Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Генерал Губа - offline Генерал Губа
04-05-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



турболазерами, залпа которых достаточно для испарения города, лишь достаточны для сбития щитов.
Теперь про каноничность данного утверждения. С одной стороны у нас есть новеллизация , даже проверенная Лукасом, в которой есть одна фраза сравнительного характера, вполне возможно -намеренное преувеличение, с другой есть фильм - Э3 ( снятый все тем же Лукасом) в котором видно что попадание турболазером по "венатору" с уже снятым предыдущими попаданиями щитом не наносит "венатору" критического урона( например, по аналогии с попаданием орудия SPHA-T по фрегату сепаратистов). А вель если один выстрел турболазера был способен ИСПАРИТЬ город ( а это значит, что счет идет на минимум десятки мегатонн в тротиловом эквиваленте), то такой выстрел турболазера при попадании по "венатору" со снятыми щитами легко уничтожил бы корабль...
ЗЫ - Мне хотелсь бы услышать чье-нибудь еще мнение по этому вопросу, кроме уважаемого камрада ГАТа...
Теперь про возможную орбитальную бомбардировку Хота в Э5. Дайте мне каноническое обоснование, что подобная бомбардировка не могла осуществляться ракетами типа "космос-поверхность" ( на ранних скетчах ИСД подобные ракеты указвались), ведь в фильме упоминается именно боибардировка, а не турболазеры. Можно не приводить, что мы не видели таких ракет в фильмах (Э4-Э6), ведь в фильмах ИСД не стреляли по поверхности планет....
Про дальность турболазеров, мое ИМХО ( судя по фильмам) что вменяемая максимальная дальность где-то километров 100-200, хотя в фильме огонь велся обычно на более ( иногда значительно более) близкие дистанции...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
С одной стороны у нас есть новеллизация , даже проверенная Лукасом, в которой есть одна фраза сравнительного характера, вполне возможно -намеренное преувеличение
Ты хочешь, чтобы я прошёлся для тебя по новеллизации? Депопуляцию планет генералом Гривусом - с ходу - не хочешь? Наверное, это преднамеренное преувеличение. А может, просто кто-то увиливает.

Итак, твои предположения, основанные непонятно на чем:
1) огонь вёлся турболазерами
2) щиты полностью отсутствовали
3) попадание ТЛа непременно вызывает масштабную детонацию (что отрицается тем же АОТС: Коршипы)
Обоснование? Ожидаю.

Моё утверждение: выстрел турболазера способен испарить небольшой город. Ни йотой больше, ни йотой меньше.

Видишь разницу между нашими подходами к канону, или для тебя выдумка и факт едины?

Дайте мне каноническое обоснование, что подобная бомбардировка не могла осуществляться ракетами типа "космос-поверхность" ( на ранних скетчах ИСД подобные ракеты указвались)
Окей. Бомбардировка space-to-ground ракетами. Надо ли объяснять, что происходит с Землей?
Можно не приводить, что мы не видели таких ракет в фильмах (Э4-Э6), ведь в фильмах ИСД не стреляли по поверхности планет....
Проблема с ракетами немного в другом. Лазерными лескомётами в фильмах стреляли и по кораблям. Ракетами - нет. Даже тогда, когда это было чрезвычайно выгодно. А это означает либо отсутствие ракет, либо их полную бесполезность против кораблей. Да, кстати, ракеты там нехилые - 20 и 100 мегатонн. У нас таких, однако, нет.

Но я допускаю ракеты, пусть даже по менделевским кривым чертежам, соглашусь с твоей точкой зрения.

Это, увы, не поможет земле никак. Она будет депопулирована ракетами.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 04-05-2006 в 11:29

Генерал Губа - offline Генерал Губа
04-05-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Ты сам это только что сказал. Я всё ещё не понимаю, ЧТО тебя не устраивает?
Не устраивает ИСПАРЕНИЕ городов, потому как
а) ИСД в Э6 по которму попали турболазером не был ИСПАРЕН, он был пробит выстрелом и взорвался ( и то возможно от дестабилизации реактора...
3) попадание ТЛа непременно вызывает масштабную детонацию (что отрицается тем же АОТС: Коршипы)
Вот и я про то же , а раз нет масштабной детонаци, то не будет и ИСПАРЕНИЯ городов...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Не устраивает ИСПАРЕНИЕ городов, потому как
а) ИСД в Э6 по которму попали турболазером не был ИСПАРЕН

Объясни мне, почему он должен был испариться? Ты осведомлён о его параметрах брони?
Вот и я про то же
Ты вообще СЛЫШИШЬ, что я тебе говорю? Попадание ТЛа по капшипу не всегда вызывает масштабную детонацию. Потому что это отрицается коршипами в АОТС. Но если диссипативные свойства брони недостаточны, то БАМ! - и мы имеем пробитие.

А какие диссипативные свойства имеют у нас, прошу прощения, ГОРОДА? Особенно земные?!

Кстати, ещё немного по канонической проблеме с ракетами.

Если земными ракетами можно уничтожить корабль ЗВ, а в ЗВ имеются ракетные установки для стрельбы с ГСО-расстояний ракетами в 20 и 100 мегатонн, совершенно нелепо предполагать, что турболазеры менее мощны и дальнобойны. По какой причине? Да по очень простой. Если ракеты могут легко уничтожить корабль ЗВ, а турболазеры не способны противостоять ракетной атаке и эффективно уничтожать противников, то никаких турболазеров бы просто не использовалось.

Всё.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
04-05-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



то никаких турболазеров бы просто не использовалось.

Ну почему же:
1) Выстрелы турболазеров невозможно сбить
2) Боезапас орудий много выше...
3) Щиты, которыми оборудованы почти все крупные корабли ЗВ....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Ну почему же:
1) Выстрелы турболазеров невозможно сбить

По твоей версии, ракеты невозможно сбить турболазерами. Следовательно, они бесполезны. Выбирай что-то одно.
2) Боезапас орудий много выше...
Какая странная штука для цивилизации, которая легко строит двух, трёх, двадцатикилометровые корабли.
3) Щиты, которыми оборудованы почти все крупные корабли ЗВ....
Причём тут щиты? По твоей выдуманной и антиканоничной версии, эти щиты может сбить одна земная МБР - то есть 0,3 МТ. Одна мелкая ЗВшная, по всё тем же кривым чертежам Менделя - 20 мегатонн. Так что признавай невиабельность твоей версии.

Ах да. Термическая броня (или термические щиты) совершенно ясно упоминаются в той же канонической новеллизации. Так что твоя гипотеза о необходимом испарении ISD/VSD не находит подтверждения.

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
04-05-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще вопрос конечно интересный. Почему ИЗР способен выполнить орбитальную бомбардировку в устрашающих размерах, но в то же время 1 на 1 бой длится довольно долго. всё дело в щите? Да, на не совсем. В броне? Определённо помогает. Всё равно выстрел по поверхности уж очень мощный. Я думаю атмосфера как-то усиливает свойства турболазера. Возможно происходят какието завихрения. других обьяснений не нахожу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Из последней переписки с Рискоффом (так, чтобы было ясно):

1) Рискофф перепутал ТФБС и станцию управления дройдами, это бывает. Я зря на него наехал, т.к. несколькими годами раньше совершал ту же ошибку. Поскольку он это сделал несознательно, моё обвинение снимается.

2) По кораблю Амидалы стреляли не на уничтожение, а на обездвиживание, точно так же, как и по кораблю Леи в E IV. Повреждение двигательных систем даже удалось, но ТФ оказалсь менее способна на такой точный обстрел, чем Империя.

Если бы речь шла об уничтожении, лупили бы по кораблю на полную мощность, со всех пушек на всех ТФБС. Амидала была бы уничтожена.

3) По поводу плёнки и камеры.
35-мм плёнка - это медиум - финальный носитель ВСЕХ ФИЛЬМОВ ДО АОТС включительно. Финализация старой трилогии и ТРМ - именно пленка, а не компьютерный носитель.
Камера - это условная камера наблюдателя. Вы ведь не думаете, что человеческий глаз висит в космосе и обозревает всю эту байду, правда?

Почему профессиональная камера не имеет фокусного расстояния, Рискофф так мне и не объяснил.

а это, в свою очередь, не хреновое увеличение. Никакого увеличения при виде из кокпита быть не может
Этого Рискофф тоже не удосуживается объяснить - просто "панорамный" и всё. То, что мы параметров наблюдателя не знаем, Рискоффа мало волнует.

хотя должен был взять обзор человеческого глаза – 120 градусов
Звёздные Войны снимались человеческим глазом, и в космосе летал, обеспечивая обзор, человеческий глаз.

4) Про политику двойных стандартов ГАТа Рискофф говорит зря, он мне недавно изложил свою политику, я офигел. Политика такая: "что вписывается в мою систему, то канон, что нет, то не канон".
Я лишь ответил Рискоффу его же источниками.

5) Ну, так вот, такой притянутый за уши "турболазер" не способен атаковать поверхность планеты.
Ну на это я даже время тратить не хочу. ТЛами ТФБСа никто планету и не атаковал. Всё.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
04-05-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
... грохнется на Землю
Зная возможности ионного двигателя, могу с уверенностью заявить, что максимально возможного ускорения ISD не хватит для того, чтобы не грохнуться на Землю, задрав нос в космос
Откуда такая безумная уверенность в том, что то, что в ЗВ называется ионным двигателем, работает по тем же принципам, что и прототипы ид, построенные на земле.
Со всей очевидностью ясно, что технологический уровень цивилизации, свободно летающей меж звёзд в сотни(если не в тысячи) раз превышает земной. Следовательно двигатели, установленные на ИЗРе обладают огромной мощью, так как нужна колосальная мощь, чтобы двигать 1,6 км корабль. А разгоняются ИЗРы быстро(см ЭV)

Собирается, если не собирается падать на Землю.
Не упадёт, двигательная установка мощная, плюс антиграв.

Если у него есть антиграв, то почему все говорят о том, что ISD не может входить в атмосферу?
не предусмотренно планами боевого применения/хз почему. Кстати, наличие антиграва для облегчения околопланетных манёвров не должно означать возможность входа в атмосферу.
Венаторы, которые немногим меньше ИЗРов, свободно входили в атмосферу, и садились на планеты.

Замечательно. Сколько лет надо лететь до Земли из "далёкой-далёкой" Галактики?
Это нас не интересует. По условиям задачи ИЗР прилетел в полной боеготовности.

Такая орбита называется геостационарной.
флот просто висел в космосе, ни про какие орбиты никто ничего не говорил. Кстати, когда флот ребелей пошёл на сближение с имперской эскадрой, он что, тоже по орбите двигался?
А все файтеры во всех космобоях ЗВ тоже по орбитам летали???

Тогда и Земля не нужна. Вопрос исчерпан.
Повторяю свой вопрос6 на кой Империи стадо диких людей, кторрые не знают языка, находятся на жутко примитивном по меркам ЗВ тех. кровне.
Камрады, рассудите нас: что нужно Империи: ресурсы, или люди?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Imperial Trooper
Камрады, рассудите нас: что нужно Империи: ресурсы, или люди?
Ресурсы.
Но от людей зачем отказываться? Достаточно нанести мощный удар, подчинить правительства, а затем полететь дальше по делам.

Riskoff - offline Riskoff
04-05-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Камера - это условная камера наблюдателя. Вы ведь не думаете, что человеческий глаз висит в космосе и обозревает всю эту байду, правда?

Я как раз считаю, что человек сидя в кинотеатре, должен иметь эффект присутствия. Он смотрит на всё своими глазами и не думает о том, что на самом деле смотрит на мир через камеру. Он должен видеть так, как видит, не делая умственных пересчётов по фокусному расстоянию.

Почему профессиональная камера не имеет фокусного расстояния, Рискофф так мне и не объяснил.

Линзы камеры имеют фокусное расстояние, вот только зрителю до этого нет никакого дела. Картинка не должна быть искажённой, иначе голова заболит. Типичный пример - "Duke Nukem 3D" c самой кривой геометрией и перспективой за всю историю компьютерных игр.

Этого Рискофф тоже не удосуживается объяснить - просто "панорамный" и всё. То, что мы параметров наблюдателя не знаем, Рискоффа мало волнует.

Riskoff делает логические выводы. Увеличения из кокпита нет. Если бы оно было, то пришлось бы ставить виртуальную камеру к противоположной стене пилотной кабины. А если так, то мы видели бы головы пилота и Джинна.

Далее, фокусное расстояние - это, конечно, круто. Но оно, в зависимости от ззума, бывает разным. Элементарная оптика. Камера - это не одна линза, а, как минимум, две. По хорошему, мы должны знать расстояние между двумя линзами в каждый момент времени фильма. У тебя есть такая информация? Сомневаюсь. Поэтому приходится руководствоваться логикой - раз, и, опять же, искать компромиссы для того, чтобы брать обзор в пределах разумного - два. Нет... Это не раз и два. Это одно и то же.

ТЛами ТФБСа никто планету и не атаковал. Всё.

Да, в общем-то, любыми другими ТЛ-ами тоже никто никаких планет в фильмах не атаковал. И, вообще, очень странно, как Империя проиграла повстанцам, если в самом деле обладала такими возможностями по "испарению городов" и подавлению восстаний.

Ресурсы.

Какие?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Он должен видеть так, как видит, не делая умственных пересчётов по фокусному расстоянию.
А что делать? Без фокусного расстояния говорить о чём-то бессмысленно. Там есть такие понятия как фокусировка ещё. То, что глазу абсолютно недоступно - он у нас локально автофокусируется, и намного превосходит любую камеру, даже ультрапрофессиональную.

Линзы камеры имеют фокусное расстояние, вот только зрителю до этого нет никакого дела.
Ему есть очень большое дело. Такие вещи как нерезкость - прерогатива камеры, но не глаза. Поэтому попытка коп-аута не удалась.

Если бы оно было, то пришлось бы ставить виртуальную камеру к противоположной стене пилотной кабины. А если так, то мы видели бы головы пилота и Джинна.
Кстати, парой секунд ранее мы эти головы прекрасно видели. Но речь не об этом.

Но оно, в зависимости от ззума, бывает разным.
Оно бывает разным. Дальше что? Я взял фикс, к тому же примерно равный (f) глаза, если не ошибаюсь.
Элементарная оптика. Камера - это не одна линза, а, как минимум, две. По хорошему, мы должны знать расстояние между двумя линзами в каждый момент времени фильма.
По-хорошему - да. Но расстояние это в любом случае ненулевое, ты же понимаешь.
У тебя есть такая информация?
Нет. Я даже не претендую на то, что оно должно обязательно быть равно 35 мм, хотя по-моему 35 мм - это и для глаза тоже верно.
И, вообще, очень странно, как Империя проиграла повстанцам, если в самом деле обладала такими возможностями по "испарению городов" и подавлению восстаний.
Да ничего странного нет. У повстанцев на какой-то задрипанной планете за внешним кругом в считанные месяцы возникает база, она ещё недоразвёрнута, но уже стоят ионка и генератор щита, защищающий от бомбёжки "Палача" и 5 ISD.

Что странного? Ответ: ничего.

Какие?
Явно не финансовые, Рискофф...

Riskoff - offline Riskoff
04-05-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Откуда такая безумная уверенность

Уверенность именно умная. Безумной она будет тогда, когда мы будем рассматривать ионный двигатель, как фотонный двигатель.

в том, что то, что в ЗВ называется ионным двигателем, работает по тем же принципам, что и прототипы ид, построенные на земле.

Какие, на хрен, прототипы? Уже давно используем в серии. У ИД один принцип - выброс ионов. Всё просто, как валенок. Хотя нет, вру. Технологический процесс изготовления валенка на порядок сложнее принципа работы ионного двигателя. Ионный двигатель - это ионный двигатель. Поэтому он и называется ионным двигателем. Если бы на ISD был не ионный двигатель, то и назывался бы он по-другому. Но он называется ионным двигателем. Значит, принцип его работы такой же, как у ионного двигателя. Никакого другого принципа работы у ионного двигателя нет. Один-единственный. И это следует из названия. Следует точно так же, как и то, что планета Татуин - это планета, а не луна. Потому, что планета может быть только планетой, а потому так и называется "планетой", а не "луной".

Следовательно двигатели, установленные на ИЗРе обладают огромной мощью, так как нужна колосальная мощь, чтобы двигать 1,6 км корабль. А разгоняются ИЗРы быстро(см ЭV)

Вот как раз из Э5 следует то, что двигатели у него никакой колоссальной мощью не отличаются.

Не упадёт, двигательная установка мощная, плюс антиграв.

Упадёт. Двигательная установка слабая, топливо на исходе, а один-единственный антиграв не спасает от падения на Землю.

Кстати, наличие антиграва для облегчения околопланетных манёвров не должно означать возможность входа в атмосферу.
Венаторы, которые немногим меньше ИЗРов, свободно входили в атмосферу, и садились на планеты.


Не замечаешь ли ты логического противоречия, когда более старая модель с антигравом спокойно входила в атмосферу (что на порядок увеличивает обороноспособность корабля), а более новая - нет (хотя, судя по установленному оборудованию, должна иметь такую возможность)?

Это нас не интересует.

Тебя, может быть, и не интересует. А меня, как инженера и бывшего студента Московского Энергетического Института, интересует.

По условиям задачи ИЗР прилетел в полной боеготовности.

Такие условия невозможны в принципе. ISD прилетел из "далёкой-далёкой" Галактики, следовательно, израсходовал "много-много" топлива. Если же ISD просто материализовался у нас на орбите, то это уже злостное и укуренное ЕУ с дикой примесью фанфиков. У нас на это есть свои фантазии: и звёздный флот Star Trek'a, и свои земные капитал-шипы с эксперементальными технологиями телепортации из X, и объеденённая директория Земли из StarCraft'a. Всё сразу. Будем применять телепортацию ISD (на которую, кстати, тоже надо тратить энергию), или полетим по старинке, через гиперпространство, но к реальной Земле?

флот просто висел в космосе, ни про какие орбиты никто ничего не говорил

"Дарт Мол просто жил, ни про какое наличие мозга в его голове никто ничего не говорил". Будем продолжать в том же духе?

Кстати, когда флот ребелей пошёл на сближение с имперской эскадрой, он что, тоже по орбите двигался?

Это очевидно.

А все файтеры во всех космобоях ЗВ тоже по орбитам летали???

А файтеры у нас лёгкие, с хорошими двигателями и антигравами. Они очень легко и непринуждённо летают в космическом пространстве, не обращая внимания на то, как прыгают с орбиты на орбиту.

Повторяю свой вопрос6 на кой Империи стадо диких людей, кторрые не знают языка, находятся на жутко примитивном по меркам ЗВ тех. кровне.

Батарейки из них делать, блин. Тебя послушать, так человек не обучаем ничему.

Riskoff - offline Riskoff
04-05-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Без фокусного расстояния говорить о чём-то бессмысленно.

Без значения увеличения - тоже.

Но речь не об этом.

Действительно, не об этом. Какой смысл ставить камеру к противоположной стене, выставлять на ней ззум и целить между головами, если камеру можно поставить просто в позицию голов (или перед ними), но без ззума? Тем более, когда дело касается компьютерной графики...

Но расстояние это в любом случае ненулевое, ты же понимаешь.

Понимаю, не нулевое. Не понимаю другого: как это нам позволяет считать по приведённой тобой схеме? Имеем изображение, снятое на камеру, но уже пропущенное через линзу. Затем, ты берёшь растр и виртуально снова прогоняешь через ту же линзу. Не удивительно, что наши результаты расчётов сцены с Амидалой различаются вдвое...

Я даже не претендую на то, что оно должно обязательно быть равно 35 мм, хотя по-моему 35 мм - это и для глаза тоже верно.

Ага. Проблема лишь в том, что глаз уже считал картинку, предвательно прошедшую через линзу. Зачем мы снова прогоняем изображение через глаз/линзу? Линза-то остаётся уменьшающий. Каждый новый проход уменьшает размер объекта, тем самым "удлинняя" видимую дистанцию до него.

У повстанцев на какой-то задрипанной планете за внешним кругом в считанные месяцы возникает база, она ещё недоразвёрнута, но уже стоят ионка и генератор щита, защищающий от бомбёжки "Палача" и 5 ISD

База с щитом и пушкой, защищающими командование. Что с остальными планетами? Не каждая из них могла себе позволить закупить тот же набор. Испаряй - не хочу.

Явно не финансовые, Рискофф...

Какие?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Проблема такая: земные ИД не обладают достаточной мощностью, их предельная мощность ограничена самой конструкцией двигателя на теоретическом уровне. То, что мы видим в ЗВ - это явно какой-то ДРУГОЙ тип ИД. Точно так же как и "лазеры", летающие то с 2 км/c, то со скоростью света, лазерами явно не являются.
Если бы на ISD был не ионный двигатель, то и назывался бы он по-другому. Но он называется ионным двигателем.
Если бы стреляющее было не лазером, оно не называлось бы лазером. Но оно называется лазером. В эту игру можно играть, но это глупо.
Не замечаешь ли ты логического противоречия, когда более старая модель с антигравом спокойно входила в атмосферу (что на порядок увеличивает обороноспособность корабля), а более новая - нет (хотя, судя по установленному оборудованию, должна иметь такую возможность)?
Вхождение в атмосферу увеличивает обороспособность как? Ответ: никак.
ISD прилетел из "далёкой-далёкой" Галактики, следовательно, израсходовал "много-много" топлива.
В сателлиты-галактики ЗВ Оби-Ван добирался НА ФАЙТЕРЕ. Быстрый корабль в ЗВ пересекает галактику ЗА ЧАСЫ.
А во внегалактическом пространстве, где возможные столкновения с чёрными дырами и сверхновымии миниминизрованы, скорость перемещения ЯВНО возрастает.
Это очевидно.
По какой орбите флот повстанцев двигался к ЗС?
Они очень легко и непринуждённо летают в космическом пространстве, не обращая внимания на то, как прыгают с орбиты на орбиту.
Капшипы - то же самое, только медленнее ввиду меньшего предельного ускорения.
Без значения увеличения - тоже.
Его можно прикинуть.
Затем, ты берёшь растр и виртуально снова прогоняешь через ту же линзу.
Я устанавливаю расстояние между ним и камерой, т.е. точкой наблюдателя. Речь о том, что КАМЕРА в данном случае находится там же, где и этот самый растр - 35 мм.
Не удивительно, что наши результаты расчётов сцены с Амидалой различаются вдвое...
Неудивительно. Впрочем, даже будь ЗВ сняты глазом, расстояние в глазу тоже примерно такое же.
Зачем мы снова прогоняем изображение через глаз/линзу? Линза-то остаётся уменьшающий.
Чтобы определить расстояние до линзы от объекта, потому что оно по сути равно расстоянию от растра до объекта.
База с щитом и пушкой, защищающими командование.
Из командования только Лея и некий генерал со смешным именем Райкин.
Что с остальными планетами?
Альдераан - мощный стронгхолд с одними из лучших защитных систем в Империи, основной поставщик Альянса. Но даже после его ликвидации повстанцы "заполучили" себе этот набор.
Не каждая из них могла себе позволить закупить тот же набор.
Не могли этого позволить только задрипанные дыры вроде Татуина или Набу, не имеющие военной ценности.
Испаряй - не хочу.
На собственных мирах, то есть? А кого? МК, Салласт и Альдераан были хорошо защищены, более чем, а само по себе восстание-то было по сути на имперских мирах. Альдераан тому пример.
Какие?
Природные. А вообще, по сути, никакие. Людей разве что задействовать, но что Империи эти 6 миллиардов... смешно. Скорее, просто взять ещё одну колонию. Интегрировать её в галактическое сообщество. Будет рыпаться - убрать.

Riskoff - offline Riskoff
04-05-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Если бы стреляющее было не лазером, оно не называлось бы лазером. Но оно называется лазером.

Я ознакомлен с принципом возбуждения частиц в лазере. Судя по описанию в ЕУ, в лазерных пушках используется очень схожий принцип.

Быстрый корабль в ЗВ пересекает галактику ЗА ЧАСЫ.

Засечь Оби-Вана по фильму нет никакой возможности. Зато в зановских рассказах истребители пересекают Галактику за несколько дней. Дело за не многим - узнать расстояние до "далёкой-далёкой".

По какой орбите флот повстанцев двигался к ЗС?

Он выскочил из гиперпространства и ни на какой орбите пока ещё не зафиксировался.

Капшипы - то же самое, только медленнее ввиду меньшего предельного ускорения.

Ускорение - это следствие. Причина - сила тяжести и едва справляющаяся с ней связка ИД + репульсор.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я ознакомлен с принципом возбуждения частиц в лазере.
Лазер в вакууме движется с С. Это не лазер, end of story. В ЕУ написано многое, и ты сам недавно говорил, что за описаниями туда лучше не лазить.
Засечь Оби-Вана по фильму нет никакой возможности.
Оби-Вана не надо засекать, Палпатин прилетел с Корусанта на Мустафар в считанные часы, почувствовав опасность для Ведра (ещё бы - Ведро помирал!). Но согласен, бессмысленный трёп, межгалактичекое расстояние неизвестно, как и скорости трансгалактического перелёта. Поэтому всё что мы знаем - в ЗВ летают в своей галактике и между парой сателлитов.
ни на какой орбите пока ещё не зафиксировался
Да. Он вышел из гипера, полетел к ЗС. Игнорируя орбиты.
Ускорение - это следствие.
Следствие мощности двигателей.
Причина - сила тяжести и едва справляющаяся с ней связка ИД + репульсор.
Если бы "репульсор" "едва справлялся" бы с силой тяжести, коршипы и аккламаторы в АОТС, вместе со всеми участниками битвы битвы в ROTS, попадали бы немедленно на землю. Репульсор справляется прекрасно. Настолько, что полная рухлядь способна взлетать в космос.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
04-05-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Уверенность именно умная. Безумной она будет тогда, когда мы будем рассматривать ионный двигатель, как фотонный двигатель.

Какие, на хрен, прототипы? Уже давно используем в серии. У ИД один принцип - выброс ионов. Всё просто, как валенок. Хотя нет, вру. Технологический процесс изготовления валенка на порядок сложнее принципа работы ионного двигателя. Ионный двигатель - это ионный двигатель. Поэтому он и называется ионным двигателем. Если бы на ISD был не ионный двигатель, то и назывался бы он по-другому. Но он называется ионным двигателем. Значит, принцип его работы такой же, как у ионного двигателя. Никакого другого принципа работы у ионного двигателя нет. Один-единственный. И это следует из названия. Следует точно так же, как и то, что планета Татуин - это планета, а не луна. Потому, что планета может быть только планетой, а потому так и называется "планетой", а не "луной".
Огнестрельное оружие стреляет огнём? ковровая бомбардировка, это когда на врага ковры сбрвсывают?
Это всё игра словами. И объясни такой факт, почему на лучший имперский корабль поставилт такие фиговые9по твоим словам) двигатели)???!!!
Я ещё раз говорю, то, что в ЗВ называется ионным даигателем, не является ид в земном понимании. Слишком различается технологический уровень. И если ты этого не понимаешь, ничем помочь не могу.

Вот как раз из Э5 следует то, что двигатели у него никакой колоссальной мощью не отличаются.
Вспомни прыжок ИЗРа в гипер ускорение - огроное.

Не замечаешь ли ты логического противоречия, когда более старая модель с антигравом спокойно входила в атмосферу (что на порядок увеличивает обороноспособность корабля), а более новая - нет (хотя, судя по установленному оборудованию, должна иметь такую возможность)?
Кстати, исходя из канона... Не помно, чтобы в фильме кпоминалось о том, что ИЗР не может садиться на планеты9могу ошибаться, если это так, ссылку пожалуйста на фильмы или канон)

Такие условия невозможны в принципе. ISD прилетел из "далёкой-далёкой" Галактики, следовательно, израсходовал "много-много" топлива. Если же ISD просто материализовался у нас на орбите, то это уже злостное и укуренное ЕУ с дикой примесью фанфиков. У нас на это есть свои фантазии: и звёздный флот Star Trek'a, и свои земные капитал-шипы с эксперементальными технологиями телепортации из X, и объеденённая директория Земли из StarCraft'a. Всё сразу. Будем применять телепортацию ISD (на которую, кстати, тоже надо тратить энергию), или полетим по старинке, через гиперпространство, но к реальной Земле?
А откуда ты знаешь, что на прилёт из ДДГ нужно много-много топлива? В фильме вообще ни о каком топливе не говорится, в ЕУ тоже такого не припоминаю. Может в ЗВ энергетика достигла такого уровня, что на тонне элементов питания реактора можно галактику облететь?

Будем продолжать в том же духе?
Не будем. Будем требовать отсылок к канону, где говорится о нахождении капшипов на орбитах, движения капшипов по ррбите и пр.
Кстати, вспомнил нечто, нафиг отметающее все предположения о хилости ионных двигателей ЗВшных капшипов. Манёвр Невидимой руки. Мощности двигателей на реверсе хватило, чтобы вытянуть корабль из пикирования на планету, и лететь дальшн по своим делам...

А файтеры у нас лёгкие, с хорошими двигателями и антигравами. Они очень легко и непринуждённо летают в космическом пространстве, не обращая внимания на то, как прыгают с орбиты на орбиту.
См выше про Невидимую Руку

Батарейки из них делать, блин. Тебя послушать, так человек не обучаем ничему.
Обучаем ли дикарь из джунглей амазонки пилотированию МиГа 29 ???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Imperial Trooper
Ни в каком, по-моему.
Может в ЗВ энергетика достигла такого уровня, что на тонне элементов питания реактора можно галактику облететь?
Всё проще - если брать EU, которое любит Рискофф, в ЗВ есть технология гиперматерии, откуда и черпаются все нереальные энергии для гиперпрыжков, мегалазеров и т.п.
Кстати, вспомнил нечто, нафиг отметающее все предположения о хилости ионных двигателей ЗВшных капшипов.
Если бы они были такими хилыми, ISD в E IV не мог бы двигаться к ЗС на средней скорости 13 км/с Он бы с трудом развил такое ускорение вообще, а тормозил бы несколько лет. За это время Люк и Оби-Ван состарились бы
А файтеры у нас лёгкие, с хорошими двигателями и антигравами.
А ещё можешь намекнуть про легкую ЗС, которая легко прыгает и циркулирует вокруг газовых гигантов.

Riskoff - offline Riskoff
04-05-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Это всё игра словами.

Если путать снежную лопату со снеговой, то - да. А ты путаешь принцип работы и выходной продукт.

И объясни такой факт, почему на лучший имперский корабль поставилт такие фиговые9по твоим словам) двигатели)???!!!

Потому что так захотел Лукас. По незнанию ли, или со злым умыслом - не моя проблема.

Вспомни прыжок ИЗРа в гипер ускорение - огроное.

Гипердрайв.

Не помно, чтобы в фильме кпоминалось о том, что ИЗР не может садиться на планеты

Я тоже. И это странно. Может, у ISD нет репульсоров?

А откуда ты знаешь, что на прилёт из ДДГ нужно много-много топлива?

Я знаю, что срок автономности - 6 лет. И я не уверен, что ISD прилетит к Земле из ДДГ быстрее, чем за три года.

Будем требовать отсылок к канону, где говорится о нахождении капшипов на орбитах, движения капшипов по ррбите и пр.

Э3, Гривус: "Следите за орбитой".

Манёвр Невидимой руки. Мощности двигателей на реверсе хватило, чтобы вытянуть корабль из пикирования на планету, и лететь дальшн по своим делам...

Если их едва хватило, не факт, что они мощные. Запорожцу ЗАЗ-968М хватает двигателя чтобы ездить и совершать лихие манёвры на бездорожье. А двигатель его - 40 л.с.

Обучаем ли дикарь из джунглей амазонки пилотированию МиГа 29 ???

Да, если его в 4-летнем возрасте заберут в нашу учебную систему.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
04-05-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Обучаем ли дикарь из джунглей амазонки пилотированию МиГа 29 ???

Нет. Но чувака, который вчера летал на Ла-7 теоретически можно переучить на Су-27. А пилота "сушки" - на СИД

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-05-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да... технику погубили российские дороги и цены на горючку, 40% трупперов забили самые страшные войска, которым даже оружие не доверяют (кроме лопат - ими же и забили), 30% пропали в тверских, смоленских, ивановских, муромских и других лесах (Троекратное ура доблестным местным Сусаниным!!!), 20% споили героические колхозники, остальные не в добрый час попались фанатам-ЗВшникам, и те растащили их на сувениры, костюмы и аксессуары... Так бесславно закончилась наземная операция импов по захвату Москвы.

А вообще - что-то не шибко верится, что земляне бы в этом случае объединились. Всё равно какая-нибудь оппортунистическая зараза нашлась бы.

ЗЫ. Сорри, что влезла так по-дилетантски. Больше не буду.


__________________
Да пребудет с вами мир!

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
04-05-2006 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Может, империя построила базу в нашей галактике. А уже с нее...сначала, мне думается, разослали дроидов-разведчиков, один из них обнаружил примитивную цивилизацию (связь на электромагнитных волнах, химическая и атомная энергия, орбитальные в основном космические полеты), после этого к планете направили ИЗР.
А файтеры у нас лёгкие, с хорошими двигателями и антигравами. Причем с теми же ионными, которые маломощные и никуда не годятся. А антиграв - как он может обеспечить движение корабля с ускорением? И что он вообще дает на орбите (кроме искусственной силы тяжести на борту)?

Rand - offline Rand
05-05-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



О, клоунада закончилась. Отлично.

Ответ напишу позже. Главная мысль, не в ускорении, а в том, что имперцев не заметят, пока они до планеты не доберутся. Скорость тут не важна.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
05-05-2006 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



ЗВ есть технология гиперматерии, откуда и черпаются все нереальные энергии для гиперпрыжков, мегалазеров и т.п.

По каноническим источникам гиперматериальный реактор стоял на ЗС-1 и ЗС-2, все.


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Текущее время: 20:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru