Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя vs Инжуань Вонги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
03-04-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter Ну это да. Вопрос: А старая добрая клонская винтовка не катит? Она ведь было специально создана, чтобы пробивать броню.
Да это какраз Х обречён.


Basilews Ну всё за меня сказал, ну не знаю. Хочу добавить, что если приташат ЗС и "весь цвет флота", то ведь и Вонги могут притащить пару вордшипов, а то и больше.

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
03-04-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем строить флот вместо ЗС, когда можно и ЗС и флот. О ресурсах задумываться может только какое ни будь государство, с территорией в 10 квадратных км. на захолустной планетке типа Земли. А империя целую галактику занимает – ей и на ЗС и на флот хватило. ЗС которую эскортируют Эклипсы, и Суверены, которые прикрываются ИЗРами, Викториями, Преданностями, разными фрегатами. И естественно москитным флотом. ЗС выносит захваченную планету, Соверены и Эклипсы выносят ворлдшипы, еще пара Суверенов постоянно находится рядом с ЗС – на тот случай если кто на таран ЗС пойдет, и снайперски из суперлазера выносят ворлдшипы – камикадзе. Все они в свою очередь прикрываются капшипами по меньше и москитным флотом. Правильное взаимодействие между ЗС, капшипами и москитами – и вонги обречены. Тем более если бы не ребелы, то на момент нашествия эти вонгов должно било быть минимум 4 ЗС.
ИМХО рановато вы ЗС на свалку отправили – хорошая машина, послужила бы еще! А то что при Явине сбили, так это во первых без эскорта, а во вторых почему-то не все истребители стартовали – только ведро со своими ведомыми. (Это все равно что если американцы пошлют без эскорта «Нимитц» во враждебную акваторию, пусть даже с ядерным оружием на борту, а когда обнаружат приближающуюся вражескую эскадрилью истребителей, то только пару свои поднимут, а остальные останутся на палубе – бред!) Если бы все файтеры вылетели, то никто бы в эту шахту ничего не успел бы сбросить.
Так что ЗС это отличный аппарат, а то, что ей с командованием не повезло – это да!


[Если бы у икса орудия обеспечивали круговой обстрел, то да, СИД-И обречен, а так СИД будет делать «крестокрыл» за счет маневра – сядет на хвост и расстреляет без проблем.]

Согласен, но это единственный недостаток икса, могли бы и сделать огневую точку для защиты задней полусферы, и управлялась бы она астродроидом!

В принципе ничто не мешает развернуться, и, не меняя скорости и в вектора движения дать по преследователю из передних орудий - это же космос, а не атмосфера. Так что если правильно иксом рулить - то обречены именно СИДы! В фильме иксами не правильно рулили - из атмосферных спидеров наверно выдернули этих пилотов, и, не обучив в боевой космический истребитель усадили! Люк как раз до икса спидером и рулил.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-04-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



fgjkdfngjkgndkg
Дело говоришь. Империя с её ресурсами может обеспечить любой необходимый эскорт для ЗС.
Но всё равно, не факт, что ЗС сможет повредить ворлдшип.

К вопросу о щитах. Камрады, занявшие провонгскую позицию тут неоднокрадно говорили о том, что вонги стянут щиты ЗС. Но Стянуть щиты ЗС это не то же самое, что стянуть щит с креста или даже ИЗРа. Напоминаю, что приснятии щитов Корусанта, вонги использовали тактику заваливания щита "мясом". Это означает, что достаточно крупный щит стянуть нельзя(иначе вонги так бы и поступили) .А щит ЗС обладает примерно такой(если не большей) энергетикой.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
04-04-2006 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



А империя целую галактику занимает – ей и на ЗС и на флот хватило. ЗС которую эскортируют Эклипсы, и Суверены, которые прикрываются ИЗРами, Викториями, Преданностями, разными фрегатами.
Угу, только че-то ЗС-1 летала вообще без эскорта и строили ее более 20 лет.
ССДшки типа Затмение куда лучше ЗСок, потому что а) дешевле, б) более технологически продвинуты ( ЗСка-1 диаметром в 120км ( а может и все 150-160км) генерировала своим комбинированным суперлазером, занимающим более половины объема станции, луч лишь на 50% более мощный, чем у ССДшки типа "Затмение" длиной 17-20 км....)
Ф топку ЗС-ки, строим ССД "Затмение", ССД "Суверен" и ИСДшки ( а лучше ССД класса "Преданность")


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Basilews - offline Basilews
04-04-2006 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg

А империя целую галактику занимает – ей и на ЗС и на флот хватило.
Так и вонги не из плюгавой системы явились. У них тоже была целая галактика - правда, сомневаюсь, что сравнимая с GFFA, но все же.

ЗС выносит захваченную планету
Если не жалко, пусть выносит.

Соверены и Эклипсы выносят ворлдшипы
А ворлдшипы и Кор Чокки выносят Суверены и Эклипсы

еще пара Суверенов постоянно находится рядом с ЗС – на тот случай если кто на таран ЗС пойдет, и снайперски из суперлазера выносят ворлдшипы – камикадзе.
Ага. Очередью. Особенно когда эти камикадзе сблизятся с эскортом.

Imperial Trooper

Ладно, не буду спорить, потому что это ИМХО против ИМХА. Но даже если действовать "методом мяса", вре равно щит будет снят. Упреждая напоминание о множестве орудий эскорта и самой ЗС - когда вонги брали Корускант, они прошли и флот НР, и оборонительные платформы, и минный пояс, и орудия самого Корусканта. Так что при достаточной концентрации сил ЗС ничто не спасет.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
04-04-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Basilews

Флот НР на момент штурма Корусанта вонгами и рядом не стоял с флотом Империи периода расцвета.
Про метод мяса... Если подогнать ОЧЕНЬмногомяса, то да...

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
04-04-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
ЗС-1 летала вообще без эскорта и строили ее более 20 лет
А больше половины ЗС-2 успели построить всего за четыре года (между IV и VI эпизодами). Прогресс налицо.
Basilews
У них тоже была целая галактика
И помнится даже не одна (об этом можно прочитать в "Точке опоры"... или в "Векторе-прайм", млин, постоянно в названиях этих книжек путаюсь!)
Ага. Очередью.
Ну, зачем же очередью. Перезарядка суперлазера ЗС-2 пара минут. Я так думаю, что двадцать лет имперская наука не стояла бы на месте и суперлазер, скажем, десятой "Звездочки" перезаряжался бы секунд пять. А чтоб каждые пять секунд к ЗС подлетал бы ворлдшип-таран... камрады, не смешите меня. У Вонгов их тоже не десять тысяч.

starhunter - offline starhunter
04-04-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Соверенов и Эсклипов хватило бы.

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
04-04-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth 4 года строили ЗС-2 усилиями всей империи, экономили на разработках и внедрении новых истребителей.

starhunter Согласно вводной вначале треда ЗС уже была, а так полностью поддерживаю

Imperial Trooper Я не занимал провонгскую политику, и считаю, что империя вынесет Вонгов, если даже НР с этим справилась, причём с меньшими потерями.

Darth Sephiroth я думаю, что суперлазер ЗС-2 не перезаряжается 5 минут, просто мощность была гараздо меньше, чем для уничтожения планеты. Имперская наука не стояла бы на месте и понастроила бы разные СЗР и Преданности.

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
04-04-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касаемо тактики, я не думаю, что ЗС моталась бы по галактике и отстреливала ворлдшипы, необходимо защищать центральные миры. В этом плане лучше много мелких (ну там ИЗР, Преданности...), которые будут наносить удары с разных сторон. Тактика "Ударил убежал" в исполнении ЗС это просто смешно. Да и Вонги, столкнувшись со столь серьёзным противником, быстро бы отказались от тактики "мяса". Я про то, что всё могло быть иначе, чем в случае с НР.

Imperial Trooper Порсто я считаю, что ЗС это малоэффективная машина против вонгов.

Инетересно, как бы наши справлялись бы с вонгскими истребителями? Вот это вопрос.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
05-04-2006 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Перезарядка суперлазера ЗС-2 пара минут.
Просто ЗС-2 строил не Тапкин, и суперлазер предназначался не для уничтожения планет, а для распыления на атомы вражесикх кораблей.....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Basilews - offline Basilews
05-04-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Флот НР на момент штурма Корусанта вонгами и рядом не стоял с флотом Империи периода расцвета.
Ну так и не весь флот будет грудью прикрывать ЗС. Иначе как она стрелять будет?

Если подогнать ОЧЕНЬмногомяса, то да...
Особенно если не своего мяса. А мяса с захваченных планет, транспортников и пр. цивильных кораблей.

Darth Sephiroth

И помнится даже не одна
Да нет, одна. Ситх его знает, какая она была. Я просто думаю, что она была меньше галактики ЗВ, потому что не представляю, как можно расхренячить целую ГАЛАКТИКУ до такой степени, что она стала непригодной для жизни.

Я так думаю, что двадцать лет имперская наука не стояла бы на месте и суперлазер, скажем, десятой "Звездочки" перезаряжался бы секунд пять.
Согласен с КузьмичЪ'ом, и есть еще одно. Я могу ошибаться, но мне кажется, что с увеличением скорострельности связано увеличение размеров ЗС на четверть. Чтобы еще сократить время, надо еще больше ее раздуть.

К тому же ЗС - это оружие против планет, а не кораблей. Иначе Палпатин не стал бы строить первую, а дождался бы, когда ее усовершенствуют. ЗС не нужна скорострельность, ей достаточно прилететь, сделать свое дело и улететь.

КузьмичЪ

считаю, что империя вынесет Вонгов, если даже НР с этим справилась
НР НЕ вынесла вонгов, она огребла от них по полной и развалилась. Ее преобразовали в Галактический Альянс, но и он не победил вонгов в бою, на самом деле все решили джедаи. И если бы все действительно решалось в бою, я очень сильно сомневаюсь, что Альянс победил бы.

Basilews - offline Basilews
05-04-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа

Просто ЗС-2 строил не Тапкин, и суперлазер предназначался не для уничтожения планет, а для распыления на атомы вражесикх кораблей.....
Тогда тем более это абсурдно дорогая игрушка.

starhunter - offline starhunter
05-04-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Вторая ЗС могла бить как планеты, так и шипы.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
05-04-2006 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Вторая ЗС могла бить как планеты, так и шипы
Этого мы точно не знаем.. Так как Палпатин строил ЗС-2 как часть плана по унгичтожению Восстания. Неизвестно, хотел ли он достраивать ее, так как Сидиусу было выгодно выставить ЗС как "страшный жупел" для Повстанцев. ИМХО конструкция "конденсаторов" для суперлазера на ЗС-2 предполагала не удары на разрушение планет, а противокорабельные удары. То есть целью Палпатина было заманить с помощью "жупела" весь флот Повстанцев к Эндору а там уже уничтожить силами суперлазера ЗС-2 и Эскадры Смерти ВКС Империи....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-04-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КузьмичЪ
Инетересно, как бы наши справлялись бы с вонгскими истребителями? Вот это вопрос
Долго я ждал этого вопроса :-) Значит так - и "Тайцы" и "кресты" против кораллов-прыгунов не эффективны. Почему? Слишком велик средний расход пилотов за один бой. Представьте - человека год обучают на ускоренных курсах, он выходит в первый бой и через пять минут гибнет. НР просто не успевала пополнять ряды пилотов. Палыч незадолго до смерти придумал классную штуку - заключил договор с сси-урюками, тьфу, сси-рууками, решил предоставить им несколько планет, в обмен на технологию перекачки. Сия технология в войне с вонгами очень бы сгодилась - созданный по этой технологии истребитель мал, быстр, смертоносен, а самое главное управляется жизненной энергией двух людей (совершенно необязательно пилотов). Пример - в Облачном Городе жило 6 млн. жителей. Если всех объявить предателями (так во время ВОВ Сталин с чеченцами и калмыками поступил) и приговорить к смертной казни через перекачку - получится 3 млн. дешевых истребителей. А теперь представьте сколько истребителей получится из миров с миллиардным населением. ТАКОГО количества мяса Вонги точно не перенесут. Знай только новые истребители штамповать да приговоренных на заводы свозить. А сэкономленные на обучении пилотов деньги направить на производство новых кораблей.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
07-04-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Если всех объявить предателями (так во время ВОВ Сталин с чеченцами и калмыками поступил) и приговорить к смертной казни через перекачку - получится 3 млн. дешевых истребителей.
Извини, но депортировать ( по соображениям госбезопасности) и приговорить к мучительной смерти- СОВЕРШЕННО разные вещи. И вообще такие "технологии" как "перекачка" запрещать надо сразу же.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-04-2006 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему? По моему очень даже удобно. Как говорится - все для фронта, все для победы. А сантименты "ах, все это негуманно!" я вас, боевой генерал, прошу оставить. Вот победят Вонги - они вам покажут гуманность...

KOBA - offline KOBA
07-04-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Ну думаю обявлять никого никем не надо .Если империя нашитывает милионы миров то преступников , милиарды как политических так и уголовников так что ресурсы для перекачки практически безграничны.А на крайняк можно и клонирование подключить.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-04-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КОВА
Солидарен, не "дотумкал".

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
07-04-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth Сомнительная технология, тоже не бесплатная кстати, лучше строить Преданности и кучу фрегатов.
Я не думая, что она сработает, т.к вооружение TIE(какой к чёрту ТАЙ!!!) не сработает против брони вонгов, а самих будут крошить в соотношении 100/1. Прочие Дефендеры и Мстители без своих щитов тоже фигня. Лучше всего Штурмовики-Перехватчики, броня

KOBA - offline KOBA
07-04-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КузьмичЪ
Ну от чегоже не сработает , у сси-руук работала прекрасно.
И причем здесь тай , етот истребитель кардинально отличаетса от всех истребителей как империи так и альянса , к томуже вооружение можно усилить по мере необходимости .Ту ведь вопрос не в огневой мощи , а в том что не надо обучать пилотов и потери не нисут урон по бое способности флота.

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
07-04-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обучай - не обучай, если ты не можешь пробить броню противника (без торпед никак), то эоть вас 1000000. У Империии есть неплохие корветы для этих целей.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
07-04-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



КузьмичЪ
Капшипы вонгов прекрасно сносились повышением плотности огня. Империя со своим огромным флотом вполне может это обеспечить.
Это только у НР все войны пытаются выиграть с помощью "Дома Один" и Разбойного эскадрона...


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
07-04-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом ты прав. Полностью согласен. Но и у Вонгов флот не так уж мал. Потери будут приблезительно равными.

Кстати, сам предлагал разобраться с помощю ЗС.

Преданность рулит, она может справиться даже с Домом 1 за счёт расположения вооружений.

Текущее время: 11:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru