Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика повстанческого флота
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Foks - offline Foks
03-06-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тактика повстанческого флота

Камрад Гелу подготовил интересный обзор под громким названием "Врагов надо ЗНАТЬ" об основных тактических маневрах повстанческого флота. К обзору приложен так же список боевых кораблей Альянса с характеристиками. Смотрите в проекте Тантисс.
http://www.koozeen.spb.ru/empire/tantiss/rebeltac.htm
Прошу оставлять комментарии, если есть ляпы то указывайте. Но не судите строго, что нет привязки к пространству, автор специально делал ударение на самых основных маневрах в плоскости.

Sergey_E - offline Sergey_E
04-06-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В водной части говорится что МонКаламари - рыбообразные. На самом деле - амфибии. Основной ударной силой флота являются истребители способные нести протонные торпеды. Дуэли и эскадренные бои крупных кораблей между собой малоэффективны - эпизод 6 битва у Эндора. Тут об этом уже говорили в паре топиков (Лукас - Стратег, ТТХ Старшипов).

Roman2 - offline Roman2
04-06-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно. Включены фанфичные приблуды, но нет канонизированных.

Как пример - средний крейсер (изначально боевой), которым командовал Антиллес.

Если включены CC7700 и т.п. - то надо бы включить и Dauntless, и Bulwark и Liberator.

Хде машины класса Квазар (Бакура?)
===========================
Имхо:
Фанфик выдрать с корнем.
Канонизированные - включить. Включить и ISD (в Республике они стали частью флота), и республиканскую модификацию ISD.

Ударная же сила - не суперпуермегакрейсеры, а малые штурмовые машины.

starhunter - offline starhunter
04-06-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Обратитесь к TIE-Pilotу, я ему выслал глоссарий из "Цусимы" Новикова-Прибоя.
А так - инфа более интересная и полная, чем про применению СИДов (Женя, не в обиду).


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-06-2004 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Фанфик выдрать с корнем.
Канонизированные - включить.

Поддерживаю, товарищ!
Фанфикам бой.

Только 2 заметки: не канонизированных (канон - тока фильмы и адаптации фильмов), а официальных (гайды, книги, игры).

Насчёт ISD - по-моему, ISD в НР были только захваченные, а не собственные, а у Повстанцев их не было ваще.
Зато производились NRSD (New Republic Star Destroyer), собственно тот ж ISD, тока производимый в НР

Но речь-то про флот Rebel Alliance, повстанцев то бишь.

А не НР.

Поэтому ни ISD, и NRSD быть там не должно

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-06-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ещё замечание - плоскостной бой это полный нет....

Если уж строить на здравом смысле, а не на книжных гайдах...

Ну а если делать по оф. гайдам - тогда да, плоскостной бой рулит и всё такое.

Sergey_E - offline Sergey_E
04-06-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Цусима то с какого боку?

Dark Night - offline Dark Night
04-06-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть там и дантлессы, и булварки, различные ребельские ЗР. По крайней мере, вчера вечером, когда все это выкладывалось, были. Может, их угнали?

Moonlighter - offline Moonlighter
04-06-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Roman2
Ударная же сила - не суперпуермегакрейсеры, а малые штурмовые машины.

Кажется, так:
Удар по капшипам противника обеспечивают штурмовые машины типа B-wing, Y-wing и многоцелевые X-wing (позднее-K-wing и E-wing соответственно). Расчистку маршрута подлета к цели от TIE/ln обеспечивают A-wing (часто-во взаимодействии с X-wing, позднее- с K-wing).
Обращенная форма подобной тактики-"ашковый прорыв" от Бел Иблиса.
Тяжелые корабли (MonCal, Assault Frigate) поражают огнем легкие (противоистребительные и многоцелевые) корабли противника (Lancer, Carrack) {а им придется выдвигаться на вектор атаки wing'ов вперед, чтобы не допустить выхода wing'ов на рубеж торпедного залпа}. Легкие корабли Альянса/НР (такие, как Corellian Corvette, Corellian gunship) обеспечивают поражение TIE bomber'ов (позднее-TIE Scimitar) до выхода последних на рубеж торпедного залпа по тяжелым кораблям, а также осуществляют поддержку A-wing при расчистке (в том числе от Skipray Blastboat'ов) маршрута выхода Y, B, X-wing'ов на рубеж торпедного залпа.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обратитесь к TIE-Pilotу, я ему выслал глоссарий из "Цусимы" Новикова-Прибоя.
А так - инфа более интересная и полная, чем про применению СИДов (Женя, не в обиду).

Не, не в обиду.
Но я рассматривал с точки зрения тактики, а тут по тактике краткий обзор, а по ТТХ довольно широкий обзор взят ... Тем более, что по Таям, - это часть работы... будут ещё и коммандос, и разведка ...
Я сейчас (Уже скока времени ) пишу работу ТКИ, так вот там, я буду как раз освещать и тактику Восстания... Хотя я опять же склоняюсь к тому, чтобы все манёвры писать одной главой, делая пометки ...

На мой взгляд эта, очень общая работа, ... но хорошая.

starhunter - offline starhunter
04-06-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Предлагаю вам объеденить усилия и разработать тактику действия Имперского флота.
Можешь использовать мои наработки по тактике штурмовых подразделений (Фокс все равно не выложил их, да и художник из меня никакой, что бы дополнить рисунками (позже будут)).
Думаю после дипломироавания дополнить Штурм-альфа ТТХ оружия. Если есть - высылайте.
Евгений, ты где проживаешь?


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-06-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Камрад Гелу подготовил интересный обзор под громким названием "Врагов надо ЗНАТЬ"

Я так понимаю, это перевод сорсбука с добавлением идеологического мусора.
Ценности ноль.

starhunter - offline starhunter
04-06-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Сам напиши подобное ,а потом говори.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-06-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Зачем? Мне и так видно, что это перевод - я оригинал читал. Мне и так видно, что перевод плохой - это видно всем, кто русский язык по книжкам учил, а не по телевизору. Мне и так видно, что ужасы про повстанцев, сжигающих планеты и испаряющих десятки тысяч мирных жителей, приписаны "переводчиком".

И увы, даже исходный текст во всем своем англоязычном великолепии тактически достаточно беспомощен - это мне видно как человеку, которого тренировали убивать и учили командовать в RU.

Foks - offline Foks
04-06-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
плоскостной бой это полный нет
100% поддерживаю, не раз пытался именно на этом поставить ударение...

Roman2 Moonlighter
Ударная же сила - не суперпуермегакрейсеры, а малые штурмовые машины
Про тактику истребителей пишет Пилот, зачем повторяться... пусть будет про корабли...

Porco Rosso
Я так понимаю, это перевод сорсбука с добавлением идеологического мусора.
в принципе да. Хоть я соурсбуки не считаю за источник информации, фан-фик он и есть фан-фик, так что искать прописную истину не рекомендую, но в целом мне обзор понравился.

Dark Night - offline Dark Night
04-06-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



100% поддерживаю, не раз пытался именно на этом поставить ударение...
Как и я. Но на меня начали недобро коситься, и я решил, что печень дороже.

Таркин - offline Таркин
04-06-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т-формация в земных канонах называется "crossing the T". Именно ее применил адмирал Того в бою при Цусиме. Тактика стара как мир. Охват головы колонны противника. В звездном бою по-моему - бред. Корабли противников просто разойдутся - ведь пространство-то трехмерное!

trashcan - offline trashcan
04-06-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что за картинка сравнительных размеров кораблей. с каких пор корелианские корветы стали крупнее фрегатов?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-06-2004 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Хочешь нормальную тактику - собираем треды, где есть ты, VooDoo и Zaarin...
И из них лепим нечто полезное.

Но тогда будут попрекать "неофициальщиной" типа - "а вот в сорсбуке другое написано!"...

Dark Night - offline Dark Night
04-06-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорсбук - сакс! Адназначно! Ибо там ничего не говорят о вертикальных маневрах...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-06-2004 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark Night
Не только о вертикальных...
По сути, бой космических кораблей резко отличается от плоскостного боя.

Корабль от истребителя отличается только размерами и скоростью.

Нормальные манёвры встречаются ГДЕ УГОДНО, только не в сорсбуках!

Эти бораны из РПГ-гайдов считают, что та битва в ROTJ - типа показатель космического боя!!

Idiotisch!! Битва в ROTJ - вообще эксперимент, какого раньше не было! Корабли однозначно не приспособлены для боя на таких дистанциях, и никогда так не использовались (см. слова Лэндо и Акбара в новеллизации и фильме),

То есть бой во-первых происходит на дистанциях в десятки, а скорее всего сотни километров... во-вторых, он не плоскостной!!

Таркин - offline Таркин
04-06-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Правильно! Согласен. Dumkompf'ы.

Dark Night - offline Dark Night
04-06-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Я-то согласен, но большинство будет считать идиотами нас. Хватит, я уже грязи нахлебался, когда пытался втолковать кое-кому, что у ВЗР есть маневровые двигатели. И, с точки зрения логики космического боя, сей корабль может вращаться вокруг продольной оси.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-06-2004 03:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark Night
В принципе у ISD маневровые есть точно. В ТТ он вращался вокруг оси.
У "Победы" тоже они должны быть по логике вещей.
Иначе конструкторы - тупари..

Artemis - offline Artemis
05-06-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Так как Гелу ввиду ограниченного доступа к инету не сможет принять участие в дискуссии, этим займусь я, как одна из редакторов.

Sergey E
В водной части говорится что МонКаламари - рыбообразные. На самом деле - амфибии.
Рыбообразные – значит, похожие на рыб. Внешне. В том, что Акбар и его сородичи похожи на рыбу, сомнений быть, мне кажется, не должно.


Porco Rosso

«Идеологический мусор» - это личное мнение автора статьи о Восстании. Как говорит народная мудрость, всяк кулик свое болото хвалит, а чужое оплевывает. Бастион, как-никак имперский сайт, поэтому небольшая доза проимперской пропаганды не повредит, тем более, что рациональное зерно тут есть: в ЛЮБЫХ военных конфликтах первыми жертвами становятся мирные жители, независимо от исповедуемой идеологии. Повстанцы изображены героями, но неужели Вы думаете, что их общие методы ведения войны чем-то отличаются от имперских?

Хочется привести цитату из статьи: «Целью автора не является детальный разбор всех тактических приемов, применяемых повстанцами в космических боях. В данной статье автор попытается раскрыть некоторые особенности тактики флота Повстанческого Альянса, связанные с использованием в бою крупных кораблей.»
Не детальный разбор, не все особенности (три «Бульварка» против ИЗР-2 и т. п.), а именно общее обозрение. Потому что подробный разбор различных маневров флота требует изучения фильмов, причем по кадрам, сорсбуков (потому что они все же одобрены Лукасом и большая частьб ТТХ берется оттуда), книг (многие считают «Перемирие при Бакуре» отстоем, однако приведенная там техника все-равно включена в парк Альянса и НР), отдельных комиксов и, в первую очередь,компьютерных игр. Работенка не для одного человека, а для целой группы. Поддерживаю предложение ГАТа и starhunter’a – если тактика ЗВ интересует, то, может, следует подумать о создании рабочей группы, которая взялась бы обобщить все собранные знания и подготовить нормальные обзоры?

Хочешь нормальную тактику - собираем треды, где есть ты, VooDoo и Zaarin...И из них лепим нечто полезное.
Добавлю – зовем на помощь ребят из 64-ого флота, там тоже есть светлые головы. И создается общий сборник работ – со всеми ТТХ,схемами, картинками и т.д.

Следующий момент – уровень «подготовки» читателей. Я сомневаюсь, что среди фанов ЗВ так уж много тактиков. Зато полно людей, которые только начинают свое путешествие по этому миру и которые еще с трудом различают «головореза» от «крестокрыла», и на истребители идут с протонными торпедами. Обзор Гелу мне понравился именно своей простотой изложения, без всяких выкрутасов, которые понять можно, только прочитав десяток-другой уставов и монографий по стратегии и тактике.

А теперь перехожу к главному. Сиречь обнаружению и устранению глюков-ляпов.
Поскольку описывается тактика повстанческого флота (гросс-адмирал Траун ), то в парке не будет ни Разрушителей, ни E-, K-wing’ов, ни СС-7700 и т.д. Потому что их еще не придумали.
Камрад Moonlighter писал, что ударную силу флота составляют истребители. Какие тогда задачи выполняют крупные корабли? Носители истребителей? Координационные центры? Поражение крупных кораблей противника? (Moonlighter: Тяжелые корабли (MonCal, Assault Frigate) поражают огнем легкие (противоистребительные и многоцелевые) корабли противника (Lancer, Carrack) )
Висят ли эти корабли в пространстве или все же совершают какие-то «телодвижения», выстраиваются в определенном порядке, как указано в статье, или летят, как Сила подала?

Просьба указать конкретные фанфиковские моменты – бо я-то не тактик, а простая эльфа.

Trashcan
что за картинка сравнительных размеров кораблей. с каких пор корелианские корветы стали крупнее фрегатов?
Тут главное не сравнительные размеры, а порядки флота. Масштаб не соблюден.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Текущее время: 23:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru