Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Откуда взяты термины: джедай, падаван и т.д. ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
MMX - offline MMX
17-05-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы, наверное, будете смеяться, но я до сих пор не знаю, что означает "Мофф". Просветите

Sat - offline Sat
17-05-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



MMX О-о-о-о-о... Это очч-чень важные персоны...
http://www.lukin.atfreeweb.com/sw/heroes/empire.htm - описание структуры Империи. Там и о моффах есть.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-05-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



d_tar
Интересно , а у маски дизайн такой откуда?
Как написано в Behind the magic - дизайн маски - это череп, а шлем все-таки немецкий. Про шлем точно не скажу. Я все время повторяю что внешне мне Империя напоминает Германию времен 1-ой и 2-ой Мировой Войны одновременно.

Sat

d_tar - offline d_tar
Lightbulb20-05-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шлем точно японский,раньше и я думал немецкий пока
не увидел японский вживую.
Немецкие у тех. персонала и "сотрудников" изолятора
средневековые пехотные.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-05-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



d_tar
не буду однозначно утвержать - установлю энциклопедию и гляну еще раз.

Lord - offline Lord
20-05-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Мол по словам Лукаса это солянка из демонов всех мифологий, поэтому у него и рога есть

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
27-05-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не кто не подскажет: откуда слово "падаван"?

Sat - offline Sat
27-05-2002 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Maksim Tusken Да кто же его знает? Лично я нигде не встречал ни расшифровки, ни перевода.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
05-11-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Рога у Мола потомушта он забрак а лицо красное от того что в знак повиновения он болезненно поерывал тело татуировками

Мараzматик - offline Мараzматик
05-11-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не кто не подскажет: откуда слово "падаван"?

По сути близко к оруженосцу. ИМХО, заимствованно из богатого русского языка.

дизайн маски - это череп, а шлем все-таки немецкий.

Если сравнить, то шлем Вейдера имеет слишком много от японских шлемов. Имеет сходство с Кабуто, а так - вылитый японский (название не вспомню).
А если говорить о немецкой тематике, то похож на представление некоторых Начных фантастов, представляющих так внешний вид фашистких войск в будущем.

z_diver - offline z_diver
05-11-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



У Лукьяненко, где-то в шутках проскакивало, что "падаван" - это калька с русского "принесун". Мальчик на посылках, короче.

Fenrir the Emperor
Татуировки он нафигачил, чтобы походить на настоящих ситхов-инсектоидов.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
06-11-2002 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Да он (Маул) страх и ужас галактики поэтому и выглядеть соответственно

Sat - offline Sat
06-11-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Fenrir the Emperor Если посмотреть на фото и рисунки других забраков, то нетрудно заметить, что у них у всех есть не только рожки, но и татуировки на лицах, обозначающие принадлежность кланам и т.д. ...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
08-11-2002 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



вот зарисовки


Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
16-11-2002 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Джедай - это диджей задом наперёд

Jedi Leo - offline Jedi Leo
16-11-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йеждид

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
16-11-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Но созвучно же

Jedi Leo - offline Jedi Leo
17-11-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если выговоришь, созвучно.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
17-11-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А чё тут выговаривать слово из 2-х слогов

Jedi Leo - offline Jedi Leo
17-11-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня трудности с выговариванием буквы "й" если после нее стоит буква "е". Мне это тяжело выговорить. Не знаю, просто язык не поворачивается.

Roman2 - offline Roman2
17-11-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
Слово дискжокей тогда ещё не американизировалось (т.е. произносилось не 2-мя слогами в такт жвачке)

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
17-11-2002 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Да у американцев вообще привычка из слов из 6 и более букв делать слова из 2 букв

Текущее время: 14:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru