Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Klad
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

13/12/2020 ~18:25 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---



не нужен кикстартер, нужны ум и руки

кикстартер - это только лишние проблемы. Всем бакерам потом надо раздавать подарки, и если в команде примерно один человек - это просто дополнительные отвлекающие дела. Плюс надо всё равно делать нормальный красивый работающий макет, делать красивую страницу на кикстартере, снимать ролики, рассказывать про свои успешные проект - чтобы люди верили, что тут всё серьёзно. Откуда это всё взять? У меня нету этого.

Да и деньги ничего не решают. На деньги не купишь время, ум и прямые руки. Про найм разработчиков и покупку контента я вообще молчу в данном случае.



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

21/12/2020 ~06:26 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: Mips

--- начало послания ---



ну так не для заработка же делаешь, а для самосовершенствования... причем тут кикстартер?



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

22/12/2020 ~09:42 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---



Ненене, я хотел сделать хорошую реиграбельную игру, чтоб прям совсем хорошую, разместить тут ветку, чтобы это была именно камрадовская игра, и, если совсем всё хорошо будет, то и слегка оживить форум. Самосовершенствоваться мне некуда, я и так самосовершенен.

Моей ошибкой было то, что не надо было сразу лезть в такой большой глобал и такой рандом. И самое главное, на что было потрачено дофига времени - взять готовый физический движок. Даже хрен с ними с глобалом и рандомом.
Возможно, надо было для начала просто тупо портировать клад, как он есть.



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

12/01/2021 ~07:03 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: Mips

--- начало послания ---



может чё другое?



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

14/01/2021 ~06:45 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---



Может, но пока нужен отпуск



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

12/02/2021 ~05:55 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: Mips

--- начало послания ---



отдохнул?



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

12/02/2021 ~13:15 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---



До апреля занят, а там посмотрим



--- конец послания ---

CEMb - offline CEMb
30-03-2021 06:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Ааа, што ж ты наделал, так хорошо всё шло...

CEMb - offline CEMb
08-04-2021 20:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Astrodroid
а клад?

William Wolos
заинтриговал

Да, я такой.

Чё там, месяц, я говорил? Заодно потестим тибериумный движок со стороны
День 1. Набросал описание, создал часть объектов, подготовил сцену, сделал рандомную генерилку.



Если присмотреться...

William Wolos - offline William Wolos
09-04-2021 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



.


CEMb - offline CEMb
09-04-2021 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



День 2. Нарисовал в редакторе первую карту, ту, которая:



У меня получилась такая:


Блин, сундуки надо развернуть лицом сюда. И я не помню, в котором ключ Дверей и юнитов пока нет. Ключа, собственно тоже.

Надо будет с развёрткой поработать, чтобы тектсуры не смотрелись так монолитно.

Это было всё простое (кроме рисования карт - это долго), а вот дальше... дальше как раз 28 оставшихся дней месяца на механики

William Wolos - offline William Wolos
09-04-2021 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb
Дверей и юнитов пока нет.
Это было всё простое (кроме рисования карт - это долго), а вот дальше... дальше как раз 28 оставшихся дней месяца на механики


Да очень интересно, как - при таком движке - чувак будет пролетать сквозь деревянные мостики (двери?), падая сверху
Подозреваю, что они будут как двери салуна в вестернах открываться ?

CEMb - offline CEMb
09-04-2021 23:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



как - при таком движке - чувак будет пролетать сквозь деревянные мостики (двери?), падая сверху

я думал, сама доска не будет меняться, юнит будет пролетать сквозь неё, а в момент пролёта будут разлетаться щепки, типа
Но это уже украшательства, это уже потом будет делаться

William Wolos - offline William Wolos
12-04-2021 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb а в момент пролёта будут разлетаться щепки, типа

Если не ошибаюсь, в оригинале это является самобытной механикой - можно пролететь сквозь, если падаешь сверху и в тоже время он тебя держит при проходе по нему в горизонтальной плоскости.

Получается, если он будет разлетаться в щепки при падении на него сверху, то перейти по нему уже будет нельзя ?
Хм, что-то в этом есть. Можно так сделать на Hard, а на Normal оставить как в оригинале..

P.S. Только, мне кажется, что после разрушения некоторых мостиков этап может оказаться непроходимым... Very Hard

CEMb - offline CEMb
12-04-2021 19:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Получается, если он будет разлетаться в щепки при падении на него сверху, то перейти по нему уже будет нельзя ?
Хм, что-то в этом есть. Можно так сделать на Hard, а на Normal оставить как в оригинале..

P.S. Только, мне кажется, что после разрушения некоторых мостиков этап может оказаться непроходимым... Very Hard


Не, визуально щепки полетят, но доска останется. В сумме будет смотреться, как пролом доски. Теоретически можно делать доски, которые ломаются 1 раз, но это hardcore, да, там дальше есть похожие уровни, где нельзя открывать определённые двери, потому что на них падать сверху надо. Если дверь открыл раньше времени - fail.

День 3. Рисовал дверь.
День 4, и сейчас, 1 час вечером, это будет день 5: пытаюсь прикрутить игровые механики на текущий физический движок. Местами выходит смешно. Можно прыгать вдаль и по стенам. Но в оригинале так нельзя, и вот пока одно с другим плохо стыкуется, придётся писать кучу кода, чтобы было прям как в кладе.

William Wolos - offline William Wolos
13-04-2021 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Ну вот, у нас тут какая-никакая движуха началась и тут вдруг Mips пропал

Astrodroid - offline Astrodroid
13-04-2021 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигасе эта офигительно *смотрит на скрины*

CEMb - offline CEMb
13-04-2021 20:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



и тут вдруг Mips пропал

Mips ещё не пропал, Mips ещё свежий

День 6. Проблему с лестницами решил. Проблему с проломом досок ещё нет, но уже работаю. А так же есть такая неприятная проблема с физическим движком: если бежать по лестнице вверх, то на верхнем крае ГГ подпрыгивает по инерции. Причём, долго копался в отладке, обнаружил, что выход из коллизии происходит где-то за пределами лестницы, так, что можно иногда даже запрыгнуть через клетку выше.

фигасе эта офигительно *смотрит на скрины*

моя тестовая карта:


мой тестовый главный герой:

Astrodroid - offline Astrodroid
14-04-2021 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как он в воду справа попадёт или это для суицида при затыке на уровне

CEMb - offline CEMb
14-04-2021 20:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



а как он в воду справа попадёт или это для суицида при затыке на уровне
да это просто натыкал воды, для разнообразия. Но раз уж такое дело, и я сёдня нифига не сделал, то:

день 7. сделал гибел от воды, рестарт уровня. добавил WW в игру, но так как у него из головы волосы торчат, то он между досок не пролазит


upd: пришлось понизить уровнень модели воды, чтобы вот в таких случаях коллизия не срабатывала:

Astrodroid - offline Astrodroid
15-04-2021 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos - offline William Wolos
15-04-2021 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb добавил WW в игру, но так как у него из головы волосы торчат, то он между досок не пролазит

CEMb - offline CEMb
18-04-2021 20:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



день 8-день11
2 дня играл в майнкрафт в перемешку с разработкой.
сделал выстрелы, сделал разрушение и зарастание камней. Пришлось блочить полное зарастание, если внутри юнит. Потому что система коллизий начинает его колбасить внутри.


пролом доски так и не сделал

Astrodroid - offline Astrodroid
18-04-2021 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это он респавнился так после попадания в воду?

CEMb - offline CEMb
19-04-2021 04:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



это он респавнился так после попадания в воду?
Ага, там, слева-сверху, точка старта находится. Респавнится сразу, я пока драматическую паузу не делал

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru