Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » GSC закончили работу над С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Maklay - offline Maklay
16-01-2006 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EVO Killer
Ты ошибся топиком малек
Ну, переживу как-нибудь
zIBiT
Какая весна, сказано же, что не раньше осени. При чём кощунственно выпускать игру прямо к годовщине.

zIBiT - offline zIBiT
16-01-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Военный сталкер



Maklay
Не сказано...ничего не сказано.

Весна-лето. Это я понял из личной переписки, а что там где и кому сказано - мне наплевать. Я не ПР слушаю, а людей, которые игру делают.

KON@N - offline KON@N
20-01-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сегодня утром на канале "Rambler" в "НОВОТЯХ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ" - ну вы знаете... Новости от педиков для педиков... говорили, что GSC отказались от ССЖ и некоторых своих наработок в СТАЛКЕРе, вместо них будут применены обычные скриптовки, вместо целой зоны будут отдельные карты... фэны в ярости... И Т.Д.... - всякий БРЕД...

И типа СТАЛКЕР готов, всё готово..., начинается БЭТА- тестирование совместно с THQ.... и т.д.



Самое интересное - БЭТА - тестирование... Интересно, про него правду сказали... ???

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-01-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осведомленных лиц - в студию!!!
(Только не в черном ящике, плиз )
Скажите нам, что это неправда!!! А то я даже не знаю, что сделаю... Наверное, стану ждать скриптованного...

Dolgopyat - offline Dolgopyat
20-01-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как говорит известный юморист Юрий Гальцев - "АбАлдеть!".

alekssan - offline alekssan
20-01-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Не правда, обычно слухами сперва интернет заполняеться, а мы не чего такого не слышали. На телевидении передачу не сразу ведь выпустили.

Pult - offline Pult
20-01-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нам ССЖ, как то по барабану, будет-небудет, главное - зона останется как есть.
ССЖ - это удел мощнейших машин, а для рядового компа только и остаётся - скрипты, и это должно было быть понятным изначально.
Даёшь Сталкер-2 с ССЖ...

Pult - offline Pult
20-01-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и даже более того, ССЖ получился и получился настолько удачным, что становится понятным, почему его нужно убрать из игры: нельзя отдавать по дешёвке такую технологию геймплэя.
Понятно, что он пригодится в будущих играх.
А пока будет только тормозить и вызывать недоумение, как трактор с педалями.
Даже без ССЖ игра не превратится в аркаду, так как заложен элемент рандомности появления тех или иных персонажей, аномалий, артефактов и, главное, стэлс-элемент, под которым понимается не только "прятать трупы", но и незаметно проникать в локации, выполнять задания не засветившись, короче игра в прятки.

Serdgo - offline Serdgo
20-01-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult Прогноз/анализ на высшем уровне. Предложение припрятать ССЖ для будущих игр просто гениально! Пеши исчё! Пожалуйста, как человек который видимо на "ты" с ССЖ и знает о ней все, поподробней об особенно удачных моментах. Точные конфигурации машин хотелось бы оценить.

cpcat - offline cpcat
20-01-2006 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> GSC отказались от ССЖ и некоторых своих наработок в СТАЛКЕРе, вместо них будут применены
> обычные скриптовки, вместо целой зоны будут отдельные карты... фэны в ярости... И Т.Д.... - всякий БРЕД...

Ну это ещё как посмотреть. Смутные слухи про это давно уже ходят.

Basil - offline Basil
20-01-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спокойно, камрады. Это всё (дата выхода - конец 2006, отказ от ССЖ и т.п. ) может оказаться "происками" пиара. GSC - компания с сюрпризами. Болтовня и реальное положение дел обычно идут разными дорогами.

Basil - offline Basil
20-01-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел я повтор программы...

KON@N
говорили, что GSC отказались от ССЖ и некоторых своих наработок в СТАЛКЕРе, вместо них будут применены обычные скриптовки, вместо целой зоны будут отдельные карты... фэны в ярости... И Т.Д.... - всякий БРЕД...
"Интересно" трактуешь.
Об "отказе" GSC от ССЖ:
В программе подобное заключение сделали на основании того, что GSC уже отказалась от реализации “бесшовного” пространства и разбила его на 20 уровней: мол, раз отказались от мира без подгрузок, то о ССЖ можно забыть. Странная логика. Причем вывод, по всей видимости, сделан не самими создателями программы “Новости высоких технологий”, а просто откуда-то “слизан”. Ничего нового сказано не было: 20 готовых уровней, отсутствие роликов, 6-8 месяцев до релиза и т.п.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-01-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Даа, разбить игру на уровни, так долго вдалбливая фанам о том, что они так не сделают... Гады!
Уже опустились ниже Ксенуса. Там хоть и мили-метры, но всё же бесшовные.

Gabriall - offline Gabriall
21-01-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что мир будет разбит на части уже давно не новость. Об этом говорили еще год назад в "Обратном отсчете" Игромании. Кстати, там же было объявлено, что за полгода до релиза этот самый отсчет будет возобновлен. 24 января на прилавках появится новый (№"2)номер "Игромании", так вот там пока ни гу-гу. Да и вообще, мир Сталкера сильно отличается от Ксенуса. Тут не получится рулить на машине со скоростью 180 км/ч и на скорости пролетать мимо врагов. Тут прийдется частенько на пузе по земле-матушке ползать. Так что, просто пройти карту из одного конца в другой займет не менее получаса времени. Думаю, что экран с надписью "Загрузка уровня" не примелькается. Меня волнует только один вопрос: как будет реализована возможность перехода с уровня на уровень NPC, монстов и прочего AI-ассортимента? К примеру, за мной гонится какой-нибудь недружелюбный тип, я подбегаю к границе уровня и перехожу на следующий. Сможет ли мой противник последовать за мной? Вот в чем вопрос.

Pult - offline Pult
21-01-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное Gabriall под впечатлением от книги и мечтает, что в игре будет так же, ан нет, немного не так...
Если тебя больше волнуют вопросы геймплэя, то нафига тебе эта игра???
А если ты не ещё и не шурупишь в программировании, то подумай, там люди игру делают, для людей, и их такие вопросы тоже волнуют, поэтому наверное придумают, чтобы косяков не было.
А игра во первых - про экскурсию в сердце техногенной катастрофы, и есть ли ещё аргументы в её оправдание, и надо ли ещё чего нибудь ей? Вряд ли.
А то что мир на части, так по книге тоже в зону не везде залезешь...

Gabriall - offline Gabriall
21-01-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пульт, че за пурга? Сам понял, что написал?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-01-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Gabriall Тут не получится рулить на машине со скоростью 180 км/ч и на скорости пролетать мимо врагов. Тут прийдется частенько на пузе по земле-матушке ползать. - хех...
Во-первых, в Сталкере возможность ползать на пузе вырезали к чертям, как и ещё ~60% обещанного.
Во-вторых, в Ксенусе на машине не всегда далеко уедешь. И на пузе там ещё ползать надо дольше, чем на машине ездить. Я, помнится, всю базу ночью на пузе пролез, снимая всех с арбалета, при этом меня никто и не засёк.

Pult - offline Pult
23-01-2006 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gabriall спросил: К примеру, за мной гонится какой-нибудь недружелюбный тип, я подбегаю к границе уровня и перехожу на следующий. Сможет ли мой противник последовать за мной? Вот в чем вопрос.

а вот вопрос: о какой границе уровня идёт речь, если там локации с вполне определёнными местами перехода?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-01-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult, Gabriall
На сей животрепещущий вопрос разработчики подробно ответили еще с пол-года назад... Лезем, например, на форум gameru и внимательно читаем факи, вкупе с интервью и ответами на вопросы.

Gabriall - offline Gabriall
23-01-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хорошо подумать, игра в нынешнем состоянии должна сильно отличаться от полугодичной давности. Так что, думаю, все эти факи и интерьвью устарели. А разработчики, к сожалению, не утруждают себя новыми разъяснениями. Похоже, мы им (да и сама игра) порядком надоела. Нагоняют тумана! Внимательно почитайте последнее интерьвью с Олегом Яворским. Если отбросить словесную шелуху, останется ноль информации.

alekssan - offline alekssan
23-01-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gabriall Ага ага.

Pult - offline Pult
24-01-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже игру они давно закончили, но бытует мнение, что иностранные цензоры в лице известной THQ поставили жёсткие рамки в которые игра должна влезть, то есть рядовой игрок должен отдать свои кровные бабки (не суть много) всего лишь за игру, в которую он поиграет от силы месяц, а потом должен будет ждать другую игру (не суть продолжение), копя бабки на новое железо, и откладывая на новый релиз. Таким образом, держа постоянно в напряжении рядового геймера компания нагоняет аппетит и заставляет расставаться с баблом в любом случае и в короткое время (напряжение предельное, и если завтра объявят, что релиз поступил в магазины, её купят все, и неважно что там внутри конфетка или какашка).
То что отттудова уберут много фич - это как два бита переслать.
Ходит мнение, что специально придуманы новости о введении революционных технологий, типа ССЖ, потому что нужно было задержать выход игры, и СЖЖ эта совсем не революционная технология, просто сделать так чтобы она работала хотя бы на средней геймерской тачке пока нереально: например описать всё и вся, создать кореляционную БД... но это возможно и с применением удалённого хранения и обработки БД, находящейся на крупном сервере, причём необходимо иметь выход онлайн, что не всех удовлетворит и будет стоить не дёшево.
ССЖ - система симуляции жизнедеятельности, кульная тема.
Процессор должен обработать за единицу времени ряд подпрограмм, либо случайно смоделировать ряд ситуаций и в соответствии с правилами правдоподобия оставить лишь разумные.
Но всё же зачем игре так много хорошего? Одна изюминка уже есть - реализм, который уже был в игре Venom, и который захватывает и отвлекает.

Serdgo - offline Serdgo
24-01-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult, ты СССР помнишь? Тогда тоже было модно веско сказать -"есть мнение"...Так и у тебя, эдакое "бытующее мнение". У кого оно бытует, где живет? Если у тебя лично, то так и нужно говорить, если у кого то еще, то указывай источник. А то встал тут в позу Касандры и ну стращать.
Твои рассуждения не подкреплены никакой информацией, наивны и отрывочны. Невольно вспомиинается "Собачье сердце". Помнишь про советы космического масштаба и космической же глупости.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
24-01-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ходят, а местами даже бытуют, мнения (как любит повторять предыдущий оратор), что домыслы некоторых камрадов о Сталкере высосаны из пальца и не стоят износа клавиатуры, произошедшего при их написании...
P.S. Ой, пардон, меня опередили!!! Уже не "предыдущий оратор", а предпредыдущий!

Изменено: Вечерний Штопор, 24-01-2006 в 13:23

alekssan - offline alekssan
24-01-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult По крайней мере ты в одном прав, что заставляют копить на новое железо. Я вот для сталкера 2 года назад новый комп покупал, счас когда игра наконец выйдет его уже не будет хватать.

Текущее время: 09:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru