Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Рубит ли Лукас в стратегии?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-05-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Вон, японцы в ВМВ против многомиллионной армии Китая держали куда меньшие силы. И даже наступать умудрялись

Потому что многомиллионная армия Китая сражалась не с японцами в основном, а с другой многомиллионной армией - тоже Китая.

По нескольку сотен в каждый крупный город и небольшие посты в мелких поселениях.

Ага. Считай, что мелкие посты уже вырезали. Остались несколько сотен в крупном городе - аэродром охраняют.

Высунутся гунганы - их армия уничтожается благодаря значительному техническому превосходству

То, что происходило на Набу, как известно - не тактика гунганов. Их задачей было не разбить армию ТФ, а выманить её из города. Изначально предпологались партизанские действия. Так что не надо считать всех идиотами. Степнь технического развития и ум военачальника вещи не связанные.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-05-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Потому что многомиллионная армия Китая сражалась не с японцами в основном, а с другой многомиллионной армией - тоже Китая.

После разгрома 4-й армии значительных боевых действий Гоминдана с Красной Армией не происходило.
Да и всего было 4 карательных операции, которые не мешали отправлять сто тысяч в Бирму и держать единый фронт против японцев

Ага. Считай, что мелкие посты уже вырезали. Остались несколько сотен в крупном городе - аэродром охраняют.

Кто вырезал?

То, что происходило на Набу, как известно - не тактика гунганов.

Отличить гунгана от человека, думаю, несложно. Какие такие партизанские действия? Смешаться с толпой?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-05-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Какие такие партизанские действия? Смешаться с толпой

Нафига? Людские поселения к гунганам не относятся, пусть сами выпутываются как могут. А вот тех, кто сунется на болота - к генералу Духонину. Вот атк посты и вырежут.

И потом, партизан не есть подпольщик.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-05-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

Так к гунганам никто лезть и не собирается. Акромя "спецопераций" для большей сговорчивости.

Партизан не есть подпольщик. Но составы под откос он пускать вряд ли сможет

Sergey_E - offline Sergey_E
30-05-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Довольно интересно. Как выясняется и Вы за совместные действия армии и дипломатии, и я. Правда в Ваших примерах дипломатии я не вижу. Простейший и последний пример совместных действий армии и дипломатов - Ирак. Не споря о качественном уровне выполнения задуманного имеем:
1. Дипломаты создают образ врага (Ирака) в США и интересующих США странах.
2. Армия осущевствляет вторжение и окупирует территорию Ирака.
Все банально и просто. Правда, даже в таком, относительно небольшом примере мы видим необходимые затраты ресурсов. Растягиваем ирак до размеров планеты и долго думаем - а надо ли нам такую победу? Как об этом уже говорили, между прочим. Вполне может оказаться дешевле космическую станцию построить, если речь о базе для дальнейшего движения идет.
Мне не известна величина и количество крупных поселений Татуина. А посему не могу сказать сколько надо солдат для надежного контроля. Что нибудь в отношении 1:10, 1:20 - с учетом местной специфики. Впрочем, если вспомнить что Татуин часть территории Хаттов, то боюсь что и с таким раскладом у имперских войск будет куча проблем.
Для людей Набу можно использовать еще меньшее соотношение. Скажем 1: 50, или даже 1:100. Сколько миллиардов людей (с беженцами) жило на Набу? При миллиарде населения (а это не много) даже 1:1000 требует 1 000 000 (миллион) солдат. Чем жестче будет проводиться вторжение - тем меньшее кол-во местного населения будет хоть как нибудь сотрудничать с империей. Замечу, так же, что в отличии от ТФ не были проведены дипломатические мероприятия по типу Иракских. Впрочем я начинаю повторяться. Все уже было сказано.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-05-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



у имперских войск будет куча проблем.

Это у хаттов будет куча проблем. Они не дураки с Империей в конфронтацию вступать

Замечу, так же, что в отличии от ТФ не были проведены дипломатические мероприятия по типу Иракских.

Это кто сказал?

При миллиарде населения (а это не много) даже 1:1000 требует 1 000 000 (миллион) солдат.

Непохоже, что на Набу миллиард населения.
Гражданское население плюёт на оккупацию, некоторые уходят в леса, основная же чатсь спокойно живёт при новых правителях.

Впрочем я начинаю повторяться. Все уже было сказано.

Конструктивный диалог, как я вижу, невозможен. Ну что ж, так тому и быть

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-05-2004 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Непохоже, что на Набу миллиард населения.
Я бы тоже так не сказал...
Планета-деревня, вот что это такое...

Sergey_E - offline Sergey_E
30-05-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю еще раз. Происходит неверная оценка размеров. Напомню что миллиард - это всего лишь Китай.
Кстати, дабы подвести некоторые итоги. Надеюсь мнение что отдельно взятый ISD может служить полнеценным (самодостаточным) инструментом для присоединения к империи новых миров силой его дивизии штурмовиков и мощи турболазеров более не считается правильной?
Не видя внятного ответа на высказанное мной мнение об боевой мощи ISD как сильно раздутой рекламной кампании имперской пропаганды на основании 6го эпизода - битвы у Эндора и что бы попробовать получить хоть какие то внятные ответы хочу напомнить присутствующим первую встречу Трауна и империи. Насколько я помню у Трауна был небольшой отряд пограничных сил - проще говоря сторожевики. И этим отрядом он уделал (не обратил в бегство!) ISD. Из земных аналогий мне приходит в голову только действия пиратов на шлюпках против 2х кораблей Испании около Панамы. В любом случае это с очень интересной точки зрения раскрывает перед нами как личный состав имперского флота, так и его технический уровень. Или Зана вы тоже помидорами закидывать будете?
Admiral Zaarin
К конструктивному диалогу я как раз готов. К спокойному разговору, с фактами и обоснованными заявлениями.

VooDoo - offline VooDoo
30-05-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

См выше.
Не увидел чего-либо умного. Пальцем ткни.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-05-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sergey_E

Кстати, дабы подвести некоторые итоги. Надеюсь мнение что отдельно взятый ISD может служить полнеценным (самодостаточным) инструментом для присоединения к империи новых миров силой его дивизии штурмовиков и мощи турболазеров более не считается правильной?

Она как считалась правильной, так и считается.

Или Зана вы тоже помидорами закидывать будете?

Круто. Лиманская гребная флатилия (галеры) разбила турецкий линейный флот из множества кораблей от фрегата и выше. Давай линкоры хаять.

основании 6го эпизода - битвы у Эндора

В двадцать пятый раз для всех: фильм - красивая картинка. Он не даёт никакой информации. Никто не продумывал, какой корабль круче. Никто не думал о том, что на основании пары кадров будут делать далеко идущие выводы о мощи флота Империи. Фильм ничего не даёт

Sergey_E - offline Sergey_E
30-05-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
То есть один ISD все же способен запугивать и окупировать планеты с миллиардным населением своими силами - одной дивизией и собственной огневой мощью?
Если сами фильмы для нас не канон, то что является каноном? И какой вселенной? Может я ошибся форумом и речь здесь идет не о вселенной Звездных Войн господина Лукаса? Итак, о какой вселенной мы говорим и где берем информацию которая бы не оспаривалась?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-05-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То есть один ISD все же способен запугивать и окупировать планеты с миллиардным населением своими силами - одной дивизией и собственной огневой мощью?

Кто тебе сказал, что ИСД будет в одиночку покорять планеты с миллиардным населением??? Для этого существуют флоты, а не отдельные корабли!

Если сами фильмы для нас не канон, то что является каноном?

Фильм - это фильм. Вселенная - это описаловка.
А может, ты и форумом ошибся

Sergey_E - offline Sergey_E
30-05-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Да нет, уважаемый. Форумом ошибся не я. И что ISD способен покорить планету в одиночку - вы вместе с другим адмиралом рассказываете об этом невероятном факте начиная с 1й страницы. И вот уже 5ю. А теперь винтики подкручиваете и вопрошаете "кто сказал"? И фильмы для вас, получается, ничего не значат как источник информации. Нет, кто спорит! Ваше право. Только тогда и ваши рассуждения ничего не значат в отношении вселенной ЗВ. В вашей личной вселенной, живущей по вашим законам - вы решаете все. А вот ЗВ придумал Лукас, он же снял фильмы, и они (фильмы) на сегодняшний день и являются истиной для ЗВ вселенной. До тех пор пока не выйдет что нибудь новое, например, как вы говорите, описалово. Но от Лукаса, а не от вас. Засим, поскольку мы выяснили что адресом я не ошибся и нахожусь на форуме посвященном обсуждению различных вопросов связанных со вселенной Звездных Войн г-на Лукаса (!) разрешите с Вами попрощаться. Было очень приятно пообщаться, столько новых мнений и неординарных взглядов.

Barbarossa - offline Barbarossa
30-05-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
ИСД может покорить в одиночку планету, - типа Нклона или Беспина. Да и что там покорять, пара - тройка шахтёрских посёлков.
А покорить скажем Кореллию тут не то что одного ИСД, Вейдеровского "Эскадрона Смерти" маловато будет.

Сергей_З - offline Сергей_З
08-06-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarhunterЭто твое мнение - я попытался доказать, что Лукас имеет ролики в голове.
И аргументировал.
Если кто-то имеет другое мнение - напишите и выложите.


__________________
Сначала - победа, вопросы - потом!

Сергей_З - offline Сергей_З
Talking15-06-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адмирал Заарин и иже с ними. Не пора ли перестать поступать по Суворову - тупо сравнивать ТТХ кораблей?
Ведь без хорошей организации снабжения и т.п. и т.д. даже супер-пупер крейсера и истребители долго не протянут, а при грамотном обеспечении старички "Охотники" с БТЛами и дредноутами вынесут ДИшки с ИЗРами.


__________________
Сначала - победа, вопросы - потом!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-06-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сергей_З

Вот уж чего у ISD не отнять - так это больших внутренних объемов. Так что с автономностью у него все должно быть в порядке, колбасой переборки на мостике увешаны не будут скорее всего.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-06-2004 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
колбасой переборки на мостике увешаны не будут скорее всего.
Ага.
Если уж проводить сравнение, то корветы и фрегаты - это старенькие дизеля Второй Мировой, типа подводок VII C и иже с ними.
А ISD - аналогичен АПЛ, с офигенной автономностью и дальностью хода.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-06-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Barbarossa

Блин ну сколько раз говорить?!

Для таких планет существуют флоты, а не отдельные корабли!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-06-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sergey_E

И для вас специально, уважаемый, замечу, что мы не рассматриваем случай шарообразной лошади в вакууме.

Разница между США и Буркина-Фасо меньше, чем между Корускантом и Татуином

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-06-2004 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Глупо вообще говорить, что ISD может _захватывать_ планеты..
Вот сколько 1 линкор может захватить курильских островов? Конечно - он просто не станет этого делать. Он может лишь очистить орбиту для прибытия десантных кораблей, не более. Я не спорю - на линкорах нет танков и десанта (как на ИСД), но захват планет просто производится несколько по-другому. Не одиноким ИСД (!)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-06-2004 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
Захватить не может. Подчинить - может.
Страхом.
Если на планете нет серьёзных технологий

Захват планет производится флотом из нескольких ISD... около шести-семи (Episode V и Force Commander)

Roman2 - offline Roman2
15-06-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E
> И что ISD способен покорить планету в одиночку
Он может её зачистить...

Представь - на орбите висит дурында, энергия одиночного выстрела которой сравнима с хиросимской бомбой... И кладёт их - 60 за раз.
А "разов" сделать может столько, сколько потребуется.

гросс-адмирал Траун
В прошлом году в РФ на вооружение поступили новые корветы...
Да, они не сравнимы с крейсерами по хр-кам. Но какой дурак будет гонять крейсер туда, где нужен шустрый корвет?

"Старенькие дизели" - это не корветы, а крейсеры типа "Дредноут" и "Bulk".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-06-2004 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Нет, я сравнивал по объёмам.
В Балке как раз места полно. Колбасу на мостике вешать не надо.
Мы вообще об автономности

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Разница между США и Буркина-Фасо меньше, чем между Корускантом и Татуином
Действительно, ну как можно сравнивать какой-то там Корускант с Дю... гммм... Татуином ? Корусканты приходят и уходят, а Татуин - вечен .

Текущее время: 05:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru