Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Книги ЗВ - рецензии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Sgt.ScoTT - offline Sgt.ScoTT
20-06-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, а не подскажите где в инете скачать, что нибудь свежее из книжек ЗВ можно???

Admiral Kun - offline Admiral Kun
22-06-2007 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.sweu.ru
http://hungry-ewok.ru/sw/books_rus.htm

Sgt.ScoTT - offline Sgt.ScoTT
22-06-2007 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



благодарю адмирал

Admiral Kun - offline Admiral Kun
24-06-2007 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://yrb.swspace.ru/ - поветси и рассказы

http://www.swbook.narod.ru/ - рассказы и роман про Бейна

lommon - offline lommon
31-07-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот интересно, "Осколок кристалла власти" только мне Конана напоминает?

Darth_Ira - offline Darth_Ira
31-07-2007 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигню клиническую "Осколок кристалла власти" напоминает.

Foks - offline Foks
01-08-2007 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



lommon
Только тебе

Remnanta - offline Remnanta
12-01-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Слышала что вышла/анонсирована некая книжка про сложную юность адмирала Даалы. Есть какая-либо инфа?

Mauser - offline Mauser
13-01-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даала после долгого отсутствия появляется в книге Звезда Смерти. Она там конечно не на главных ролях, но достаточно интересной информации о ней присутствует. Книжкувроде как уже взяли на перевод.

Remnanta - offline Remnanta
13-01-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



...

Alien Rex - offline Alien Rex
22-02-2008 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь, что меня будут бить сапогами много и больно, однако хочется замахнуться на главную имперскую святыню - на Трауна. Вопреки широкой рекламе чуть ли не на всех проимперских сайтах, на меня этот персонаж впечатления не произвёл.
Сразу же уточню - я читал о нём только одну книгу (первую). Плюс, изучил доступную биографию и тактические решения, описанные на разных сайтах. Поэтому, если в других книгах адмирал умнее, заранее извиняюсь. Я сейчас говорю о личном впечатлении на тех материалах, до которых дошли руки.
Проблема Зана в том, что ни один персонаж не может быть умнее автора. С художественной точки зрения Траун, его характер, биография и вкусы расписаны блестяще - это действительно образ выдающегося командира и стратега. Но что касается его тактических решений... Зан просто не мог придумать достаточно эффективных приёмов, чтобы показать настоящего военного гения.
Находки и "находки" Трауна:
1. Использование исаламири против джедаев.
Кто бы спорил, решение хорошее. Но проблема в том, что до Трауна этих ящериц в Расширенной Вселенной не существовало. Это рояль в кустах, созданный Заном специально для его любимчика. Если бы знаменитые ящерки существовали до этого, не требовалось бы семи пядой во лбу, чтобы до думаться до их применения.
2. Использование К-Баота и его боевой медитации.
Я молчу о том, что сумасшедший джедай - не самый надёжный союзник, а запрошенная им цена обошлась Трауну сильно дорого. Но спрашивается - какой же Траун после этого совершенный командир, если его войска нуждаются в таких "допингах"? Не лучше ли было потратить это время на командные учения и отработку обычного взаимодействия войск?
3. Похищение буровых платформ и использование их для десанта на корабли противника.
Во-первых, никаких принципиально новых технологий в этих платформах не было использовано. Непонятно, что мешало самостоятельно произвести абордажные модули с теми же возможностями.
Во-вторых, это каким же, простите за грубость, кретином надо быть, чтобы используя устройство против его прежнего владельца, не сменить на нём коды управления? Этот ляп меня в Трауне ну совершенно разочаровал.
4. Клонирующие цилиндры Спаарти.
Не спорю, вещь полезная и толково использованная. Но такой же рояль из кустов, как исаламири.
5. Невидимые астероиды на орбите Корусканта.
Средней эффективности решение. Известно, что система невидимости (в классическом варианте, не считая утраченных заариновских машин) делает объект слепым. Вопрос к знатокам - блокирует ли она и связь тоже?
Если нет, куда эффективнее было бы поставить огневые платформы, наводимые по сигналам извне.
Если да - астероид не сможет навестись на цель, а вероятность случайного столкновения при двух сотнях камней на орбите - ничтожна.
6. Ногри.
Ну это, товарищи, просто классическая ошибка имперца. И при этом Трауна ещё называют новатором. Такое впечатление, что имперцев в военных академиях только и учат предавать и подставлять. Причём без всякой практической пользы, из чистой любви к искусству. Прокол Таркина с поспешным уничтожением Альдераана, прокол Вейдера с избыточным давлением на Беспин... прокол Трауна с обманом ногри. Что стоило оказать экологии планеты настоящую помощь, и заручиться реальной, а не фантомной верностью?

Обратный пример - адмирал Даала. В канонических биографиях она представленна такой себе дикой кошкой, атакующей повстанцев слепо и бессмысленно. Возможно, в других книгах она действительно проявляла эти качества. Однако в Мече Тьмы она мне показалась самой сдержанной и грамотной из имперских главнокомандующих (не считая, возможно, Пеллеона).
Как достоинство Трауна часто подают его умение отступить в нужный момент, чтобы не тратить жизни без смысла. Однако Даала демонстрировала то же качество - весьма редкое для имперского адмирала. А добровольно уйти с поста, чувствуя свою неадекватность, сдать власть - это вообще, насколько я знаю, уникальный случай в истории Империи.
Атака на Явин - на мой взгляд, вполне разумное решение. Без джедаев Республика стала бы куда более уязвимой. В то же время Явин не имел таких сил защиты, как Корускант или другие ключевые миры.
Ошибка (но, строго говоря, не Даалы а скорее Пеллеона) заключалась в избыточной тонкости операции. Вместо того, чтобы тратить жизни пилотов истребителей, и тем более - пехоты, следовало сразу начать с орбитальной бомбардировки. Семнадцати ИЗР хватило бы, чтобы за час с небольшим устроить Явину полную Базу Дельта Ноль. А требовалось всего-то выжечь Храм и всё, что поблизости.
Но даже в этой ситуации Явин спасла только форс-манчкиния и много-много везения.
Кстати (хотя это не является её достоинством, как адмирала) - Даала, не будучи форсером, сумела вырубить джедайку Каллисту. Даже знаменитый Джанго Фетт таким достижением похвастаться не мог.

Так что, судя по прочитанному, Даала далеко не дура, не бездарность и не истеричка. А вот Траун серьёзно страдает манией величия. Ещё раз говорю - вполне вероятно, что в других книгах они соответствуют заявленным характеристикам. Но как минимум по одной книге из канона дают повод в них усомниться.

Remnanta - offline Remnanta
22-02-2008 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Alien Rex Даалу чуть не сгубил писательсий произвол. Но я надеюсь, что она еще появиться и всем покажет.

А так - Траун умер, а она нет. Чего-то точно ему не хватало.


__________________
Если выпало в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря... (с)

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
22-02-2008 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень понравилась книга про детство Бобы Фетта. Очень жаль, что остальные книги еще не переведены. И не факт, что будут переведены!


__________________
Йюб-Йюб!

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
22-02-2008 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рекомендую www.swtimeline.ru
Очень удобно!


__________________
Йюб-Йюб!

Alien Rex - offline Alien Rex
28-02-2008 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал я, значит, книгу-пролог к вторжению вонгов - творение Роберта Сальваторе "Вектор-прим" (или прайм, возможны оба прочтения). Честно говоря, ТАК разочаровываться в любимом писателе мне не приходилось уже давно. И ЭТО сотворил автор Дриззта До-Урдена? Или какого-нибудь литературного негра под его именем посадили?
Нет, с литературной точки зрения всё написано более-менее неплохо. Психология персонажей умеренно естественная, их реплики не вынуждают плеваться, есть даже парочка неплохих находок. Но с точки зрения физики и просто здравого смысла... по сравнению с ЭТИМ Лукас - Эйнштейн! Судя по всему, Сальваторе, неплохо пишущего фэнтези, к космоопере на турболазерный выстрел подпускать нельзя! Такого откровенного бреда я не встречал ни в одной книге по ЗВ.
Первые сомнения возникли, когда джедаи на своих истребителях начали лихо крошить вонгов десятками. Нет, я не спорю, они это могли - что убедительно продемонстрировала Джейна в более поздних книгах. Но напомню - это ПЕРВАЯ встреча. О вонгах неизвестно ничего. В них ПРОСТО СТРЕЛЯЮТ. Так же, как до этого стреляли в имперские СИДы. И спрашивается - где их знаменитые защитные воронки? Почему йорик-эт бодро разлетаются на куски, не делая ничего, чтобы защитить себя? Чёрная дыра применяется значительно позже, для защиты одним тяжёлым кораблём вонгов от двух канонерок - и сразу радикально меняет ход боя. А истребители что, брезговали до этого? Шапками хотели закидать?
Впрочем, тут ещё можно допустить, что это не Сальваторе ошибка, а как раз более поздних авторов - допустим, что ЧД предполагалось применять лишь крупными кораблями, а потом их раздали всем подряд.
Ещё есть вариант, что вонги не сразу догадались о такой возможности - использовать довины для защиты. Но тогда почему остался безымянным тактический гений вонгского народа, который это предложил? Гений, по сравнению с которым Траун просто ребёнок...
Но когда дошло до гибели Серпиндаля - тут я понял, что не в чёрных дырах дело. Всё гораздо страшнее. И это сцена гибели Чубакки, одного из знаковых персонажей саги! Обставленная так безграмотно, что...
Судите сами - до падения луны остались считаные секунды. Она уже в атмосфере! Герои чувствуют, как воздух вокруг них нагревается, и понимают, что скоро будет взрыв.
Создаётся впечатление, что понятие ударной волны ни автору, ни персонажам не знакомо. Блин, сверхмассивное тело в атмосфере! На первой космической! Ребята, вы вообще о чём?! Почему у всех героев не полопались барабанные перепонки?! Почему все находящиеся в воздухе корабли не разбросало, как конфетти при взрыве бомбы?! Вы вообще представляете себе, что такое планетарный импакт? Неужели трудно достать любую книгу хотя бы о падении астероида? Достаточно популярная же тема.
Впрочем, это оказалось ещё мелочью в сравнении с тем, что ожидало впереди. Когда я услышал "гениальный" план победы, разработанный юными джедаями, у меня глаза вылупились не хуже, чем у бедняги йаммоска. Такого издевательства над логикой и здравым смыслом бедным вонгам и в кошмарном сне не снилось. Мне тоже.
Судите сами. Герои подводят на орбиту корабли-отражатели, чтобы сфокусировать защитный поля йаммоска обратно на нём самом. Не знаю, мне как-то всегда казалось, что эти поля - гравитация, или вонгская разновидность Силы. Мне не кажется, что первое или второе можно отразить щитами, и уж тем более, что гравитационные поля или Сила могут нагреть поверхность планеты. Но Сальваторе разницы нет, он мимоходом создаёт единую теорию поля, и фокусирует просто "энергию". Без разницы, какую.
Ладно, едем дальше. Сконцентрировали, начали испарять. И тут меня чуть удар не хватил. Я позволю себе процитировать этот "шедевр":
- Мы можем, - возбужденно воскликнул он, и после удивленного "А?" своего отца пояснил: - Мы можем погасить вулканы. По крайней мере, заморозить воду вокруг них.
- И как нам это удастся? - спросил Хэн. - На планете и так холодрыга хуже некуда.
- Почти, - хитро ответил Анакин. - Но есть куда.
- К абсолютному нулю? - изумился Люк. - Но как?
- Испарение, - ответил Анакин.
- А? - снова не понял Хэн.
- Ничего другое так быстро не поглощает энергию, - согласился Джесин, вспоминая уроки физики.
- Если бы мы смогли ускорить испарение влаги с планеты, то остудили бы ее, - сказал Анакин.
- И как ты собираешься это сделать? - скептическим тоном поинтересовался Хэн.
- Для этого требуется внешняя энергия, - объяснила Джайна. - Например, энергия солнца сушит лужи.


Автор, блин!!! Поставь чайник на огонь, доведи до кипения, и постарайся таким образом заморозить находящуюся в нём воду! Я не прошу какого-либо знания термодинамики, я прошу хоть на секунду задуматься над тем, какой бред он несёт!
Да, испарение охлаждает. Но только в том случае, если это испарение происходит за счёт ВНУТРЕННЕЙ энергии самого тела, с которого испаряются молекулы! Если мы нагреваем объект, стимулируя испарение, оно только ЧАСТИЧНО компенсирует принесённую нами энергию. Замедлит нагрев, но никак не вызовет охлаждения.
Однако Анакин с компанией об этом не знают, поэтому успешно заморозили бедных вонгов - которые в школе, видимо, учились лучше и не допускали, что враг может цинично надругаться над основными законами физики. Единственное объяснение, которое мне приходит на ум - героям помогла Великая Сила в лице аффтара. Палпатин с его космическими штормами нервно курит в сортире.
После этого у меня уже не осталось сил возмущаться, глядя на то, как переохлаждённая планета сначала замедляет вращение (ну масло в шарнирах загустело, что тут непонятного), а затем разлетается на куски (аста ла виста, бэби).
Сначала Ном Анор испугался, что его воины могли недооценить своих врагов, но затем, когда стали поступать более подробные сведения о ходе битвы и неожиданном ее исходе, он понял, что только феноменальное везение позволило этому жалкому народцу победить.
Ну в принципе, можно и так объяснить - законы термодинамики, как известно, статистические, и в данном конкретном случае все молекулы могли чисто случайно двинуться так, чтобы уносить тепло от нагреваемого тела быстрее, чем оно поступает. Потом эти же молекулы чисто случайно двинулись в сторону, противоположную вращению планеты. Вероятность не нулевая. Хотя ЗВ-шное понятие "везучести персонажей" в этом случае восходит на качественно новый уровень. Если бы в мозгу каждого вонга сам собой синтезировался смертельный токсин - это и то было бы в миллиарды миллиардов раз вероятнее, чем описанный катаклизм.
Мне хочется спросить только одно - и вот с ЭТОГО начинается целая новая эпоха в галактике Звёздных Войн? Это ж как нужно не уважать читателя, чтобы внести в канон (пусть даже расширенной вселенной) подобный бред? А вы говорите - звуки взрывов в космосе, видимые лучи лазеров...

Gilad - offline Gilad
29-02-2008 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex
Грамотные вещи пишешь. Но ведь ЗВ никогда и не были научной фантастикой, разве нет? Ну, в том смысле, что с таким подходом к физике фильмы Лукаса лучше вообще не смотреть...
А Сальваторе действительно перегнул палку. Не припомню пока писателя в Расширенной Вселенной, который столь же злостно нарушал законы природы. Чего стоит хотя бы корабль Люка, преодолевающий расстояние от солнца до Хелски IV за несколько секунд...
В то же время, если брать эмоциональную составляющую книги, то она в "Векторе-Прайме" на высоте. Тут Сальваторе постарался на все сто...

Alien Rex - offline Alien Rex
29-02-2008 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь ЗВ никогда и не были научной фантастикой, разве нет? Ну, в том смысле, что с таким подходом к физике фильмы Лукаса лучше вообще не смотреть...
Лукас законы физики просто игнорирует. Сальваторе их в особо циничной форме выворачивает наизнанку, да при этом ещё имеет наглость ссылаться на школьные уроки физики. Представляю, что у них там за школы...
Как говорил по этому поводу один персонаж Лукьяненко (чуть перефразирую, но смысл тот) - есть честные чайники, а есть наглые ламеры.

Чего стоит хотя бы корабль Люка, преодолевающий расстояние от солнца до Хелски IV за несколько секунд...
Ой, полёты - это там отдельная песня.

В то же время, если брать эмоциональную составляющую книги, то она в "Векторе-Прайме" на высоте. Тут Сальваторе постарался на все сто...
Да, мне тоже понравилось.

Брор Джас - offline Брор Джас
31-03-2008 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что осилил Медстар-1. Ничего, понравилось... Перехожу на 2-ую часть.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
31-03-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex

Плюсадин, что называется.
Единственное утешение - дальше лучше будет. Сальваторе после первой книжки от проекта вежливо отодвинули.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-04-2008 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex
Не послать ли письмо куда-нибудь на св.ком или сразу на ранчо Скайуокер? А то с таким и правда мириться нельзя.

Porco Rosso
Утешает ещё кое-что - ЕУ не статична. Как, впрочем, и высший канон. Кто знает, может Вектор-Прим ещё станет таким же воспоминанием, как и лицо Палпатина в э5.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-04-2008 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar

Не станет. NJO закончен, образ составляет цельный, и первая книжка там далеко не самое яркое воспоминание.

UPD Ну то есть это разумеется мое личное мнение, которое я никому не навязываю, но считаю при этом единственно правильным


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-04-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Burn the heretic...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Alien Rex - offline Alien Rex
01-04-2008 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не послать ли письмо куда-нибудь на св.ком или сразу на ранчо Скайуокер? А то с таким и правда мириться нельзя.
Если соберём хоть пару тысяч подписей - может и послушают...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
01-04-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если соберём хоть пару тысяч подписей - может и послушают...
"Святая простота.." (с) Ян Гус
Наивненько


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Натали - offline Натали
01-04-2008 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое резюме по уже прочитанным.

Дарт Бэйн. Путь разрушения. Cупер. Интересно, динамично. Не считая некоторых ляпсусов хорошо прописано. Настоящий гимн Темной стороне. Оценка ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.

Под покровом лжи Это для тех кто в ЗВ ценит прежде всего политику и борьбу за власть. Для таких благодарных читателей как я. Оценка - 5.

Дарт Мол: Охотник за тенью Нижние уровни корусканта, толпы угроз, отважный джедай и смелый не ценящий ничего кроме денег кореллианин, а также злобный ситх маниакально преследующий беглецов по всем закоулкам. Скажите пожалуйста - ну что еще нужно в ЗВ для полного счастья. Оценка - 5 с минусом.

Призрачная угроза Охудожествленный сценарий. Оценка - 4.

Планета-бродяга Коварный Таркин, неясно маячившие йужань-вонги, суровый Винду, измотанный Оби-ван, затюканный Анакин...оценка - 4 с минусом.

Сверхдальний перелет Интересно, легко, ненапряжно, динамично, симпотично. Про моего любимого персонажа и про нравившуюся мне приквельную эпоху. Оценка - 5 с плюсом.

Преддверие бури Так ничего, но описание персонажей оставляет желать лучшего. И вообще этой книге чего-то не хватает. Оценка - 4 с минусом.

Атака клонов Хорошо приправленный автором сценарий. Доля здорового юмора, да просто приятное произведение. Оценка - 5.

Уязвимая точка Похождения отважного благородного джедая Мейса Винду на его родной планете Харуун Кэл. Интересные в плане психологизьма и философии сцены, неожиданный поворот мастерски описанных событий. Оценка - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.

Дилогия "Медстар" Битва за планету породившую чудодейственную боту. Санитарный отряд день за днем сражавшийся с толпами раненых, джедай, готовый приходить на помощь, дроиды и клоны, рассуждающие о вечном. Красотища. Немножко подкачала любовь автора к "Черному солнцу". Оценка - 4 с плюсом.

Лабиринт зла Мне казалось что Лучено смог бы написать книгу гораздо лучше. Книга ничем не отличается от обычно фантастического боевичка. Оценка - 4.


Месть ситхов Превосходная новелизация 3 эпизода. Прекрасно расписаны переживания персонажей, их рассуждения, их действия. Да и могло ли быть иначе. Писал-то Стовер. Оценка - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.

Темный повелитель. Становление Дарта Вейдера Эта книжка Лучено удалась лучше чем "Лабиринт зла". Хорошо показаны персонажи, прекрасно выделена линия мученика-Вейдера, который к концу сего произведения вспоминает что он вообще-то хотел на ситха учится а не хлюпать всю жизнь носом. Оценка - 5 с плюсом.

Трилогия Хэна Соло Сначала показалась скучной, потом как расчиталась и к концу трилогии плевалась от предательства Брии, искренне сочувствовала Хэну и поставила серии - 5 с минусом.

Приключения Хэна Соло за авторством Брайана Дейли. Скучно, неинтересно, однообразно. А еще наивно и наигранно. Оценка - 3.

Новелизация ОТ Для своего времени - а именно с нее началось мое знакомство со Звездным войнами - очень впечатляло. Теперь есть с чем сравнить. Неплохо. Оценка - 4.

Осколок ока разума Не буду ругаться матом как большинство читателей ЗВ-литературы. Но недостатки конечно налицо стоит только открыть первую страницу. Оценка - 3.

Тени Империи Отличная книжка. Динамичный сюжет. Хорошо прорисован Вейдер, Ксизор, хорошо продуман сюжет, присутствует также доля здорового юмора. Оценка - 5.

Перемерие на Бакуре Не очень веселая история планеты на которую нападают милые ящерки, стремящиеся заточить людские души в бездушные металлоконструкции. Что ж. Почитать можно. Если осторожно. Оценка - 4.

Трилогия Баунти-хантера за авторством Джеттера. Прочитала без особого интереса. Должно быть охотники за головами, разборки в их гильдиях да и вообще их тусовка мне не мой конек. А потому оценка - 4 с минусом.

Серия Разбойная эскадрилья От кого-то слышала что дескать мукулатура все это и лучше уж почитать хроники второй мировой. Не буду спорить. Возможно лучше. Но от этого приключения Веджа и сколоченной им команды, складывающиеся отношения между ними, для меня не становятся скучнее. Оценка - 5.

Выбор принцессы Леи Так испоганить принцессу и ее отношения с Хэном мог только Волвертон. Оценка - 4, да пожалуй с минусом.

Дух Татуина Попутешествовать вместе с персонажами по пескам Татуина, побегать от имперцев, почитать вместе с Лейей дневник ее бабушки Шми. Ради приятно времяпровождения стоит почитать. Оценка - 4 с плюсом.

Трилогия Трауна Здесь уже говорилось и про хороших имперцев (по сравнению с другими писателями) и про "рояль в кустах" и еще про многое другое. Я все это учла и сделала вывод - как эта серия читалась мной с удовольствием когда она еще только вышла, так и читается с удовольствием до сих пор. А что касается бездарного поражения Великого и Ужасного, то тут Зану пришлось потесниться в противном случае добро не победило бы. А оно должно побеждать. Да на будущее вонгам надо где-то будет развернутья. Оценка - 5.

Академия Джедаев Про нее говорят - туфта серия. Но я категорически не согласна. Читать можно. Тут уже вступились за Даалу. Целиком и полностью согласна, но исключительно по поводу одной только Даалы. Оценка - 5 с минусом.

Я джедай Концовка немного подкачала. А в общем в целом неплохо. Оценка - 4 с плюсом.

Меч Тьмы Козырь - убийство Мадины. Остальное тягомотина. Оценка - 4.

Сумеречная планета Хорошее снотворное средство. Советую. Оценка - 3.

Хрустальная звезда Ни в сказке сказать. Ни бульдозером убрать. Оценка - 2.

Новое восстание Повторите, повторите, что вы хотели сказать - мое обращение к автору. Оценка 4 с минусом. Бракис понравился. А то бы поставила - 3.

Дилогия Руки В данный момент перечитываю. Ничего, читается лучше, чем в первый раз. Пеллеон бесподобен. Политиканство просто жжот. Оценка - 5.

Новый орден джедаев Прочитано до Завоевания как раз то что на грани победы. Впечатляет. В сам деле впечатляет. Вонги пугают, джедаев жалко, Новая Республика умирает от собственного загнивания (гораздо в более острой форме чем Империя), только кучка главных героев пытаются всё тащить на своих плечах. Посмотрим что у них выйдет. По мере прочтения буду отписываться еще. Предварительная оценка серии - 5.

Текущее время: 14:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru