Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Звуковая модель
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Bark - offline Bark
19-05-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про игру исключительн в наушниках мне тоже кстати очень интересно...

а бытовые причины это, как я понимаю, может быть разница во времени между демок со звуковухой, где она прекрастно работает и демонстрирует свои возможности.. и реальных игр использующих все эти вкустности...

dx9 тоже давно появился.. а игры на нём далеко не сразу...

Serdgo - offline Serdgo
19-05-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos, дык драмматизм ситуации с отзывами в том что их пишут люди далекие от киберспорта. Я имел ввиду что отзывы дурачили не карты с которых наушники брали сигнал, а сами уши - типа нифига не понятно где кто и не чувствуется 5.1. Я этим правда интересовался пару лет назад. А какие уши сейчас незнаю. Я пока отлично себя чувствую сидя на сабе и правильно обложившись колонками

Ezdok - offline Ezdok
19-05-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Я имел ввиду наушники.

Таки да!

А Vortex 2 в наушниках тоже не давала точной звуковой картины? Есть на этот счет отзывы киберспортсменов?
-------
Есть отзывы. Я не киберспортсмен - но могу заверить - была точная звуковая картина. С точки зрения позиционирования.

Ezdok - offline Ezdok
19-05-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5.1. Я этим правда интересовался пару лет назад. А какие уши сейчас незнаю.
---
Все тоже самое.. что и было.. - зародыш ..

Alexvn - offline Alexvn
20-05-2005 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NightVz
А какие бытовые причины тебе могут помешать? - да самые обычные - соседи, семья... А наушники - уже совсем не то, да и не просидишь в них долго, опять же - семья, домашние заботы, никто не даст мне надолго выключиться из окружающего мира Вот и получается, что нету смысла в подобных инвестициях в звук. Лично для меня, разумеется.

Geen - offline Geen
20-05-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть отзывы. Я не киберспортсмен - но могу заверить - была точная звуковая картина. С точки зрения позиционирования.

Есть у меня всё же подозрение, что та картина не реалистична - мой опыт упрямо твердит, что в реале очень трудно правильно позиционировать источник звука из-за угла, особенно в помещениях, особенно если они без мебели...

Bark - offline Bark
20-05-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
да тут уже не в звуке дело, а в самой игре.. =)

NightVz - offline NightVz
20-05-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
>>> Вот и получается, что нету смысла в подобных инвестициях в звук.

Да Вам, батенька, нет смысла и в инвестициях в геймерство вообще, похоже. Только вот форум и остаётся администрировать. А если серьёзно, я бы игры разделил на "хардкорные" и те, в которые можно в любой момент сесть поиграть на пять освободившихся минут. Так вот, похоже, что Сталкер будет не из вторых, IMHO. И тут уже либо погружаешься в процесс, либо нет. А если таки "да", то и воспринимать игру стоит максимально полноценно - с качественными картинкой и звуком. Это, разумеется, требует затрат (а также некоторого концептуального решения, как оградить себя от жены и соседей на какое-то время )

Maklay - offline Maklay
21-05-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVzМеня жена уже оградила

Alexvn - offline Alexvn
21-05-2005 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NightVz
Да Вам, батенька, нет смысла и в инвестициях в геймерство вообще, похоже - с прискорбием должен признаться, что да, с каждым годом этого смысла для меня становится все меньше и меньше А форум я администрирую в рабочее время

А если таки "да", то и воспринимать игру стоит максимально полноценно - с качественными картинкой и звуком - совершенно с тобой согласен, но в реальной жизни каждому приходится находить для себя разумный компромисс.

Bark - offline Bark
21-05-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
мдя... вот что плохо.. индустрия развлечений так пытается замнивать, что если втянуться, то никакого времени на личную жизнь уже не остенется... =(

у япошек это вообще поощряется... отработал 8 часов - прийди домой ,сиди играйся в покемонов на SPS2...

там реально спонсирует гос-во ээту индустрию... делают из люде абсолютный муравейник...

Ezdok - offline Ezdok
22-05-2005 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у меня всё же подозрение, что та картина не реалистична - мой опыт упрямо твердит, что в реале очень трудно правильно позиционировать источник звука из-за угла, особенно в помещениях, особенно если они без мебели...
---
Интуитивно я чувствовал источник в пространчтве. И редко когда ошибался. Было время меня банили - думали wallhack юзаю. Я его юзал только гораздо позже..

Geen - offline Geen
22-05-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интуитивно я чувствовал источник в пространчтве. И редко когда ошибался.

А в реале это тебе также легко даётся??

Maklay - offline Maklay
23-05-2005 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я про реал. Что невозможно порой чётко представить, откуда звук идёт, в общем шуме.

NightVz - offline NightVz
23-05-2005 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos, так как же насчёт наушников в Сталкере? Я это дело давненько уже забросил, сейчас и "ушей" приличных нет. Стоит ли с позиции достижимости нормального 3D-позиционирования звука пробовать играть в Сталкера в стереонаушниках? Насколько в этом смысле сейчас убедительнх результатов достигает HRTF-фильтрация от Креатива? А то чем чёрт не шутит - взять себе нормальные уши где-то за 100-150$ и действительно забыть о проблемах.

Ezdok - offline Ezdok
23-05-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в реале это тебе также легко даётся??
---
Ты знаеш , я вроде как не глухим родился.. тьфу-тьфу..

----

взять себе нормальные уши где-то за 100-150$ и действительно забыть о проблемах.
---
Не все уши за эти деньги нормальные. Обрати внимание НЕ на бытовуху , а зайди в магазин музыкального оборудования и поищи чтонить из проф оборудования. Скажу сразу это не SONY и не PANAS и не 'ганджибас' :-))

На что стоит обращать внимание из нормальных ушей - на AKG (270studio) на SENHEISER , BEYERDYNAMICS , KOSS ( на крайний случай) .. И НИКАКИХ панасоников !
Все эти уши в 'простых' магазинах не продают.

Тока эти уши начинаются от 150$ ... средняя цена за хорошие уши гдето 200-250$..

NightVz - offline NightVz
23-05-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Насчёт качества и цен наушников я в курсе. Просто нет смысла брать для компа что-то дороже указанной суммы. А то я, блин, мр3 переносить уже не смогу. Да и все "прелести" игровых сэмплов пугающе повыпячиваются. Вопрос же был в оправданности/неоправданности такого подхода вообще. Как там сейчас дела обстоят с 3D-позиционированием звука на стерео в играх с использованием Креативовских карточек?

Bark - offline Bark
23-05-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... в Лайв есть пункт "Наушники" при выборе АС... помимо 2-х колонок, 4-х колонок... и т.д.

может этим и ограничится переход в режим "позиционирования под наушники"... =\

мне почему-то кажется что так оно и будет..

NightVz - offline NightVz
23-05-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
Скорее всего, это всего лишь некая попсовая коррекция АЧХ для дешёвых "ушей".

Maklay - offline Maklay
24-05-2005 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
А я вот мр3 и в коссах не переношу, чего-то.

Bark - offline Bark
31-05-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos

Так ты про наушники что-то расскажешь?

ДДМ - offline ДДМ
06-06-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



один камрад высказался тут по поводу геймплея. Мол... не важно какая графика и звук, главное геймплей. Другой камрад с безумным слоном на аватаре тут же заклеймил его позором. А.. собстна.. почему? Не графика, и не звук, а геймплей решает. А графиказвук - антураж.. так сказать средства. А при достижении цели любые средства хороши. Какая разница как будет просчитываться звук и сколько у него будет отражений и какие фильтры используются и т д и т п если в конечном счете от игры будет за уши не оторвать? Если конечная цель достигнута, то не все ли равно?
Что важнее, 100% реальная озвучка игры, от которой тошнит, или 100% кайф от игры? Для меня второе.

камрад Каос попытался добиться от остальных камрадов членораздельных внятных пожеланий\предпочтений\просьб\идей.... вместо этого началась полемика на тему а3д vs EUX (или что там, я в этих вещах дятел, даже аббр не запомнил).

чего хочется лично мне и хочется сильно, так это разнообразия. Однообразие убивает.
И еще. Лучший правитель тот, которого не замечают. Если об озвучке нельзя будет сказать ничего плохого - это меня устроит выше крыши.

В дальнейшем хотелось бы совет.. что всетаки лучше, 5.1 система или уши с точки зрения погружения в атмосферу? *мне глубоко все равно, смогу ли я по звуку оптеделить где монстр. Будет это - очень хорошо. Не будет - и ладно. Мне важно, чтобы В ЦЕЛОМ я жил миром сталкера.

NightVz - offline NightVz
06-06-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДДМ
Во-первых, этот "один камрад" высказался (цитирую) "плевать какой звук, какая графика..." А вот мне не плевать. Никаких там почётных мест, что первым делом, а что вторым, третьим... я не раздаю. В исключительном проекте всё должно быть прекрасным: и графика, и..,..,.. Ну, в общем, понятно.
Во-вторых, чтоб человек со вкусом даже вопросом не задавался, насколько хорош звук, а просто с удовольствием находился в игровом мире, звукорежиссёру надо горы работы провернуть. Такая вот это неблагодарная вещь.
А в-третьих, это сейчас многим "всё равно" какие там аудио-API, количество каналов, фильтрации и т.д. В общем, геймер и не должен переживать по этому поводу, но учить звукорежиссёра, что "и так пойдёт, а лучше нам и не надобно" - не гоже. Потому как потом, после релиза, такой неподкованный геймер промычит что-то на форумах, типа "да не прёт что-то звук, лажово как-то" и всё. И не знает он, что своим вот этим "всё равно", "и так пойдёт" он отчасти сам и повинен в результате.

Don Reba - offline Don Reba
06-06-2005 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну. Как по мне, графика, звук, сюжет, игроиграние (геймплей) всё вещи второстепенные. Действительно хорошая игра может не быть лидером ни по одному из этих параметров.

NightVz - offline NightVz
06-06-2005 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Не о лидерстве речь. А о том, что лично мне позиция "плевать" на звук, графику, геймплей, может ещё на что-то - не подходит. Всё это - слагаемые успеха. Невозможно достичь максимальной суммы (со Сталкеровскими-то претензиями!) при акценте на чём-то одном и полностью "нулевых" прочих частях. Разумеется, в итоге что-то получится лучше, что-то - хуже, это неизбежно, но заведомо стремиться к "кривобокой" несбалансированности проекта - глупо.

Текущее время: 08:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru