Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фото Slave 1 из Эп2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vir Kalder - offline Vir Kalder
12-01-2007 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Фото Slave 1 из Эп2

Камрады, очень нужны фото Slave1 Джанго Фетта из Эп2. Интересует фото на которых видно цвета корабля. Помогите плиз кто чем может.


__________________
"Dark Blade Legion soldiers never die, we just go to hell to regroup"

SWG Eclipse Server:
#1 Torfehi Cabraov (Master Commando, Imperial Ace Pilot - Black Epsilon Squadron)
#2 Ni'kita (Master Shipwright)

Foks - offline Foks
12-01-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Уже к покраске приступил? Фотки покажешь?
Да цвета там противоречивые.
На Камино свет голубой и корабли стальным отливает.
На орбите Геонозиса солнечный свет красный и корабль соответствующие тона имеет. Тебе что больше нравится?
Голубой или розовый?

Vir Kalder - offline Vir Kalder
12-01-2007 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Foks
Да приступил, фотки обязательно выложу.
Я помню что он с голубым цветом был, а как точно он выглядел к сожалению не помню. На ДВД посмотрел бы, так киндер куда то коробку заныкал, найти не могу. Вот и приходится просить помощи у камрадов.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот - фота покрашеной FineMolds'овской модели со Starshipmodeler.


Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фотка другой модели


Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще одна, больше там в окрасе ЭП2 нет.


Vir Kalder - offline Vir Kalder
12-01-2007 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Wedge Antillies
СПАСИБО!!!

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vid Kalder

Всегда рад помочь!

Чей Слейв 1? ERTL или Fine Molds? Я себе хотел от Fine Molds купить, но он 70$ стоит и я ограничился TIE interceptor'ом. Ты, кстати, свой Венатор подсветил? Я свой еще не красил даже, хочу его сделать в окрасе флота Корпоративного Сектора, типа Империя устаревший корабль им толкнула, как в случае с некоторыми VSD.

Foks - offline Foks
12-01-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



http://www.vegatransports.com.au/st...ave1_loose1.jpg

Vir Kalder - offline Vir Kalder
12-01-2007 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Мой к сожалению от ERTL, от Fine Molds думаю попожже купить. Венатор пока лежит в коробке, времени нет собирать, на работе сутками нахожусь. Из моделей собрал пока АТ-АТ и Eta-2 Jedi Starfighter. В данный момент Slave 1 готов примерно на 60%. Из покрасочных работ - нанесен базовый цвет. В эту модель я тоже провожу подсветку. В двигательный отсек диоды уже вставлены. Завтра надеюсь начну припаивать проводки. На модель идет 9 диодов: 6 к двигателям, один в кабину, один в небольшой грузовой отсек, еще один не знаю куда впихнуть (может в кабину добавлю). Питание идет от 9 вольтовой батареи.

З.Ы.
Если возникнут вопросы, стучи в асю - 20735501


__________________
"Dark Blade Legion soldiers never die, we just go to hell to regroup"

SWG Eclipse Server:
#1 Torfehi Cabraov (Master Commando, Imperial Ace Pilot - Black Epsilon Squadron)
#2 Ni'kita (Master Shipwright)

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы не был постыден данный факт, но у меня не установлена сейчас аська. А вопросик у меня есть: на Экзекуторе есть множество полосок, изображающих стыки бронеплит, так вот, как их лучше по-твоему изобразить? Нацарапать резаком прямо на дюрали или нанести их автоматическим карандашем на краску а потом отлакировать матовым бесцветным лаком? (Способ с карандашем, похоже был использован в оригинале, он также популярен среди моделистов за простоту). Вот,приаттачу картинку, чтобы посмотреть о чем я говорю можно было.

Классно, ты все модели подсвечиваешь? У меня маленький опыт с подсветкой, Executor - мой первый проэкт, где много светотехники. А так я все модельки без нее делаю. Сколько у тебя вообще ЗВ- моделей? А самодельные какие-нибудь есть?
Обязательно выкладывай фотки Слейва, когда он будет готов!


Изменено: Wedge Antillies, 12-01-2007 в 19:21

Vir Kalder - offline Vir Kalder
12-01-2007 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Wedge Antillies
По поводу стыков: я думаю что лучше карандашом, резаком слишком гиморно будет. Хотя можешь попробовать и так и так, как больше понравится так и делай.

Насчет моделей: с подсветкой это мой первый опыт, просто решил попробовать с ней т.к. позволяют размеры модели. ЗВ моделей в настоящее время всего 4: АТ-АТ, Ета-2, Раб1, Венатор. Раньше, когда жил с родителями были Vader's TIE Advanced, Shuttle "Tydirium", X-Wing, TIE Interceptor, Millenium Falcon, ISD. Самодельных к сожалению нет, не любитель я изобретать что то, мне больше по душе модернизировать то что уже есть.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у меня тоже несколько моделей.

- старый X-wing от MPC, в масштабе 1/48, 83 года выпуска
- TIE interceptor от FineMolds (супер-качество, 1/72)
- Ревелльный Венатор
- наборчик файтеров от того же Ревелла (ETA-2, ARC-170, TRI-fighter)

А так я вообще все сам делаяю, тк. негде купить мне ЗВ-модели. Непопулярны они у большой аудитории, вот их и не продают.Х-винг, к примеру, я случайно за 200 рублей приобрел в модельном магазине, где он, оказавается, уже несколько лет валялся.
В будущем хочу прикупить X-wing и TIE fighter от FineMolds.

Вообще, у меня сейчас Экзекутор все свободное время и деньги отнимает.

Вот, кстати, его командная башня. (Склеил ее, чтобы потренироваться с пластиком работать, она в масштабе, 45 миллиметров в ширине)


Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-01-2007 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vir Kalder Wedge Antillies

Камрады, очень надеюсь увидеть ваши рассказы и фотографии на сайте http://model.otaku.ru
А то там пока из ЗВ-моделей только АТ-АТ от Лансера.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Хорошо, сфоткаю модельки - пришлю. Вот будет мой ССД на большей стадии готовности....

Vir Kalder - offline Vir Kalder
12-01-2007 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Porco Rosso
Фотки обязательно, насчет рассказа не уверен (не умею письменно излагать свои мысли).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-01-2007 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vir Kalder

Фигня, все в школе сочинения писали

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
12-01-2007 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vid Kalder

У тебя, кстати, хорошо получается красить модели? Ну я имею ввиду weathering (износ по-нашему), боевые повреждения, облупившаяся краска и т.п.. Я тут недавно подучился немного, теперь хочу свой X-wing перекрасить нормально. Будет он теперь х-вингом Веджа поздних стадий Галактической Гражданской.

А версия с нанесением линий карандашем весьма резонна: на ССД -тысячи этих линий и можно легко запороть всю работу, если царапать их прямо на корпусе. К тому же чательное исследование фотографий студийной модели (особенно- сделаных со вспышкой) подтверждают версию о карандашной разметке. Ну или рейсфедером можно попробовать, только геморно очень.

Vir Kalder - offline Vir Kalder
12-01-2007 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Porco Rosso
Попрошу не обобщать

Wedge Antillies
С износом пока не очень... но тоже учусь. Аэрографа у меня нет, приходится красить кистью. Большие поверхности задуваю краской из балончика. Использую краски-эмали фирм Revell, Humbrol & Model Master (краски других фирм у нас в продаже я не видел), краски Tamiya я не использую т.к. с акрилом не дружу. Так же используется шпаклевка фирмы Tamiya.

По теме, вот нашел что искал:
http://www.hlj.com/product/FNMSW-04


__________________
"Dark Blade Legion soldiers never die, we just go to hell to regroup"

SWG Eclipse Server:
#1 Torfehi Cabraov (Master Commando, Imperial Ace Pilot - Black Epsilon Squadron)
#2 Ni'kita (Master Shipwright)

Изменено: Vir Kalder, 12-01-2007 в 21:47

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-01-2007 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vir Kalder
С ССД такой номер вряд-ли прокатит, масштаб не тот, а вот на Slave облупленную краску можно хорошо солью сымитировать.

Грунт, сверху металл, ждем пока высохнет, смачиваем чуть-чуть водой, набрасываем соль, поверх задуваем основной краской, ждем пока высохнет. Потом кристаллики соли стираем/отколупываем, они сходят вместе с верхней краской, на их месте - грунт либо "некрашенный металл".

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
13-01-2007 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ССД скорее всего будет монотонно- серый, как студийная модель. Надстройки и движки только кисточкой немного подработаю.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
14-01-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот- мой Файнмолдзовский Интерцептор


Текущее время: 10:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru