Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религиозные страсти
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Shatoon - offline Shatoon
22-07-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75 мне не досуг изучать мировозрение каждого человека, и ко всему вы хотите записать меня в лудиты а хто такие лудиты?

Shatoon - offline Shatoon
22-07-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater А Беня, стало быть, и фамилии не имеет...
Vladimir75 определил его как Шаевич и Мецгер

Panzerkater - offline Panzerkater
22-07-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
Об этом.
Vladimir75
Осторожнее, Шаевич и Мецгер будут вопить о антисемитизме
Спокойно, камрад. Мы на них Президента США натравим. Жаль, Отто нет

Panzerkater - offline Panzerkater
22-07-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а хто такие лудиты? Лудиты вели борьбу с внедрением машин в процесс производства. Дабы не сокращалось количество рабочих мест.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-07-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75

И тут ты, джедай ты наш, зарегистрированный

И главное, сплошной копи/паст. С другой темы.

А слабо не цитировать Твена и Истархова, а?




Сорри, если задевает, но просто провокаций на скользкие темы не люблю, особливо, когда человек пытается таким способом завоевать себе популярность.

UPD:
Вы уважаемый путаете религию и церковь.

И нечего наезжать на все религии из-за пары неудачных примеров.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-07-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Прикольно.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-07-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

На самом деле - не так уж. Этот товарисч до этого отписался в форуме Звездных Войн в похожей теме. Благодаря его провокации (правда не только ей, но в основном - да) тему закрыли. До этого она существовала три года. Делайте выводы

Massaraksh - offline Massaraksh
23-07-2006 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Сорри, если задевает, но просто провокаций на скользкие темы не люблю, особливо, когда человек пытается таким способом завоевать себе популярность.

Темы подбные этой вообще провокационны. Одни верят, другие нет. Почему то тех и других это очень взаимораздражает.

Vladimir75 - offline Vladimir75
23-07-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Вы уж определитесь, то в одной теме мне благодарность объявляете, то провокатором называете вместе с Марком Твеном.
Что то уж Ваши утверждения довольно предвзятыми получаются.


"Вы уважаемый путаете религию и церковь".

Вы уважаемый фанат Звезных войн невнимательно читаете мои сообщения. Я как раз разделяю религию и религиозные организации и не нравяться мне именно организации и попы.

Что самое интересное В разделе Звездные войны закрываются все темы в которых я принимаю участие, модератороми мне выноситься предупреждение без объяснения причин, что послужило основой для такой реакции. Вроде правил форума я не нарушаю. Делай те выводы.

"И нечего наезжать на все религии из-за пары неудачных примеров".

Пара неудачных примеров? Вы видимо уважаемый фанат Звездных Войн плохо в школе изучали или еще изучаете историю, плохо разбираетесь в современной политике и геополитике и для Вас откровение, что почти 90 % войн, государственных переворотов, казней и ссмертей на Земле как раз напрямую связаны с религиями, религиозной нетерпимостью, и религиозным подстрекательством.

Massaraksh
"Темы подбные этой вообще провокационны. Одни верят, другие нет. Почему то тех и других это очень взаимораздражает".

Согласен. Если такие правильные и не провокаторы, то и темы такие бы вообще на форуме не появились, а сами три года в теме изголялись, терпите, не одни. Другие захотят высказаться, форум то открыт для всех.

Изменено: Vladimir75, 23-07-2006 в 13:28

Panzerkater - offline Panzerkater
23-07-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одни верят, другие нет. Почему то тех и других это очень взаимораздражает.
Нет, в массе своей и атеисты, и верующие пытаются помочь друг другу. Атеисты - вырваться из религиозного дурмана, верующие - приобщиться к божьей благодати. Но благими намерениями, как известно...
Впрочем, есть ещё и агрессивные фанатики.

Vladimir75 - offline Vladimir75
23-07-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впрочем я забыл добавить, что многие войны, перовороты, казни и смерти вызваны борьбой свеских властей с религиозными образованиями, которые всегда мечтали и мечтают установить теократическое господство на Земле.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-07-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75 - сам не иначе как законспирированный агент "религиозных образований, мечтающих установить теократическое господство", однозначно!!! Уж больно хорошо он осведомлен об их целях!
Хотя возможен и другой вариант. Точнее, диагноз. Параноидальный синдром...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-07-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75

Вы уж определитесь, то в одной теме мне благодарность объявляете, то провокатором называете вместе с Марком Твеном.
Что то уж Ваши утверждения довольно предвзятыми получаются.


Они не предвзяты, они адекватны и тенденциозны. Я ничего не имею против Вас лично.

Вы видимо уважаемый фанат Звездных Войн плохо в школе изучали или еще изучаете историю, плохо разбираетесь в современной политике и геополитике и для Вас откровение, что почти 90 % войн, государственных переворотов, казней и ссмертей на Земле как раз напрямую связаны с религиями, религиозной нетерпимостью, и религиозным подстрекательством.

*выделено мной*
Да ну? Примеры можно? Впрочем, не утруждайтесь, я сам парочку приведу:
Крестовые походы - борьба за контроль великого шелкового и пряного путей.
Войны католиков и протестантов - битва за паству, вернее ее деньги. Nothing personal .
Пуритане - та же хрень.
Хм, кто там еще? Тамплиеры? Ну полноте Вам! Это же просто смешно. Вина тамплиеров в чрезмерном богатстве. Только и всего.

Короче, еще раз - религию и церковь (организацию) не путаем. Просто бизнес.

Panzerkater - offline Panzerkater
23-07-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Идём по кругу. Нетождественность понятий веры, религии и церкви уже обсуждали, может, даже в этом топике. Объективности ради - Vladimir75 говорит о религиозных образованиях, т.е. церквях и сектах.
Vladimir75 А вот в чём Darth Kenoby прав - за войнами и прочей мерзостью всегда стоит экономика, а религия служит ширмой человеческой жадности. Правда, если религиозный фанатизм становится господствующей идеологией, это опасно само по себе.

Panzerkater - offline Panzerkater
23-07-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Насчёт религиозных образований, мечтающих установить теократическое господство - здравое зерно в этом есть. Разве мало в истории примеров, когда церкви правдами и неправдами пытались расширить сферу влияния?

Vladimir75 - offline Vladimir75
23-07-2006 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Да ну? Примеры можно? Впрочем, не утруждайтесь, я сам парочку приведу.

Я согласен, что религию используют и в экономических, и политических разборках, но как правило в идеологии конфликтов всегда впереди религиозная тема.
Давайте я Вам приведу еще другие примеры:

Начну с войны между Хезболлах и Израилем, Афганистан со своим Талибаном, убийства суннитов в Ираке, инвизиция, Опус Деи, асссасины и еще процитирую просто сообщения в интернет

В кровопролитных столкновениях между мусульманами и христианами, длившихся целых три дня в нигерийском городе Джос (Jos), по последним данным погибло 165 человек, и 928 получили ранения. Представители Красного Креста в Нигерии считают, что количество жертв может повыситься.
http://www.magnolia-tv.com/news/2001-09-11/w6/

Россия: религиозная война в спальном районе Златоуста

Пятница, 15 Июля 2005
В Златоусте разгорелся конфликт между горожанами и Свидетелями Иеговы.
Стройка раздора
Местные иеговисты строят лекционный зал на улице 3-й Тесминской. На этом месте жители хотели бы видеть детскую площадку и активно протестуют. Но основные причины конфликта лежат, разумеется, глубже: в нежелании православных и мусульман иметь в спальном районе культовое здание религиозного общества, которое церковь считает сектой.
http://www.biblelamp.ru/news/index.php?id=200507150



Индонезия на пороге религиозной войны
На острове Сулавеси введено чрезвычайное положение
Христианская и мусульманская общины острова никогда не жили в мире: число погибших в межконфессиональных конфликтах, основной накал которых пришелся на 2001 и 2002 годы, весьма приблизительно оценивается правительственными источниками в «более чем тысячу человек». Налеты христианских отрядов на мусульманские деревни, а мусульманских – на христианские сопровождались жестокостями откровенно средневекового характера: поджигались церкви и мечети, людей заживо сжигали на кострах, четвертовали и сажали на колья. Ввод на остров в 2002 году дополнительного контингента федеральных войск немного разрядил обстановку. Последний инцидент на межрелигиозной почве был зарегистрирован в мае текущего года, когда исламист-смертник взорвал себя в центре деревни Тентена, населенной христианами, убив 22 и ранив более 30 человек.
http://www.gzt.ru/world/2005/10/31/212338.html

Она происходит не только в Ираке, как это можно было увидеть в тот же день в пакистанском городе Кветта, бастионе суннитских интегристов – союзников Бен Ладена.
Убивая шиитов в день их самого главного религиозного праздника, в их святых местах, фанатики рассчитывают зажечь фитиль бомбы замедленного действия, каковой является Ирак, а дальше – дестабилизировать весь Ближний Восток...
http://www.inopressa.ru/liberation/...09:31:59/guerre


результате теракта в иракском г.Баакуба сегодня погибли 5 человек, 17 получили ранения. По заявлению представителей полиции, большинство пострадавших - дети. Автомобиль взорвался на рынке Баакубы. В последнее время на волне религиозных столкновений между шиитами и суннитами в Баакубе произошло несколько терактов. Волна насилия захлестнула Ирак с 22 февраля 2006г., когда было совершено нападение на одну из главных шиитских религиозных святынь - мечеть Аскария в г.Самарра. В результате подрыва взрывного устройства был поврежден купол храма. Возмущенные шииты ответили нападениями на суннитские мечети, что спровоцировало волну столкновений на религиозной почве, не утихающую до сих пор.
http://www.cprf.ru/projects/iraq/40106.html

Власти Индии удерживают народ от религиозной войны
Едва утихли религиозные волнения в соседних селениях, и, казалось, наступил покой, как вдруг вечером 7 марта священная земля задрожала от взрывов. Храм Санкат-Мочан заволокло облако пыли, обломки накрыли тысячную паству, в это же момент взорвалась бомба на железнодорожной станции, где пассажиры, как обычно, ожидали утреннего поезда в Дели; город на несколько часов погрузился в кромешный ад. По меньшей мере, 28 человек погибли, более сотни ранены, в Варанаси по-прежнему тревожно, и стражи порядка стараются сделать все, чтобы не допустить паники.
http://www.utro.ru/articles/2006/03/08/528227.shtml


Смерть Тео Ван Гога, произошедшая через два с половиной года после убийства Пима Фортейна в Роттердаме, повергла Нидерланды в ужас. Королева Беатрикс сказала, что она "шокирована и встревожена". Министр иностранных дел Бен Бот выразил уверенность, что это новое убийство не приведет к "репрессиям против определенных групп иностранного происхождения". Но наблюдатели опасаются, что напряженность между голландцами и группами иностранного происхождения, очень заметная в последние годы, возрастет. Вечером министерство внутренних дел сообщило о задержании предполагаемого убийцы, явно связанного с радикальными исламистскими группировками. Возле тела Ван Гога он оставил листовку, содержание которой разглашено не было.
http://www.inopressa.ru/lemonde/200...3:00/assassinat



Darth Kenoby продолжить или хватит? Не смотрите на мир сквозь розовые очки, считая что религиозные деятели и верующие смиренные рабы Бога, чтят заповеди и не пьют по утрам.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-07-2006 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75

Я согласен, что религию используют и в экономических, и политических разборках, но как правило в идеологии конфликтов всегда впереди религиозная тема.
Давайте я Вам приведу еще другие примеры:


Камрад, идеология была, есть и будет средством управления людьми. Только и всего. То что религию используют для контроля - ясно, как светлый день, но сама религия от этого ни хорошей, ни плохой не становится. Спрашивать надо с тех, кто у руля. Официальные организации. Снова возвращаемся к вопросу разделения религии как таковой и ее "проводников".

Ваши примеры конечно впечатляют. Но, Вы же - юрист, должны на подсознательном уровне знать принцип "ищи, кому выгодно". Исламские фундаменталисты? Быть может. Но для их лидеров это - всего лишь бизнес.

Darth Kenoby продолжить или хватит? Не смотрите на мир сквозь розовые очки, считая что религиозные деятели и верующие смиренные рабы Бога, чтят заповеди и не пьют по утрам.

Друг мой, я от этих очков избавился очень давно. И на попов насмотрелся по самое не хочу. Интересные экземпляры попадались.

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-07-2006 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
но сама религия от этого ни хорошей, ни плохой не становится.


Религия религии рознь. И для человека и светского общества даже религия может быть плохой, либо какие то отдельные ее аспекты. Например запрет на переливания крови, использование противозачаточных средств и пр. и пр. И дело получаеться не в попах или церкви, а именно в религии.


"Ваши примеры конечно впечатляют. Но, Вы же - юрист, должны на подсознательном уровне знать принцип "ищи, кому выгодно". Исламские фундаменталисты? Быть может. Но для их лидеров это - всего лишь бизнес".

Ну не только бизнес, это и выполнение их религиозных желаний и воплощение определенной политики. Разобраться во всем довольно сложно, могут быть определенные моменты которые не очевидны.

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-07-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот опять:

Исламист расстрелял учителя на глазах у класса
--------------------------------------------------------------------------------
24.07 09:52 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Вооруженный исламский боевик в упор расстрелял школьного учителя, буддиста, на глазах у десятков учеников. Инцидент произошел в южном районе Таиланда.

По словам очевидцев, боевик оделся в школьную форму, вошел в класс и убил 46-летнего педагога. Учитель погиб с мелом в руках, когда объяснял детям очередной урок. После содеянного злоумышленник выбежал их школы, сел на мотоцикл и скрылся с места преступления.

По данным полиции, погибший – уже 44–й учитель, убитый исламскими экстремистами, которые видят в педагогах инструмент правительства страны. В некоторых городах южного Таиланда к учителям приставлена вооруженная охрана.

Ну что здесь сказать? Кому это выгодно? Акулам бизнеса, политикам? Думаю вопрос в том, что население без образования легче окучивать попам.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
24-07-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Проблема ен в религиях, а в том, как ее трактуют. Сравните христианство времен крестовых походов и сегодня, ислам.

Massaraksh - offline Massaraksh
24-07-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Сравните христианство времен крестовых походов и сегодня, ислам.
Да, что то есть. Тем более что ислам зародился где то около 7го века, так что ему сейчас столько же сколько в средние века было христианству.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
24-07-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Я имел ввиду, что все зависит от тех, кто трактует тору, коран, библию (равин и т.д.).

Panzerkater - offline Panzerkater
24-07-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
дело получаеться не в попах или церкви, а именно в религии
Исламские фундаменталисты проповедуют джихад, главный муфтий России уверяет, что коран учит терпимости. Духовенство подстраивает догматы религий под текущие интересы различных политических группировок. Так что дело всё же в попах.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
24-07-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75

Panzerkater уже сказал все за меня. Добавлю только еще немного

Например запрет на переливания крови, использование противозачаточных средств и пр. и пр. И дело получаеться не в попах или церкви, а именно в религии.

Если не ошибаюсь, Вы имели ввиду некоторые формы христьянства. Ну так, в Библии жже этого всего не написано. Это уже попы додумали. А вы говорите, не в них дело. Еще как в них.

С Х вообще очень мутная ситуация - существует дохрена форм, порой отличных В КОРНЕ. Это при одной-то Библии. Это тоже попы и прочие "толкователи".


Ну что здесь сказать? Кому это выгодно? Акулам бизнеса, политикам? Думаю вопрос в том, что население без образования легче окучивать попам.


Тут одно НО - попы имеют огромное влияние на паству. Они могут "замирять", а моогут и разжигать конфликты на почве розни. Не было бы им это выгодно - давно бы прочистили мозги пастве, чтобы таких случаев не возникало.

nezagar - offline nezagar
25-07-2006 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в человеке есть потребность кипучей деятельности,а некоторые манипуляторы ловко заменяют это призывом УБИВАТЬ-что повсеместно и происходит.

Текущее время: 13:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru