Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Почему быть ситхом - круче?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
31-05-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем тебе Королевские Военно-воздушные силы не угодили?
Ты путаешь ...
RAF - Фракция Красная Армия, Террористическая организация. "Вечный" противник GSG-9.

П.С.: Поздравляю всех с ещё одной небольшой победой в трудной борьбе с терроризмом. В Субботу спецназ Саудовской Аравии провёл блестящую опрерацию по освобождению заложников. (Израильская школа. )

Изменено: Tie Pilot, 31-05-2004 в 09:24

Таркин - offline Таркин
31-05-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня после воплей наших "правозащитников" повстанцы ассоциируются с чеченами. Хотя это не слишком верная ассоциация.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2004 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Таркин
Да не... вполне себе верная.

Повстанцы как раз и есть граждане того государства, против которого восстают.

Таркин - offline Таркин
31-05-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-а. Неверная не в этом плане. Просто у меня как-то не совмещаются повстанцы с бандитами. Нет, ЗВишные ребели - вполне таки, а вот настоящие... Разве Че Гевару можно назвать бандитом? Хотя общего у него и ЗВишных ребелей мало.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2004 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Таркин
ИМХО ребелы - нарушают закон... а закон нарушают бандиты.

Террорист - всего-навсего вид бандита.

Sergey_E - offline Sergey_E
31-05-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Таркин
Ну применительно к повстанцам ЗВ - чеченцы не подходят. Они сепаратисты. Повстанцы ЗВ хотели свергнуть правительство, а не отсоединиться. Скорее уж аналогом являются путчи банановых государств. Или восстания по типу Разина, если по размерам. Это без учета гос. строя, естественно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2004 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sergey_E
Ну да, правильно Повстанцы хуже чеченов...

Moonlighter - offline Moonlighter
31-05-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Tie Pilot
Ты путаешь ...
RAF - Фракция Красная Армия, Террористическая организация.

И какой же Вы, после этого, простите за выражение, "pilot"? RAF-Royal Air Force, Королевские (подразумеваем-Британские) Воздушные Силы Как участнику тредов "Zaarin&VooDoo&GAT и примкнувший к ним Porco" Вам полагалось это знать.
Такие дела.
меня повстанцы ассоциируются с:
- Мировой коммунистической революцией.
...
и т.д.
(очень некрасивые ассоциации...)

А не с фильмом некоего Дж. Лукаса "Звездные войны"? Э, батенька, да у Вас это серьезно...
гросс-адмирал Траун
ИМХО ребелы - нарушают закон... а закон нарушают бандиты.
Имперец, помни! Каждый раз, переходя дорогу в неположеннном месте или на красный свет, ты предаешь Империю!

Кстати, лично у меня повстанцы ассоциируются с повстанцами из фильма Дж. Лукаса "Звездные войны"


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2004 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
Каждый раз, переходя дорогу в неположеннном месте или на красный свет
ты помогаешь врагу собственной смертью от аэромобиля...
Кстати, лично у меня повстанцы ассоциируются с повстанцами из фильма Дж. Лукаса "Звездные войны"

А у меня почему-то с французской революцией, ещё до Звёздных Войн...

Sergey_E - offline Sergey_E
31-05-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Хуже или лучше в конечном счете зависит от результата. То бишь кто все же окажется у власти. Как это и произошло во Франции.

Maulysh - offline Maulysh
31-05-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун

А у меня почему-то с французской революцией, ещё до Звёздных Войн...

Вопрос стереотипа в том, что кто-то смотрел ЗВ раньше, чем учил историю

Имхо называние "правильных" в классической трилогии повстанцами, ребелями есть кивок в сторону очевидной проимперской направленности фильмов.

ЗЫ:

trashcan - offline trashcan
31-05-2004 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даёшь всемирную коммунистическую революцию!
Вот так вот. Когда рушатся все те джедайские заблуждения, на которых Светлые строили свой мир, рушится и сам этот мир. Он трещит под натиском хорошо аргументированных и красноречивых доводов, шитая белыми нитками ложь, которой с детства (вместе с кашей) кормили юных падаванов, не выдерживает такого напора! Светлые опускают руки и не могут более продолжать сопротивление! Ура, товарищи!
товарищи говоришь, а веть всё что говориться в детстве, называеться воспитанием. и разве плохо, когда детей воспитывают так, что бы они не брали всё себе, а помогали другим. или вы считает что помогать другим это есть плохо. а быть игоистом, не свзанными никакими рамками это хорошо? если так, то это, извините, средневековая дикость. Если бы все были такими, какие есть ваши тёмные джэдаи, то и никаких галактических республик/империй не существовало бы. жили бы по своим землянкам, убивали бы своих родственников за кусок пожирнее и девок, которые понравились. вон вашь любимый анакин: лучше пусть начёнться гражданская война, умрут тысячи "нивинных" житилий или убьют учителя (который ему якобы как отец), но я потусуюсь со своей подрушкой, которую якобы нада спасать. непонятно только от чего спасать, от песка, набившегося в башмаки или клона-солдата, который ей подчиняется.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-06-2004 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И какой же Вы, после этого, простите за выражение, "pilot"? RAF-Royal Air Force, Королевские (подразумеваем-Британские) Воздушные Силы
Надеюсь, что это шутка ...

Не-а. Неверная не в этом плане. Просто у меня как-то не совмещаются повстанцы с бандитами. Нет, ЗВишные ребели - вполне таки, а вот настоящие... Разве Че Гевару можно назвать бандитом? Хотя общего у него и ЗВишных ребелей мало.
Самое оптимальное сравнение - Палестина (почитайте о 50х-70х годах и последующем периоде ...), и Народный Фронт Освобождения Палестины во главе с доктором Хададом и Ясиром Арафатом ... государство. А союзники Альянса - Сирия, Ливия, Иран, Египет, Югославия (времён Тито) и т.д., т.е. пособники, заказчики и т.д.

товарищи говоришь, а веть всё что говориться в детстве, называеться воспитанием. и разве плохо, когда детей воспитывают так, что бы они не брали всё себе, а помогали другим.
А ты хочешь забить ему голову ерундой вроде коммунизма, и как важны пионерские галстуки в борьбе с буржуазией?

Говорят: Дети все одинаковые, но все привычки и взгляды - результат воспитания.

По неволе задумаешься, откуда террористы взялись? По сути - начинали они, в основном, как студенты-неучи. Толком не разбираясь в тонкостях жизни и политики в цивилизованном обществе, стараются бороться, ради того, чтобы бороться с ненавистным режимом, экономикой. (Вопрос сложный, поэтому сильно обобщил.)

Кстати, таких студентов действительно много, хорошо, что у большинства хватает терпения ...

Изменено: Tie Pilot, 01-06-2004 в 03:47

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-06-2004 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Надеюсь, что это шутка ...
Нет, не шутка. RAF, действительно, у меня ассоциируется стойко с Royal Air Force.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-06-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не шутка. RAF, действительно, у меня ассоциируется стойко с Royal Air Force.
It is not my problem ...

trashcan - offline trashcan
01-06-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коммунизм это не ерунда, и это не пионерские галстуки.

Roman2 - offline Roman2
02-06-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trashcan
Коммунизм в своё время Мао объявил.
Фактически существовавший коммунизм - это по два тапочка и по одной панамке на каждого китайца.


По фильму повстанческий альянс не причастен к террору, террор проводит империя.
Это ключевое отличие. Посему аналогии с палестинцами-фигистинцами не катят.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
По фильму повстанческий альянс не причастен к террору
А по определению терроризма согласно действующему законодательству РФ и других государств - причастен.

Террор сам по себе вообще, в законодательстве не классифицирован.

Терроризм - вот противоправная деятельность, классифицированная в законодательстве. По причине ущербности законодательства случай "государственного терроризма" не рассматривается.

Так что вот-с.

Roman2 - offline Roman2
02-06-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Открываем учебник истории - смотрим "красный террор". Открываем на странице "Французская революция". Смотрим террор.

> других государств - причастен.
Прям всех?

Террор - он и в Африке террор. Действия, связанные с массовыми убийствами гражданских лиц с целью устрашения.

Все ссылки на то, что якобы действующее государство не может быть источником террора - не выдерживают никакой критики. Аргументации нет.

trashcan - offline trashcan
02-06-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то что в китае обьявили коммунизмом и что коммунизм в теории, разные вещи, потом вы были в китае? я нет поэтому не знаю ч то там на самом деле происходит. а вообще коммунизмом можно считать то, что щас есть в скандинавских странах, опять же я про это только читал..

Maulysh - offline Maulysh
02-06-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун

Террор - акция устрашения. С этой позиции взрыв Альдераана - чистой воды терроризм.
Повстанцы - диверсанты.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Открываем учебник истории - смотрим "красный террор".

Какое отношение учебник истории имеет к ЧЁТКИМ ПОНЯТИЯМ, определённым в ЗАКОНЕ?

Учебник - не закон. Это в лучшем случае научная литература. Возможно, научно-популярная. В худшем - публицистическая.

Прям всех?
Не знаю насчёт всех. Некоторых. Я уже не помню, какие государства я смотрел. Россию, что-то из СНГ и Европы. Может быть США.

Действия, связанные с массовыми убийствами гражданских лиц с целью устрашения.
Это да, но к закону отношения не имеет. Раз нет в законе, значит не является противозаконным.

то якобы действующее государство не может быть источником террора - не выдерживают никакой критики. Аргументации нет.

Я чё, сказал, что НЕ МОЖЕТ? Очень даже может. (!!!)

Только проблема в отсутствии законодательной базы. Так что даже если ты будешь кричать во всю глотку "террор", пока этого нет в законе, это не является противозаконным.

У нас не прецедентальное право, Роман2, и даже в странах с прецедентальным правом трудно было бы доказать незаконность действий правительства.

Разве что в международном плане, если бы работала Женевская конвенция.

Действия Саддама что, были незаконными признаны? Нет. Негуманными, зверскими, ужасными... это террор... но увы, и ах.. где же незаконность?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

То есть убийство у нас законно? Бред какой...

Даже если не подводить Таркина и Ко под статью о терроризме, они проходят под умышленным убиством с отягчающими, плюс злоупотребление служебным положением, повлекшее смерть, плюс действия в организованной группе по предварительному сговору.

Maulysh - offline Maulysh
02-06-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Porco Rosso

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-06-2004 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
гросс-адмирал Траун
То есть убийство у нас законно? Бред какой...

Действия Таркина - да, могут пройти за убийство.
Хотя могут и не пройти. Военное положение, применение силы против террористов (заметьте, я не говорю что так есть, но так было бы в суде в Империи (если бы он был!))....

Могли оправдать. Хотя скорее всего, Таркина был покончили после всей белиберды с Альдераном и Явином, если бы он таки спасся.

Текущее время: 21:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru