Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Зона...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Maklay - offline Maklay
25-04-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И правда, в зоне MOHCTP есть, пока один правда только.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

MOHCTP - offline MOHCTP
22-05-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Что есть, то есть... Вот из недавнего


Aka Abe - offline Aka Abe
22-05-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
И как попасть в закрытый город?! Непросто ж сказать военным:
"Здрасте... Э-э.. Я тут погулять хочу....Можно?!"

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
22-05-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aka Abe вот так http://www.newlogic.ua/ru/services/tours/chernobil.php

MOHCTP - offline MOHCTP
24-05-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Можно виртуально
http://www.geocities.com/pripyatcity/index.htm

METALlist - offline METALlist
26-05-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Какой там реально, на территории зоны, радиационный фон ? Сколько примерно стоит дозиметр ?
Красное вино реально выводит радионуклиды из организма, за сутки прибывания, например в Припяти всё ок будя ? Читал, что на самой АЭС радиационный фон достигает 1000 Мрг, это правда, расскажи плиз подробней о ситуации там на данный момент, в следёющем году думаю направиться на своб задницу в те края, правда нужны там свои люди, знающие местность, а то так и накрыться одним там не долго, ггг...

Jim Morrison - offline Jim Morrison
26-05-2004 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я знаю, в самом городе фон в пределах нормы.
Вот в саркофаге - это дааа! Там фон, да еще какой.

Да-да, расскажи подробней. Будет что-то вроде экскурса по местам Чернобыльским.

MOHCTP - offline MOHCTP
27-05-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Jim Morrison
Глубоко ошибаетесь...

Для всех интересующихся:
Автоответчик ЧАЭС (04479) 2-58-24

Можно узнать о текущем состоянии дел на Чернобыльской АЭС

Jim Morrison - offline Jim Morrison
28-05-2004 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит я еще мало знаю, поэтому и прошу рассказать, что да как.

METALlist - offline METALlist
28-05-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Напиши поподробней Просто я из Москвы и мне до этой ЧАЭС, как до космоса
Посмотри плиз моё предыдущее сообщение, я задал конкретные вопросы, если знаешь ответы хоть на какие-то, то ответь плиз...


__________________
MetallicA forever !!!
Juventus the best FC !!!

MOHCTP - offline MOHCTP
28-05-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



METALlist
Нет проблем, только вышли мне карту Метро-2 (Кремлевки)...

А если серьезно- вопросы о вине и стоимости дозиметра можно найтив Инете, "радиационный фон Зоны " слишком абстрактный вопрос (Зона большая, много в ней лесов, полей и рек, а для них своя специфика), воздействие на организм человека очень индивидуально (я лично знаком с человеком, который во время аварии получил много-много-много-много-много-много БЭР, в шестой клинике много умерло, а он живой, низкий ему поклон).

Камрады, я в Зоне давно, я видел много, не дай вам Бог увидеть малую часть этого. Живите счастливо, хорошей вам крови...

METALlist - offline METALlist
30-05-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
http://www.kp.ru/daily/23265/28418/

корреспондент утверждает, что он получил за время поездки 1250 мкР/ч - по его словам эта доза в 1000 раз меньше той, которую мы получаем при рентгеновском снимке зуба ??? Это же абсурд, прокомментируй плиз.

Кстати не мог бы расписать дозы в мкр/ч, бэрах, полученные человеком за год, расшифруй плиз "БЭР". И ещё, как ты думаешь, у этого корреспондента могут возникнуть поблемы со здоровьем за такую поездку.

Извини за назойливоть, протсо я вижу, что ты человек знающий, сам живущий там, а я вот надумываю поехать. Думаешь стоит ? На сколько опасно разовое прибывание там ? Какая доза допустимая, чтобы не возникло проблем с потомством, да и при жизни

Заранее благодарен.

Anomali - offline Anomali
30-05-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



METALlist
Мне тоже интересны твои вопросы, сам хотел написать такие, опередил ты меня немного. Но вот что он получил за время поездки 1250 мкР/ч, это мне кажется мало, очень мало.Интересно что там вообше творится.В самом саркофаге.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
31-05-2004 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно что там вообше творится.В самом саркофаге.
А ты сходи, посмотри

beetle - offline beetle
31-05-2004 04:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дозу в мкр/ч не меряют

MOHCTP - offline MOHCTP
31-05-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



METALlist

Единица измерения, эквивалентная поглощенной дозе радиации, учитывающая относительную биологическую эффективность различных видов ионизирующего излучения или различные пути передачи этой энергии тканям человеческого организма. Доза в бэрах эквивалентна дозе в радах, умноженной на коэффициент качества (Q). Для бета- и гамма-излучения коэффициент качества принимается равным единице, т.е. бэр равен раду. Для альфа-излучения коэффициент качества принимается равным 20, т.е. бэры в 20 раз больше радов. Бэр - это, по существу, мера наносимого биологического повреждения. Для нейтронов Q обычно принимается равным 10

Дозы, получаемые от различных источников радиации
0,001 мЗв* - ежедневный 3-часовой просмотр ТВ в течение года
0,005 мЗв - годовая доза за счет влияния АЭС для местного населения
1,5 - 2 мЗв - годовая доза за счет естественного радиационного фона
3,7 мЗв - средняя доза облучения при флюрографии
30 мЗв - однократное облучение при рентгенографии зубов
50 мЗв - допустимое облучение персонала АЭС в нормальных условиях за год
300 мЗв - однократное облучение при рентгеноскопии желудка (местное)

К опасным относятся:
750 мЗв - кратковременные незначительные изменения состава крови
1000 мЗв - нижний уровень развития лучевой болезни
4500 - 5000 мЗв - тяжелая степень лучевой болезни (гибель 50% облученных)
6000 - 7000 мЗв - гибель 100% облученных.

* - мЗв - тысячная доля зиверта (Зв). Зиверт - единица эффективной эквивалентной дозы, характеризующая поглощенную в организме энергию различных видов ионизирующих излучений с учетом неодинаковой чувствительности к ним различных органов и тканей

beetle
Абсолютно верно, камрад, приведенная размерность характеризует мощность дозы

Anomali - offline Anomali
31-05-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison
Ну у тебя логика прямо монументальная,споаибо я то ни как не догадывался. А если чесно я бы конечно и мог бы, но вот живы то на довольно-таки большом растоянии от Чернобыля. Так что средства потребуются внушительные.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
01-06-2004 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда пожалуйста)))))
Так что средства потребуются внушительные.
Ну это если пешком на ножках. Вообще на одном сайтике стоимость поездки на 3х челов - 250 УЕ! Что немного, если накопить. Так что дерзайте.

Timon25 - offline Timon25
Lightbulb05-06-2004 10:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот живу недалеко от Зоны (Могилёв). Мы уже с друганом договорились. Вот только экзамены сдам 11 июня и поеду на экскурсию!
Завидуйте (шутка)

Jim Morrison - offline Jim Morrison
06-06-2004 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завидуйте Рентген - привет вам! Да, если увидите контроллера - пожмите руку!))))

Dezerter - offline Dezerter
06-06-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timon25
Могилёв это ведь Белорусия, или я ошибаюсь???

Wargen - offline Wargen
06-06-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dezerter
Беларусь, Беларусь.

Dezerter - offline Dezerter
07-06-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargen
а как же тогда Timon25 через границу пройдёт?
я конечно понимаю, что это не составит труда....

Wargen - offline Wargen
07-06-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dezerter
Ну, это уже к нему вопрос.

beetle - offline beetle
07-06-2004 14:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МОНСТР спасибо камрад похвалил))) сразу видно кто знает единицы, жил там где 120 мкр/ч под стоком крыши, а 57 дома на полу это норма, а то ещё и хорошо считается((((

Текущее время: 05:51 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru