Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Нужны ли империи звёзды смерти?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Rand - offline Rand
20-04-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ты что, плохо понимаешь? Обломки, обладающие escape velocity, пролетели мимо ЗС и улетели дальше, а то что осталось, составило пояс астероидов Альдераана.

А они почему не улетели? Что их тормозило?

Сокол летал в обломках, которые остались НА МЕСТЕ АЛЬДЕРААНА. Трудно смотреть фильм, да?

Да, Сокол вышел минимум рядом с Альдераном, даже не на орбите.

А мне казалось, это Сенат выдал ему тонну полномочий.

С тех пор и и перестал. Когда всю своб власть отдал Палычу.

И Ведро, и генералы докладывали в Сенат.

Ни один генерал не докладывал в Сенат. Ведро не докладывал в сенат. Они его ИНФОРМИРОВАЛИ. Если ты не понимаешь разницу в этом, то тогда действительно я пас.

Я и Вуду уже давно тебе указали на то, что Сенат обладал весьма существенной властью,

Ничем не обладал. Канон. Обладал бы, Палыча давно бы выгнали, или хотя бы попытались. Через сенат, а не через Х-винг.

а Палпатину потребовалось 20 лет для перехода, который ВСЁ РАВНО закончился плачевно - ДЛЯ ПАЛПАТИНА.

Палпатиновы проблемы.

Факт канона в том, что от Е3 до Е4 20 лет, а имперцы озабочены Сенатом и его симпатиями к повстанцам.

Факт канона в том, что Органа в Э3 говорит о том, что сенат формальность и факт канона в том, что ни один не говорит об его значимости. Они его лишь инфромируют.

Вот упоминания о сенате
1. Well, the Imperial Senate will not sit still for
this. When they hear that you have attacked a
diplomatic miss-

Ясен пень, маньяк атакует дипломатические корабли.

2.If word of this does get out, therewill be much unrest in the Senate. It will generate sympathy for the rebels.'

Ясень пень, маньяк атаковал дип. корабль и держит сенатора. Сенат явно недоволен, и явно возрастут симпатии к опозиции, т.е. Альянсу

3. Inform her father and the Senate that all aboard were killed.'

Слово то какое хорошее, информируйте. Сильно отличается от слово report и т.п.

4. Within the Senate the rebels will continue to
increase their support as long-

С помошью сената возрастет поддержка для повстанцев. Где тут существенная власть?

5.'This is impossible,' Tagge interjected. 'How will the Emperor maintain control of the Imperial bureaucracy?'

Речь даже не об империи идет, а о бюрократии. Имперор, контрол. О какой существенной власти Сената идет речь?

6. After today's demonstration no one will dare to oppose Imperial decree, not even the Senate.'

Без комментариев. И так ясно.

7. The Senate is being informed of our action at this very
moment.

Опять какое хорошее слово. Информ.


Вот это против новеллизации Э3 - ничто.

Why should he bother?" Mon Mothma countered. "As a practical matter-as of this morning-the Senate no longer exists."
Padme looked from one grim face to another. Giddean Danu nodded his agreement. Terr Taneel kept her eyes down, pretending to be adjusting her robes. Fang Zar ran a hand over his unruly gray-streaked topknot. Bail leaned forward. His eyes were hard as chips of stone. "Palpatine no longer has to worry about controlling the Senate. By placing his own lackeys as governors over every planet in the Republic, he controls our
systems directly.'''' He folded his hands, and squeezed them together until his knuckles hurt. "He's become a dictator. We made him a dictator."

Вот факты, а остальное действительно домыслы, собственно как Эндор Холокост, суперпупер щит на ЗС-1, которого никто не видел.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-04-2006 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А они почему не улетели? Что их тормозило?
Гравитация. Не, хватит, реально. Ты же и сам понимаешь.
Да, Сокол вышел минимум рядом с Альдераном, даже не на орбите.
Объём обломков явно больший, нежели изначальный объём Альдераана. Это тоже нуждается в разъяснениях?
Когда всю своб власть отдал Палычу.
Всю свою власть он явно не отдал даже на момент Е IV, т.к. граждане имперцы весьма удивлялись его роспуску и спрашивали "а как же Пал Палыч без сената?". Ты когда начнёшь адекватные аргументы приводить, камрад, серьёзно?
Если ты не понимаешь разницу в этом, то тогда действительно я пас.
Пасуй. Доклад и есть информирование. Точнее, его форма. Если ты о том, что Сенат являлся их военным начальством - очевидно нет, и я вовсе не об этом говорю.
Обладал бы, Палыча давно бы выгнали, или хотя бы попытались.
Зачем? И главное - кто бы его выгнал, когда он был мега-популярен в Сенате?
Через сенат, а не через Х-винг.
От Сената до Х-винга 20 лет. Устаю я. Если следующий аргумент такого же уровня - прекращаю разговор.
Факт канона в том, что Органа в Э3 говорит о том, что сенат формальность
Факт канона в том, что трёп Органы с реальным положением дел ничего общего не имел. Его гиперболы он мог себе в одно место засунуть - кстати, на целых добрых 20 лет.
С помошью сената возрастет поддержка для повстанцев. Где тут существенная власть?
Ой, Ранд, ещё один такой гадкий перевод - и вообще потеряешь всякое уважение.
Within the Senate the rebels will continue to
increase their support as long-

Смысловой подстрочник: "Изнутри Сената повстанцы будут продолжать увеличивать свою поддержку до тех пор-"
Вот так-то.
Речь даже не об империи идет, а о бюрократии.
Ну а это уже совсем некрасиво. Это был ответ на "The Emperor has dissolved the Senate". Так что речь идёт о Сенате.

На этом, в принципе, можно закончить - такие подлоги даром не проходят, и поэтому диалог завершён.
Мрачные гиперболы Мон Мотмы и прочих в свете 20 лет с Сенатом, который продолжал волновать имперцев, абсолютно никакого значения не имеют.
Так что "факты" - это 20 лет с Сенатом и вполне обоснованное волнение о повстанцах в Сенате, которые продолжают набирать поддержку. А твои подлоги, кривые переводы и объезды оставь себе. Я устал от них.

Rand - offline Rand
20-04-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Факт канона в том, что трёп Органы с реальным положением дел ничего общего не имел. Его гиперболы он мог себе в одно место засунуть - кстати, на целых добрых 20 лет.

Факт канона в том, что треп Таркина, Ведра и имперских генералов с реальным положением дел ничего общего не имел, свои гиперболы они могут в одно место засунуть. Больше
нечем крыть? Лучше уж был проигнорировал.
Впрочем, Татуин не имперская планета, Альдеран не суппортил Альянс, в империи не было миллиона миров, это всё гон и гипербола.

Изменено: Rand, 20-04-2006 в 18:37

Генерал Губа - offline Генерал Губа
21-04-2006 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Обладал бы, Палыча давно бы выгнали, или хотя бы попытались. Через сенат, а не через Х-винг.
Судя по Э3, Палыч был довольно популярен в Сенате, который и выдал ему сначала тонну полномочий, а потом и должность императора... Я сомневаюсь, что несмотря на определенную поддержку Альянса со стороны НЕКОТОРЫХ сенаторов в Э4, я чего-то не думаю, что нескольких десятков сенаторов ( то, что я лично увидел в фильме (Э4)) хватило бы на квалифицированное большинство для смещения императора...
Теперь про информирования Сената, информирования ИМХО в данном случае и означало доклад....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
25-04-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Впрочем, Татуин не имперская планета, Альдеран не суппортил Альянс, в империи не было миллиона миров, это всё гон и гипербола
Гениальный логический ряд!!! Чтож продолжим его - а знает ли глубокоуважаемый Rand, что ТФ НИКОГДА не нападала на Набу, Палыч НИКОГДА на становился Императором и вообще Далекая Галактика НИКОГДА не существовала - ее придумали охотчие до легких фанатских денег Жора Лукас и бездари-новеллисты. Нечем крыть?

Rand - offline Rand
25-04-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Sephiroth

Далекая Галактика НИКОГДА не существовала - ее придумали охотчие до легких фанатских денег Жора Лукас и бездари-новеллисты.

Только по секрету и только тебе.... так и есть....

ЗЫ Не уловил ты главное, то что я перечислил озвученно персонажами, а ТФ на Набу нападала прям перед глазами, на экране. Так что думать дальше.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
25-04-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Мсье Ранд я все равно не могу понять, почему вы решили, что Татуин неимперская планета? А штурмовые отряды на улицах Мос-Эйсли - их что, Вейдер с собой привез? Да даже если и так - неужели самый известный в Галактике уроженец этой планеты за четверть века так и не сумел уговорить Императора принять Татуин под сень Империи. Кроме того в биографии Дж. Хатта можно прочитать, что Империя запретила проведение гонок на гравиподах. Как она могла что-то запретить "незалежной" планете?
На счет Альдераана вопрос спорный. Но там вроде как демократия, хоть и с королем во главе. А по дурацким правилам демократии - политика правительства должна отражать интересы избравшего его народа. Теперь смотри сам - вице-король Бэйл против Империи, сенатор Лея Органа тоже против. Частная инициатива или выражение чаяний альдераанцев. Если последнее - то предателей надо наказывать, одного человека или целую планету не важно.
И, наконец, вопрос о миллионе планет. А почему мсье Ранд считает, что миллион планет - это гон? Открой любою SW-макулатуру энциклопедического характера - там указан миллион. SW-макулатура не канон? Хорошо, но вопрос какой канон каноничней по моему стоит разрешать каждому фанату самостоятельно и только для себя. Иначе спор на эту тему не прекратится НИКОГДА, ферштейн?

Rand - offline Rand
25-04-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Sephiroth

Мсье Ранд я все равно не могу понять, почему вы решили, что Татуин неимперская планета?

Лучше сэр, непереношу лягушатников. А еще лучше так - Благородный Сэр Ранд Аргонский, коммандер красной эскадрильи, командир эскорта его святейшества императора Аргонского Фокса Первого, участник крестовых походов против АТС и первого интернационального крестового похода, кавалер ордена порядка, гроза пиратского отребья и СЛДшных драконов.

Кроме того в биографии Дж. Хатта можно прочитать, что Империя запретила проведение гонок на гравиподах. Как она могла что-то запретить "незалежной" планете?

Какой такой биографии? Не видел, ни в Э4-Э6, ни в новеллах ничего нет.

Да даже если и так - неужели самый известный в Галактике уроженец этой планеты за четверть века так и не сумел уговорить Императора принять Татуин под сень Империи.

А нахрена?


На счет Альдераана вопрос спорный. Но там вроде как демократия, хоть и с королем во главе. А по дурацким правилам демократии - политика правительства должна отражать интересы избравшего его народа. Теперь смотри сам - вице-король Бэйл против Империи, сенатор Лея Органа тоже против. Частная инициатива или выражение чаяний альдераанцев. Если последнее - то предателей надо наказывать, одного человека или целую планету не важно.

Покажи мне где Бейл Органа поддерживал Альнс, скриншот.

Открой любою SW-макулатуру энциклопедического характера - там указан миллион.

Ну давай, примеры приводи. Требую список из пяти наименований, 200х годов выпуска.

Хорошо, но вопрос какой канон каноничней по моему стоит разрешать каждому фанату самостоятельно и только для себя. Иначе спор на эту тему не прекратится НИКОГДА, ферштейн?

Такого вопроса даже близко не стоит. Высший канон фильмы и новеллиация. Тут двух мнений быть не может и обсуждению не подлежит. Патамучта Лукас хазяин.

Изменено: Rand, 25-04-2006 в 12:26

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
25-04-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, сэрррррррррр Ранд.
Какой такой биографии? Не видел, ни в Э4-Э6, ни в новеллах ничего нет
В энциклопедии... Тьма порази, позабыл название... ну короче автор Дэниэл Уоллесс, называется, по-моему "Персонажи. Новая энциклопедия". В цикле лукасовских энциклопедий - одна из самых свежих, события до 2 Эп. доведены. Ну и игрушку SW: Demolition можно вспомнить.
А нахрена?
Ну самомый известноый уроженец с детства видел в какой ж<цензура>е находился Татуин: рабство, криминал и т.д. Так неужели заимев власть он не захотел родной планетке помочь?
Ну давай, примеры приводи
На вскидку - энциклопедия "Расы и существа" (в США в 2000 вышла) - там в предисловии написано про миллиарды планет, из них миллион обитаемыемых.
Высший канон фильмы и новеллиация
Прости, вопрос - а хрень про Южжань-Вонгов для тебя канон или канон? У Лукаса в фильмах про них ничего не было.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2006 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
В новеллизации E IV не только ясно сказано, но и ясно показано, что Альдераан под юрисдикцией Империи.
А нахрена?
А он уговорил.
Покажи мне где Бейл Органа поддерживал Альнс
Скриншот? Пожалуйста, только DVD E 3 вернут.
Требую список из пяти наименований, 200х годов выпуска.
Легко. Все VD, ITW, ICS.
Высший канон фильмы и новеллиация.
Именно. Поэтому Сенат функционировал 20 лет и всё ещё волновал имперцев. А Бэйл Органа ошибался. А в Империи - миллион миров. А Татуин - имперская планета. А Ранд занимается софистикой в который раз, цепляясь за одну фразу и игнорируя кучу других - даже не фраз, ФАКТОВ.

Rand - offline Rand
25-04-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Sephiroth

В энциклопедии... Тьма порази, позабыл название... ну короче автор Дэниэл Уоллесс, называется, по-моему "Персонажи. Новая энциклопедия". В цикле лукасовских энциклопедий - одна из самых свежих, события до 2 Эп. доведены. Ну и игрушку SW: Demolition можно вспомнить.

Незнаю никаких энциклопедий.

На вскидку - энциклопедия "Расы и существа" (в США в 2000 вышла) - там в предисловии написано про миллиарды планет, из них миллион обитаемыемых.

Я пять просил.


Прости, вопрос - а хрень про Южжань-Вонгов для тебя канон или канон? У Лукаса в фильмах про них ничего не было.


Канон, на самом деле почти всё канон, только разного уровня.
Просто если брать ЕУ, то империи будет слишком плохо и так.

гросс-адмирал Траун

В новеллизации E IV не только ясно сказано, но и ясно показано, что Альдераан под юрисдикцией Империи.

А я и не спорил, но пусть будет гон.

Скриншот? Пожалуйста, только DVD E 3 вернут.

Низнаю никого Альянса, нет его, ни слова.

Легко. Все VD, ITW, ICS.

А если хоть в одной нет?

Поэтому Сенат функционировал 20 лет и всё ещё волновал имперцев.

Волновал, власть то тут причем?

А Бэйл Органа ошибался.

нет.

А в Империи - миллион миров.

Гипербола.

А Татуин - имперская планета.

Гон.

А Ранд занимается софистикой в который раз, цепляясь за одну фразу и игнорируя кучу других - даже не фраз, ФАКТОВ.
Ранд даже слов таких не знает.
Ранд их не игнорирует, их нет, или они вообще не об этом.
Я кроме волнений имперских не видел никакой власти сенат или упоминание о ней.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2006 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А если хоть в одной нет?
Чего нет? Там указываются примерные численности для Империи и Республики соответственно.
Волновал, власть то тут причем?
А безвластная марионетка волновать не может по определению.
нет.
Да. Иначе не было бы нужды заменять власти целые 20 лет, а потом распускать Сенат.
Гипербола.
Причём тут гипербола? Тут не может быть ошибочной оценки, как в случае с Бэйлом, т.к. речь идёт не о будущем, а о настоящем.
Я кроме волнений имперских не видел никакой власти сенат
А имперский генералитет волновался просто так? И думал, что Палпатин не справится без Сената, тоже просто так? Или таки у них было какое-то представление о роли этого органа?

Rand - offline Rand
25-04-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

А безвластная марионетка волновать не может по определению.

Может, и я уже говорил почему.

Да. Иначе не было бы нужды заменять власти целые 20 лет, а потом распускать Сенат.

Проблемы Палыча.

Тут не может быть ошибочной оценки, как в случае с Бэйлом, т.к. речь идёт не о будущем, а о настоящем.

Может, гонят они. Округляют. До миллионов.

И думал, что Палпатин не справится без Сената, тоже просто так?

И? Босс без секретарши тоже не справится, она теперь властью обладает?

Или таки у них было какое-то представление о роли этого органа?

Роль была, я уже о ней говорил неоднакратно.

А имперский генералитет волновался просто так?

Эти много о чем волновались.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2006 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Может, и я уже говорил почему.
И что? То, что ты сказал, неадекватно. Никак не может. Особенно если он полностью подвластен Палпатину, там даже никаких "симпатий" быть не может, а если они и есть, они не имеют значения. Плюс то, что "Император не справится без его бюрократии".
Проблемы Палыча.
Вот Органа и считал, что у него нет проблем. Органа ошибся.
Может, гонят они. Округляют. До миллионов.
Кто округляет? Таркин? А зачем ему? И Квай-Гон, говоря о сотнях тысяч миров Республики, тоже округляет, да? Чисто по приколу.
Босс без секретарши тоже не справится, она теперь властью обладает?
Да, если ты не понял. Пока она единственная секретарша босса, без которой он не может, у неё есть власть.
Роль была
И эта роль была вовсе не "полная лёжка под Палычем". Иначе никаких симпатий бы не возникло, они бы никого не волновали, разгонять Сенат не было бы смысла, и его разгон бы никого не волновал. Но обратное верно, по всем четырём пунктам, а следовательно, Сенат обладал собственными интересами и создавал неприятности Палпатину.
Эти много о чем волновались.
Если ты не заметил, ВСЕ их волнения были по делу. Палпатинова Империя загнулась вскоре после роспуска Сената? Загнулась. Повстанцы, обученные и экипированные, надавали Империи? Надавали. Так что они волновались очень по делу. И двадцати лет не прошло, как все их волнения сбылись.

Rand - offline Rand
25-04-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

И что? То, что ты сказал, неадекватно. Никак не может. Особенно если он полностью подвластен Палпатину, там даже никаких "симпатий" быть не может, а если они и есть, они не имеют значения. Плюс то, что "Император не справится без его бюрократии".

Я не об этом говорил.

Вот Органа и считал, что у него нет проблем. Органа ошибся.

Не те проблемы. Другого характера.

Кто округляет? Таркин? А зачем ему?

Считать не умеет, в школу не ходил.

Квай-Гон, говоря о сотнях тысяч миров Республики, тоже округляет, да? Чисто по приколу.

Ага.

Да, если ты не понял. Пока она единственная секретарша босса, без которой он не может, у неё есть власть.

Какая у неё власть? Что она может сделать, кроме того что застопорит работу? Принять решение? Продать компанию? Выбрать нового директора? Уволить? Это называется шантаж и саботаж, а не власть. Первое сенат делать не мог, а вот второе вполне.

Иначе никаких симпатий бы не возникло, они бы никого не волновали, разгонять Сенат не было бы смысла, и его разгон бы никого не волновал. Но обратное верно, по всем четырём пунктам, а следовательно, Сенат обладал собственными интересами и создавал неприятности Палпатину.

Да обладал, да создавал. Власть тут причем? И без власти можно тоже самое делать.

Палпатинова Империя загнулась вскоре после роспуска Сената?

Абсолютно не связанные вещи.

овстанцы, обученные и экипированные, надавали Империи? Надавали.

Это только у одного такие мысли были, остальным было поровну.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2006 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Не те проблемы. Другого характера.
Именно те. Какой смысл держать дисфункциональный орган, внутри которого плодятся спонсоры вооружённого восстания? Ой, никакого? А что же держал 20 лет?
Считать не умеет
Я понял - джедаи и имперские офицеры - безграмотные болваны.
Что она может сделать, кроме того что застопорит работу?
А ЕЙ ЧТО ЕЩЁ НАДО-ТО? Сенат в его виде на E IV - СТОПОР работы Палпатина. Внутри которого есть откровенно ВОИНСТВУЮЩИЕ РЕБЕЛЯ.
Это называется шантаж и саботаж, а не власть.
Шантаж - форма власти. Саботаж - тоже форма власти. Точнее, форма использования административного ресурса. Я рад, что ты наконец это признал.
Власть тут причем?
Выше. И саботаж, и уж тем более шантаж - формы использования административного ресурса.
Абсолютно не связанные вещи.
Ну конечно же. Почему Палпатинова Империя не загнулась 20 лет назад?
Это только у одного такие мысли были
Такие мысли были у генералитета. И адмиралов.
остальным было поровну
Поровну было Таркину. Что на ребелов, что на сенат. Его судьба - яркий показатель того, что имперский генералитет понимал сущность вещей куда лучше Таркина. И Палпатина заодно.

Rand - offline Rand
25-04-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Именно те. Какой смысл держать дисфункциональный орган, внутри которого плодятся спонсоры вооружённого восстания? Ой, никакого? А что же держал 20 лет?

Как сильно расплодились, так и закрыл. Почему держал? Смысл? Нравился он ему, по старой дружбе держал.

Я понял - джедаи и имперские офицеры - безграмотные болваны.

Выходит так.

А ЕЙ ЧТО ЕЩЁ НАДО-ТО? Сенат в его виде на E IV - СТОПОР работы Палпатина. Внутри которого есть откровенно ВОИНСТВУЮЩИЕ РЕБЕЛЯ.

Ну так причем тут власть. Стопор это совершенно другое.

Шантаж - форма власти. Саботаж - тоже форма власти. Точнее, форма использования административного ресурса. Я рад, что ты наконец это признал.

Надеюсь что ты поймешь, что это есть незаконная вещь, а законных путей у сената не было. О чем я и говорю.
Так вот я уже давным давно говорю, о том, что сенат сам по себе нихрена сделать не может, кроме того что ничего не делать. Потому что у него нет власти, нет ничего кроме трибуны, он не может запретить сделать что-то Палычу, он не может наказать Ведро или Таркина, всё что он может это отсрочить или затянуть.

Ну конечно же. Почему Палпатинова Империя не загнулась 20 лет назад?

Люк был маленьким еще.

Такие мысли были у генералитета. И адмиралов.

Один так сказал, на что второй ответил, на поровну у нас есть железяка размером с Луну.

Поровну было Таркину. Что на ребелов, что на сенат.

Отлично, Таркину, Ведру и Палычу было поровну на Сенат. Другими словами империи было поровну на Сенат.

The GREAT bI - offline The GREAT bI
26-04-2006 00:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люк был маленьким еще.

На всю жизнь остался деревенским парнем, что не однократно доказал своим тугодумством.

Отлично, Таркину, Ведру и Палычу было поровну на Сенат. Другими словами империи было поровну на Сенат.

Меньше обсуждений больше действий

Я понял - джедаи и имперские офицеры - безграмотные болваны.

Джедаи да, а вот офицеры тупят реже.

И эта роль была вовсе не "полная лёжка под Палычем". Иначе никаких симпатий бы не возникло, они бы никого не волновали, разгонять Сенат не было бы смысла, и его разгон бы никого не волновал. Но обратное верно, по всем четырём пунктам, а следовательно, Сенат обладал собственными интересами и создавал неприятности Палпатину.

Как только он стал создавать проблемы - его не стало.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 02:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Надеюсь что ты поймешь, что это есть незаконная вещь
Формально - всё законно.

Rand - offline Rand
26-04-2006 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Формально - всё законно.

Формально - сенат ничто. Не увидел как он вообще ограничивает власть Палыча. Что-то ему запрещает и т.д.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Формально - сенат ничто. Не увидел как он вообще ограничивает власть Палыча.

Тогда зачем было его распускать? Из того, что Сенат был принудительно распущен, вытекает тот факт, что усената имелся достаточно эффективный механизм в-колёса-палко-вставлятельства.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Не увидел как он вообще ограничивает власть Палыча
В смысле, как? Если Палыч без него не может? Ну ты дал.

Rand - offline Rand
26-04-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Тогда зачем было его распускать?

Я уже говорил неоднократно зачем.

гросс-адмирал Траун

Если Палыч без него не может? Ну ты дал.

Может. Он без него не может/очень трудно контролировать бюрократию имперскую. И то это не так.

Regional Governors will now have direct control and a free hand
in administering their territories.

Видишь на кого мог влиять сенат. Раньше им приходилось считаться с планетарными/секторальными правительствами и их представителям в империи, а теперь не надо.

А Палыч может: создать охрененный флот, ЗС, дать полномочия Таркину взрывать собственные планеты и т.д.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Он без него не может/очень трудно контролировать бюрократию имперскую.
Ты не понял. СЕНАТ и есть та Имперская бюрократия, о которой говорилось.
Regional Governors will now have direct control and a free hand
in administering their territories.

Ага. А Органа втирал, будто это было возможно 20 лет назад. Итак, кто был неправ?
Раньше им приходилось считаться с планетарными/секторальными правительствами и их представителям в империи
Если ты не понял (господи, как ты утомил): СЕНАТ И ЕСТЬ ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.

Rand - offline Rand
26-04-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ты не понял. СЕНАТ и есть та Имперская бюрократия, о которой говорилось.

Что за бред? Сам придумал или кто сказал? Фразу напомнить?

Ага. А Органа втирал, будто это было возможно 20 лет назад. Итак, кто был неправ?

Да, было возможно, проблемы Палыча.

Если ты не понял (господи, как ты утомил): СЕНАТ И ЕСТЬ ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.

Как же ты утомил, так вот еще раз - Сенат никак не ограничивал власти императора, следовательно никакой существенной властью не обладал. То что региональным губернаторам нужно было таки считаться с мнением сената не есть СУЩЕСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ.

Покажи мне существенную власть сената, а не волнения имперцев, так вот не покажешь ибо нет её.

Текущее время: 04:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru