Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сканы альбомов серии: The Art of Star Wars
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
zabel - offline zabel
Lightbulb17-01-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сканы альбомов серии: The Art of Star Wars

Собственно ищу сам такое, но попутно назрела мысль!
Может соорудим у кого-то електронную версию всего этого добра, имею ввиду, полностью воссоздать в нормальном отсканеном виде альбомы эти. По моим наблюдениям у некоторых есть один альбом, у кого-то другой, некоторые согласны сканить, некоторые не могут в силу не очень удачного для сканирования сверстывания альбома... А многим они попросту не по карману, да и русской версии вроде нет, а английскую не всем надо. Думаю при нормальном разрешении отсканированных материалов, постепенно можно было бы все тексты распознать и перевести на русский....
Вот такая вот мысль... если уже была у кого-то - ЗВЕНЯЙТЕ за плагиат!
НУ и немного такого... Альбомы идут в порядке нужности мне, но давайте высказывайтесь, сам буду помогуть человеку, который возмется за это дело, но думаю тут нужна коллективная работа











Изменено: zabel, 17-01-2004 в 19:19

Artemis - offline Artemis
17-01-2004 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Я - всеми конечностями ЗА.

zabel - offline zabel
17-01-2004 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis Пасиба, если у кого то места нет, буду у себя искать - и всем карадам нуждающимся подарим эти книги.
Это я еще не все обложки выложил, здесь их меньше половины! Так что думаю если все посканить, то и на один СД не влезет. Я думаю, можно в тайне от Лукаса сделать сайт где эти энциклопедии полностью в электронном виде будут.

Таркин - offline Таркин
18-01-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
А у тебя они есть? Книги, то есть?

StarCrusher - offline StarCrusher
18-01-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть альбом с наклейками про ОТ на русском, может это нето не знаю.

zabel - offline zabel
18-01-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин не.. нету Потому и подумалось, мож еще кому нада, почему бы не собрать?
А если бы было - отсканил и выложил бы.
Комиксы же сканят? Чего бы и это не сделать?

StarCrusher Ну... обложку покажи, или что там в нутри? опиши хоть кратко. А если это альбом по ЗВ, да еще и на русском - то какие проблемы! Если можешь сканить - далай! Сделаем хост отдельный, будем туда для всех выкладывать.

Artemis - offline Artemis
18-01-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Общими усилиями, думаю, проект осуществим. У меня есть первые два альбома. Они, правда, на польском языке. Но комментарии играют важную роль только в "Империя контратакует", их легко перевести. А самую ценную часть "Новой Надежды" составляют наброски, схемы и фото моделей.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
18-01-2004 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



А я в виде книг хочу, а где - не знаю... уж наверняка не на Руси...

Эх, почитать бы хронологию...

zabel - offline zabel
18-01-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis ласкаво просымо! если можешь сканить - ждем-с!
тут правда есть товарищ, если видит это, ему ПРИВЕТ! вроде тоже предложил насканить из первых 2-х альбомов, правда не знаю, согласится ли 170 листов в каждом альбоме в 200-300 DPI загнать... это ж приличный размер + желательно нормальную цветокорректировку поставить у сканера. Вотбщем работа требует тчательности, сами картинки нада чтоб хорошо получились, ну и и текст потом чтоб по возможности с наименьшим количеством ошибок распознался.
Вобщем, КАМРАДЫ! Кто что может - начинайте! присылайте! если мылом у кого-то не получится, я специально сделаю доступ на ФТП, будете по мере сил и возможностей туда складывать, что получится. так что пишите в мыло: zabelСОБАКАaerosvit.com, каждому персональный доступ сделаю (по желанию), а потом буду разгребать что насобирается

DarthGeorgius А в чем проблема? В хорошем разрешалове себе напечатаешь да и все...
Хотя самому хочется живьем альбом подержать. Но уж больно их много стало как погляжу. Это ж никаких средствов не хватит все заиметь.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
18-01-2004 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



zabel
В хорошем разрешалове себе напечатаешь да и все...

Млин, ну нет у меня принтера, нет! =(

zabel - offline zabel
18-01-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius Так и у меня нету... нормального.. струйником простеньким и пытаться не хочется...
Поэтому и говорю - сделать нечто Лукасовских энциклопедий, почему нет? Сканы сканами, а с помощью СИЛЫ смотришь и... все в виде отдельного сайта можно организовать.. с переходами по темам, разделам, и т. д. и т.п.............

Zova Koon - offline Zova Koon
18-01-2004 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Ням ням!!!
Могу с переводом помочь...

DarthGeorgius
Млин, ну нет у меня принтера, нет! =(
А ты походи по фирмам которые издательской деятельностью заняты... может ещё и бизнесь сделаешь
Думаю за 1 экз на хорошей бумаге больше 500 не сдерут... а вот имея его на руках моно попробовать и рынок прощупать... впрочем это я мечтаю.
Лично я прощупал в Вологде по комиксам - нисхрен развернёшся...

zabel - offline zabel
18-01-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon ага, переводы - это хорошо, у нас тут тоже есть люди уже изявившие желание.
дело за малым осталось - сами сканы альбомов ...

Alex Spade - offline Alex Spade
19-01-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zabel
Только вот зачем картинки обложек нужно было выкладывать?
Можно было и просто названия.
Если бы ты жил в Москве, я бы тебе частично помог.

Тарантул - offline Тарантул
19-01-2004 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Меня интересуют в основном материалы по второму эпизоду. Потому что если по старой трилогии и первому эпизоду есть Behind the Magic и Insider's Guide (которые, правда, у меня временно не идут на XP, но это мелочи, и так всё наизусть знаю, да и 98se всё же второй операционкой поставлю), то по второму эпизоду из официальных электронных источников имеется разве что база данных на starwars.com. А там, сами понимаете, с иллюстрациями и схемами негусто.

Самих изданий у меня нет, так что сканировать нечего, но мог бы помочь с переводом с англ., редактированием и приведением к нормальному русскому.
Есть идея, если записывать на компакт, то перевести материалы в PDF, чтобы удобнее было не только смотреть, но и читать. Для схем и разрезов это особенно актуально.

zabel - offline zabel
Post19-01-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade НУ, может так многим булет легче понять о чем речь идет, когда есть возможность визуально сравнить, то что может быть, на полке стоит, а по названию никто не помнит. Может это ты знаешь все названия, да я парочку ... Мало ли...
А чем это чревато, что я их выложил?

Тарантул Ну допустим меня СД не вызвала особого восторга.. мало там материала... Во всяком случае тех что нада мне
Ну а в целом, думаю что если начать собирать все это, то каждый сможет найти что-то что именно ему может пригодиться. Я сразу думал чисто себе поискать, но если все возьмемся за это дело, то наверное всех рузультат удовлетворит... или нет?
Во всяком случае переводчиком поболее не помешает

Alex Spade - offline Alex Spade
19-01-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А чем это чревато, что я их выложил?
Деньгами за траффик.

соорудим у кого-то електронную версию всего этого добра
Лично у меня то, что из этого есть, всё либо в jpeg либо в PDF.
Правда у меня есть штуки, которых здесь нет.
Переписать добро не проблема. А вот Украинская почта - это проблема. :-(

zabel - offline zabel
19-01-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade моя трафик или твой?

Лично у меня то, что из этого есть, всё либо в jpeg либо в PDF.
ну и? чего тогда молчим? я ж ни на что не претендую, если можешь - сделай у себя раздел, если люди потянутся, то общими силами и поможем.

Правда у меня есть штуки, которых здесь нет.
а вот отсюда можно поподробнее?

Переписать добро не проблема. А вот Украинская почта - это проблема. :-(
обычную имеешь ввиду?

Kvazar - offline Kvazar
19-01-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто, я тоже могу быть переводчиком, кроме того у меня через 2 дня будет alien's guide и arms & equipment! Оба в районе 80 мб.

zabel - offline zabel
19-01-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kvazar и больше ничего не ищется? бо япробовал, так... хех... тишина

zabel - offline zabel
21-01-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МДЯ...... чет все затихло... или все дружно сканят или ищут сканеры, либо это никому не нада кроме меня?

Kvazar ТЫ выкачал те 2 файла? Можешь мне переслать? Вот ток как? 160Мб... по мылу зашлешь? НУ если чего - ЖДУ!

Alex Spade - offline Alex Spade
21-01-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



См. мыло

zabel - offline zabel
22-01-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade Добре, посмотрю.
Я просто в ХАрькове еще, не добрался до мыла своего.
Но есть предложение, или просьба - я вероятно скоро буду в Москву ехать
Это может мои проблемы решить, которые у тебя с украинской почтой возникают:

zabel - offline zabel
23-01-2004 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade тук-тук! есть кто? пишу в мыло - ВЫ молчите...

zabel - offline zabel
25-01-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ! народ! понемногу дело двинулось с мортвой точки...
Появилось 2 сурсбука (вернее 3, но один еще недокачан):
Star Wars - D20 - Handbook - Alien Anthology (RPG)
Star Wars - d20 - Arms and Equipment Guide BIG
Star Wars - d20 - Starships of the galaxy (пока не весь)
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫНОСИТСЯ КАМРАДУ KVAZAR-у!!! за вклад в ФТП где они щас лежат

Выдаваться могут нуждающимся с фтп, который еВстественно под паролем и работать будет с 23:00 до 7 утра по Киевскому времени.

А вот желающим туда что-то положить - ограничений не будет

Текущее время: 06:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru