноту космоса….

Глава 4

Дарт Вейдер молча смотрел на то, как отрабатывают различные манёвры. В принципе дивизия была готова, но непредсказуемость была главным фактором мешающим поверить этому. Уж кто-то, а Повелитель Тьмы знал, как тяжело воевать.
Учения закончились. Дарт Вейдер обернулся к стоящим за его спиной старшим офицерам. Потерь не было, генерал Триес сиял от радости. Такого мастерства не ожидал даже он. Лицо Вирса не выражало никаких эмоций. Пиет, раньше почти не видевший действий пехоты, смотрел с интересом. Генерал Линар, заместитель Вирса составлял рапорт. Полковник Шир, командующий войск связи смотрел Вейдеру в глаза. Оззеля вообще не было.
- Генерал…
Дарт Вейдер посмотрел на Триеса.
-… вам и вашей дивизии объявляется благодарность Империи и лично Императора.
Такая мелкая радость. Пусть радуется. Всё равно это ни к чему не обязывает. Вейдер раздавал такие благодарности довольно часто. Но сейчас он был, если не доволен действиями войск, то, по крайней мере, знал чего ждать от них в бою.
- Генерал Вирс.
- Да милорд, - перед Вейдером вытянулся командир.
- Ваши механизированные части готовы? – Вейдер знал ответ.
- Так точно. Повстанцев ждёт сюрприз.
- Прекрасно. Не подведите меня.
- Конечно, сэр…
Вирс помнил о судьбе своего предшественника. Он был уничтожен Вейдером за некомпетентность. Хотя, по мнению Вирса можно было лишь вынести выговор и всё. Но Вейдер никогда не был «бюрократом». Его решения были всегда точны и окончательны.

Осмотрев ещё раз присутствующих, ситх ушёл. А офицеры остались, чтобы обсудить план возможной атаки.

Каин нёс вахту со своим крылом вот уже третий час. Охранение Эскадры было очень скучным делом, но всё же это интереснее чем сидеть в ангаре и ждать. Самой Эскадры видно не было. Её охраняло второе крыло. Его же подчинённые были вроде разведчиков на пути. И такая роль не сильно нравилась лейтенанту. Ведь в случае атаки с Эскадрой ничего не случиться, а вот его крылу придётся сложить головы. Пусть даже во имя Империи. Но умирать никому не хотелось. А особенно когда тебя ждёт жена и дети на Агомаре. Когда он был там последний раз, то Вику было уже девять, а Сэлли пять. Сейчас ему уже одиннадцать, а ей семь. И, конечно же, его жена. Красавица Рити. Он помнил о ней всегда. Рити была молодой и красивой. Её родители погибли давно, а он встретил её за месяц до того как отправился на Кариду. На следующий день после встречи они поженились. Он улетел, а когда вернулся через год, то его ждал маленький Вик. Потом появилась Сэлли. Ради них стоило выжить….

В кабине файтера была мягкая полутьма. Шлем пилота со встроенными датчиками помогал ориентироваться. Каин положил руки на штурвал управления. «Экран цели» на панели управления хранил молчание.

Поток мыслей был прерван сигналом тревоги.
- Что за?..
К крылу подлетали пираты. “Всех вас на корм ногри”.
- Приготовиться! Атака слева. Вектор семь. Действуем по плану три.
Файтеры перестроились. Сигнал Эскадре был послан.
Пираты были недоучками. Что они могли сделать против имперских пилотов. Файтеры уничтожили все лёгкие корабли – в основном Х-крылые и Y-крылые.
Из тьмы космоса выплыло три фрегата каламари, как огромные рыбы, они медленно заняли позицию обороны. Дело принимало скверный оборот. Можно было попытаться уничтожить фрегаты. В конце-концов, каламари не строили военных крейсеров, а лишь туристические. И эти не были исключением. Но вооружение на них поставили со знанием дела.
Рик, помощник и ведомый Каина, первым нарушил молчание:
- Лейтенант, что делать-то будем? – в его голосе звучал слабый страх.
- Не знаю, когда подойдёт Эскадра?
- Через десять минут….
“Вот и всё”
Эскадра не успеет - их перебьют раньше.
- Э-э-э… Рик, Кей – давайте за мной! Есть идея! – если есть шанс, надо его использовать. Отец Каина всегда говорил ему об этом.
Файтеры полетели в сторону крейсеров….

Мостик Разрушителя «Палач».
- Говорит капитан Пиет! Всем файтерам приготовиться к атаке. Предполагаемая цель - крейсеры каламари.

Эскадра увеличила скорость…
Сумасшедшая атака оказалась удачной. План Каина не был продуманным, и в силу этого эффективным.
- Рик, справа от тебя есть вышка! Сбей её!
Файтер Рика полетел к указанной цели. Крейсеры уже были частично повреждены. Бомбардировщики, находящиеся в крыле, вдарили по ним торпедами. Но боевая мощь всё ещё была на стороне пиратов.
Кей и Каин летели к мостику среднего крейсера.
“Давай Рик, отправь эту вышку ко всем ситхам”
- Командир, есть попадание! Вышка рушиться! – Рик выполнил задачу. Мельком Каин увидел, что башня разламывалась на части.
- Слава Силе! Всем пилотам крыла! Средний крейсер лишился своего поля. Атака по мостику!
В темноте космоса несколько десятков сверкающих точек полетели к огромному кораблю.

Крейсер каламари начал терять управление. Но оставались ещё два, практически неповреждённых. И, похоже, пираты разгадали его план.
- Лейтенант! У меня сбили почти всю группу. Остался лишь я и 23-ий!
- Понял, 10-ый! Отходи!
Файтеров становилось всё меньше.

На борту каламари пираты были в смятении. Один из крейсеров уничтожен вместе со всеми лёгкими истребителями. Решив, хотя бы, тогда уничтожить дерзких имперцев, они совершили свою последнюю ошибку, и остались добивать маленькие истребители.
«Эскадра Смерти» вышла в поле зрения пиратов. Через пять стандартных минут всё было кончено. Мощь Разрушителей уничтожила всё живое. Спаслись лишь не более двадцати членов команды. Среди них был и командир пиратов, родиан Прит.

Глава 5

Родиан терпел все пытки устроенные ему имперскими разведчиками. Дроид для допросов слегка перегрелся, но родиан продолжал молчать.
В камеру, где он находился, вошёл адмирал Оззель:
- Как он?
- Молчит, как бластер, адмирал… Совершенно точно, им помогали повстанцы. Слишком много Х-крылых у них в наличии, - один из разведчиков закурил.
Оззель подошёл к заключённому:
- Молчишь? Зря…. У нас есть способы выбить из тебя правду….
- Нет у вас такого способа. Я буду молчать, и никто не заставит меня говорить! – родиан ухмыльнулся в лицо адмирала.
- Ну, это ты так думаешь…. - Оззель ещё раз посмотрел на него и вышел.
Спустя секунду вместо Оззеля вошла фигура, облачённая в чёрное. Едва только подняв глаза, родиан закричал от ужаса. Дарта Вейдера знали все, даже пираты….
Вместе с полученной от родиана инфоромацией и той, что прислал пробдроид, стало ясно, где искать… Дарт Вейдер отдал приказ. Последний приказ перед атакой.

Через час Эскадра вошла в гиперпространство, и взяла курс на Хот.

Генерал Вирс был в плохом настроении. Он уже понимал, что придётся высаживаться на планете. Оззель не сможет обеспечить прикрытие. Пусть даже не пытается. С таким планом как у него хорошо лишь умирать, потому что быстро.
Надо бы всё-таки намекнуть Вейдеру о необходимости замены. А не-то высаживаться придётся, ситх знает где.

- Мик! Мик! – Крон нашёл его среди бесчисленного множества людей.
- Привет, Крон. Ты чего такой радостный? – Мик был слегка удивлён.
- Меня переводят на «Тиран».
- И что? Та же эскадра, будешь слева от «Палача» - вот и всё…
- Не-ет.… На «Тиране» готовится особая группа для атаки. Будем сопровождать самого….
О ком шла речь, Мик догадался.
- Хмм…. Смотри, по аккуратней там…
- И ты тоже.… Ну, за Империю!
- За Империю.

Штурмовики расстались. Крон побежал к шаттлу, а Мику предстояло пройти инструктаж о поле боя.

На мостике «Палача» Оззель отдавал приказы:
- Через десять стандартных минут выходим из гиперпространства.
- Адмирал, я не согласен! – за спиной офицера послышался голос.
- Почему капитан Пиет? Вам что, нашивки тяжелы стали? – Оззель ответил старой шуткой с Кариды.
- Нет, но если мы выйдем, то повстанцы смогут успеть принять ответные действия! – Пиет решил доказать свою правоту.
- Не мелите чепухи! Они перепугаются как банты, как только увидят нашу Эскадру…. – Оззель был полон решимости.
- Я не согласен с такими действиями. Это слишком рискованно!
- Замолчите! Мне не интересно ваше мнение, действуем согласно моему плану!

Через десять стандартных минут Эскадра вышла на орбиту планеты.
К сожалению Оззель ошибся, и повстанцы включили щиты защиты. Высадка десанта стала неизбежной.
Смущённый Оззель ушёл с мостика. А Пиет пошёл с докладом к Дарту Вейдеру.

Глава 6

Дарт Вейдер слушал доклад Пиета. И чем дольше слушал, тем яснее понимал то, что Оззель такой же кретин, как и Таркин.
- Спасибо, капитан…
Пиет ушёл на мостик. Судьба Оззеля была решена.

А Дарт Вейдер сидел некоторое время в задумчивости. Из-за таких идиотов как адмирал он и не мог поймать своего сына. Сначала Ларрд, теперь Оззель… Сила, когда же появится нормальный адмирал с опытом, а не глупый карьерист с одной лишь страстью к наградам…. Но Оззеля следует наказать.

Кресло повернулось в сторону экрана. На самом экране появился Оззель и стоящий рядом с ним Пиет.
- Милорд, Эскадра только что вышла…
- Ты подвёл меня, но в последний раз – Дарт Вейдер оборвал адмирала.
- Но… - Оззель почувствовал что-то на своём горле.
- Капитан Пиет, теперь вы возглавляете Эскадру. Приготовьтесь к атаке. Генералу Вирсу начать десантную операцию. Не подведите меня адмирал Пиет.
Как только Вейдер произнёс слово “адмирал” Оззель перестал сопротивляться железной хватке….

Инструктаж проводился быстро. Штурмовики молчали и внимали каждому слову.
Голограмма местности показала, с чем они столкнуться.
- Здесь и здесь. Вероятно казармы. Здесь орудия поддержки пехоты. Будьте осторожны. Здесь корабли эвакуации, они будут уничтожены Эскадрой. Здесь главный вх….

Инструктора прервал гром. По громкой связи прозвучал сигнал тревоги. Все ринулись к иллюминаторам.
Разрушитель «Тиран» падал на поверхность планеты. Ионное орудие повстанцев выстрелило по нему. И сразу же за выстрелом пролетел транспорт. Времени оставалось мало.

- Проклятые банты! Там же Крон! – возглас Мика потонул в грохоте.

А Разрушитель продолжал падать. Все его системы были отключены ионным попаданием. Спасательные боты не смогли отстыковаться от корабля. Команда не могла спастись…

По Разрушителям передали сигнал к погрузке. В баржи быстро погружали оборудование и тяжёлую технику. А штурмовики рассаживались по своим местам. Удобства было мало, но самое главное попасть на поверхность, а там посмотрим.

Баржи вылетели из ангара и полетели к поверхности.

Тряска была невообразимой. Мик мечтал, чтоб она поскорее закончилась.

Генерал Вирс осмотрел свой личный АТ-АТ. Машина была в порядке. Можно проводить высадку.

Глава 7

Баржа села в нескольких километров от Ионного орудия. Штурмовики выбежали из неё за десять секунд. Всё, как положено. Все построились. Через минуту вторая баржа высадила к ним два AT-ST и четыре снежных грузовика. Можно было начинать атаку. Командир рассказал о цели – а цель это ионное орудие, возвышавшееся над горой вдали.
- Надо пройти походным маршем! Сопротивление будет жестоким, но у нас больше поддержки. Механизированные части начнут атаку на генератор. Мы же после уничтожения орудия начнём штурм базы. Все поняли? За Империю!
- За Империю! – дружно ответил ему строй.

Генерал Вирс вышел из шаттла. Ему сообщили, что его АТ-АТ готов к бою.
- Прекрасно! Выдвигаемся через минуту.

АТ-АТ медленно начали продвижение к базе повстанцев.

Штурмовики сидели на грузовиках едущих по снегу. Пока ещё можно ехать, но вскоре придётся «пройтись пешком».
Неожиданно слева и справа от машины взорвались снаряды. Это были артиллерийские установки повстанцев. Их заметили. И сразу решили показать, с кем имеют дело.

- Всем из машины! Всем! – командир знал что делал.
Штурмовики быстро вылезли. Оборудование сгрузили. Грузовик успел отъехать лишь на десяток метров, как по нему попал заряд. Средств передвижения, кроме АТ-ST, больше не было.

Генерал Вирс следил за тем, чтобы строй его АТ-АТ не развалился. Он слишком давно воевал, чтобы знать все ухищрения Альянса.
- Всем командирам механизированных частей! Наша цель – генератор защитного поля! До цели 10 стандартных километров. Предполагаемая угроза со стороны повстанцев средняя! Начинаем!

АТ-АТ перешли на более быструю скорость. Огромные танки подходили к передней зоне обороны мятежников.

Штурмовики побежали под прикрытием AT-ST. Повстанцы палили во всё, что двигалось. Видно за ними никакой поддержки.

Мик бежал. Было тяжеловато. Всё-таки оборудование приходилось тащить им, а не грузовику. Командир приказал залечь. Все обрадовались короткой передышке. Командир взял бинокль. Уже были видны окопы врага.
- А Мик? Как тебе?
- Заткнись Гил. Без тебя проблем хватает. Лучше бы помог! – взрывчатка была тяжёлой.
- Сам заткнись. Я несу вдвое больше чем ты!
- Ладно, ладно. Тогда просто заткнись!
- Полк – подъём! Бластеры заряжай! В атаку!

Штурмовики побежали вперёд. В заснеженную даль.

Повстанцы отступили от первого ряда окопов. Сопротивлялись они как ранкоры. Но всё же они были плохо обучены…
Мик выстрелил в одного. Потом в другого. Прыгнул на землю, чтобы не попасть под лучевую гранату. Рядом с ним оказался ещё кто-то. Шлем скрывал его лицо. Половина полка уже была уничтожена.
Во время второй атаки майор Лонар был ранен, не смертельно, но кровь хлестала как водопад.
- А, ничего… кхе… Когда я был рядовым, так сражался на Эмберлене. Вот там действительно смерть ходила у тебя за спиной…. Когда там всё закончилось от нашей дивизии осталось не больше батальона.

Генерал Вирс докладывал Дарту Вейдеру:
- Милорд, их тактика нечто новое….
- Меня это не интересует генерал! Мне нужен Скайвокер!
- Так точно. Они повредили три мои машины. Но все спидеры уже уничтожены. Через полчаса можно начать атаку на сам генератор.
- Не разочаруйте меня, генерал!..
Изображение Дарта Вейдера пропало.

К полку присоединились ещё два взвода. Медик не успевал обработать всех раненых. Повстанцы провели неудачную контратаку и нарвались лишь на бластерные пулемёты. Некоторые из солдат Альянса были живы, но не было времени, чтобы их допросить или спасти. Поэтому они оставались лежать в снегу, обагренном кровью. Двенадцать AT-ST были уничтожены. Смерть была повсюду…
Майор Лонар вытащил рацию.
- Эскадра, это пехота. Орудие сейчас выстрелит…
Вибрация и грохот прошли над головами штурмовиков.
Из рации послышался голос:
- Спасибо пехота, они промазали. Мы высылаем бомбардировщики вам на помощь.
- Понял. Сейчас мы отправим их пехоту на тот свет…
Дальнобойные орудия, расположенные вне зоны поражения повстанцев, сделали залп.
Окопы, где залегли «красные солдаты», накрыло прямым попаданием. Полк поднялся и продолжил движение.

Шлем штурмовика обогревал лицо. Но всё-равно было не очень удобно.
Мик бежал, держа бластер наготове. За ними шли два АТ-SТ, поливавшие огнём ближайшие подступы к орудию. Повстанческая артиллерия уже была выведена из строя. Лишь их пулемётчики продолжали держать позиции у входа в орудийный комплекс.
- Всем ждать. Не вставать, нам обещана поддержка с воздуха.

Каин Род сидел в бомбардировщике. Он вёл своё крыло в бой. В 17-й эскадрильи все пилоты были истребителями-бомбардировщиками. Неуклюжие бомберы приближались к орудию.
- Цель вижу. Приготовиться к бомбардировке!
Каин нажал на кнопку «сброс». Зажглась синяя лампочка. Бомбы начали падать на орудие.

- Проклятье на голову этих летающих тихоходов!!! Они же ничего не сделали! - бомбардировка не принесла результатов.
Кто-то ругался. Но командир прервал его:
- Тихо, если они не смогли, значит, это сможем сделать лишь мы.

Последняя атака к орудию. Не более двадцати повстанцев прикрывало вход. Их просто расстреляли. Ворвавшись в комплекс, немедленно начали минировать его.

- Ноль!
Штурмовик нажал на рычаг взрывателя.
Орудие задрожало и начало рушиться…

Глава 8

- Дарт Вейдер! Генератор в зоне поражения!
- Открывайте огонь.
- Есть.

Генерал Вирс прицелился. Повстанцы не знают чего ждать от его «механического кулака».

Две ракеты полетели в сторону генератора. Взрыв на миг ослепил генерала, через секунду он увидел, что цель уничтожена.
- Начинайте высадку, - эти слова были обращены к штурмовикам.

На базе «Эхо» стоял хаос. Повстанцы старались добежать до транспортов и улететь с планеты.

Сидя в бомбардировщике, Каин видел с высоты повстанческие транспорты.
- Цель – транспорты! Уничтожить их, снижаемся….
Снизившись, можно было атаковать с точностью до одного метра.
- Лейтенант, “крылатые” слева!
- Ещё три справа!
- Три поднимаются в воздух!
Девять Х-крылых приближались к звеньям бомбардировщиков.
- Мать ваша кааду! Рик, где ты?! Где поддержка?!
- Нас обстреливают зенитки! – голос Рика пропал.
“Великий космос, что же делать?”

Х-крылые пилотировались хорошими пилотами. Два звена бомберов уже были уничтожены, так и не достигнув цели.
- Рик!!!
- Лечу, ещё пять секунд!
Интерсепторы нанесли мощный удар по повстанцам. Семь Х-крылых были поражены меткими попаданиями.
- Отвлеки их Рик, а я займусь транспортами!
- Так точно, командир!
Крыло интерсепторов полетело в сторону взорванного генератора. Взбешённые пилоты повстанцев погнались за ними. Бомбардировщики начали обрабатывать свои цели.

Но в космосе всё было не так хорошо. На «Палаче» прозвучал сигнал тревоги.
- Внимание, приближаются вражеские транспорты.
Это означало, что сейчас будет ещё один залп из ионного орудия.
И залп произошёл. Он ударил в «Палач», но его щиты выдержали.
Адмирал Пиет был взбешён:
- Кретины! Идиоты! Они же сообщили, что орудие уничтожено! Немедленно выяснить, что там случилось!

Генерал Триес лично прибыл на поверхность, чтобы разобраться в случившемся.
- Майор Лонар, командир второго…, - раненый майор вытянулся перед своим начальником.
- Отставить. Что случилось майор? Вы сообщили, что ионное орудие уничтожено!
Майор опешил. Он сам видел, как рушился комплекс.
- Но, генерал. Спросите у любого. Заряд мог снести гору!
- Ничего не знаю, обстрелу подвергли «Палач»! «Палач»! Лорд Вейдер не простит такого!
- Генерал, могу поклясться своей честью, орудие было уничтожено!
- Тогда объясните!
Не успев ответить, майор почувствовал вибрацию. А потом послышался гром выстрела. Повстанцы развернули ещё одно орудие, скрытое до этого на их базе.

Генерал Вирс вышел из своего «танка». Дарт Вейдер летел к нему.
Водители выстроились в ряд. Шаттл сел. Дарт Вейдер вышел из корабля. Генерал Вирс вытянулся перед ним:
- Дарт Вейдер, операция практически завершена.
- Вы пробились к базе «Эхо»?
- Почти, - Вирс сглотнул.
Вейдер обернулся.
- Что ж. Я даю вам ещё час…
Вирс отдал честь и побежал к своему АТ-АТ.

Глава 9

Адмирал Пиет подошёл к артиллерийским наводчикам «Палача»:
- Огонь по квадрату 34-10.
- Так точно.
Вся мощь орудий «Палача» ударила по ионному орудию.

Каин увидел, как орудие накрыло ярким светом, а потом само орудие пропало.
Один из пилотов нарушил молчание:
- Что это?
- Неважно 12-ый, у нас стало одной целью меньше. Продолжайте атаку по транспортам.

Штурмовики подорвали стену базы. Повстанцы явно этого не ожидали.
Штурм базы начался. За рядами штурмовиков шёл Дарт Вейдер. Он чувствовал, что его цель где-то здесь.

Мик и Гил вбежали в какое-то помещение. Там было пусто.
В следующем заняли оборону пять повстанцев. Открыв двери, их забросали гранатами.
- Мик, сзади! – Гил стрельнул, едва не задев плечо штурмовика.
- Ух, спасибо, друг…
- Потом отплатишь…

Дарт Вейдер чувствовал что-то ещё. Кто-то ещё обладающий Силой был здесь.
- Майор…
- Да, милорд.
- Немедленно продвигаться к ангарам.
- Так точно.

По комлинку Мику сообщили, чтобы он с помощью гранатомёта подорвал стену на западе. Взвалив его на себя, он крикнул:
- Арти, Нолан, помогите!
- Пошли!
Прицелившись, стену снесли. Повстанцы уже поняли, что проиграли. Поэтому они побросали оружие и сдались. С поникшими головами они строем шли в сторону штурмовиков, за спинами которых возвышался Дарт Вейдер.
Генерал Триес подошёл к сдавшимся:
- Есть ли среди вас офицеры?
Один человек вышел вперёд.
- Генерал Одрин, новый комендант базы.
Дарт Вейдер подошёл к нему. Повстанец посмотрел в его чёрные «глаза». И неожиданно выхватил маленький бластер. Но Тёмный Повелитель был готов. Его световой меч разрубил бластер генерала раньше чем, тот успел нажать на спусковой крючок. Следующим взмахом Вейдер ранил ногу генерала.
Раненый генерал лежал на земле, тихо ругаясь и корчась от боли.
Ведйер взял его за горло и, приподняв над землёй, заговорил:
- А теперь генерал, вы дадите нам интересующие нас сведения….

К ангарам базы пришлось пробираться долго. Засады и рушившиеся коридоры унесли уже ни мало жизней. От начального количества штурмовиков, задействованных в операции, осталось не более половины.
Но ситх упрямо шёл к ангарам, где всё ещё стоял «Тысячелетний Сокол».

Мик и Гил разоружили ещё одну группу сопротивляющихся. Многие мятежники были ранены и контужены. Гранат штурмовики не жалели.
Последние центры обороны базы подавлялись.
Два штурмовика расставили пулемёты. Повстанцы, попытавшиеся пробиться к своим, были расстреляны на месте.
Арти выдернул чеку.
- Три, два, раз…
Граната полетела в неосвещённый проход. Взрыв. Часть потолка обрушилась.

Гил минировал броневую дверь. Прикрепив два детонатора, он закричал:
-Разойтись! Взрываю!
Ещё один взрыв. Взорванная дверь открыла комнату центральной связи. Коммуникатор был уничтожен через несколько минут.

Мик прицелился. Ещё одна стена была подорвана. В комнате находилось не более десяти человек. Все они держали оружие наготове. Но за ними находился малый генератор. Если попасть по нему, то можно взорвать половину базы. Штурмовики бросились врукопашную. Вытащив армейские ножи, они кинулись к мятежникам. Но бой был неравным. Уже двое имперцев были убиты. И они не могли стрелять….
Арти метнул нож в повстанца, прицелившегося в Мика. Мощный бросок пробил шлем мятежника. Раненый солдат повалился на землю…
- Я твой должник…
- Да ладно, как никак, я из коммандос…
Две маленькие жёлтые линии на груди солдата доказывали его слова.

Каин приказал своему крылу прекратить бомбардировку. Большая часть транспортов была уничтожена. Остальные успели улететь.
- Возвращаемся на «Палач»!
Сделав «прощальный круг» над остатками транспортов корабли полетели на орбиту.

Штурмовики пробились к ангару. Но «Сокол» уже взлетал. Дарт Вейдер лишь проводил его взглядом.

Последний транспорт, видневшийся вдали, взлетел. За ним полетело звено Х-крылых. Но последний истребитель полетел совершенно в другую сторону.

Дарт Вейдер почувствовал, что кто-то обладающий Силой улетел с планеты.
Миссия закончилась.
“Беги сын, я всё-равно найду тебя”

Мик и Арти помогали идти раненному Гилу. Граната оторвала ему ногу. Повстанец бросил её почти в упор. Гил не успел среагировать….

Каин посадил свой бомбардировщик в точно указанном месте. Он снял свой шлем и вылез через люк. Надо было послать письмо домой о том чтоон жив и здоров.

Майор Лонар сидел в своём вездеходе. Он собирался поехать к генералу Триесу для доклада о проведённой атаке. Он уже видел себя полковником.

Генерал Вирс снял шлем. Его тёмные волосы сразу же покрыло снегом. Он смотрел на поле, усеянное трупами повстанческих пехотинцев. Они отступали в беспорядке и стали лёгкой добычей.

Адмирал Пиет увидел «Сокола» летевшего с планеты. Он уже знал, что будет его следующей целью….

Эскадра начала медленный разворот. Её ждал новый поход…. Штурмовики были готовы тяжёлой поступью пройтись по любой планете во Вселенной. Они были гордостью и защитой Империи. Профессионализм долгие годы вырабатываемый военными принёс свои плоды. Альянс понял, что такое сокрушительная атака. Пехота, доказавшая своё превосходство, могла праздновать победу. Все те, кто сложил свои головы на Хоте, стали героями. И память о них будет жить в веках…

Kvazar - offline Kvazar
16-03-2004 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Great!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-03-2004 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



LandRunner
Гм... Есть ашыпки.
Шлем штурмовика жутко надоедал. Его не снимали по двадцать часов.
Довольно странно, если учесть, что шлем можно было снимать даже во время посадки дес. корабля - какой понт постоянно носить его на голове? Это только приведёт к усталости солдат и снижению их боевой эффективности.
что сухопутные - это лишь убойное мясо.
Убойное мясо - просто лексически несовместимо. Бывает убойная сила и пушечное мясо. Убойный - способность убивать, а не умирать...
И второй под охраной Люка Скайвокера и Веджа Антиллеса долетел до Хота без помех….
Согласно оф. версии событий, после Явина повстанцы некоторое время мотылялись где попало, а не отправились на Хот.
И хотя повстанцы были выбиты с Явина, они, тем не менее, смогли вывезти с планеты всё оборудование, оставив имперцам лишь пустые ангары и не более того.
Гм. Не знаю, для художественных целей это или как? Повстанцев на Явине полегло нормально. Вместе с оборудовнием.
Уж кто-то, а пехотный генерал не мог говорить такое.
Гм... Вирс не был пехотным генералом, если вы понимаете смысл сказанного. Он был минимум генералом моторизированных (если не танковых) частей.
Да и насчёт генерала и адмирала - это равные по высоте звания, только одно во флоте, а другое - в СВ. Следовательно, Вирс имел полное право предъявлять претензии.
Пробдроид медленно летел, сканируя местность планеты. Снег и ничего более. Неожиданно какое-то мощное излучение привлекло дроида. Постепенно был найден и источник – генератор защитного поля. Сканер заработал, а информация полетела к Эскадре.
ИМХО, snowtrooper'ы появились на борту "Палача" после того, как Вейдер определил курс.
Вирс был отправлен на Аларис Прайм, где проходили испытания новые машины - Опустошители
Гм. Вирс попал на Аларис Прайм? Где Devastator'ы?
Одна из важнейших связующих среди родов войск была потеряна. А именно – взаимосвязь.
Фраза абсурдна.
Штурмовики выпили «звёздного пива» - слабоалкогольной дряни разрешавшейся к употреблению командам звёздных кораблей.
Минутку. Команда (то есть экипаж) звездолёта не имела право принимать алгоколь. Сухопутные войска (ввиду того, что они не были заняты управлением корабельных систем) - возможно. Так что разрешалось гарнизону, а не экипажу. ИМХО.
а лишь туристические.
Гм. Каламари были не пассажирскими (туристические вообще неуместное слово), а транспортными. Грузовыми.
Разрушитель «Тиран» падал на поверхность планеты.
Гм... "Тиран" не падал на Хот, ну да ладно...
Две ракеты полетели в сторону генератора.
Два залпа бластера на полной мощности - всё-таки не ракеты...
Х-крылые пилотировались хорошими пилотами.
Лучше "управлялись"...
- Генерал Одрин, новый комендант базы.
Минутку... зачем повстанцы оставили там генерала? Даже полковник может справиться с войсками уже обречённой базы. А генералом там был Райкен.

Скажем так... это всё мелочи.
Основная претензия ко всему тексту - слишком быстрое повествование, за которым просто невозможно угнаться...

ИМХО, конечно.
С ув. ГАТ.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-03-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо, очень плохо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-03-2004 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Нда, даже показ событий со стороны Империи не спасает...

VooDoo - offline VooDoo
17-03-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эпизод 5: Убойное Мясо...

Штурмовики и мылись наверное в шлемах... И ели.. И спали..

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-03-2004 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Эпизод 5: Убойное Мясо...
В главной роли - Мел Гибсон...

Текущее время: 20:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru