Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Повреждение экипировки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Weekers - offline Weekers
Question29-03-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повреждение экипировки...

Вопрос к разработчикам.

Будет ли реализовано в игре повреждение экипировки, снаряжения в зависимости от места попадания. Например, повреждение ПНВ или противогаза или иного девайса на голове при попадании в голову.
Будет ли реализован износ оружия без надлежащего ухода или после пребывания в агрессивных средах?

Интересно мнение участников форума: имеет ли смысл реалистичность такого уровня?

Wargen - offline Wargen
29-03-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде бы, оружие должно ломаться и т.д...

Stalk - offline Stalk
29-03-2003 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Weekers
Интересно мнение участников форума: имеет ли смысл реалистичность такого уровня?
Я как раз считаю, что не имеет: тогда игру мы не получм никогда.

Basil - offline Basil
30-03-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, если сделают дырки от пуль в стенах, стеклах и т.д. (да еще, если они не будут исчезать со временем), думаю, большого труда не составит реализовать то же самое на экипировке и снаряжении. Хотя, я могу и ошибаться.

Просто, если это все сделать, то в игре появятся еще пара интересных элементов. Например, ты уже не будешь палить, куда попало, если тебе нужен какой-нибудь приборчик (тот же ПНВ, противогаз). А если и попортишь “шкуру”, то можно будет ее в ремонт отнести, если больше негде достать, или денег нет на новую.

Само собой никто не требует реализовывать поломки содержимого рюкзака. Хотя бы, только того, что в данный момент “натянуто” на персонаже.

sphere - offline sphere
31-03-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
Визуально повреждения можно показывать только за счет текстур (basil прав), ввести это проще чем кажется.
Программная обработка, в принципе, также не сложна (если у предмета имеется некоторая переменная вероятности срабатывания или параметры, отвечающие за качество срабатывания). Определение области взаимодействия (попадания и т.п.) — самое сложное, как я понимаю, уже существует.
Поэтому, ИМХО, добавить изменение таких переменных в большинстве случаев (функциях) взаимодействия окружающей среды с предметом, не долго.
Долго будет вносить _уникальные_ отклонения от нормы для каждого предмета (в случае оружия — кроме частых осечек, например, добавить новые звуки и т.п.), но этим, ИМХО, для первого релиза можно и пожертвовать.

Не мне говорить разработчикам, как нужно делать, тем не менее, тогда игру мы не получм никогда — в _этом_ случае не совсем то.

Basil
Идея с "отстрелом белок в глаз" нравится.

Stalk - offline Stalk
31-03-2003 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот что мне сказал руководитель проекта:

повреждения - врядли..следы попаданий как то кровь да...но и она пропадет
через какое-то время, если ты живой остался.

MINON - offline MINON
13-04-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ремонта не будет
износ оружия потвержден уже давно

Basil - offline Basil
Lightbulb14-04-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ремонта не будет

Тем более, аккуратнее стрелять придется!

MINON - offline MINON
14-04-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что насчет перегрева оружия ?

Текущее время: 15:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru