Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Не будем вместе ныть!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
12-12-2004 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zacknafein

Зато Блек гвард сильнее Паладина. Одна подлая атака чего стоит

Zacknafein - offline Zacknafein
12-12-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG] меня не привлекают ни тот ни другой. Паладины и рейнджеры это так, пародия на воинов, к тому же мне их направленность не нравится (ну невозможно делать добро соблюдая при этом все законы). Технически блэкгарды, конечно, круче паладинов, но они мне не нравятся из-за своей ЗЛОЙ направленности. Не умею я отыгрывать по-настоящему злых персонажей.
А Арибет уже настолько традиционный до затертости персонаж, что я воспринимаю ее не как боевое пополнение команды, а как часть отыгрыша. Кстати у нее (у светлой) тоже есть шесть левелов блэкгарда.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
14-12-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще тоже паладинов не жалую. Лучше уж священник. А блек гвард, мне был просто интересен с точки зрения проверки его как престиж-класса, на мой взгляд весьма не плохо, особенно в сочетании со священником.

Мракобес - offline Мракобес
14-12-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хахах
мдя
первоначальная тема топика благополучно сдохла уступив место бесконечному обсуждению кому что нравится

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
21-12-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес Ну, с твоей иронией далеко не уйдешь и мод не создашь. Вот и получается топик с заметками о предпочтениях в добре и зле, а также иногда появляющимися твоими сообщениями.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
30-12-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald

А я забил , разобрался в Тулсете и стругаю модуль по Dark Sun. Cristof присоединяйся.Могу выслать законченную локацию и черновики дизайна противников...Скажешь своё мнение...

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
31-12-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer Да без проблем, с интересом посмотрю. Шли на мэйл.

plagiat - offline plagiat
28-07-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я конечно понимаю, что уже никто и никогда за это не возьмется, ибо данное детище даже не начинало свое существование , поэтому я понял: начну с себя, а кто еще может подключится. Сейчас работаю над созданием данного сюжета. Вот только сюжета у меня пока нормального нету. Тот за основу брать смысла нету - я прошел наканец-таки хордес оф зе андердарк
Короче сижу я и разбираюсь - помощь нуна в тулсете, довольно большая. Не понял как сюжет добавлять в игру. Там вроде скриптовать надо. Кто помочь может и имеет желание - напишите мне в асю или тут (ася 690 55 66). Как только добрый человек пояснит как добавлять сюжет - сделаю первую локу (но до етого нужна помощь в создании сюжета - у меня фантазии ноль). Как сделаю первую локу - отошлю на мыло любому желающему присоединится, чтоб знали, что сейчас всё серьезно. До октября я впринципе свободен полностью. Время уделять смогу много (хотя его много и не надо ) - вобщем любая помощь будет очень высоко оценена.
ЗЫ: такой подъем этой идеи у меня навязался после прохождения НВН HoU - не увидел того чего хотел и после прочтения статьи про НВН2 - там о продолжение сюжета и нету речи

Reyz Styler - offline Reyz Styler
19-08-2005 14:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ознакомилась с темой - с таким подходом к построению модуля на самом деле ничего не сделаете. На мой взгляд лучше пусть будет 2-3 человека, но на самом деле те, кто по настоящему хочет и будет этим заниматься, один и только один из которых должен быть главным. И перед тем как начинать уже должна быть продумана хотя бы основная линия сюжета, подробности и ответвления могут быть доработаны в последствии. Первый модуль должен быть НЕ большим. И ещё, перед тем как начинать, в команде уже должны быть какие никакие:програмист (ответственный за скриптование), дизайнер (отвечающий за общую игровую консепцию), художник (оформление и обстановка локаций) и писатель (сюжет и диалоговые ветки). Естественно могут быть универсалы. И последнее - делать продолжение NWN бесполезно и не интересно, так как во-первых это ставит некоторые ограничения, во-вторых в 2006 году должна выйти 2 часть.

Я начинала делать свой модуль, но временно забросила, так как одной конечно очень тяжело, а столько времени у меня нет. Если кто-то серьёзно очень хочет что-то сделать и готов тратить на это не мало времени я могу предложить взяться за мой модуль вместе. В Aurora Toolset работать впринципе умею, в скриптах разбираюсь и могу писать свои, правда пока ещё не особенно навороченные, рисую - худ. образование, хоть пока и не высшее, есть, так же могу озвучить женский голос =)
Основной сюжет есть, правда для evil или neutral на крайний случай, так как повсеместное заполонение good уже раздражает непомерно, с множеством развилок и сюжетным поворотом в конце(зачатка на следующий модуль) Если интересно, могу выложить сюда или прислать по e-mail. Так же тем, кто не знает, существует форум для модуледелов на Aurore. правда там практически все страдают подобным же, как и в этой теме, некоторые делают но делают плохо, за исключением единиц.

Reyz Styler - offline Reyz Styler
19-08-2005 14:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу того, что новый комп для начала не нужен, Мракобес прав, так как на самом деле диалоги (которых в хорошем модуле, на мой взгляд, должно быть не мало и с множеством ответвлений. можно и нужно набивать в текстовиках или вообще на бумаге. А обставлять локации и прочее - это уже второе дело, так как это просто долго и немного нудно.

plagiat - offline plagiat
20-08-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Reyz Styler аффтар прочитай тему, всё уже есть (сюжет да и линии дилогов). Прочитай мой пост про НВН2

Reyz Styler - offline Reyz Styler
21-08-2005 18:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



plagiat Я читала.
Я конечно понимаю, что уже никто и никогда за это не возьмется, ибо данное детище даже не начинало свое существование - Это раз.

Вот только сюжета у меня пока нормального нету. То ты говоришь. что даже сюжета пока нет. то пишешь. что всё есть. А то что в теме ещё раньше упоминалось. почему же тогда до сих пор нет победоносного поста по поводу серьёзных результатов?

По поводу продолжения сюжета NWN во второй - я имела ввиду вообще их компании, раз они продолжают серию, пусть и не продолжая сюжет, нет смысла продолжать их за него, но я ещё раз говорю. что это чисто моё мнение.

Если как ты написал в конце, всё уже есть и нужна помощь, я могу присоединиться и помощь, чем могу.

plagiat - offline plagiat
22-08-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



есть сам сюжет.
Но конкретно прописан он только для первой главы или вступления.
Вообщем 2 человека пока слишком мало. Мне бы научится задания добавлять в игру

Reyz Styler - offline Reyz Styler
23-08-2005 13:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 мало конечно, но некоторые и в одиночку делают, главное это знания.

По поводу заданий - дача и сдача заданий обычно осуществляется через диалог. Сначала открываешь журнал, выбираешь add -> category пишешь заголовок, то есть название задания, затем добавляешь к нему те сообщения, которые в последствии в игре будут появляться в журнале. У каждого из такого сообщения будет свой ID номер (его можно изменить впринципе). Далее, заходишь в диалог и выбираешь ту фразу NPC с которой должно начинаться задание, открываешь вкладку other action - > journal -> category и тот ID номер сообщения которое должно открыться в журнале игрока при произнесении NPC той фразы.
Писала без редактора под рукой, нужно переустановить систему, поэтоболее конкретно, если не понятно, описать не могу. Ну а если ты хочешь ещё и выдачу экспы, проверку на диалоги и действия и на наличие предметов это уже скриптовать надо. Экспа, деньги или предметы r ghbvthe выдаются, через вкладку в диалоге action take. В принципе на самые распространённые действия есть "волшебник скрипта" (не помню как он там точно называется) но если хочешь что-нибудь посерьёзнее надо со скриптами в ручную сидеть, а тогда уже надо в саму систему врубаться, сама с ними долго возилась, все псевдо неполные учебники рассказывают как для тех кто уже итак что-то знает, а если ты в этом ноль, то только если кто-нибудь конкретно покажет и расскажет (сколько я уже видела людей не понимающих они просят помочь, а им все тыкают на учебник, а те естественно ничего там понять не могут. Мне к примеру пришлось вообще самой по себе методом тыка и по примерам других.

Мракобес - offline Мракобес
07-09-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ой..полтора года прошло... неужели все опять сначала?
набор добровольцев,куча предложений,бурные обсуждения....а потом как обычно внезапное тихое сваливание плагиата налево

Autumn_Elf - offline Autumn_Elf
04-11-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reyz Styler, если Вы ещё бываетет на этом форуме - напишите, пожалуйста, на ящик [email]oleg1@telenet.dn.ua[/email], возможно Вас заинтересует информация по созданию игр.

Текущее время: 20:20 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru