Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Квай-Гон - "туманное будущее"
К какой стороне примкнул бы Квай-Гон, доживи он до Войны Клонов?
Голосование окончено.
Остался бы верным Республике, но из Ордена ушел (как Jedi Exile) 6 31.58%
Остался бы верным Республике джедаем 5 26.32%
Остался бы джедаем (серым\изгнанником), но перешел на сторону КНС и Дуку 4 21.05%
Остался бы в Республике, вошел в лагерь будуших имперцев 3 15.79%
Затрудняюсь с ответом 1 5.26%
Стал бы темным джедаем, перешел на сторону Дуку и КНС 0 0%
Всего: 19 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Инфоман - offline Инфоман
03-05-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я кажеться понял народу переиграл в которы и акадмию и теперь все делает на "светлые" и "темные" спеллы.
Нет спеллов! Сила вам не компьютерная игра. А что толчок силой это какой спелл. Серый чтоли?
Witch
А вообще у меня сложилось впечатление, что вы путаете цели и характер используемой для их осуществления Силы.
Полностью пооддерживаю.
Брор Джас
Дуку был очень яркой личностью.
Ага ситхом стал ваш Дуку.
Анечка тоже.
А вот нудный Оби-Ван стал магистром ордена.
Так что теперь понятно что с яркими личностями наделеннми силой случаеться.
ИМХО Квай-Гон врядли бы ушел из ордена, а уже тем более присоеденился к Дуку, к темному Дуку.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я кажеться понял народу переиграл в которы и акадмию и теперь все делает на "светлые" и "темные" спеллы. Нет спеллов! Сила вам не компьютерная игра.
Удобство, Инфоман, понимаете, УДОБСТВО. Никто не отрицает что Сила - одна. Но ее возможности формально разделены на "светлые" и "темные" воздействия (если уж вам не нравится слово "спеллы"). И, к сожалению, игры - единственный способ хоть как-то познакомится с самоличным применением Силы. Потому и делем на "светлые и темные спеллы", для удобства. Иначе, представте как я буду писать:
"Я использовал Великую Силу для воспроизведения Молний Силы из моих пальцев, чтобы поразить врага и уничтожить его".


А вообще у меня сложилось впечатление, что вы путаете цели и характер используемой для их осуществления Силы.
Ага. Расскажите еще мне, что джедай может "по-доброму" расшвыривать всех молниями, а ситх - "по-злому" лечить союзников
Я вообще ненавижу теорию "Единой Силы". Она была придумана только для того, чтобы оправдать Грипы и лайтнинги Люка Неботопчущего В фильмах вообще две стороны силы.


А что толчок силой это какой спелл. Серый чтоли?
РОбычно пишут "Всемирная Сила", то есть, спелл не зависит от мировоззрения.
Но это уже опять из серии "Единой Силы" - Люк скайуокер "по-доброму" столкнул штурмовиков в пропасть.




Ага ситхом стал ваш Дуку.
Это отрицает тот факт, что он был яркой личностью?




А вот нудный Оби-Ван стал магистром ордена.
Мы очень рады за него. Главное - чтобы "Отец крестный, ммм?" был доволен. А ему такие яркие, как Дуку не нужны.




Так что теперь понятно что с яркими личностями наделеннми силой случаеться.
Poor, poor jedi...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
04-05-2008 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
/Нигде он такого не говорил./
If once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny, consume you it will...
/И сам юзал ТСС. В фильме (молнии) и в новеллизации (погрузился во тьму, чтобы найти ситхов)/
Ничего подобного. Вы плохо смотрели фильм. Йода не пускает молнии, а отражает их. И во тьму он не погружался, он ее прослушивал (именно это слово употребляется в новеллизации). Для того, чтобы всматриваться в воду, необязательно в нее нырять.
/Восркешение это именно "светлый спелл"./
Ничего не знаю ни о каких "спеллах". В "Наследии"Кейд вытаскивает полумертвых людей (даже не воскрешает) и этот однозначно признается признаком использования ТСС как джедаями, так и ситхами.
/Tyvokka on Qui-Gon Jinn[src]/
И что это за зверь такой?
Кстати, если это почитать, то получается полный бред. Джедай - это, мол, только тот, кто покорно идет на поводу у начальства, не имеет собственного мнения, да и думать сам не умеет тоже, за него все вопросы решает начальство. Такой орден на службе республике не просуществует и одного поколения. Он просто станет никому не нужен и его распустят.
/А где вы гайды берете?/
В магазине. Мне проще, я в штатах живу.

Брор Джас - offline Брор Джас
04-05-2008 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не собираемся мы Люка оправдывать, пусть хоть подавится дарксайдом.
Но Сила едина.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Брор Джас - offline Брор Джас
04-05-2008 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедай-это, мол... Дарт Мол?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-05-2008 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



If once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny, consume you it will...
Ну и где здесь So, you can't use the powers of the light side anymore.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
04-05-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Тривиально. Ты не можешь использовать то, что тебе не принадлежит. Ты поглощен ТСС, для ССС места нет.
А вообще, было бы интересно узнать, как вы себе это представляете. Разные техники (ССС и ТСС) - это же не просто разный стиль боя, не оружие, которое можно просто так поменять, они плотно замкнуты на философию, на сам способ существования форсъюзера, на то, как он ходит, дышит, видит. Как человек не может быть одновременно мусульманином и конфуцианцем, так он не может одновременно применять методы ССС и ТСС. Для этого он должен уметь думать по-разному одновременно. А это уже шизофрения.

Darth Fairus - offline Darth Fairus
04-05-2008 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch А как тогда Люк форс-грипил стражников Джаббы?

Выходит он на ТСС, но это бред.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-05-2008 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ммм... А когда-то вы убеждали меня, что Ситхи и Джедаи - не религии, а монтеры-водопроводчики...

Это ваши рассуждения, ваши мысли, вшаа имха. А имха фана, как не прискорбно, стоит ниже не только канона, но и ЕУ. А в еу у нас и ситхи используют "светлые СИлы" и джедаи "темные" (правда джедаев за это обычно ругают (ну, кроме Люка Скайуокера)).


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
04-05-2008 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что на лЮКА никому не охота тратить свои Силы.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-05-2008 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зря.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
04-05-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А зря.
+1


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Fairus - offline Darth Fairus
04-05-2008 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто против Глюка пойдет ? Нет таких.

Перевелись люди честные в галактике


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
04-05-2008 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А кто против Глюка пойдет ? Нет таких.
Много кто шёл, все гибли...


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Fairus - offline Darth Fairus
04-05-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус Я имею в виду из своих и по доброй воле (т.е. Кип не считаецца).


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
04-05-2008 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Fairus таких, увы, не было.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Witch - offline Witch
05-05-2008 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
/А когда-то вы убеждали меня, что Ситхи и Джедаи - не религии/
И давно способ существования человека, образ его мыслей и поведение являются религией?
И с каких пор философские воззрения всенепременно должны иметь религиозную окраску?
/А в еу у нас и ситхи используют "светлые СИлы" и джедаи "темные"/
Не существует светлых и темных сил. Есть методы ССС и методы ТСС. Вы можете гарантированно утверждать, что ситхи пользовались чисто джедайским способом направлять Силу? Тогда приведите пример такого действа.

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
05-05-2008 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Witch
Ситхи и джедаи - религия, так как имеет ярко выраженные религиозные признаки, и вы неправы... Вам не нравится слово "Религия" - ситхи и джедаи (светлые, тёмные и серые) не виноваты.

Не существует светлых и темных сил.
Существуют. Молния - тёмная сила, но использовать её может и джедай. Ваапад - стиль тёмной стороны, но использовать его может и джедай.

Есть методы ССС и методы ТСС.
Сложно мне поверить в вашу философию, так как она ничем не подтверждена. В книгах много откуда можно сделать вывод, что есть именно светлые и тёмные силы, а не какие-то мифические методы.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Брор Джас - offline Брор Джас
05-05-2008 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нейтральные воздействия у всех были одинаковы! Хочешь сказать, что с. И д. прыгали по-разному?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
05-05-2008 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нейтральные были, но тёмные и светлые также существовали. Я же не говорю, что нейтральных не было...


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
05-05-2008 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Просто Witch уверена, что все силы - нейтральные... и что ситхи и джедаи - не религия, и что серых джедаев не бывает...


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Witch - offline Witch
05-05-2008 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус
/Ситхи и джедаи - религия, так как имеет ярко выраженные религиозные признаки/
Вперед. Четко и по пунктам перечислите религиозные признаки так называемой религии ситхов и джедаев. И чтобы философские воззрения представители этих так называемых религий посностью подпадали под эти признаки. Иначе это просто бессмысленное словоблудие.
/Молния - тёмная сила/
Бессмысленный набор звуков. Сила - некое поле. Как этим полем может быть молния?
Далее. Приведите мне примеры джедаев, активно пользующихся молниями. И не из игр.
Ваапад же был разработан джедаем, так что темным методом он по определнию быть не может. Это проход по грани, но не более.
/ В книгах много откуда можно сделать вывод, что есть именно светлые и тёмные силы/
Типа демоны и боги?
Есть ТСС и ССС как две стороны одного сущего. Нигде, ни в каких источниках не говорится о том, что Сил две. Сказано только, что у единого всепроникающего поля есть две стороны. И форсъюзеры, в зависимости от своих устремлений, ими пользуются. Но молнии, удушение, прыжки, левитация, задержка дыхания - это результаты использования ТСС или ССС, но никак не сами эти "Силы". Не существует в природе левитации отдельно от человека.
/Просто Witch уверена, что все силы - нейтральные/
Если у вас бред, не надо его приписывать другим. Термин "Сила" в мире ЗВ не имеет множественного числа. Это единое поле. Одно оно, понимаете, не два и более, а одно единственное. Всеобщее и всепроникающее.

Witch - offline Witch
05-05-2008 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брор Джас
Нейтральные воздействия, скорее всего, были одинаковыми. Но утверждать это с уверенностью тоже нельзя. Все-таки у джедаев и у ситхов был разный способ подсоединения к Силе.

Брор Джас - offline Брор Джас
05-05-2008 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разные способы использования-да. Присоединения-нет.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Witch - offline Witch
05-05-2008 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брор Джас
Не скажите. Чтобы заставить испытуемого прикоснуться к ТСС, его искусственно вводят в состояние агрессии. То есть отличается именно способ подсоединения. При этом, разумеется, используются те же мидихлориане, но что-то и в корне отличается.

Текущее время: 01:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru