Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А есть ли тут, кто считает, что Сталкер и на 30% не будет таким каким его тут ожидают
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
alexnn - offline alexnn
02-02-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ли тут, кто считает, что Сталкер и на 30% не будет таким каким его тут ожидают

Сабж.
И я так считаю

Vantala - offline Vantala
02-02-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И к чему этот топик?
Ещё один засланец тут объявился? Засланцев просим проследовать на другой форум.

alexnn - offline alexnn
02-02-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно, все ли из участников считают, что эта игра будет действительно такой превосходной.
Ведь на самом деле нету никаких доказательств.
Моё, ИМХО, создатели на самом деле готовят engine на продажу. И вполне возможно, что графика будет действительно на самом высоком уровне.
Но вот атмосфера и gameplay.... Я уверен (ИМХО) на 90%, что эти составляющие и близко не подойдут к тем описаниям, которые можно встретить на форуме.

Штырлицъ - offline Штырлицъ
Question02-02-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"ИМХО" это универсальная отмазка. А на самом деле, откуда такие умозаключения об отсутствии доказательств?

alexnn - offline alexnn
02-02-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штырлицъ
>откуда такие умозаключения об отсутствии доказательств?
А разве они есть?

Пока есть только: слова, видео, скрины и "украденная" альфа.
Скрины, видер и альфа могут пролить хоть какой-то свет только на графику.
Какая будет атмосфера и гэймпей неясно.

Например, разрабы много говорят о супер умных монстрах.
Почему бы не выложить хотя бы видео в котором видно в чем именно проявляется их ум.

Почему не показать "комариную плешь" ?

"Украденная" альфа вообще только утвердила в самых пессимистичных подозрениях....

alexnn - offline alexnn
02-02-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы увидеть хотя бы в видео (не в демке), то о чем рассказывают разрабы:

" Отреагировать могут по разному. Например разделиться: один будет стрелять в нападающего, а другой в это время добивать тварь. В игре будет задействован очень мощный AI и персонажи могут действовать по разному в зависимости от ситуации. "

" Практически все физические объекты можно будет разрушать и перемещать. "

Ведь самое смешное в том, что игра уже должна быть на стадии тестирования. Все основные фичи должны быть на месте. Релиз то совсем скоро.

cpcat - offline cpcat
02-02-2004 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Vantala
Правильный топик, я поддерживаю.

Как на ваш взгляд, какова вероятность реализации заявленных разработчиками фич в Сталкере, как то симуляция жизни, DX9-движок, реалистичная вода/огонь/дым, мультиплеер на десятки игроков, кооперативное прохождение, реалистичная баллистика, система повреждения и починки вещей, погодные эффекты, смена времени суток и так далее...

Самое интересное - какова, на ваш взгляд, вероятность выхода игры в первой половине 2004?

Только объясняйте свои ответы нормально, бо необоснованные выкрики буду удалять с особым пристрастием.

Изменено: cpcat, 02-02-2004 в 15:20

MOHCTP - offline MOHCTP
02-02-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Модератор, как всегда, прав. Действительно, камрады, до релиза имеет смысл определиться - что же мы ждем от СТАЛКЕРа?

Vantala - offline Vantala
02-02-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
симуляция жизни
Вот это будет действительно трудно, и, скорее всего, будет лишь видимость этого. Но если постараться, то можно сделать хорошую видимость.
реалистичная вода/огонь/дым
Можно, и, думаю, будет: это, в основном, уже там и сям более или менее реализовано. Другое дело, что всё это может начать не по-детски тормозить.
мультиплеер на десятки игроков
А почему бы и нет?
кооперативное прохождение
Это что, собственно, должно из себя представлять?
реалистичная баллистика
Думаю, что необязательно будет, а если и будет, то мы это не заметим. Какой, собственно, она должна быть? Чтобы пули рикошетили? Чтобы людей швыряло не от последней пули, а от всех?
система повреждения и починки вещей
Вот это явно будет максимально упрощено... система не глубже, чем в Jagged Alliance. Собственно, улучшить её будет уже сложновато... разве что путём добавления возможности выхода из строя оружия при попадании в воду.
погодные эффекты, смена времени суток
А в ЭТОМ кто-то сомневается?

alexnn - offline alexnn
02-02-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala
симуляция жизни - завалят. 100%

мультиплеер на десятки игроков
А почему бы и нет?

А потому что пропускной способности канала не хватит инфу передавать о всех "десятках" игроков. ИМХО, максимум 30 игроков они сделают. А скорее всего и того меньше.

Какой, собственно, она (баллистика) должна быть?
Реалистичной. При стрельбе на большое рассояние я должен целится чуть выше, например. И рикошеты должны быть. И рикошетом можно убить...
Я хочу видеть что противник будет падать по разному если я стреляю в него из пистолета или из снайперки. (А вообще все это изумительно реализовано в Americas Army. Эти ребята учитывают импульс пули и противника и исходя из этого запускают одну из (довольно большого числа) анимаций смерти персонажа.)

alexnn - offline alexnn
02-02-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а кто думает что "Практически все физические объекты можно будет разрушать и перемещать." - будет реализовано?

Ну на таком уровне как в Silent Storm...

Уверен, что не будет такого.....

Geen - offline Geen
02-02-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда это обещали реалистичную баллистику?
Симуляцию жизни саму по себе сделать просто, но получится ли она правдоподобной - это вопрос, как она повлияет на геймплэй - вопрос.
Последнее, что я слышал про кооперативное прохождение - это что оно под вопросом.
Погодные эффекты - [вечная] осень хороша тем, что погодных эффектов минимум.
Ложиться будет нельзя...
Локации будут большие и будут грузиться долго - "висит" вопрос о видимости соседних.
Разработчики тщательно избегают общения с камрадами.
Серьёзные вопросы вызывают наборы монстров, аномалий и артефактов.
Сюжет? Это пока ещё вызывает надежды....

Geen - offline Geen
02-02-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala
Реалистичная баллистика? Если персонажа в аномалии разрывет на куски, то это минимум сотни же - траектория пули обязана существенно меняться.

$m0ky - offline $m0ky
02-02-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



What are you most excited about Stalker?
54.4% The graphics
15.9% The environment
9.3% The weapons
11.5% The storyline
8.9% The RPG element


из http://www.thq.co.uk/games/product/...ProdPlatform=pc

глупые буржуи

Vantala - offline Vantala
02-02-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Мультиплеер на десятки игроков - не припомню, чтобы обещали.
В остальном - не вижу с Вашей стороны никаких аргументов.
Geen
А Вы вообще о чём говорите?

alexnn - offline alexnn
02-02-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala
В остальном - не вижу с Вашей стороны никаких аргументов.
Да действительно.
Это скорее мои опасения, из-за того что нет доказательств обратного

cpcat - offline cpcat
02-02-2004 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



alexnn
> симуляция жизни - завалят. 100%
Обоснуй утверждение. Почему завалят? Что в этом такого невыполнимого? Кстати, разработчики утверждают, что начали разработку Сталкера именно с этой части и уже закончили её написание. Так что не ленись, пиши причину своих сомнений.

> Уверен, что не будет такого.....
Ещё одно необоснованное сомнение. Прошу тебя далее держать таковые при себе. Если пишешь, то пиши и почему ты так думаешь, на каком основании (если, конечно, это не чистая зловредность)

Geen
> А когда это обещали реалистичную баллистику?
Всю дорогу она была заявлена в спецификации движка на оф.сайте. Более того, по сообщениям нашего "десанта", она уже реализована. Но вот мера её реалистичности мне не известна. Я знаю только, что пуля летит по "честной" параболе, что скорость пули уменьшается согласно трению о воздух, импульсы пуль и тел учитываются движком, а, с другой стороны, действие ветра и аномалий - нет.

> Если персонажа в аномалии разрывет на куски, то это минимум сотни же
Сюжет игры вполне может объяснить это действием аномальных полей, а вовсе не гравитации. Например так, что на крупные и тяжёлые объекты такое поле влияет гораздо сильнее, чем на лёгкие. Либо поле действует только на органику? Собственно, почему в книге/фильме и нельзя было спустить "мясорубку" гайкой или брошенным кирпичом, а только телом человека!

Vantala - offline Vantala
02-02-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
О как всё наворочено... Ну, думаю, должны сделать, раз уж наобещали. Думаю, это, в принципе, не должно быть особенно сложно...

Geen - offline Geen
02-02-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
с другой стороны, действие ветра и аномалий - нет
Вот именно, хотя я совершенно не понимаю почему (кстати, для нарезного оружия ещё девиация имеет значение). И про параболу и трение о воздух официальных подтверждений я не видел.
А так - реалистичность каждый может понимать по-своему

действием аномальных полей, а вовсе не гравитации
Либо аномалия обладает вычислительной мощностью крэя (что бы отличать органику - ведь это, главным образом, вода), либо этого не бывает . У аномалии, конечно, может быть некий порог срабатывания (по массе, по сотрясениям, по индуктивным или ёмкостным изменениям), но тогда должно быть много способов её активировать помимо органики (и эти способы обязаны быть в игре!). Но "комариная плешь" вроде бы всегда была постоянно действующей...

Vantala - offline Vantala
02-02-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если она реагирует только на органику, то что, специально для сталкеров начали производство гаек из органических материалов?
Вообще, это, конечно, упущение...

Geen - offline Geen
02-02-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala
>>реалистичная баллистика
Думаю, что необязательно будет, а если и будет, то мы это не заметим. Какой, собственно, она должна быть?

Я говорил о том, что моё мнение о заметности тех или иных аскпектов реалистичности, по всей видимости, расходится с мнением разработчиков (в FAQ'е тоже была фраза о не заметности).

Vantala - offline Vantala
02-02-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, немного о разрушаемости.
Я в Silent Storm сам не играл, но... вы действительно хотите, чтобы в "сталкере" можно было пробить дыру в бетонном заборе из "калаша"? Я не имею ничего против разрушения домов, но вы поймите, что тогда после взрывов десятка гранат тормоза, скорее всего, станут просто жуткими.

alexnn - offline alexnn
02-02-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обоснуй утверждение. Почему завалят? Что в этом такого невыполнимого?
Время рассудит.
А пока я вижу во всех интерью только красивые описания. Не более.
Почему ничего относящегося к супер пупер искусственной жизни не показано в трэйлерах?

Ещё одно необоснованное сомнение. Прошу тебя далее держать таковые при себе.
Млин, а где доказательноства что зоть что-то разружается?!!!
Не видел я ни в трэйлерах ни в альфе

RAMBEAR - offline RAMBEAR
02-02-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn Сталкер и на 30% не будет таким каким его тут ожидают

Ну если он и на 30% не будет, тогда это будет провал года.
Прийдется отложить его на полку и ждать ХЛ2 или еще что то...
Так же, надо будет дождаться Xenus.

Если все это не оправдает надежд, тогда будем ждать Сталкер 2!

Dark_Demon - offline Dark_Demon
02-02-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе хе Vantala вот кто тут и засланец так это ты причем от разрабов сталкера!

Я лично считаю что игра получиться неочень интересно и скушной.. с глюкавыми монстрами итд итп...
то что вам кажиться интересно в обсуждении со сном или чистке оружия или там другие приходы их разраты как испоганят то играть в эту бодягу будет невозможно ну или она просто надоест.......
есть множество игр в которые я играл.......
некоторые прошел один рас и бросил......
а некоторые игры прохожу ..... уже даже сощета сбился....... например 1 Анир уже рас 150 прошел но серовно что то в нем есть!

ктомуже мне кажетья сто дату выпуска игры перенисут.......

да и еше!
все молчание вокруг сталкера разрабов это нечто иное как обычный дещевый рекламный ход раздувания из мухи слона!

сами посмотрите на форуме разрабов и небывает! участники задают вопросы и такиеже на них и отвечают!
тоесть форум вариться в собственном соку фонтазируя и придымывая игру чисто для себя!
так что яб хотел призвать трезва мыслющих комрадов взглянуть на игру под другим углом! и вы сразу поймете что это нечто иное как обычный мыльный пузырь типа КРЕДА! а помните какая шумиха была вокруг него!? ичто из этого получилось!? Н.Е.Ч.Е.Г.О пустое место!

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru