Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Нужна ли возможность стрелять из оружия и кидать гранаты за спину?
Нужна ли возможность стрелять из оружия и кидать гранаты за спину?
Да, конечно нужна!
Да, но с дополнениями… (пишем)!
Нет, не нужна!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Showstopper - offline Showstopper
27-04-2003 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленькое упражнение:
Поварачиваем голову направо. До того момента, когда подбородком можно будет коснуться правого плеча. Теперь немного поворачивам торс направо. Сгибаем левую руку в локте и держим левый кулак на уровне правого локтя. После этого небольшого упражения из арсенала йогов приходит просветление и понимание того, что если бы в левой руке был пистолет или пистолет-пулемет типа PDW, то стрелять назад не только было бы возможно, но было бы возможно стрелять даже с некоторой точностью.
Кстати, в шутерах довольно часто встречается клавиша "разворот на 180 градусов". Можно было бы совместить функции, скажем короткое нажатие - разворот. Зажатая клавиша - оглянуться назад. В плане компенсации, при виде назад не показывать прицел.

sphere - offline sphere
28-04-2003 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Гарантии, что ты поразишь, поворачиваясь, прыгая/приседая, стрейфясь, и подавно нет.
Скажем так, цель, которую я ВИЖУ я поражу с намного большей вероятностью, нежели цель невидимую. Как бы там ни было.
И если делать не так, как в аркадных играх, то лихорадочно стрейфиться ты будешь гораздо медленнее, чем просто бежать вперед, либо вперед и вбок.
Тогда не проще ли просто, не тратя вникуда патроны, добежать до укрытия? Дело в том, что если укрытие далеко, то, ИМХО, лучше потратить время на стрейфы и реальное отпугивание/поражение цели, нежели попытаться просто добежать, представляя собой легкую добычу как для стрелка, так и для бегающих.
К тому же все-равно когда-нить придется развернуться. ИМХО, чем раньше это сделаешь, тем больше у тебя шансов.
А вообще, практика покажет, как будет эффективнее!
Просто, если в игре будет на один способ больше спасти свою зад...у в экстремальной ситуации, то от этого никому не будет хуже.

Тогда еще хочу возможность стрельбы в стороны. Встал так с двумя береттами, руки развел, и фигачишь. Еще один способ спасти себя, когда окружают. Правда спасет ли он?

Даже не знаю, будет ли у тебя время в экстремальной ситуации думать о патронах...
Пройденный недавно Сплинтер Целл показал, что с практикой такое приходит

Basil - offline Basil
28-04-2003 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
Я не спорю, что можно будет делать так, как ты это себе представляешь. Не собираюсь тебя переубеждать. Но лично я буду поступать (если разработчики позволят) немного иначе. Это мне так будет удобнее.
И не надо всех игроков “причесывать” под одну гребенку… Не все суперскоростные монстро-снайперы!

…Итак, мы имеем узкий и прямой коридор. Сзади появляется нечто враждебно настроенное. Поворачиваться я не буду. Боюсь не успеть. Если коридор совсем узкий, то и стрейф мало, чем поможет. Остается только бежать вперед, беспорядочно стреляя за спину, тратя драгоценные патроны. Если ИИ будет действительно хороший, то тот, в кого стреляют должен, будет реагировать на такую стрельбу. По крайней мере, я бы не стал тупо стоять, если бы на меня смотрело дуло автомата, высунутое из-за спины. Просто я не уверен, что в меня не попадут.

Что касается поворотов…
Особенно поворачиваться будет бесполезно, если чувствительность мыши маленькая. И я знаю довольно много товарищей, которые в очень быстрые аркадно-хардкорные игры не могут играть (играют, но у них мало, что получается) только по этому.
Вот для игроков, которые не могут справиться с высокой чувствительностью мыши и надо сделать стрельбу назад. Такие игроки, я вас уверяю, о патронах в экстриме не могут думать. Они вообще в таких ситуациях не думают.

Меня, кстати, очень удивит, если в этой, с замахом на реалистичность, игре сделают настройку мыши такую же, как в аркадно-хардокрных стрелялках. Где скорость поворота зависит от устанавливаемой чувствительности мыши… Ну совсем реалистично!!!???

sphere - offline sphere
28-04-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Ситуация, конечно, возможна, но не знаю, насколько часто будет происходить (пр., _внезапное стопудово-нападение _стопудово-врага_ сзади в _длинном узком коридоре_(а иначе без автоприцела не обойтись)), чтобы под это выводить специализированную фичу, да еще с отдельными батонами.
ИМХО, уж лучше по коридору идти озираясь, чем, когда гром грянет, нестись куда-то, оставляя пули в стенах (хотя своя доля правды в этом есть).
Спорить не буду.

Что касается поворотов, то, как тут уже говорилось, было бы неплохо сделать разворот на 180.

Prond - offline Prond
28-04-2003 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря - мертвую идею обсуждаете. Совершено не нужную.

Basil - offline Basil
28-04-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аминь, Prond!!!

Давайте будем поконкретнее. Просто выразить свое отношение к идее можно и путем голосования.

Maklay - offline Maklay
Wink29-04-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда хочу, чтоб на одну пимпу вывели одновременный залп за спину со всех имеющихся стволов, гранат и ещё там, что есть. Во класс.(хе-хе)

Justice - offline Justice
02-05-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему то мне кажется, что это пригодилось бы в Думе3... С его тесными коридорами и саспиенсом, когда насрать куда стреляешь- лишь бы не сожрали. А в Сталкере просто НЕ СТОИТ доводить до таких ситуаций, когда кто либо есть ЗА СПИНОЙ (кроме друзей...). Это- выживание, а не добегание до loading`a.

Basil - offline Basil
02-05-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Justice

А в Сталкере просто НЕ СТОИТ доводить до таких ситуаций, когда кто либо есть ЗА СПИНОЙ (кроме друзей...).

Всяко не стоит. Но получится ли ВСЕГДА?! Тем более друзья могут стать врагами. Разработчики нам это обещали точно.

Почему то мне кажется, что это пригодилось бы в Думе3... С его тесными коридорами

В "Сталкере", по-моему, тоже без коридоров не обойдется!

Изменено: Basil, 02-05-2003 в 08:59

Prond - offline Prond
04-05-2003 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим в каждой FPS игре заэмулирована стрельба за спину. Для активации этой полезной возможности стоит всего лишь переопределить клавиши "вправо" и "влево" наоборот. После этого станет доступен "спиной боевой режим" со всеми фичами и наворотами.

Шутки в сторону, конкретнее я скажу, всегда гораздо быстрее и удобнее развернуться мышкой на 180% , при этом быстро пальцами переключив движение с переднего на задний. Если у кого то с таким маневром проблемы, то я не понимаю как он вообще играет в жанре FPS. В любом случае, никакие зеркала на плечах и возможность запихать на бегу между ног гранатомет, чтобы как следует поджарить себе зад, не смогут заменить по удобству вышеуказанный метод.

Basil - offline Basil
04-05-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
…никакие зеркала на плечах и возможность запихать на бегу между ног гранатомет, чтобы как следует поджарить себе зад…

Зачем такие жертвы?!

…Неужели гранатомет между ног – это настолько неудобно?! …Остается только догадываться, скольких трудов тебе доставило пихать гранатомет себе между ног. Да еще и на бегууууу…

…Зад то не сильно поджарил?

…не смогут заменить по удобству вышеуказанный метод.

Я, даже не извращаясь, могу сказать, что если сравнивать метод поворотов с тем, что ты, по всей видимости, проделал (иначе, откуда такая уверенность в неудобстве зеркал и гранатомета?), то метод поворотов гораздо удобнее.

Если у кого то с таким маневром проблемы, то я не понимаю как он вообще играет в жанре FPS.

Играют, играют… но с трудом.

В общем, делайте, как вам будет удобнее! Лично я считаю, что в некоторых опасных ситуациях стрельба назад будет лучшим и более удобным способом выхода из нее (из ситуации).
А про повороты и некоторые проблемы, связанные с ними я выше писал.

Изменено: Basil, 04-05-2003 в 13:07

Maklay - offline Maklay
06-05-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, сделать можно, а кто не хочет, может не пользоваться.

N!CK THE D!CK - offline N!CK THE D!CK
08-05-2003 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение к данному голосованию. Насколько далеко в реале даже тренированный мужик кинет гранату себе за спину?! Метров на 7 - 10 -- максимум. А каков радиус поражения? min = 20 - 25 метров! Подрывать себе одно место? Ну, извините! А вот стрелять за спину -- это да, это круто.

Lim - offline Lim
08-05-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагающие кидать гранаты за спину судят о них по попсовым играм. Поиграйте а Америкас Арми и поймете, что такое гранаты и как их кидать.

Lim - offline Lim
08-05-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond

Надеюсь в Сталкере будет реализована невозможность быстрого бега задом. И ценность описанного маневра пропадет.

На счет переопределить клавиши "вправо" и "влево" наоборот поясни пожалуйста. Что-то не очень понял.

Basil - offline Basil
08-05-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



N!CK THE D!CK

Насколько далеко в реале даже тренированный мужик кинет гранату себе за спину?! Метров на 7 - 10 -- максимум.

Где ты таких слабаков видел???!!!

Кидать гранаты можно на бегу + можно спрятаться за какое-либо строение или сооружение + можно кинуть гранату, когда вверх по лестнице бежишь/лезешь (скатиться вниз или улетит туда, где тебя уже не достанет).

Lim

Если распишешь, что такое гранаты и как их кидать, буду очень благодарен… Да и тогда поговорить будет о чем!

Lim - offline Lim
08-05-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Просто нельзя кинуть гранату назад (особенно на бегу) и остаться живым. 7-10 метров, думаю, так и есть, хотя и не измерял. Экзотические комбинации не надо придумывать, на них игру не построишь.
Да и вообще, никто этого не будет реализовывать. Никому это не надо. Протагонист много чего не может в игре исполнить, что можно в реале. Ну так это игра, поэтому и связана условностями.

Basil - offline Basil
08-05-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim

Просто нельзя кинуть гранату назад (особенно на бегу) и остаться живым.

И что же тебе помешает кидать гранаты на бегу? Скорость ветра? Или скорость бега?

7-10 метров, думаю, так и есть, хотя и не измерял.

С камнем поэкспериментируй и измерь! Или дай кинуть натренированному мужику и поспорь, что он дальше 10 м не кинет... Ой! Боюсь я за последствия такого разговора...

Экзотические комбинации не надо придумывать, на них игру не построишь.

Экзотические ситуации?! Например?

Да и вообще, никто этого не будет реализовывать. Никому это не надо.

Вопрос спорный. Особенно касается второго предложения!

Изменено: Basil, 08-05-2003 в 14:08

Lim - offline Lim
08-05-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Возьми и поэксперементируй с камнем.

Главным в моем посте было другое, а именно последние 2 предложения.
Надо меру знать. Что необходимо для играбельности, а что нет.

Basil - offline Basil
08-05-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim

Главным в моем посте было другое, а именно последние 2 предложения.

Ну, дык, ты так сразу и пиши!

Надо меру знать. Что необходимо для играбельности, а что нет.

В чем проблама то? Каким образом это помешает играбельности. Обоснуй!
Личто я считаю, что это играбельности никак не помешает... может еще и поможет!

kran - offline kran
16-04-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты Basil какой-то стремный чувачёк, то ты понимаешь сдаваться задумал то убегаешь как трус кидаешься назад гранатами и стреляешь, подохни как мужчина в конце концов.
Дальше, рассуждаем логически если ты решил убегать значит ты ранен, а пустить тебе в спину пару пуль ой как просто так что подохнешь ты раньше чем сможешь отстрелятся в слепую
Раз уж ты решил швырять гранаты себе под зад может заодно реализуем ловлю их руками !!!?? Ой как прикольно будет! Представь бежит от тебя противник бросает назад гранату а ты такой клевый ловишь ее одной левой рукой и бросаешь ему под ноги или в спину а лучще в голову он падает без сознания !!

oblomoff - offline oblomoff
16-04-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД! Тут фишка в чем, если чел бежит вперёд и назад одинаково (как в CS), то смысла стрелять за спину нет. Но если спиной бежим медленнее, а за нами толпа псов, то ВАЛИТЬ НАДО БЫСТРЕЕ отстреливаясь " за спину". Вот грены бросать надо! Особенно если флешки (слЕпы) будут.

KON@N - offline KON@N
16-04-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oblomoff Особенно если флешки (слЕпы) будут.

На толпу псов не повлияет, а так, пригодилось бы...

oblomoff - offline oblomoff
17-04-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Конечно слеповая граната не повлияет на толпу псов, ведь они не ослепнут, они же и так слепые

Psychiatrist - offline Psychiatrist
09-08-2005 17:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Каждый раз как хочу нормальных новостей одну чушь пишут...

Текущее время: 16:11 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru