Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что мы в СТАЛКЕРЕ видеть не хотим.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
oblomoff - offline oblomoff
22-03-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
А теперь послушай ты.....орёл. Никакого "неспокойствия" нет, с чего ты это взял?
Я спокоен как кирпич! Если я нарисовал небольшую картинку "по теме", то это не является показателем моего беспокойства. Этой небольшой карикатурой я хотел немного оживить форум и вызвать улыбку его участников.
А ты почему то запарился по этому поводу. Если ты не заметил, то кроме тебя эта картинка никого не напрягла.
А вот KON@N даже понравилось.
Сталкер будет полюбому супер игрой, но почему бы не постебаться от нечего делать?

KON@N - offline KON@N
22-03-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Maklay Меня самого поначалу oblomoff сильно бесил... Насоздавал дебильных тем, дебильные вопросы-ответы... Щас вроде чуть подуспокоился...
Так что пока всё нормально ! Будьте дружны, камрады !

А насчёт криворукости - это не деревья, это персонажи, ну типа мутанты - буратины... А настоящие деревья в игре выглядят нормально

oblomoff - offline oblomoff
22-03-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
А ты мне наоборот сразу понравился. Такой спокойный и мозговитый камрад. Отвечаешь всегда взвешенно и обдуманно в конфликт не лезешь. Будем дружны! камрады!Даже в спорах и перепалках!

Maklay - offline Maklay
23-03-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Никто и не ругается

Suppafly - offline Suppafly
23-03-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-настоящему настоящие деревья - только в Сталкере-эйдосе (см. мой пост в ветке Адаптивное поведение микросоциума....) или же в нашем с вами, дорогие камрады, сознании, поскольку в нашем с вами сознании образ дерева складывается из совокупности наиболее общих признаков данного денотата. То есть в сознании человека существует некое дерево-эйдос (дерево-идея, идеальное дерево), на основе которого мы идентифицируем определенный объект как дерево или как "недерево" (похоже на "порево" и "жорево" - это очень здорево).
Короче, самые что ни на есть настоящие деревья находятся отнюдь не в реальном мире, а в наших головах (как и разруха, - копирайт г-н Булгаков). А идеальная игра ака Сталкер-эйдос - тоже. Дык, можыт взять и заменить сложившийся годами на основе богатого опыта обобщенный образ дерева (человека, автомобиля) и откорректировать его, чтобы ему соответствовали ужасающего качества модели сабжа, а? Или тупо накуриться, нажраться, вылезти в нет (ненужное - зачеркнуть, нужное - дописать).
Я, помнится, после выхода Первого Квейка так в него наигрался, что неполигональная структура объектов в реальной жизни здорово меня раздражала.
Да что там полигоны, СПРАЙТЫ рулятт! После игры в Дюка в реальной жизни чувствуешь себя несколько неуютно, поскольку если обойти объект кругом, он не "поворачиватеся" к тебе одним местом
О буратинах: никто не гамал в новый Painkiller? Графа там - "просто супер" (копирайт - Большой Эл Гомосек, Сауспарк). Но главное - там можно мочить маленьких детишек (у меня это вызывает просто истерический восторг!) и БУРАТИН!!! При этом Буратины дамажат игрока догадайтесь, чем? Правильно, своим охаенно длинным... нет не долотом - носом!!!
PS OMG, это снова случилось: Я ГОНЮ

Изменено: Suppafly, 23-03-2005 в 05:54

NightVz - offline NightVz
23-03-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly

Ну что-ж, вот деревья, которые мне хотелось бы видеть . И потенциально такую игру (TES IV) со Сталкером может разделять всего несколько месяцев.


oblomoff - offline oblomoff
23-03-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Ага видел я такой скрин. Впечатляет! Однако надо бы узнать какая там будет область видимости. И с какой скоростью может перемещаться перс. Ведь в сталкере видно на километр (или типа того) и перемещаться в сталкере можно на тачке. Всё это влияет на производительность системы. То что не может себе позволить экшн, сможет позволить рпг.

NightVz - offline NightVz
23-03-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Ну вот тебе и ответ сразу на два вопроса - о дальности видимости и скорости перемещения . Хотя развивать особо не стоит - всё-же оффтоп...


oblomoff - offline oblomoff
23-03-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Чё то вдалеке деревья какието плоские. А лошадь наверное еле ползёт.
Ладно забей.А графа то крутая....

NightVz - offline NightVz
23-03-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

>>> Чё то вдалеке деревья какието плоские.

Sorry, артефаксы компрессии .

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Ну да зажрался я. Однако всё равно детализация ландшавта поражает.

undo - offline undo
23-03-2005 22:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленьки оффтоп:
Мне кажется что это больше похоже на арт, чем на скрины. Я как-то не верю что новый "морровинд" сможет на обычных компах делаьт такую графику. На сталкерских скринах радиус четкой прорисовки около 200-330м, тут же он около 1 КМ. Хотя я могу ошибаться.


А чего я в Сталкере видеть не хочу, так это чтоб игра оказалось бы такой же как все. Жанру уже давно уже требуется что-нибудь инновативное, а то иногда бывает такое чувство когда проходишь новую игру, что все это ты где-то уже видел... Хочу чтоб было реализованно побольше новых идей. Хочу coopmode, нафиг! И хочу чтоб игра наконец вышла!!

cpcat - offline cpcat
24-03-2005 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



undo, читай название темы до просветления

NightVz - offline NightVz
24-03-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



undo

>>> Мне кажется что это больше похоже на арт, чем на скрины

Да нет, в нормальном разрешении и качестве хорошо видно, что это скрины. В ожидаемом всеми DX-9.

А к сталкеровским деревьям я пристал не от вредности, конечно . Просто отдельные скрины и сцены из роликов игры наводят на грустные мысли о скоротечности времени. При этом некоторые другие по-прежнему весьма впечатляют. Вот мне и интересно, такой "разнобой" качества - это следы эволюционирования графики игры во времени, когда то, что успело устареть до выхода планомерно подтягивается до нужного уровня, или и в релизе мы увидим такие припудренные DX9 "контрасты"?

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



undo
Это стопудово скрины. Я их много штук видел. Да и кто будет делать столько похожих артов?

Greader - offline Greader
29-03-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Ты будешь смеяться, но эти арты делать намного проще, чем игру с такой графикой.


Посмотри на этот скрин из мода к Фарику X-Isle Demo v.0.1
Растительность просто поражает, хотя за это и приходится платить тормозами...


NightVz - offline NightVz
29-03-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
Видел я демку этого мода. Ни фига в нём не поражает. Совсем помешались разработчики на HDR. Смотришь на всё как с бельмами на глазах. А так - обычный FarCry, но с ящерами всякими.

Greader - offline Greader
29-03-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz

Про "поражает" я имел в виду растительность применительно к разговору.

oblomoff - offline oblomoff
29-03-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
но эти арты делать намного проще, чем игру с такой графикой
Я хотел сказать, что нафига их столько? И все одинаковые (растительность, камушки, доспехи).
Посмотри на этот скрин
Скрин как скрин, тока эффектами фильтров злоупотребили....

NightVz - offline NightVz
29-03-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader

А про HDR я имел в виду, что всё - как в глицерине. И таким "разжижающим" эффектом там из стандартной растительности FarCry (ну, может, плюс ещё несколько эксклюзивных пучков ) делается мягкая и "обильная" картинка.

P.S. Хотя это, конечно не означает, что у меня есть особые претензии к графике FarCry . Да и речь-то о том, что сталкеровцы ещё СОВСЕМ не доказали, что у них получится лучше.

Изменено: NightVz, 29-03-2005 в 16:19

Greader - offline Greader
29-03-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

Я хотел сказать, что нафига их столько? И все одинаковые (растительность, камушки, доспехи).

Для того, чтобы как можно больше людей стало пускать слюни и ждать игру.


NightVz

Да и речь-то о том, что сталкеровцы ещё СОВСЕМ не доказали, что у них получится лучше.

Они видимо ХОТЕЛИ сделать так, как изобразили на этих ранних "скринах". Как видите, получилось немного не то. Хорошо, но до заявок первых артов не дотягивает.

oblomoff - offline oblomoff
29-03-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader

Для того, чтобы как можно больше людей стало пускать слюни и ждать игру.

Вот ведь деморализованные плебеи....какой же это пиар, если понаделали "сладких" скрин-артов, а после релиза все сайты и игровые журналы поставят игре "нижеплинтусные" баллы?
Боты....

Greader - offline Greader
30-03-2005 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какой же это пиар, если понаделали "сладких" скрин-артов, а после релиза все сайты и игровые журналы поставят игре "нижеплинтусные" баллы?

Пиар будет, когда проплатят этим сайтам и журналам, которые поставят вышедшей игре 9.9 баллов и "игра года"

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
30-03-2005 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader "игра года" графика года... разочарование года....ой не туда...извените это в другой топик...

oblomoff - offline oblomoff
30-03-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
проплатят этим сайтам и журналам
Саиый главный пиар- это мнение игроков... Я никогда не возьму игру если братаны "Василёк" или например "Мрачный" сказали что игра-фуфло.... На мне они потеряют свою прибыль.

Текущее время: 00:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru