Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Почему Запад постоянно пинает нашу Россию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
08-01-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
И к чему ты это сказал? Думаешь это умно?

Men Ar - offline Men Ar
08-01-2005 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto Laringolog Я верю еще и в то, что в СССР не было такого. Да, был железный занавес, не спорю, и доставали записи ABBA хрен знает как , и в 23-00 Мелодии и ритмы зарубежной эстрады записывали через микрофон на катушки с радио из розетки.

Рыдал просто крокодильими слезами А вот все остальное было хорошо! Ага.
Заканчивайте уже верить во всякую дребедень, хлопчики, а? Дата рождения по крайней мере вам этого делать не позволяет, уж извините. Вернее верить-то можно и в то, что в СССР икру по домам почтальоны разносили и партия насильно практически путевки на море вручала. Только нести эту околесицу вслух не стоит.

Я по мере сил буду искать подтверждение теории , что перестройку нам помогли организовать из-за границы. Не надо во всем винить сам русский народ.
А подтверждений теории о том, что 17-й год нам помогли организовать из-за границы поискать не желаешь? Со всеми вытекающими.
И почему не надо винить (я-бы стал благодарить) русский народ? Он что - дитя малое-неразумное? Или олигофрен, который способен только пузыри из носа выдувать зелененькие?
Избавились наконец от совка (ну хотя-бы от большей части), немножко стали себя чувствовать посвободнее. Вот чем надо гордиться.

-((DeLamak))- Люди, которые десять лет назад беззастенчиво улыбались мне в глаза, теперь хором посылают меня нах, не чувствуя никакой скорьби
Э-э-э... как-бы это тебе так сказать помягче... А ты уверен, что дело не в тебе?

То, что раньше было "миром, трудом, маем"
Ты еще забыл вспомнить - "Радость труда" и "Коммунистические субботники" чуток до слез умиления не хватило.

Otto Laringolog Давай тада скажем так.
Камрады! Вы виноваты в том, что в чечне идет война, камрады - вы все виноваты в том, что наша страна потеряла уважение и авторитет в мире, в том что зарплата у нас ниже чем пособие у амерских бомжей вы виноваты также.

В принципе - да. Это-же наша страна. Соответственно так или иначе - виноваты. Ибо выбрали того президента, то правительство, поддержали, повелись, не противодействовали... и т.д. и т.п.
А вы себя с поголовьем свиней, ждущих корма в строго отведенное время и не забивающих себе голову вопросами - откуда взялся хлев, и кто должен стены красить, отождествляете чтоль?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
08-01-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заканчивайте уже верить во всякую дребедень, хлопчики, а? ты это о чем, а? Мен Ар, не в обиду тебе, на самом деле, мне интересно, какую деребень ты имеешь ввиду? И почему ты хочешь гордиться тем, что мы сейчас имеем какую то свободу???
Избавились наконец от совка (ну хотя-бы от большей части), немножко стали себя чувствовать посвободнее. Вот чем надо гордиться.
Какую вот ты Мен Ар лично, имеешь свободу? Да твоя свобода сейчас только в том, что ты сам по себе неинтересен никому. Вот Ходорковский был интересен, он теперь свободен. демократическая молодежь - говорите о свободе которой вы не имеете, за которую вы ничем не заплатили, но которую между прочим у фашистов отвоевали советские люди наши деды и отцы. А теперь настолько все переврнулось, что СССР был чуть ли не концлагерем, а страна в которой милиции только одной 1,5 миллиона человек у тебя Мен Ар, свободная. Между прочим, численность Вооруженных сил в мирное время = 1 млн человек.
И последнее.. я не отождествляю себя с поголовьем свиней, и как раз стараюсь забивать себе и не только себе голову вопросами. Но вот беда, Мен Ар, ты то не задаешь вопросов. У тебя на все готов ответ. Причем зачастую саркастический, лишенный фактов.

в самом начали треда я написал ССЫЛКИ надеясь направить разговор в конкретное русло.
И еще... Мен Ар - ты получаешь зарплату - это твой корм. Ты живешь в Москве - это твой хлев. А вот где твои стены, Мен Ар? Где то , на чем держится твой хлев в котором ты получаешь корм. ? А хлев этот находится на одной большой ферме, название которой Россия. И повезло тебе, Мен Ар, что в ЭТОМ хлеву ты живешь, а не в другом, как остальные 130 миллионов человек.

Men Ar - offline Men Ar
08-01-2005 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto Laringolog ты это о чем, а? Мен Ар, не в обиду тебе, на самом деле, мне интересно, какую деребень ты имеешь ввиду?
Абсолютно и не думал обижаться Я имею ввиду исключительно вот в такие верования в то, что в СССР-е было все шоколадно, сытно и сладко, особливо, когда вера это неизвестно откуда берется у ребятишек, заставших совок краешком розового детства. Ну не судите в о том, чего хлебнуть не пришлось столь категорично.

И почему ты хочешь гордиться тем, что мы сейчас имеем какую то свободу???
А почему мне не надо этим гордиться? По сравнению с совком мы ее действительно имеем. И я гордился этим даже тогда, когда мне в годы первых постсоветских лет, как и очень многим, жрать нечего было.

Какую вот ты Мен Ар лично, имеешь свободу?
Самую элементарную. Ей богу это вопрос не для одной темы (если покопаться во флеймовских архивах, кстати, можно массу обсуждений найти подобных) Свободу думать как хочется, говорит что хочется, читать что хочется, смотреть и слушать что хочется, жить где хочется, ездить в те страны, куда хочется... Да не могу я всего перечислить. Вот мы с тобой говорим об этом? Это и ценю.

говорите о свободе которой вы не имеете, за которую вы ничем не заплатили, но которую между прочим у фашистов отвоевали советские люди наши деды и отцы.
Разные абсолютно вещи. Не надо в одну кучу валить.

А теперь настолько все переврнулось, что СССР был чуть ли не концлагерем
Образно говоря - так оно и было

я не отождествляю себя с поголовьем свиней, и как раз стараюсь забивать себе и не только себе голову вопросами.
Вот и славно Вопросы - всегда хорошо. По крайней мере это значит, что тебе не плевать. Гуд. (а свиньи - это аллегория, это не оскорбление было)

Но вот беда, Мен Ар, ты то не задаешь вопросов. У тебя на все готов ответ. Причем зачастую саркастический
Далеко не на все у меня готов ответ И вопросов масса. Ну за сарказм - сорри Это у меня характер такой говенный Не со зла я.

Ты живешь в Москве - это твой хлев. А вот где твои стены, Мен Ар? Где то , на чем держится твой хлев в котором ты получаешь корм. ? А хлев этот находится на одной большой ферме, название которой Россия. И повезло тебе, Мен Ар, что в ЭТОМ хлеву ты живешь, а не в другом, как остальные 130 миллионов человек.
Даже спорить не стану - повезло. Но мне благополучие этого хлева тоже далеко не безразлично и я путь к этому благополучию вижу не в добром царе/еще ком-то, кто корм будет исправно кидать и стены за нас красить в успокаивающие цвета.

V Brand - offline V Brand
08-01-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо сложиться всей страной, не типа марафона какого а по уму, и востанавливать, млин, промышленность... пока ещё хоть что то есть..... у про ученых не забывать.

Мне иногда кажется что согласен есть макароны всю жизнь лишбы было чем действительно гордится за страну... и человечество иногда.

multivak - offline multivak
08-01-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Свободу думать как хочется, говорит что хочется, читать что хочется, смотреть и слушать что хочется, жить где хочется, ездить в те страны, куда хочется
призови тут к вооруженному изменению государственного строя. или подумай о нем. прокатись в страну америку. начни неожиданно жить в Тюмени. Все твои мысли и желания хорошо предсказуемы и режиму не угорожают. Ты свободен как ветер.

Anafay - offline Anafay
08-01-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Что-то все от топика отошли... А вот мне сдается, что дело не в Западе и дело не в России. Дело в том, кто все это читает. Кто ради чувства собственной значимости или чувства принадлежности к чему-то значимому начинает выискивать, где-же его упоминают, хоть в каком контексте. И даже пинание в нем вызывает глубокое моральное удовлетворение, как у крестьянина из Кот-д'Ивуара, внезапно узнавшего о своей всемирной известности

multivak - offline multivak
08-01-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
тут дело в том что эти статьи написаны в крупных и уважаемых изданиях и следовательно отражают мнение их аудитории.

Anafay - offline Anafay
08-01-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




multivak
Статьи бывают разные, в том числе и в крупных и уважаемых изданиях Поэтому подобное выискивание можно считать диагнозом: человек обрел мировоззрение (неважно, сам или нет, правильное оно или нет) и пытается найти подтверждения, отбрасывая одно и преувеличивая важность другого.

multivak - offline multivak
08-01-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Может человека просто удивило что что в изданиях одного много а другого нет совсем.

Anafay - offline Anafay
08-01-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




multivak
А вот меня удивляет то, что это его удивило Не знаю, может, он читает не там, где надо. Я переводы буржуев читаю на inosmi, и, знаешь ли, на "другого нет совсем" это отнюдь не похоже.

multivak - offline multivak
08-01-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Что-то inosmi не открывается у меня. Может дашь ссылку на одну статью про россию из крупной западной газеты где нет умственно неполноценного диктатора по ночам боящегося потерять власть а днем угнетающего фееобразных российских предпринимателей и мужественных западных инвесторов?

Зереша - offline Зереша
Wink08-01-2005 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak
Да прям уж не открывается...
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/216103.html

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
08-01-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay [i] Поэтому подобное выискивание можно считать диагнозом: человек обрел мировоззрение (неважно, сам или нет, правильное оно или нет) и пытается найти подтверждения, отбрасывая одно и преувеличивая важность другого. [i/].
Я нашел все три ссылки за 10 минут. я ничего не выискивал. Твои утверждения несостоятельны а вот диагноз ставить надо вам. Тут цитировали Булгакова, так вот "поздравляю вас , гражданин, соврамши" ! (с)

vvod - offline vvod
08-01-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ на сабжевый вопрос заключается в том, что у российских граждан склонность к социальному мазохизму. Любят поплакать, как им плохо, какие отвратительные у них правители, выставить на показ свои коросты (часто нарисованные). На Западе это нытье принимают за чистую монету, а россияне потом удивляются и возмущаются, читая про себя в иноСМИ и видя русских в голливудских фильмах. Если себя не уважаете, то кто же вас уважать будет?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
08-01-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мен Ар -- Абсолютно и не думал обижаться Я имею ввиду исключительно вот в такие верования в то, что в СССР-е было все шоколадно, сытно и сладко, особливо, когда вера это неизвестно откуда берется у ребятишек, заставших совок краешком розового детства. Ну не судите в о том, чего хлебнуть не пришлось столь категорично. .
Я такого не говорил ! Это неправда ! В СССР не все было шоколадно сытно и сладко ! Я говорю про ДРУГОЕ да поймите же меня ! В СССР рождались дети, в СССР был бесплатный минздрав, было всеобщее среднее ОБРАЗОВАНИЕ ! ! ! ! СССР имел политику в отношении собственных граждан ! ! ! А сейчас имеют самих граждан и граждане имеют друг друга кто как может ! ! ! !

к этому благополучию вижу не в добром царе/еще ком-то, а в ком???????? Если б не Лужков... не знаю что б щас было в МОскве какой срач. Мен Ар, вот скажи , у нас есть гражданское общество? НЕТУ его у нас! Человек дал гаишнику взятку, вся страна знает что они берут взятки ! а его условно..,!,!,! где твое гражданское общество - которое защитит гражданина? Где его, общества этого рычаги воздействия на власть??? где многосчисленные .. :"(ой, сосиски шипят...пойду посмарю..." на окно поставил) итак продолжим " - где я вас спрашиваю общественные объединения? А??? Где они? Демократы ваши где? Какой из слоев общества, Мен Ар ты представляешь? Средний класс? Зажиточный? Какой? А? И кто в случае чего обеспечит твои свободы ??? Кроме власти...
http://newsru.com/russia/26dec2004/fsg.html

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
09-01-2005 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Было бы дело во мне, мой друг, я бы не заводил разговора на эту тему. Я имел в виду, что в Камчатской области, где я раньше жил, можно было запросто занять деньги или дать взаймы первому попавшемуся. И все знали, что долг будет возвращен. Сейчас же, мой прежний друг, с которым мы вместа учились, устраивались на работу, помогали друг другу наделал много нехороших вещей. А попросту - кинул меня и мою семью. Не будем вдаваться в подробности, но это было действительно больно.
Впрочем такие вещи нынче встречаются на каждом шагу. И по моему мнению, то что высказал Отто в самом начале (я имею ввиду планы янки) медленно воплощается в жизнь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-01-2005 01:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



-((DeLamak))-
Я имел в виду, что в Камчатской области, где я раньше жил, можно было запросто занять деньги или дать взаймы первому попавшемуся.

Ага. Три рубля до получки. Больше-то один хрен ни у кого не было (да и откуда больше-то .... при совке?). А не отдашь - так в следующий раз не дадут. Вот и была поголовная честность при отдаче долгов... А как появились у людей более-менее приличные деньги - так их и перестали отдавать.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-01-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как появились у людей более-менее приличные деньги - так их и перестали отдавать. ЛЮДИ себе долги вернуть смогут. А человек - гуано, он и три рубля зажмет.
То что ты сказал Mad_dog[SW] лишний раз подтверждает моральный уровень современного общества.
Который кстати таким стал после поднятия занавеса и при отсутствии цензуры

RUSSPOT - offline RUSSPOT
09-01-2005 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
А вы, батенька, случаем не этот, как его там - коммунистъ?


Мне, лично, наплевать, что там Запад думает, у меня свои проблемы - и они для меня важнее.

Dobskyy - offline Dobskyy
09-01-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ
чисто теоретически
снижение рождаемости говорит о повышении общего уровня жизни
см. бенелюкс европа /vs/ китай африка голые арабы и т.д.

русский хронический мазохизм имеет место быть однозначно
а планы далеса писал проханов, да

единственно шо, заставил бы (ЗАСТАВИЛ БЫ) нашенское управительство поиграть в нормальную стратежку, типа старкрафт
тупые ж блин, нифига в развитие не идут, минералы копят...

зы: все ништяк*

*зависит от позиции наблюдателя

Squint - offline Squint
09-01-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я вот прожил в СССР 20 лет, и очень жалею о его кончине: т.к. не было голодных детей жующих конфеты с фантиками и побирающихся в метрополитене (я даже не мог тогда такого представить), получил бесплатное образование за которое не стыдно было, когда работал в штатах; моя бабушка могла полностью себя обеспечить едой, одеждой и медикаментами на пенсию в 90 руб. без всякого "блата"; и вообще была 100% уверенность в завтрашнем дне... И анекдоты мы "политические" травили везде и не стесняясь, алкоголь и табак начинали употреблять при достаточно окрепшем организме, а не с начальной школы...
Да, были недостатки... но пожалуй их можно было изжить и без тотального разграбления того, что принадлежит нации... Жизнь не могла не меняться. Но меняться она должна была без Ельциных, Гайдаров и Чубайсов...
А, что получили все энти забелдомовцы (защитнички белого дома) - нищих старух на улицах, спивающуюся и обкалывающуюся молодежь, гражданскую войну на Кавказе, вымирающее население, межнациональную ненависть. Вы, что не видели, что из себя представляет Ельцин - спаситель России и дерьмократии...
Зато теперь, конечно, можно делать деньги... но почему-то надо при этом забыть про элементарные человеческие честь и достоинство...

Dobskyy
чисто теоретически снижение рождаемости говорит о повышении общего уровня жизни

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-01-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT отец родной ! Бог миловал. Миновала меня чаша сия. Я даже пионэром не был ! (а октябренком был ! )
Squint 100% с тобой согласен на все сто !!! Как же можно было сплеча рубить такое дело как реформирование огромного государства СССР. Это вообще преступление против национальностей. Это первый вопрос - кто виноват на него легко найти ответ. А вот второй вопрос - что делать...? Тут хрен чего поймешь Dobskyy хоть ты и олень, в плане рождаемости , но по вопросам стратегии я мыслю так. Прикрываясь оставшимся ядерным потенциалом, и проводя грамотную внешнюю политику, пытаться макисмально сотрудничать с Евросоюзом на волне антиамериканских отношений. Развивать экономику, совместное освоение космоса... пытаться зацепиться за оставшиеся от СССР высокие технологии. !
И продвигать такую идею - "Мы к вам не лезем , и вы к нам не лезьте" а то как нае*нем разок " .. "И вся твоя страна будет пад водой, Тихого и Атлантического океана ! Ты с кем шутишь мля" (с) ВВЖ ))

Изменено: Otto Laringolog, 09-01-2005 в 21:18

multivak - offline multivak
09-01-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за оставшиеся от СССР высокие технологии.
не осталось их. при ельцине были сейчас нет.
совместное освоение космоса.
это как?
промышленность нужна. тяжелая. да и поздно уже.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-01-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak спутники строить, связь качественную подымать. Мы ж все же не в каменном веке живем. Информация, она никуда не делась.. просто голова кругом идет какие предприятия коту под хвост ушли. ... кошмар. даже Караулова "Момент истины" смотришь и уже охреневаешь.
multivak ты о какой тяж. промышленности говоришь? Космосом вроде минсредмаш по-жизни заведовал. А про тяжмаш.. !!! Камрады ! Посмотрите на улицы Мск и Области, там же сплошь импортные грузовики гоняют. Автобасы. Я тут наткнулся на статью, какой то министр собирался организовать поддержку российским производителям грузовиков. Ужас. А что тут говорить ! Сами виноваты, какашки производить - ЗИЛы всякие, кому они нах нужны, када купил импортную тачилу и гоняй бед не знай.

resume. При грамотном подходе можно восстановить все, а учитывая сброшенный груз республик СССР, будет легче и быстрее. Короче, все у нас впереди. Было бы желание и воля сверху.

Текущее время: 23:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru