Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Почему быть ситхом - круче?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
MMX - offline MMX
29-08-2002 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему быть ситхом - круче?

Я не понимаю тотального восхищения ситхами. Согласно первоисточников, Темная Сторона намного могущественнее Светлой. Но вместе с тем, путь Темной Стороны - не в пример легче, чем постижение Светлой. Внять голосу разума и сердца сложнее, чем выпустить животные инстинкты. Так что нам важнее в этом случае - результат или способ его достижения? Как известно, в нашем обществе заслуживает большего уважения тот, кто добился своей цели долгим и упорным трудом, нежели тот, кто искал обходные пути и лазейки.

Sat - offline Sat
29-08-2002 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



MMX Врядли тот, кто пошел по пути Темной Стороны, не знал, к чему она может привести. И, тем не менее, шли. Даже зная, что могу стать таким, как Палпатин, я не стал бы отказываться от всего того, что она дает. Лучше сгореть за 10 лет, имея возможность насладиться своей жизнью "на всю катушку", чем тлеть 50 или более лет с состоянии "просветления".

z_diver - offline z_diver
29-08-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Sat
А каким стал Палпатин? Может, он наоборот с помощью темной стороны поддерживал свою жизнь? Вот и сморщиваться стал, по тому как по всем законам уже давно копыта откинуть должен был...

MMX
А чем плохо? Добиться цели, используя хитрость и напрягая интеллект, для меня - это гораздо интереснее, чем зарабатывать геморрой тяжелым трудом.
Темная - ни в коем случае не Злая. Просто она легче и быстрее (и не прячется за умными бессмыслицами). Причем, она НИКАК пагубно не влияет на юзера (примеры я уже где-то приводил, могу повторить). Так если никаких отрицательнных эффектов, зачем лезть в гору, когда ее можно спокойно обойти.

Sat - offline Sat
29-08-2002 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



z_diver То и имел в виду.

Master_jedi - offline Master_jedi
29-08-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



MMX>
Согласно первоисточников, Темная Сторона намного могущественнее Светлой - ?!! - это еще что за первоисточники ??

Night Lynx - offline Night Lynx
29-08-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



z_diver Повтори ПЛЗ, спецом для меня ))

z_diver - offline z_diver
29-08-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Повторяю
Кстати, каким образом "Она сьедает вас из нутри"... Примеры этому были?
Рассмотрим наиболее известных адептов Темной Стороны.
Вейдер, зверски изуродованный своим наставником, жил только благодаря костюму и Темной Стороне, с ее помощью залечивая раны (источник: "Тени Империи"). Император же с помощью Темной Стороны предотвращал процесс старения. Подумаешь сморщился, как Йода (побочный эффект), зато жил бы и жил еще... Таким образом, физически Темная Сторона никого не разрушает.
Влияет ли она на психику, вытесняя нормальные человеческие мысли? Тоже вроде нет. Вейдер, не смотря на свою приверженность Темной Стороне, сохранил любовь к сыну... Император. И он, вроде, для человека вел себя нормально. Даже лучше, чем Вейдер: подчиненных по поводу и без повода не душил, молниями кидался только во врагов (да я бы тоже стал кидаться, если бы ко мне пришли меня убивать и отбирать мою Империю), мыслил трезво и разумно (план Эндорской Ловушки в целом очень даже не плох)...
Парень из "Я, джедай" (не помню, как звать, а лезть в книжку лень) сгорел изнутри не потому, что пользовался Темной Стороной, а потому что его сжег Экзар Кун. Как раз за отказ от Темной Стороны.
Единственным исключением является КБаот... Но он себя как раз считал выше Темной и Светлой сторон ("Тьма и Свет - всего лишь орудия в руках Мастера" - по-моему его слова?) и к тому же был морально неустойчивым клоном.
Так как же Темная Сторона пагубно влияет на людей? Да никак... Пользуйтесь на здоровье.

z_diver - offline z_diver
29-08-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Master_jedi
Кстати, согласен. Первоисточники как раз утверждают обратное:
"Сильнее? Нет. Проще." (с) Йода

Respawn - offline Respawn
29-08-2002 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Не знаю, как ты, но я выбрат Светлую сторону Силы(точнее она меня выбрала) по одной простой причине - она СЛОЖНЕЕ
Из за моего убогого характера - мне становится ОЧЕНЬ скушно когда все просто Намного интереснее, когда "приход" осознается не сразу, а через долгий промежуток. Вот идешь ты по жизни и понимаешь, что месяц назад - ты делал как НАДО (здесь - правильно), но при этом сказать как и что ты делаешь сейчас сможешь не раньше чем еще через месяц!

AntiMozg - offline AntiMozg
30-08-2002 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стойте братва.

А как же пресловутый баланс силы? Я может и не гений великий, но ИМХО, это - и есть главное. Стороны равны!
То то Ёда и бухтел про баланс на протяжении известных мне 5-ти серий (в 4-й правда он не появлялся, но выж знаете где ему пришлось отсиживаться).

Темная сторона проще - по словам того же Ёды, но дык дело в том, что проще, как я понял, в достижении мастерства и т.д. Плюс ко всему, не стоит их рассматривать с позиции "светлых", так как они в своем роде даже больше экстремалы нежели "темные". А то - отказ от всего, типа молитвы и т.д.

Лично я полностью согласен с Ведром. 10 лет пацан помучился, плюнул на все это слюной и женился в конце 2-го эпизода :). Ну и предал типа орден джедаев, хотя ничего особенного и не совершил.

Большая ошибка этих челов ака Ёда, Винду, Оби и т.д. в том, что они напроч не признавали Ситхов. Точнее они признавали, но старались побороть, ища при этом баланс.

В темной же стороне силы желание каждого индивидуума уважается. Хочешь летать за сыном, там в поисках - летай, могзи только не делай. Хочешь сыру - покупай да ешь :).

А вообще, я сторонник некого среднего звена. Давайте их "серыми" назовем. Объеденись в свое время Люк и Папаня вместе на равных (собственно как и предлагал Ведро) - вот это был бы тандем и абсолютный баланс белого и темного, так как их оставалось всего лишь двое (помирающий Ёда не считается).

Уфф. Высказался :).

Luke - offline Luke
30-08-2002 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AntiMozg Темная сторона проще - по словам того же Ёды, но дык дело в том, что проще, как я понял, в достижении мастерства и т.д.
- вижу понимание пришло.
идущие по темной стороне допускают эмоции, разрушающие их самих. ведомые гневом, ненавистью, страхом, - они может быть и быстрее познают мастерство (как первоначальный стимул для достижения мастерства, не более того), но навсегда останутся слабыми против светлой стороны - против тех, кто выше стоит над эмоциями своими и соблюдает гармонию с силой.
Для человека всегда трудно идти по светлой стороне - не давать себя во власть разрушающим эмоциям (но всегда хочется), - этим сторона светлая силнее...

Ситхи проиграли свою войну против джедаев, ещё давно. Но как соперников рассматривать их нужно, пока...

Roman2 - offline Roman2
30-08-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMX
> первоисточников, Темная Сторона намного могущественнее Светлой.
Нет таких первоисточников.
Темная не могущественнее. Просто по ней легче идти. Но никак не могущественнее.

> Вейдер, зверски изуродованный своим наставником, жил только благодаря костюму и Темной Стороне, с ее помощью залечивая раны

Ошибка. Наоборот, Вейдер мог обходиться без системы жизнеобеспечения только в краткие минуты, когда ему удавалось избавиться от ненависти и т.п. - т.е. пытался обратиться к Саетлой стороне.
Понемногу. Больше и больше. (см. бардак с Ксизором).

> Даже лучше, чем Вейдер: подчиненных по поводу и без повода не душил
Враньё. Вейдер - ещё ангел по сравнению с Палпатиным.
Материал - Darksaber.

> Единственным исключением является КБаот...
Нет. Обычный тёмный.

AntiMozg
> как я понял, в достижении мастерства и т.д
Нет. В погружении.
==============
Главное в том, что адепт тёмной стороны теряет свободу воли.

Light of Power - offline Light of Power
30-08-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Слушайте, это глупо спорить на эту тему. Извечный спор нашей вселенной. Давайте прекратим мы спор этот глупый. И больше не будем возвращаться к нему. Все правы и не правы по-своему. А ответа на этот вопрос все равно нет. Так как ответ в каждом из нас, а мы все разные. Значит и ответов много, и по этому истинного ответа нет.

Foks - offline Foks
30-08-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Сила это власть, зачем нужна эта Сила, если не можешь воспользоваться ею в своих личных интересах?

Light of Power - offline Light of Power
30-08-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Foks Ты потенциальный Ситх. Силой не надо пользоваться, ей надо покориться. Позволить взять себя и ничего не требовать взамен. Когда ты поймешь суть Силы, ты не будешь хотеть ничего. Все человеческое потеряет для тебя смысл.

Foks - offline Foks
30-08-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Light of Power
А зачем мне это надо?
Я в последнее время мечтал.... представьте, идете вы по улице, а навстречу вам чувак какой-то, который взял и не понравился чем-то тебе. Как будет приятно наблюдать, как этот парнишка забудет как дышать.... а когда он уже посинеет, вы великодушно его отпустите....
А вообще-то я еще не решил кем круче быть, то ли темным джедаем, то ли телепатом уровня 15П...
А использовать светлую сторону Силы надо для познания, а когда ты стал мастером, то надо переходить на темную сторону, как уважаемый граф Дуку. Вот тогда ты и получишь весь букет радостей от жизни

Light of Power - offline Light of Power
30-08-2002 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Foks Меня давно не присущи человеческие чувства. Я это просто течение Силы. Я отдался ей полностью, и теперь от меня ничего не осталось. Мне не ведом гнев, ненависть, любовь и все в таком роде. Здесь как другое измерение. В нем нет власти, нет силы, нет ничего кроме вселенной. То, что для вас имеет значение, для меня давно утратило смысл.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-08-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Верно
Roman2
Ошибка. Наоборот, Вейдер мог обходиться без системы жизнеобеспечения только в краткие минуты, когда ему удавалось избавиться от ненависти и т.п. - т.е. пытался обратиться к Саетлой стороне.
Понемногу. Больше и больше. (см. бардак с Ксизором).

О, нет! Как раз наоборот, когда Вейдер обрадовался, что может хоть несколько минут оставаться без дыхательной маски, он потерял контроль над Темной Стороной и был вынужден снова вернуться к своему шлему. В пн. я принесу цитату из книги (если, конечно, книга дома )
Главное в том, что адепт тёмной стороны теряет свободу воли.
Стоп, Вейдер потерял свободу воли? Разве? Разве он не пошел против Палпатина, когда хотел спасти Люка и объедениться с ним?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-08-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
Я это просто течение Силы. Я отдался ей полностью, и теперь от меня ничего не осталось. Мне не ведом гнев, ненависть, любовь и все в таком роде. Здесь как другое измерение. В нем нет власти, нет силы, нет ничего кроме вселенной. То, что для вас имеет значение, для меня давно утратило смысл.
Какой ужас! Когда нет чувств, нет желаний, то зачем тогда жить?

Hellman - offline Hellman
30-08-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Мазохист.

PEK - offline PEK
Lightbulb30-08-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Скока раз повторять?! Ну нету у единой Силы никакого цвета.

Light of Power - offline Light of Power
30-08-2002 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Devona_Shade
Я еще раз, настойчиво повторяю. Мне не присуще ничего человеческого. Цель в жизни - это очередная чисто человеческая сказка. Поймите, вся вселенная не совершенна из-за тупых существ, которые считают себя ее повелителями. Вы все никто, как ,впрочем, и я, мы только маленькие частички. Мы должны повиноваться и работать слажено только потому, что это надо. Представьте, что вы это вселенная. Каждая клетка в вас это существо, которое вы породили и позволили ему жить самостоятельно. Вы уверены, что оно всегда будет работать и нечего не хотеть и не требовать. Но клетка начинает думать, что она может все менять, что она особенная. Так возникает РАК.

z_diver - offline z_diver
30-08-2002 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Luke
идущие по темной стороне допускают эмоции, разрушающие их самих.
Пальцем покажи. Где? Где написано (или показано), что их вообще что-то разрушает? Это светленькие над собой насилие совершают: ограничивают себя во всем, отказываются от любви и привязанности, от всего, что присуще людям.

ведомые гневом, ненавистью, страхом, - они может быть и быстрее познают мастерство (как первоначальный стимул для достижения мастерства, не более того), но навсегда останутся слабыми против светлой стороны - против тех, кто выше стоит над эмоциями своими и соблюдает гармонию с силой.
Да если б Вейдер стоял над своими и эмоциями и наблюдал гармонию с силой - Люка бы поджарили с чертям собачьим.
А на счет кто сильнее - опять же было. И опять же я приводил примеры. В кратце, посмотри фильмы (особенно первые два) и разберись, кто там сильнее.

Для человека всегда трудно идти по светлой стороне - не давать себя во власть разрушающим эмоциям (но всегда хочется), - этим сторона светлая силнее...
Стоят два джедая, темный и светлый.
Светлый: "Светлая сторона сильнее, светлая сторона сильнее..."
Темный: "Ну чем она сильнее, чем?"
Светлый: "Чем темная".

Ситхи проиграли свою войну против джедаев, ещё давно. Но как соперников рассматривать их нужно, пока...
Ситхи проиграли, потому что их было мало ("И как всегда двое их. Учитель и ученик.") Джедаи же бросались на них всем скопом (двое на одного в Э.1, трое на одного в Э.2, толпа народу на Экзара Куна). Это что, их хваленое благородство? Или показатель Светлости и чистоты? Хорошо еще в спину не били. Рыцари, мля.

Roman2
Главное в том, что адепт тёмной стороны теряет свободу воли.
Бред. Все это досужие домыслы, не подкрепленные доказательствами. Да, Мол и Вейдер подчинялись Сидиусу. Но не потому, что "темная сторона подчинила их волю", а потому что были ниже рангом. Как в армии, где маршалу подчиняются все остальные. И без всякой темной стороны.
А может Император свободу воли потерял? Да что вы говорите... А когда? Примеры пожалуйста.

Devona_Shade
Какой ужас! Когда нет чувств, нет желаний, то зачем тогда жить
Чтобы мешать жить и другим. Загнать их в Орден, подчинить бредовым запретам и использовать на свое усмотрение, прикрываясь избитым "на благо Республики".


А вообще... Свтлые, темные - все бред. Зачем вообще нужна власть на миром? Ну сидишь ты, прикованный к своему трону, дальше дворца не уходишь - скука. Зачем нужно протирать задницы в Совете, изрекая всякую заумь да еще и задом наперед. Прикольно, конечно, но только первые лет двести . Хочу пользоваться Силой и жить в кайф. Хочу веселиться, получать от жизни все, все попробоват, всюду побывать!!! Как сказал, Сэт, хочу гореть...


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

PEK - offline PEK
30-08-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Light of Power, нет повиновения в Силе, как нет Силы в повиновении. Течет она как река, но нет в ней течения. Тот, кто борется с ней, борется лишь с собой, тот кто следует ей, следует за призраком. Выпьешь из нее - почувствуешь жажду, умоешься ею - уснешь навеки.

MMX - offline MMX
31-08-2002 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, приблизительно таких ответов я и ожидала.... Власти хотите? Но в нашем обществе такое стремление, и к такой власти, когда насаждается страх, тоже осуждается, да еще как!

Насчет сильнее-не сильнее Темная сторона... В поединке выход негативных неконтролируемых эмоций дает резкий взрыв в Силе, простой концентрацией светлый джедай такого не добьется, а посему перевес на стороне противника. Да и вот еще - Темная сторона маскируется не в пример легче Светлой... (см. Э2)

z_diver
толпа народу на Экзара Куна...
По-моему, некорректный пример. У Экзара Куна была в распоряжении жизненная энергия погибших массасси, многократно усиленная конструкцией храмов - в этом случае борьба с каким-нибудь джедаем один на один была бы нечестной.

Где написано (или показано), что их вообще что-то разрушает?
Вообще-то, далеко ходить не надо - и в нашем реальном мире тоже считается, что негативные эмоции разрушают наше тело. "Все болезни - от нервов..."

Текущее время: 04:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru