Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фан-клуб Трауна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Doroka - offline Doroka
19-12-2007 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это и не моя версия. Как лучше, по-вашему?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-12-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Название многозначное.
У слова quest есть значение внутреннего духовного поиска, как у рыцарей короля Артура, ищущих Грааль. Выживший (в единственном числе, кстати - Survivor's quest, а не Survivors' quest) здесь - это Мара, которая должна окончательно определиться со своим отношением к Империи, которой она верно служила и которую пережила.
Ну и конечно, параллельные линии из прошлого есть и у Эстоша, и у Прессора, и у Джинзлера, каждый из них разбирается не только с текущей ситуацией, но и с той, которую ему пришлось пережить в прошлом.

Вот исходя из этого и надо думать. Готового варианта у меня пока нет.

Doroka - offline Doroka
19-12-2007 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"мытарства выживших?"
но кроме шуток, я оценила ваш глубокий подход

Sithoid - offline Sithoid
20-12-2007 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Миссия недобитка"?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
20-12-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В который раз заценила гений создателей сериала Lexx, хотя бы в названии. Ибо всем все ясно и мучительно пытаться перевести не надо. Ибо - Лексс, и все тут))

Mauser - offline Mauser
27-12-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наткнулся на малоизвестную цитату Трауна из детской серии Галактика Страха:

Я сталкиваюсь с гражданскими, похожими на вас постоянно. Вы думаете, что Империя только и делает, что составляет против вас заговоры. Но позвольте мне заметить, что вы излишне драматизируете ситуацию. Империя - это правительство. Оно руководит миллиардами существ, которых надо кормить и одевать. День за днем, год за годом, на тысячах миров, люди живут в согласии с Имперскими законами, не видя штурмовиков и не слыша над головой свиста ДИС-истребителей.

Просто захотелось это куда-нибудь запостить, а тут ей вроде как самое место

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
27-12-2007 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mauser что это еще за детская серия??)) дайте адрес, я туда схожу. Что там за гражданские такие...

Mauser - offline Mauser
27-12-2007 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык сказано же - серия Галактика Страха (Galaxy of Fear). Я её сам не читал, а цитату нашёл на Вукипедии. Серия (переведена на русский целиком) сама по себе исключительно детская, повествует вроде как о странствиях двух малолетних алдераанских беженцев в большой галактике. Траун там появляется в виде камео в восьмой книге.

Doroka - offline Doroka
27-12-2007 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да фигня это! рассчитано на детей лет до десяти. Приведенная цитата - единственно мало-мальски ценная мысль.

Remnanta - offline Remnanta
13-01-2008 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Кто тру-фанат Трауна? Сверяемся по пунктам!

http://empdeco.narod.ru/trp.htm (найдено в недрах сети и переведено на родной общегал)

Doroka - offline Doroka
14-01-2008 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пункт №59 определенно стоит обсудить и привести в действие. Кто "за"? Единогласно? Отлично!
Пункт №61 - второй этап нашей операции.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
14-01-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Remnanta
Ба-ян. Жосткий.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

JediSith - offline JediSith
14-01-2008 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно. Только вот ни одного сайта, посвящённого лично Трауну я не нашла.:.( Может, плохо искала? Скиньте, если у кого есть, ссылку, плиз.

Doroka - offline Doroka
14-01-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть один на русском, ссылки у меня нет, но он такой куцый, что эта ссылка нафиг никому не нужна.
Тоже искала, но увы.

Натали - offline Натали
14-01-2008 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пункт №59 определенно стоит обсудить и привести в действие. Кто "за"? Единогласно? Отлично!

Ха-ха. Единогласно-единогласно. По крайней мере я - точно "за".

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-01-2008 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Авторов пунката 56 сжечь за еретичество!!!

Darth Nemesis - offline Darth Nemesis
21-01-2008 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
А кто тебе такое сказал? Может, здесь принцип - война войной, а обед... тьфы, любовь по расписанию?
Да и вообще. Мне бы вполне хватило даже "поцелуев по расписанию", лишь бы милый был рядом.

Как можно Трауна назвать трупиком? Кто тут такой самоубийца? Лучше всего человека, да и не только звать по имени - ибо ет ничего приятней, чем слышать свое имя, тем более, что унего оно очень приятное - Синдик.


П.С. (У моего знакомого немецкую овчарку назвали гордо - Траун - была очень умная и сообразительная. Уменьшительно-ласкательное сформировалась, когда хозяин скороговоркой ее звал - Траун, Траун, ... Троша, Трооооша!!!!)


__________________
Да прибудет с вами Сила

Натали - offline Натали
22-01-2008 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пункт 55. Не решилась бы своего тупенького пушистика называть Трауном. Просто язык бы не повернулся так "обидеть" Гранд адмирала.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-01-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не решилась бы своего тупенького пушистика называть Трауном. Просто язык бы не повернулся так "обидеть" Гранд адмирала.
Но вы же из любви и уважения! =

Натали - offline Натали
23-01-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вы же из любви и уважения!

К кому? К пушистику что ли? Пока до него не дойдет что надо делать с колесом, которое висит у него в клетке сего громкого имени он недостоин. И баста.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-01-2008 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может ему станет гордо за свое славное имя, и он начнет требовать от вас предоставления ему возможности посещения музея искусств, а на досуге будет подготавливать планы завоевания Земли. =

Натали - offline Натали
24-01-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В данный момент мое воображение очень славно надо мной подшучивает.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
Talking25-01-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень даже хорошо.

Doroka - offline Doroka
27-01-2008 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю месть исард и понимаю, что республика не сразу прознала про смерть Трауна, его какое-то время еще боялись. Вопрос в том, когда выяснилась правда?

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-01-2008 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там еще Трауна какой-то актер отигрывал. Так что ребелы сидели в страхе некоторое время после смерти Трауна.

Текущее время: 06:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru