Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имя не имеет значения. (фанфик-версия)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Олуэн - offline Олуэн
17-08-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
(ухмыляется) Только идеи там... того. Диаметрально противоположные.
Да уж. Еще бы они не были противоположны... Очень эмоционально написано.

Artemis - offline Artemis
17-08-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Олуэн
А хотя бы вот этот момент: Лорд Вейдер усмехнулся, давно он не встречал таких мечтателей, как Люк. И все же мальчишка свободен от многих джедайских догм, ведь большую часть жизни сын воспитывался среди обычных людей. Лорд Вейдер активизировал меч Люка, который ему передал охранник, зеленый клинок с едва слышным гулом вырвался на свободу, в тот момент Люк вздрогнул. Лорд улыбнулся: «Нервный». Вейдер повертел в руках рукоятку меча, простой без изысков корпус был надежным и крепким, он многое мог рассказать о своем создателе.
- Ты достиг вершины мастерства – сделал себе новый световой меч. Ты действительно оказался очень сильным, как и предвидел император.
Люк обернулся, но все, что мог видеть теперь это спину лорда. «Чего ты хочешь от меня? Скажи прямо. Что дает тебе Темная сторона? Власть, могущество? Чего я не смогу сделать, находясь на Светлой стороне из того, что хочу? Что держит тебя на Темной стороне? Только ли забота об империи, или ты не хочешь вспоминать, кем ты был?»
- Идем со мной.
- Когда-то так говорил Оби Ван. – Вейдер обернулся и взглянул на Люка, сын не понимает его, как достучаться до сердца мальчишки, что сделать, чтобы Люк перешел на его сторону, здесь не место и не время говорить сыну о своих планах, рядом находилась охрана. – Тебе не знакома истинная мощь Темной Стороны, а я обязан подчинится своему учителю.
Люк отрицательно покачал головой. «Да, незнакома. Мне она не нужна».
- Я не перейду на Темную Сторону… тебе придется меня убить.

Есть и контраст, и наложение тех самых планов друг на друга. А еще по манере написания этот конкретный фик мне отдаленно напоминает другой, тоже обыгрывающий этот момент, но с другого и не совсем обычного ракурса (Джаймик "Дарт Вейдер, ученик Дарта Сидиуса", висит на сайте Дарта Вадика).

Олуэн - offline Олуэн
18-08-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, я наверное, поняла о чем ты, Artemis. То, что не написала связующей фразы "он подумал, а потом сказал"? Но так бы пришлось ее много раз повторять, потому, что они часто думают прежде чем сказать.

Текущее время: 09:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru