Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как же Республика ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Я её читал.Но этого факта там по-моему не было
Fury Еще облегчиться и размножаться,размножаться,размножаться

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Был, был

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin тогда извини

Doje - offline Doje
23-07-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Это какие? Пожрать, поспать и сдохнуть??
ээ... ты видимо недалеко ушла от своей бабки.
___________________________________________________________________

Alexanderrr

Тогда прекратите называть режим Палпатина незаконным
а я и не называл никогда. я утверждал, что в Империи не соблюдаются права человека, а Палпатин главный созидатель этого порядка.

звучит красиво-но где вы это взяли? Или гос-ва тоже создавались для защитв прав граждан? Или как аппарат подавления?
у государства две основные функции: (1) устранение дисфункций свободной экономики и (2) осуществление защиты прав граждан. но государство можно использовать и как аппарат подавления, но из этого нельзя сделать вывод, что именно для этого оно и предназначено. это будет дефектное государство.

Что делает граждан Альянса лицами другой национальности нежели жители Империи? Откуда?
во-первых — Мон Каламари.
во-вторых — Альянс сформирован мирами не желавшими присоединения к Империи, т.е. не прадлежавшими её внутреннему праву.
так что Альянс абсолютно законен.
с тем же успехом Кайзер мог объявить Антанту незаконной.

Ведение агрессивной войны СР делает ее нарушающей природные права геонозисца и неймодианца
вы уже забылись совсем. это хоть в какой-то степени имеет отношение к политике Империи? англо-бурская война как-то оправдывает действия Гитлера?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje

с тем же успехом Кайзер мог объявить Антанту незаконной.


Хорош пример. Антанта - это часть Германии у нас... ну да

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje звучит красиво-но где вы это взяли? Или гос-ва тоже создавались для защитв прав граждан? Или как аппарат подавления?
у государства две основные функции: (1) устранение дисфункций свободной экономики и (2) осуществление защиты прав граждан. но государство можно использовать и как аппарат подавления, но из этого нельзя сделать вывод, что именно для этого оно и предназначено. это будет дефектное государство.
И все-так определение и источник.Не знаю, можно ли назвать к примеру Египет Фараонов дефектным гос-вом.Если вы знаете-объясните почему, но с привлечением понятий ,терминов и определений, а не искусной риторики.
Тогда прекратите называть режим Палпатина незаконным
а я и не называл никогда. я утверждал, что в Империи не соблюдаются права человека, а Палпатин главный созидатель этого порядка.
Нет,вы именно называли его незаконным, получившим власть не в результате демократических процедур, и узурпаторским.- И взывали к моей совести.
Что делает граждан Альянса лицами другой национальности нежели жители Империи? Откуда?
во-первых — Мон Каламари.
во-вторых — Альянс сформирован мирами не желавшими присоединения к Империи, т.е. не прадлежавшими её внутреннему праву.
так что Альянс абсолютно законен.
с тем же успехом Кайзер мог объявить Антанту незаконной.

За исключением Мон Каламари, в декларации, приведенной Rand назовите мне ещё одну планету не часть Империи.
плюс смотрите пост Рика
Ведение агрессивной войны СР делает ее нарушающей природные права геонозисца и неймодианца
вы уже забылись совсем. это хоть в какой-то степени имеет отношение к политике Империи? англо-бурская война как-то оправдывает действия Гитлера?
В тот момент когда я печатал этот пост, вашего заявления о СР не было видно-но если вы отказываетесь от защиты СР тогда я снимаю этот аргумент.

Doje - offline Doje
23-07-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin, специально для вас:
Альянс сформирован мирами не желавшими присоединения к Империи, т.е. не принадлежавшими её внутреннему праву. дальнейшая оккупация этих территорий не лишает Альянс правосубъектности в поле «международного» права и непревращает его во «внутреннее» дело Империи.
так что пораскиньте мозги.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje так что пораскиньте мозги.Чьи? Все планеты кроме мон-каламари являлись частью СР, а затем Империи.
Чтобы квалифицировать их действия как борьбу за независимость,неплохо,чтобы они сами об этом заявили хоть где- нибудь.Они же заявляют прямо противоположное-что именно они являются законной властью и собираются уничтожить Империю.Не притягивайте определения за уши

Doje - offline Doje
23-07-2003 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

И все-так определение и источник.Не знаю, можно ли назвать к примеру Египет Фараонов дефектным гос-вом.Если вы знаете-объясните почему, но с привлечением понятий ,терминов и определений, а не искусной риторики.
я и привлекаю термины и определения. а источники я давно повыбрасывал, но если очень хочется, то можете посмотреть основы государства и права.
насчёт того, был ли Египет Фараонов дефектным государством, я вот что скажу — все государства — дефектные, только уровень дефективности бывает различный.

Нет,вы именно называли его незаконным, получившим власть не в результате демократических процедур, и узурпаторским.- И взывали к моей совести.
я называл его не незаконным, а преступным, причём исключительно на этических предпосылках. исходя из того же, могу сказать, что и закон может быть преступным. и в этом случае рассуждения на тему законно-незаконно теряют какую-либо ценность, кроме как рассасывание интересного юридического прецедента.

За исключением Мон Каламари, в декларации, приведенной Rand назовите мне ещё одну планету не часть Империи.
более слабых противников Империя просто оккупировала, но оккупация этих территорий не лишает Альянс правосубъектности в поле «международного» права и не превращает его во «внутреннее» дело Империи. так что я продолжаю утверждать — Альянс на галактической арене равноправный с Империей субъект, и все его внутренние государство-подобные структуры полностью легитимны.

Doje - offline Doje
23-07-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они же заявляют прямо противоположное-что именно они являются законной властью и собираются уничтожить Империю.Не притягивайте определения за уши
я знал, что в итоге услышу, что это Альянс напал на Империю.
выше я уже сказал, что в области «международного» права однозначного ответа быть не может, так как субъекты права одновременно являются и его творцами. но положительным моментом является то, что и вы не способны мне доказать противоположное — отсутствие правосубъектности Альянса. это вопрос исключительно этики. поэтому — "при своих".

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DojeИ все-так определение и источник.Не знаю, можно ли назвать к примеру Египет Фараонов дефектным гос-вом.Если вы знаете-объясните почему, но с привлечением понятий ,терминов и определений, а не искусной риторики.
я и привлекаю термины и определения. а источники я давно повыбрасывал, но если очень хочется, то можете посмотреть основы государства и права.
насчёт того, был ли Египет Фараонов дефектным государством, я вот что скажу — все государства — дефектные, только уровень дефективности бывает различный.
чтож, в эту игру могут играть двое.Если вы не желаете доказывать свои утверждения, то я могу их игнорировать
я называл его не незаконным, а преступным
а способ, которым он пришёл к власти, называется узурпация. Цитата из ответа на пост о законности и демократичности прихода к власти Палпатина.
я знал, что в итоге услышу, что это Альянс напал на Империю. 3. Уничтожить вас и Галактическую Империю. Часть декларации Альянса.из поста Rand
Вас удивит, но это можно истолковать и так.Объявивший войну является агрессором-хоть с точки зрения этики, хоть права.
За исключением Мон Каламари, в декларации, приведенной Rand назовите мне ещё одну планету не часть Империи.
более слабых противников Империя просто оккупировала, но оккупация этих территорий не лишает Альянс правосубъектности в поле «международного» права и не превращает его во «внутреннее» дело Империи. так что я продолжаю утверждать — Альянс на галактической арене равноправный с Империей субъект, и все его внутренние государство-подобные структуры полностью легитимны.
Прошу упоминания и доказательства оккупации планет в пределах Империи
1)Объясните мне механизм превращения вооруженых мятежников в законное государство-при этом не говоря-они победили
2) Удивлю вас еще раз все- штаты в США тоже являются оккупированными государствами,т.к. везде стоят гарнизоны армии США

В вопросах этики никто ничего никому доказать конечно не может, НО!
Превозношение субъективной правильности-неправильности над объективным законом может завести ситх знает куда.
Ибо у всех людей эти субективные понятия разные

Fury - offline Fury
24-07-2003 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Doje

О. В республиканской среде в качестве аргументов нонче в моде личные выпады? (зевая) Это уже даже не забавляет...

От природы человек - не более чем животное. Млекопитающее, двуногое, прямоходящее - итд, итд. И природные права его, сударь, увы - вполне соответствуют природным правам любого другого животного, от банальной амебки до голубого кита - болтаясь на тонкой ниточке где-то между "да делай что хошь..если сможешь, конечно" и законами выживания.

Пресловутые же "права человека", мораль, этика и гуманизм - есть не более чем отрыжка даже не человеческого разума, а одного вполне конкретного человеческого общества. К природе они имеют отношение столь же непосредственное как, скажем, автомобиль - разве что менее материальное.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury нонче ? бросьте,Fury. Это как бы фирменный знак, наряду с чем-нибудь типа- Император гад!
Ругаемс Империю за расизм и называем джеонозисианцев комарами.
Впрочем, видели ли вы исторические и политические форумы? Оооо, это чего-то особенного.
Ну ничего, у нас правда всего один звучный лозунг-зато какой МИР И ПОРЯДОК!!!!!

Doje - offline Doje
24-07-2003 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

От природы человек - не более чем животное. Млекопитающее, двуногое, прямоходящее - итд, итд. И природные права его, сударь, увы - вполне соответствуют природным правам любого другого животного
либо ты нарочно смешала понятия природных прав человека и физиологических потребностей, либо между тобой и твоей бабкой действительно можно ставить знак тождественно равно.

Пресловутые же "права человека", мораль, этика и гуманизм - есть не более чем отрыжка даже не человеческого разума, а одного вполне конкретного человеческого общества.
ну тут добавить нечего, всё достаточно обобщено и так.
___________________________________________________________________

Alexanderrr

В вопросах этики никто ничего никому доказать конечно не может, НО!
Превозношение субъективной правильности-неправильности над объективным законом может завести ситх знает куда.
Ибо у всех людей эти субективные понятия разные

права на жизнь, личную свободу, свободу чести и совести от рождения у всех одинаковы. "...мы все одно племя..."
именно поэтому вы и не можете признать обвинения выдвинутые против Империи — к вам лично они не относятся. если бы вы жили a long time ago in a galaxy far far away, вы не смогли бы служить Империи. так что мундир на вас — понарошку.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
О легитимности структур Альянса всё итак ясно, это противопоставление выборной, законной власти, притом вооружённное.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje хе-хе-хе Вот пример 1981 год. СССР. Война в Афганистане.вашей методой делаем вывод, что все офицеры советской армии, вне зависимости от места службы-мерзавцы и негодяи
И таки к чему мы пришли? Вы обвиняете Империю на основании СВОИХ морально-этических принципов, которым к примеру не противоречат личные выпады в сторону оппонента и приписывание оппоненту собственного невежества

Fury - offline Fury
24-07-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Doje

либо ты нарочно смешала понятия природных прав человека и физиологических потребностей

Куда уж больше мешать, чем самой природой смешано..

Право - данная кем-либо, или признанная обычаем власть, сила, воля, свобода действия; власть и воля в условных пределах. (словарь Даля)

Так вот. Природа дает человеку (и прочим зверюшкам) аж целую кучу прав. Родиться. Жить. Кушать. Передвигаться. Размножаться. Помереть.

Развлекаться на тему морали и этики она не столько дает, сколько попустительствует. Благо природе сами эти понятия - неизвестны. Она оперирует простыми терминами - рождение, выживание, смерть.

И уж тем более обеспечение этих прав, да еще впридачу справедливое и равное - природе глубоко по барабану.

Изменено: Fury, 24-07-2003 в 09:02

Rand - offline Rand
24-07-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Одна сцена с голосованием и ничего не будет у вас.
Да обидно будет

Rand - offline Rand
24-07-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
О легитимности структур Альянса всё итак ясно, это противопоставление выборной, законной власти, притом вооружённное.
Нихрена, это отнюдь не факт.
Alexanderrr
Война в Афганистане.вашей методой делаем вывод, что все офицеры советской армии, вне зависимости от места службы-мерзавцы и негодяи
А некоторые по приказу сверху закапывали в афгане радиокативные в-ва. Вот там людям то жилось.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje

Империя - законное преоборазование из Республики. Альдараан фходил в Республику, он же входил и в Империю.
Каккое нахрен "нежелание присоединяться"?

Rand - offline Rand
24-07-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje
Я имперцам уже говорил, что тот же Явин - территория Альянса, Хот тоже самое.
Чего они туда поперлись.
Но у имперцев одна фраза:
And that's the bottom line, 'cause we (imperial) said so!"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я имперцам уже говорил, что тот же Явин - территория Альянса, Хот тоже самое.
И конечно же Грозный принадлежит власти боевиков... Ндя...
Чего они туда поперлись.
Истреблять рассадник террористической заразы.
Но у имперцев одна фраза:
Мир и Порядок.

Moonlighter - offline Moonlighter
24-07-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Fury
От природы человек - не более чем животное. Млекопитающее, двуногое, прямоходящее - итд, итд.
При этом указанное животное является Абсолютным Хищником За счет имеющейся у него уникальной способности- наличия разума -он стал способен - причем еще до неолитической революции-уничтожать практически любую особь другого вида, или даже другой вид в целом. Природе , по-видимому, "абсолютный хищник" нужен был для поддержания равновесия других видов.
А потом "случилось страшное"-произошла неолитическая революция и эволюция биологическая уступила место эволюции социальной. Эта последняя и произвела на свет "права человека", мораль, этику и гуманизм. С целью обеспечения выживания человеческого общества. Интересно, что в перспективе эти понятия могут быть распространены человеком на существ, не принадлежащих к его биологическому виду.
Вот это действительно существенно.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Rand - offline Rand
24-07-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
И конечно же Грозный принадлежит власти боевиков... Ндя...
Грозный - лет сто принадлежал России.
Явин - никогда не был имперской территорией.
Истреблять рассадник террористической заразы.
Мне вас в какую записать:
в 101-ю воздушно-десантную или в 3-ю механизированную .
А может в 1 ирландскую механизированную бригаду.
В Багдаде не все спокойно.
Мир и Порядок
И эта тоже

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Абстрактная ситуация.
Вооружённое бандформирование всем скопом отправляется на остров в нейтральных водах и оттуда истребляет торговое судоходство России.
Россия не имеет права прищучить их??????

Текущее время: 04:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru