Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигня - это фотоны бесконечной массы, как ты тут всех пытаешься убедить.
Нет проблем. Ты приводишь докозательства в пользу опровержения теории относительности и тогда я с тобой соглашусь. До этого времени я буду опираться на земные законы физики.
Хотя сомневаюсь что Лукас утруждал себя подобным создовая ЗВ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2006 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
В покадровом просмотре есть трассинг. В покадровом просмотре есть движение рывками.
Есть кадры. А есть трассинг.
За окнами появилась комната с потолком и занавесками 7 кадров кряду
Комнаты никакой не вижу, вижу затемнение окон мостика и вспышку А-винга.
Это вообще фильму противоречит. В фильме, попадание удивительным образом совпадает с попаданием "маркера", который летит со скоростью более низкой, чем С.
Разумеется. Только не "попадание", а нанесение дэмиджа!
Это что же получается: сначала выпускают "маркер", а потом, как маркер достигнет цели, активируется невидимый луч? Вообще никакой логики в этом нет.
Выше. Наоборот. Выпускается луч, дамаг наносится с маркером.
А что делать с "маркерами", которые разбиваются о щиты X-Wing'ов и TIE-Fighter'ов?
А что с ними делать? Залп разбит, да.
Кстати, я так и не понял, откуда взялись мифичексие 1 км/(с*с)?
Блин, ну что десять раз что ли повторять: ЗС у Явина акселерировала, у нас там был хронометр.
догадываюсь, что его гравитационное взаимодействие будет достаточно большим, чтобы сила гравитации планеты придала дополнительное ускорение.
Дополнительное - какое? Для трёхкилометрового корабля какое дополнительное ускорение будет существенным? Ты предметней можешь сказать?
Тогда зачем он полетел направо к "Исполнителю", а не налево, где "Исполнителя" не было
Это "Палач" полетел к нему.
До разворота в них никто не стрелял.
До разворота они вообще не знали, что там баттлгруппа - их сенсорика была подавлена.
А вектор и у ФП тоже выравнивается после преодоления ЗС половины щита ЗС.
Угу. Выравнивается, а не сразу "выровнян". Почему я и говорю - никакого "потом" не будет.
Ну и что?
И то.
... снип ... возможные действия ребелов по бегству.
За тем небольшим исключением, что ребелы не собирались пока драпать, а потому терять корабли в попытке драпануть их не радовало.
Щит имеет закругление, если ты забыл.
Я-то не забыл. Просто для размеров флота повстанцев это кругление не суть важно, и в непосредственной точке контакта можно считать щит условно плоским - в конце концов, щит почти под косарь км диаметром, а наибольший корабль повстанцев - 4 км.
Выйдет им улететь. ИФ останется с носом.
Улететь они решили немного позже по фильму. Пока просто развернулись к ИФ-у.
Главное для Хаккинена – пересечь траекторию идущего на всех порах Шумахера до первого поворота.
И не попасть под тяжёлый пулемёт на машине Шумахера
Я тоже не понял, о чём ты говоришь. А о чём?
С чего флот повстанцев, собранный из всякой разной хренотени, стал быстрее ИФ, собранного из специализированных военных кораблей? Чёрт побери, "Сокол" имел меньшее предельное ускорение, чем ISD, что говорить о прочих.

Ну а про маневренность капшипов относительно их ускорения я уже сказал.

Или ты в самом деле считаешь, что все поверят в добрых пришельцев?
В каких добрых прещельтцов? Они люди, предлагают ресурс техники, который на сегодняшний день для нас уберпупер.

Так, например, TIE-Bomber не сможет атаковать Москву – погибнет.
Я не о TIE bombere говорю. Впрочем, если ты считаешь, что орбитальная бомбардировка осуществляется TIE bomber'amи - то тогда T/B вполне может атаковать Москву

Затем, чтобы С-300 не посбивал все TIE-Bomber’ы ISD.
Я не вижу вообще смысла запускать какие-то бомберы.

Чем? Милостью божьей?
Турболазерами.

Прилетай сразу на ЗС – чего мелочиться?
ЗС фигня и оверпавер, нафиг? А Венатор меньше ISD. Но у него есть репульсоры, и файтеров на нём много больше, плюс Венатор не стесняется использовать свою ГК, и на нём есть cont-beam оружие.

Э-э-э, не-е-ет. ИГ – это не антиграв. Это самый настоящий грав. Одно дело отталкиваться от чужой массы, и совсем другое – генерировать свою. Два принципиально разных принципа действия.
Тем не менее, системы как минимум связаны.

С моими выкладками по маневренности и с тем, что маневренность капшипов резко снижается с увеличением скорости, согласен?

KOBA - offline KOBA
06-05-2006 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>Затем, чтобы С-300 не посбивал все TIE-Bomber’ы ISD.
Камрад ,а на какой максимальной высоте может сбивать цели С-300 ?
ТАЙ просто преодолеет ПВО район на безопасной высоте и все.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-05-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Размышления о гиперпространстве...
Во-первых, для попадания в гиперпространство в ЗВ действительно необходимо достич скорости, максимально приближенной к скорости света. Об этом неоднократно упоминается в ОТ.
Во-вторых, сам гипердрайв конструктивно находится внутри корабля, причём никаких двигательных установок гипердрайва снаружи корабля не наблюдается. Отсюда можно сделать о том, что разбег до околосветовой скорости осуществляется с помощью субсветовых двигателей, а затем включается гипердрайв, и проталкивает корабль в гиперпространство. Скриншоты рабоьы субсветовых двигателей при разгоне ниже:












Riskoff - offline Riskoff
06-05-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Есть кадры. А есть трассинг.

Это не трассинг. Это телепортация заряда.

Комнаты никакой не вижу, вижу затемнение окон мостика и вспышку А-винга.

А я не вижу A-Wing'a, не вижу космоса, ни вижу кораблей, которые были кадром ранее. Вижу занавеску на стене за окном SSD. Как канон объясняет эту ботву?

Покадрово:


Разумеется. Только не "попадание", а нанесение дэмиджа!

Следовательно, трассинг и есть заряд. Так о чём спор?

Выпускается луч, дамаг наносится с маркером.

Итак, повреждение наносит маркер. Но скорость маркера не близка к С. Так о чём мы говорим?

Блин, ну что десять раз что ли повторять: ЗС у Явина акселерировала, у нас там был хронометр.

ЗС - это, конечно, хорошо. Но тогда появляются следующие вопросы:
1) куда разгонялась ЗС?
2) почему я этого не заметил?
3) где был хронометр и что он отсчитывал?
4) как это связано с ИД ISD?

Для трёхкилометрового корабля какое дополнительное ускорение будет существенным?

Любое дополнительное ускорение. Если есть дополнительная сила, то есть и дополнительное ускорение. А у ИФ этого ускорения пока ещё нет. До него ещё долететь надо.

Это "Палач" полетел к нему.

"Исполнитель" летел прямо. Если бы "Сокол" повернул налево, то "Исполнителю" пришлось бы совершать долгий разворот. Никакого разворота SSD в фильме показано не было. Значит, "Сокол" повернул направо, к SSD. Зачем?

До разворота они вообще не знали, что там баттлгруппа - их сенсорика была подавлена.

Ну и что? Кстати, пересмотрел я этот эпизод. Препятствий для облёта ЗС не было. Чистая дорога. Даже после разворота на 90 градусов (когда и был обнаружен ИФ), Акбар мог повернуть обратно на 45 градусов и спокойно уйти. А ИФ был ещё очень далеко.

И не попасть под тяжёлый пулемёт на машине Шумахера

Для этого Шумахеру надо подъехать на дистанцию атаки. Вот тут-то и начинаются проблемы. Хаккинен далеко, а ещё на его машина бронирована.

С чего флот повстанцев, собранный из всякой разной хренотени, стал быстрее ИФ, собранного из специализированных военных кораблей?

Не знаю. А разве он быстрее? С чего ты взял?

Они люди, предлагают ресурс техники, который на сегодняшний день для нас уберпупер.

Имперцы предлагают? Не смеши меня.

Впрочем, если ты считаешь, что орбитальная бомбардировка осуществляется TIE bomber'amи - то тогда T/B вполне может атаковать Москву

Боюсь, что согласно Э5, бомбинг производится только с очень низкой высоты.

Турболазерами.

С орбиты? Не получится. Дальность стрельбы турболазеров слишком мала для этого.

Я не вижу вообще смысла запускать какие-то бомберы.

Других средств для бомбардировки у ISD нет.

Тем не менее, системы как минимум связаны.

Не очевидно. Не вижу никакой взаимосвязи.

С моими выкладками по маневренности и с тем, что маневренность капшипов резко снижается с увеличением скорости, согласен?

Нет пока. Надо разобраться. Тяга постоянная? Тогда, где зависимость?

Riskoff - offline Riskoff
06-05-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Отсюда можно сделать о том, что разбег до околосветовой скорости осуществляется с помощью субсветовых двигателей

Если это так, и субсветовые двигатели способны разогнать корабль до околосветовой скорости за пару секунд, то позволь задать тебе всего один вопрос. Почему был пойман "Тантив-IV"?

KOBA - offline KOBA
06-05-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>Почему был пойман "Тантив-IV"
Возможно потому что на него действовал притягиваюший луч ,
Тантив сопротевлялся ему с помощю двигателей , ИЗР вывел из строя двигатель и взял Тантив на абордаж.

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему был пойман "Тантив-IV"?
Возможно ему пришлось выйти рядом с татуином из-за неисправности скажем в тех же двигателях.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 04:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Это не трассинг. Это телепортация заряда.
Ты пойми, ты не со мной споришь.
А я не вижу A-Wing'a, не вижу космоса, ни вижу кораблей, которые были кадром ранее.
Занавеску - никак, это баг. Как и "палка".
Следовательно, трассинг и есть заряд. Так о чём спор?
Собственно, ни о чём.
Итак, повреждение наносит маркер. Но скорость маркера не близка к С. Так о чём мы говорим?
Скорость маркера варьируется. А если "маркер" постоянный, то скорость становится = с.
ЗС - это, конечно, хорошо. Но тогда появляются следующие вопросы:
1) куда разгонялась ЗС?

К точке обстрела Я IV.
2) почему я этого не заметил?
Потому что не волновало?
3) где был хронометр и что он отсчитывал?
Время до точки обстрела.
4) как это связано с ИД ISD?
Напрямую. Предельное маршевое ускорение ISD не может быть меньше аналогичного ускорения ЗС.
Любое дополнительное ускорение.
Нет, вот такие "отъезды" словами не пройдут. Оно должно быть существенным относительно развиваемого собственными маршевиками. Ах да, ведь ИФу ещё один бонус - ему совершенно не надо маневрировать, движение будет по прямому вектору.
"Исполнитель" летел прямо.
"Исполнитель" летел наперехват.
Если бы "Сокол" повернул налево
То "Сокол" выиграл бы от этого что конкретно?
Значит, "Сокол" повернул направо, к SSD. Зачем?
Хотели побыстрее вырваться из гравити велла, из-под обстрела T/F.
Акбар мог повернуть обратно на 45 градусов и спокойно уйти. А ИФ был ещё очень далеко.
В смысле? Как "далеко" был ИФ? сотня километров - создаёт, допустим, равносторонний треугольник 100x100. Совершенно очевидно, что на 100 км для щита диаметром 1000 км "скругление" никакой форы ребелам не даст.
Для этого Шумахеру надо подъехать на дистанцию атаки.
Шумахер на дистанции. Он уже атаковал своими... ну, допустим, у Шумахера есть радиоуправляемые пули.
Не знаю. А разве он быстрее? С чего ты взял?
С того, что все твои конструкции основываются на "выбегании" флота ребелов вперёд ИФ, хотя даже не ясно, могли ли они от них убежать на прямой дистанции.
Имперцы предлагают? Не смеши меня.
Да, предлагают. В обмен на естественные ресурсы нашей планеты, скорее всего.
Боюсь, что согласно Э5, бомбинг производится только с очень низкой высоты.
Ничего не знаю. В Э5 бомбили не планету, а астероиды. В астероидном поле. Там сильно далеко-то не разлетаешься, и нужен чистый вектор для сброса бомб.
С орбиты? Не получится. Дальность стрельбы турболазеров слишком мала для этого.
Чем осуществляется орбитальная бомбардировка? Пойми, вариантов 2 - турболазеры и ракеты "космос-земля" 100 МТ.
Других средств для бомбардировки у ISD нет.
Ну конечно же. В который раз ты игнорируешь канон.
Не очевидно. Не вижу никакой взаимосвязи.
"damaged the gravity generators" - "the ship seemed to heel over".
Нет пока. Надо разобраться. Тяга постоянная? Тогда, где зависимость?
Зависимость вот где. Постоянная тяга маршевиков - это замечательно. Теперь представим, что надо совершить маневр. Тру-маневровые двигатели на ISD отсуствуют или весьма малы, следовательно, производится перенаправление тяги маршевиков. Очевидно, что без "пластин" осуществить полный 100% реверс тяги невозможно. Если нужен не реверс, а просто поворот? Только ЧАСТЬ тяги маршевиков будет задействована для осуществления маневра, поэтому предельное ускорение маневра будет меньше, чем предельное ускорение марша.

Riskoff - offline Riskoff
07-05-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Время до точки обстрела.

А где был хронометр?

Оно должно быть существенным относительно развиваемого собственными маршевиками.

Предположим, что ускорение лучших кораблей ФП и ИФ одинаковое и равно A. Дополнительное ускорение, которая способна добавить планета - G. Таким образом, ФП, пролетая через планету, может развить ускорение A+G, что больше, чем А, с которым идёт ИФ.

Исполнитель" летел наперехват.

Нет, он-таки шёл прямо. Относительно "Сокола" - направо.

То "Сокол" выиграл бы от этого что конкретно?

Вы выиграл бы от этого пару минут спокойной жизни, без уклонения от ТЛ SSD.

Хотели побыстрее вырваться из гравити велла, из-под обстрела T/F.

Выход ид "гривити-велла" - налево.

Как "далеко" был ИФ?

Не меньше полусотни километров.

С того, что все твои конструкции основываются на "выбегании" флота ребелов вперёд ИФ

Разумеется. Потому что они ближе к планете. Значит, они раньше воспользуются её гравитацией.

Да, предлагают.

И как давно у них завелась такая практика? А люди Земли знают об этом?

Там сильно далеко-то не разлетаешься, и нужен чистый вектор для сброса бомб.

У нас тут пасмурная погода 300 дней в году. Будет им чистый вектор, ага. Пущай спускаются.

Чем осуществляется орбитальная бомбардировка? Пойми, вариантов 2 - турболазеры и ракеты "космос-земля" 100 МТ.

Ни одного из этих вариантов я не видел в фильме. Всё что я видел в фильме - это TIE-Bomber. Турболазеры, даже если они стреляют на 50 километров, не позволят атаковать поверхность планеты, так как ISD не может спуститься в атмосферу. Ракет по 100 МТ нам тоже не показали. Показали лишь бомбы, которые даже воронку в астероиде сделать не могут.

ЧАСТЬ тяги маршевиков будет задействована для осуществления маневра, поэтому предельное ускорение маневра будет меньше, чем предельное ускорение марша.

Не вижу проблем для того, чтобы осуществить манёвр, при этом сохраняя постоянную скорость. А после манёвра можно продолжить ускорение. Нет никакой зависимости между скоростью и ухудшением возможностей маневрирования.

Кстати, вот вид из окна Абкара. Не вижу никаких проблем по облёту ЗС. Висящий на хвосте ИФ слишком далеко, чтобы даже по "прямому вектору" догнать ФП.


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
А где был хронометр?
У ребелов. На ЗС. В общем, внутри вселенно.
Таким образом, ФП, пролетая через планету, может развить ускорение A+G, что больше, чем А, с которым идёт ИФ.
При G << A это несущественно, особенно учитывая изначально невыгодное положение ФП,
Относительно "Сокола" - направо.
Ну я о чём и говорю.
Вы выиграл бы от этого пару минут спокойной жизни, без уклонения от ТЛ SSD.
ТЛами SSD по нему не лупил, насколько я помню. Обстреливали TIE, да и то вполсилы.
Выход ид "гривити-велла" - налево.
Почему налево? Почему не там, где "Палач"?
Не меньше полусотни километров.
Угу. Что очень мало.
Потому что они ближе к планете. Значит, они раньше воспользуются её гравитацией.
Если G << A, это несущественно. Поэтому я и просил тебя дать количественные показатели дополнительного ускорения, хотя бы приблизительные. А уж в ситуации AI >> AR никакое G << AR им явно не поможет.
И как давно у них завелась такая практика? А люди Земли знают об этом?
Люди Земли послушают переданный сигнал и описаются от радости. Если не войдут добровольно, тогда описаются от страха, когда будут уничтожены несколько городов.
У нас тут пасмурная погода 300 дней в году.
Куда им спешить? Под обстрел?
Ни одного из этих вариантов я не видел в фильме.
В фильме вообще не было ОБ. Дальше?
Турболазеры, даже если они стреляют на 50 километров, не позволят атаковать поверхность планеты
Если ты берёшь дальности ТЛ из EU, то оттуда же - и возможность ОБ + депопуляции планет.
Ракет по 100 МТ нам тоже не показали.
Чем имперцы собирались атаковать Хот сразу по выходу на ГСО? Варианты? Губа предложил ракеты. Я - лазеры.
Показали лишь бомбы, которые даже воронку в астероиде сделать не могут.
Бомбы очень разные бывают. Зондирующие - это одно. А взрывающие нахрен астероиды в радиусе нескольких километров - совсем другое (АОТС). Уничтожение "Сокола" было недопустимо.
Не вижу проблем для того, чтобы осуществить манёвр, при этом сохраняя постоянную скорость.
В смысле? А инерция? Типа, корабли ЗВ научились отрицать законы инерции?
Кстати, вот вид из окна Абкара. Не вижу никаких проблем по облёту ЗС.
Щит. Истребители находятся практически в точке соприкосновения с ним (некоторые из них, как мы знаем, разбились об него).
Висящий на хвосте ИФ слишком далеко, чтобы даже по "прямому вектору" догнать ФП.
Не зная предельных маршевых ускорений ни того, ни другого, всё это пустая софистика.

Rand - offline Rand
07-05-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ждали всегда и всего. Даже на земле были патрули - явно рассчитанные на то, что что-то попадёт на эту самую землю.

Нет, ждали, но не знали. А тут знали и ждали. Это дает гигантское преимущество.

Они не знали ни времени прибытия ИФ, ни точки выхода.

Но знали что он прибудет, и знали примерно когда.

Ну и совершенно нелепо думать, будто имперцы рассчитывали на подкрадывание под метеоритами - речь о внезапной атаке, а вовсе не о метеоритах и подкрадывании на 150 км.

Я не знаю на что рассчитывали Вейдер, я знаю на что рассчитывал Оззель. Я лишь предполагаю на что рассчитывал Вейдер.

Повторяю, если не ясно: флот сначала вышел из гипера и деселерировал, потом провёл скан.

Выход флота из гипера мы не видели


PS Я тут вижу, что всё-таки никаких доказательтв свободных полетов кораблей по орбитам нет, зато есть куча странных и непонятных маневров. Так что не вижу никаких доказательств супер-пупер способностей ИЗР по маневру, не вижу серьезных доказательств их отсутсвия, однако то что вижу приводит меня к тому, что всё таки не всесильны движки и репульсоры.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
гигантское преимущество.
Никакого абсолютно - ни вектора, ни времени.
Но знали что он прибудет
Только это.
Я не знаю на что рассчитывали Вейдер
Да.
я знаю на что рассчитывал Оззель.
На внезапную атаку. "Ready to unleash the furies of their Imperial weapons"
Я лишь предполагаю на что рассчитывал Вейдер.
Ведро рассчитывал выйти дальше. Зачем?
Выход флота из гипера мы не видели
Мы видели момент сразу после выхода.
Так что не вижу никаких доказательств супер-пупер способностей ИЗР по маневру
Никаких "супер-пупер" способностей я и не утверждал. При нулевой скорости - 9 град в секунду, предельное ускорение - 1 км/с2. На высоких скоростях маневренность падает.
не всесильны движки и репульсоры.
Это очевидно. Никто о всесильности не говорил. Речь о том, что они способны развивать и поддерживать постоянную тягу, что и позволяет им относительно халатно относиться к орбитам. Если происходят сбои систем, то это уже не канает.

Rand - offline Rand
07-05-2006 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Никакого абсолютно - ни вектора, ни времени.

Вообще-то и то и то примерно известно.

"Ready to unleash the furies of their Imperial weapons"

Это вообще не в кассу и в том контексте что оно приведено смысло не имеет.

Ведро рассчитывал выйти дальше. Зачем

Я уже сказал.

Мы видели момент сразу после выхода.

Нет, могло пройти времени сколько угодно, хоть минута, хоть 2.

Никаких "супер-пупер" способностей я и не утверждал. При нулевой скорости - 9 град в секунду, предельное ускорение - 1 км/с2. На высоких скоростях маневренность падает.

Мы про орбиту и гравитацию говорим.

Речь о том, что они способны развивать и поддерживать постоянную тягу, что и позволяет им относительно халатно относиться к орбитам.

В том-то и дело что не халатно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Вообще-то и то и то примерно известно.
Ни то, ни другое. Откуда?
Это вообще не в кассу и в том контексте что оно приведено смысло не имеет.
"Корабли появились в системе, готовые обрушить ярость своих орудий". Так что не имеет смысла? Суть фразы или твои выдумки?
Я уже сказал.
Выдумки.
Нет, могло пройти времени сколько угодно, хоть минута, хоть 2.
Минута или две - какая разница? Способности ИФ к ускорению, увы, не так круты.
Мы про орбиту и гравитацию говорим.
Нахождение на орбите необходимо, если неспособен развивать постоянную тягу. Развивающий постоянную тягу, даже реактивный двигатель, свободен от орбиты. Неужели это неясно? С гравитацией мы уже разобрались.
В том-то и дело что не халатно.
Единственный пример, когда орбита вообще упоминалась - повреждённый IH, внужденный выравниваться. И это тоже уже обсуждалось.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
07-05-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



ещё кое-что по поводу манёвренности. Посмотрите на следущий скриншот:



Как видно, механизация дюз просто потрясающая.

Riskoff - offline Riskoff
07-05-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
У ребелов. На ЗС. В общем, внутри вселенно.

Ну и как по этому хронометру высчитать ускорение? Просвети, пожалуйста.

Почему налево? Почему не там, где "Палач"?

Потому, что налево - это в космос, а "Исполнитель" ползал по орбите.

Что очень мало.

Напротив - очень много.

Поэтому я и просил тебя дать количественные показатели дополнительного ускорения

Количественных показателей нет и быть не может. Так, как нет их и у тебя по ИФ. И то, что ИФ быстрее ФП - это только твои слова. Твои слова о быстром ИФ против моих слов о существенной G. Так что у нас и у флотов паритет. При имеющейся форе ФП он беспрепятственно пролетает на ту сторону Эндора.

Люди Земли послушают переданный сигнал и описаются от радости.

Люди могут хоть на головах стоять. Военкоматам на это нас#&ть. Мобилизация будет.

когда будут уничтожены несколько городов.

Чем?

Куда им спешить? Под обстрел?

Откуда они знают, что будут обстреляны? Кто планы продал?

Дальше?

А дальше то, что эти способы невозможно использовать.

Если ты берёшь дальности ТЛ

Я беру дальность из фильма. Флот в бою у Эндора растянулся приблизительно на 100 км (точно не мерил). Делим пополам и получаем 50 км. Теперь вспоминаем о том, что ISD не может войти в атмосферу. Так что фильм опровергает возможность атаковать поверхность планеты турболазером.

Чем имперцы собирались атаковать Хот сразу по выходу на ГСО?

Не атаковать, а бомбардировать. Для этого у них есть бомбардировщики, которые имеют бомбы. Никаких других средств для бомбардировок в фильме не показали.

Зондирующие - это одно.

Какую ещё бомбу придумаешь? Много ли назондировали имперцы?

А взрывающие нахрен астероиды в радиусе нескольких километров - совсем другое (АОТС).

Кто сказал, что бомбы Фетта работают в атмосфере?

В смысле? А инерция?

Не вижу проблемы. Что ты подразумеваешь под манёвром? Какую скорость считаешь?

Истребители находятся практически в точке соприкосновения с ним (некоторые из них, как мы знаем, разбились об него).

Никаких разбитых о щит истребителей я не видел, а щит не такой уж и толстый - Акбар не впритирку к нему находится. У Акбара чистая дорога.

Не зная предельных маршевых ускорений ни того, ни другого, всё это пустая софистика.

Это не софистика, а предположение. Рассказать тебе, что такое хамство? У нас тут явное недопонимание в терминологии. Рекомендую прекратить необдуманно бросаться словами и чаще читать толковый словарь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Ну и как по этому хронометру высчитать ускорение? Просвети, пожалуйста.
Легко. Положение ЗС + время, отсчитываемое 5-минутными интервалами на Явине.
Потому, что налево - это в космос, а "Исполнитель" ползал по орбите.
"Палач" ни по какой орбите не ползал, а перехватывал "Сокол".
Напротив - очень много.
Пока не будет цифр, я не собираюсь отвечать на абсолютно пустые утверждения.
Количественных показателей нет и быть не может.
Так трудно рассчитать, хотя бы примерное, дополнительное ускорение, да?
И то, что ИФ быстрее ФП - это только твои слова.
Это предположение. Обоснованное фактом состава ИФ против состава ребелфлита и известных фактах маршевого ускорения ISD > маршевого ускорения Фэлькона.
Твои слова о быстром ИФ против моих слов о существенной G.
Нет, не надо вот этого. "Существенность" G - это означает, что они хотя бы 10%-ый прирост ускорения получали бы. Что даже при ускорении 1 км/с2 = 100 м/с2. Придаст ли им гравитация такое дополнительное ускорение?
Люди могут хоть на головах стоять.
Правительства тоже. И нафиг нужна мобилизация?
Чем?
Чем хочешь, на твой выбор. ТЛами или ракетами.
Откуда они знают, что будут обстреляны?
Они идиоты, предполагающие 100%-ое отсутствие ПВО у противника?
А дальше то, что эти способы невозможно использовать.
Твоё слово против моего + EU. Увы. You lose. Даже не так - твои выдумки.
Я беру дальность из фильма.
Нет. Ты берёшь дальность космического боя. Как космический бой связан с орбитальной бомбардировкой? Ах да, НИКАК. Даже со спутника на геостационарной орбите можно попасть лазером по земле. А то, что в ЗВ есть "тру" лазеры - факт канона.
Теперь вспоминаем о том, что ISD не может войти в атмосферу.
Откуда это "не может"? Из EU? В таком случае ISD может опустошить планету турболазерами, стреляя из-за пределов системы. Вот и всё. Резунизм я не приемлю.
Так что фильм опровергает возможность атаковать поверхность планеты турболазером.
Фильм опровергает? Мне кажется, ты просто опять сочиняешь - от невозможности атмосферного полёта ISD до дальности орбитальных бомбардировок.
~EDIT: и раз уж ты помянул Смита, с его энциклопедией, то нанесу финальный удар-ц:
"Турболазеры могут наносить удары по поверхности планет, производя чудовищное опустошение".
Плюс ещё несколько раз помянутые орбитальные бомбардировки!! Рискофф, почему политика двойных стандартов у тебя так прижилась? Я не понимаю.
Какую ещё бомбу придумаешь? Много ли назондировали имперцы?
Нет, не много. Но они явно не стремились расхерачить астероиды бомбами и тем самым уничтожить "Сокол".
Кто сказал, что бомбы Фетта работают в атмосфере?
Они без проблем распространялись как в полном вакууме, так и через плотные силикатные астероиды. Вопрос должен быть такой: что им мешает распространяться в атмосфере?
Не вижу проблемы. Что ты подразумеваешь под манёвром?
Маневр. Поворот вокруг одной из осей.
Какую скорость считаешь?
Скорость движения.
Никаких разбитых о щит истребителей я не видел
То, что ты не видел, не значит, что этого не было. Надо читать... тем более что эта сцена была в сторибордах для съёмки и (не знаю точно) могла быть снята. Впрочем, ладно. Не стану десять раз повторять одно и то же.
а щит не такой уж и толстый - Акбар не впритирку к нему находится.
В смысле? Щит малость побольше ЗС. Расстояние от щита до ЗС можешь промерить - там ЗС в кадре видна, на каком расстоянии Акбар, ась?
Это не софистика, а предположение.
Софистика - разговоры о том, что "хрюндель А не догонит пупель Д". Без знания панерности, фоцпаности и малявности хрюнделя и его фунделей, а также аналогичных характеристик пупеля Д.

Так ясно? Никакого оскорбления тебе, просто констатация факта: разговоры о том, что "корабль А не догонит корабль Б", не зная скоростей А и Б - пустой разговор ни о чём, честно говоря.

P.S. Ах да, канонично о Хоте ещё раз: там зачем-то синхронизовали ионную пушку с щитом, и проходом корабля, НА ДОЛИ СЕКУНДЫ. Интересно, зачем? Нет, Рискофф, всё-таки не выдерживают критики твои положения об орбитальной бомбардировке - хоть по фильмам, хоть по EU.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 07-05-2006 в 15:40

Riskoff - offline Riskoff
07-05-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Положение ЗС + время, отсчитываемое 5-минутными интервалами на Явине

Не понимаю. Объясни с картинками. Из того, что я вижу в фильме вообще никаких выводов сделать нельзя.

"Палач" ни по какой орбите не ползал, а перехватывал "Сокол".

Ни черта он не перехватывал. Он полз вправо. Это не и близко не перехват, когда "Сокол" мог полететь куда угодно и SSD ничего не мог с этим сделать.

Так трудно рассчитать, хотя бы примерное, дополнительное ускорение, да?

Да, так же, как и массу. Сколько весит "Home One"? 15 грамм? А ISD - 5 грамм? Укорение свободного падения Эндора?

Нет, не надо вот этого.

Правды не надо?

И нафиг нужна мобилизация?

Для обороноспособности и сохранения задницы в тёплом и уютном кресле.

ТЛами или ракетами.

Мой выбор - ничем. У меня нет основания выбирать бомбардировку из того, чем в фильме никогда не бомбардировали. У тебя - тоже, кстати говоря.

Они идиоты, предполагающие 100%-ое отсутствие ПВО у противника?

Если они не идиоты, то бомбардировку не начнут.

Даже не так - твои выдумки.

Это выдумки фильма. Все претензии - к режиссёру.

Ты берёшь дальность космического боя. Как космический бой связан с орбитальной бомбардировкой?

А мы уже заговорили об орбитальной бомбардировке? А ну-ка цитату сюда из фильма, где имперцы обсуждают возможность орбитальной бомбардировки!

Даже со спутника на геостационарной орбите можно попасть лазером по земле.

ISD - не спутник.

А то, что в ЗВ есть "тру" лазеры - факт канона.

В ЗВ - есть, но из дальнобойность неизвестна. А на ISD нет таких лазеров.

Откуда это "не может"?

1) Ты сам писал об этом в теме.
2) В фильмах ISD не входит в атмосферу.

Мне кажется, ты просто опять сочиняешь - от невозможности атмосферного полёта ISD до дальности орбитальных бомбардировок.

Я ничего не выдумываю. Я смотрю кино и делаю выводы.

Они без проблем распространялись как в полном вакууме, так и через плотные силикатные астероиды.

Кто провёл спекртальный анализ полых ( но плотных! ) астероидов? Каков принцип действия?

Поворот вокруг одной из осей

Тогда инерция - не проблема.

Скорость движения.

Разумеется. Куда приложен и направлен вектор интересующей тебя скорости?

Расстояние от щита до ЗС можешь промерить - там ЗС в кадре видна, на каком расстоянии Акбар, ась?

Померить могу, но лениво. Я приблизительно представляю как далеко находится 900-километровый шар, относительно Акбара. Дорога открыта.

Софистика - разговоры о том, что "хрюндель А не догонит пупель Д".

Софистика - рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики.

Так ясно?

Ясно то, что ты меня обвиняешь в умышленном нарушении законов логики.

Ах да, канонично о Хоте ещё раз: там зачем-то синхронизовали ионную пушку с щитом, и проходом корабля, НА ДОЛИ СЕКУНДЫ.

Где взаимосвязь с бомбардировкой именно турболазером?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Объясни с картинками.
ЗС выйдет на ОП ч/з 15 минут.

ЗС выйдет на ОП через 5 минут.

ЗС на ОП:


Он полз вправо. Это не и близко не перехват, когда "Сокол" мог полететь куда угодно и SSD ничего не мог с этим сделать.
Относительно "Сокола" он вовсе не полз, а активно приближался. Плюс то, что по "Соколу" лупили TIE.

Укорение свободного падения Эндора?
~g.
По прочему не комментирую, т.к. страннО. Хотя... если в ЗВ есть материалы, которые позволяют собрать космолёт милю длиной весом 5 грамм...

Правды не надо?
Не правды. Рассуждения о том, что "было бы", если бы. У нас данных маловато.

Для обороноспособности
С ISD параллельно транслируют несколько старых видео из Clone Wars, где сжигают дотла планеты. На Земле активно думают над переосмыслением понятия "обороноспособность".

У меня нет основания выбирать бомбардировку из того, чем в фильме никогда не бомбардировали. У тебя - тоже, кстати говоря.
Я просто выбрал лазеры, как самое обоснованное. Ничто другое не проникло бы под щит за долю секунды.

А ну-ка цитату сюда из фильма, где имперцы обсуждают возможность орбитальной бомбардировки!
Хот. Диалог ты прекрасно знаешь.

ISD - не спутник.
Такой же искусственный спутник, как и все остальные. Большой только.

В ЗВ - есть, но из дальнобойность неизвестна.
Что остановит "тру" лазер в вакууме, если он не подвержен рассеянию даже В АТМОСФЕРЕ?
А на ISD нет таких лазеров.
Это тебе кто сказал?

1) Ты сам писал об этом в теме.
Я стал каноном? Спасибо. Нет, я ещё не так крут. Это известное положение EU. Не более.
2) В фильмах ISD не входит в атмосферу.
Что с того? Тантив тоже не входил. До EIII. А там внезапно стал входить. 800-метровая Виктори в EU считалась самым крупным кораблём, который может войти в атмосферу. Внезапно в E III появился Венатор, и это оказалось не так.
Поэтому из фильмов ничего о возможностях ISD по входу в атмосферу попросту неизвестно.

Я смотрю кино и делаю выводы.
Мешая их параллельно с EU и своими предположениями.

Кто провёл спекртальный анализ полых ( но плотных! ) астероидов?
Причём здесь их полость? Материал их явно твёрд, а не газообразен, как воздух. Если у тебя проблемы с пониманием этого, то тут уже я ничего не могу поделать... это базовый уровень. Твёрдый материал плотнее газа.

Каков принцип действия?
Техночушь. Как и турболазеры, и антигравитация, и "ионные" двигатели, и сверхсвет. Всё это работает на техночуши.

Тогда инерция - не проблема.
Проблема. Она будет заключаться в том, что за секунду, за которую осуществляется поворот на 9 градусов, корабль будет проходить 13 км. Что значит, что поворот на километр будет равен чуть меньше градуса. Это смехотворная маневренность.

Куда приложен и направлен вектор интересующей тебя скорости?
Вектор той скорости, которая влияет на маневренность, направлен по курсу корабля. Это очевидно. См. выше. Базовая физика. Ни один, даже самый мега-пупер корабль не может этого отрицать.

Дорога открыта.
Они коллайдились со щитом в новеллизации, то, что они прямо у щита подтверждается во всём EU.

Но это даже не важно. Важно другое. То, что они поначалу не собирались улетать, а скорости (точнее, предельные ускорения) ИФ и РФ нам попросту не известны.

Где взаимосвязь с бомбардировкой именно турболазером?
Нигде. Я вполне согласен заменить ТЛы на ракеты. Или на лазерные лескомёты. Мне не важно, что это. EU в голос уверяет меня, что это именно ТЛы.

Rand - offline Rand
07-05-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ни то, ни другое. Откуда?

Оттуда. Тактика имперского флота и его примерные скорости а также потенциальное направление пребытия известно.
Например тому же Соло.

"Корабли появились в системе, готовые обрушить ярость своих орудий". Так что не имеет смысла? Суть фразы или твои выдумки?

Абсолютно не имеет смысла. Линкор вышедший из порат тоже готов обрушить ярость своих орудий, только до врага ему еще переть и переть.

Выдумки.

Да, но не более выдумки чем твои. Ничем мои выдумки от твоих не отличаюся.

Минута или две - какая разница? Способности ИФ к ускорению, увы, не так круты.

Большая, вышли просканировали за полминуты, остановились.

Нахождение на орбите необходимо, если неспособен развивать постоянную тягу. Развивающий постоянную тягу, даже реактивный двигатель, свободен от орбиты. Неужели это неясно? С гравитацией мы уже разобрались.

Ничего не разобрались, флоты в ЗВ не летают туда куда хотят и выполняют странные маневры. Внятного ответа почему я так и не услышал.

Речь о том, что они способны развивать и поддерживать постоянную тягу, что и позволяет им относительно халатно относиться к орбитам.

Нигде в фильме халатно к орбитам не относились.

PS Относительно Сокола Палач именно полз, а Сокол поперся к нему. Почему? Я так и не услышал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Причём здесь это? Они не знаю ни где находится ИФ, ни в какой точке он выйдет из гипера. Знание тактики тут абсолютно не при чём.
Линкор вышедший из порат тоже готов обрушить ярость своих орудий
Ой, правда? И на кого же? На воду?
Ничем мои выдумки от твоих не отличаюся.
Кроме полной необоснованности твоих теорий, ни в каноне, ни в EU - да, ничем.
Внятного ответа почему я так и не услышал.
Я отвечал тебе уже столько раз, что просто невозможно продолжать отвечать.
Нигде в фильме халатно к орбитам не относились.
Орбиты поминались единственнй раз, на повреждённом корабле, падавшем в атмосферу. Впрочем, даже проще тебе объясню: постоянная тяга означает, что нет орбиты. Ясно? Если ясно, переходим к следующему пункту.
Относительно Сокола Палач именно полз, а Сокол поперся к нему. Почему? Я так и не услышал.
Это дичайшее, что я слышал. Относительно "Сокола" СОКОЛ находился в покое. Двигался "Палач".

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
07-05-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

[По-моему, масса не от размеров зависит.]

В данном случае неизвестно из какого материала сделаны Первый Дом и ИЗР, также не известна внутренняя конструкция. Поэтому если предположить что материал у них один, и внутри они примерно схожи, то Первый Дом будет массивнее ИЗРа.

Плюс не известно какая у них "система маневрирования", но на ИЗРе она хуже быть не может.

[Взять, к примеру, "Сокол". У него хорошая манёвренность.]

Да, маневренность у него хорошая, но сравнивать с ИЗРом? Моторная лодка захудалого рыбака, тоже по маневренности превосходит тяжелый многоцелевой атомный авианосец класса "Нимитц". Я уверен, что авианосцы более современных проектов будут уступать в маневренности этой несчастной лодке. И что дальше?

[Этот скрин не доказывает того, что заряды никуда не исчезают.]

Да, но и их исчезновение тоже.

К томуже, если видимый заряд - всего лиш трасер, а дамаж наносит вовсе не он, то пускай себе исчезает, на работоспособность и эффективность ТЛ, это никак не повлияет. Главное чтобы тот - невидимый реальный заряд был.

[Не могут. Об этом свидетельствует мой скриншот.] [А я тебе показал всего один скриншот из которого следует, что заряды исчезают.]

Я показал скриншоты, на которых, на БОльших расстояниях заряды "живы и здоровы".


Тарантул

[Тебе известно слово "монтаж", или биографические киноэпики ты тоже воспринимаешь в реальном времени?]

Известно. Но, откуда информация, что ИЗРу потребуется на разворот несколько часов? Как пример приводился Первый Дом, (в другой теме обсуждалось, с помощью чего корабли ЗВ маневрируют), но что бы они не использовали для маневра (будь то элероны в сОпле или репульсор...), у ИЗРа не может быть эта "система маневрирования" настолько уступать Первому Дому. Т.к. зачем делать хуже, когда можно сделать лучше, а то что можно сделать лучше - Первый Дом доказал. Если бы в реале можно было бы сделать, чтобы ТАКР "Адмирал Кузнецов" разворачивался не хуже катера, то сделали бы.

Riskoff

[Глюки спецэффектов. Серьёзно.]

[Зато в фильме, где (порой) ляп на ляпе]

Также можно и исчезновение тех выстрелов списать на глюк спецэффекта. Тем более на других скриншотах ТЛ заряды на БОльших расстояниях никуда не исчезают. Если бы они все "поголовно" испарялись. Как в игре "Х2" - там капшипом можно рулить, и из скольких бы орудий этот капшип не стрелял, по истечений 5ти км все заряды испаряются, ни один дальше не пролетит. Вот там точно это не глюк.


[В "Андромеде"... Кто проложил два рельса внутри туннеля?]

Тарн-Ведранцы и Таны.


Да и причем здесь вообще Андромеда. Между Slipstream из Андромеды и гиперпространством ЗВ нет ничего общего. "Принципы действия" Абсолютно разные.

[Ни черта он не перехватывал. Он полз вправо. Это не и близко не перехват, когда "Сокол" мог полететь куда угодно и SSD ничего не мог с этим сделать.]

Экзекутор бы все равно догнал Сокола, на это рассчитывал Ведро. На Экзекуторе были уверены, что гипердрайв на Соколе неисправен, и починению не подлежит. А без гапердрайва Сокол в любом случае обречен, быть догнанным Экзекутором, если бы даже он вылетел с другой стороны планеты.

KOBA - offline KOBA
07-05-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>В данном случае неизвестно из какого материала сделаны Первый Дом и ИЗР, также не известна внутренняя конструкция. Поэтому если предположить что материал у них один, и внутри они примерно схожи, то Первый Дом будет массивнее ИЗРа.
Главное различие состоит в размере "Первый Дом"-3км ИЗР-1,6км если не ошибаюсь (ПД почти в двое длиннее) , так что думаю понятно кто масивней.Кроме того наврядли технологии каламари и империи так уж различались ,особенно если учесть что Мон-Каламари был под имперской окупацыей.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
08-05-2006 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Во-вторых, сам гипердрайв конструктивно находится внутри корабля, причём никаких двигательных установок гипердрайва снаружи корабля не наблюдается. Отсюда можно сделать о том, что разбег до околосветовой скорости осуществляется с помощью субсветовых двигателей, а затем включается гипердрайв, и проталкивает корабль в гиперпространство.
Один вопрос: почему же тогда не удрал "Тантив" разогнавшись до околосветовых скоростей? Так что ИМХО разгон осуществляется гипердрайвом....
"Ready to unleash the furies of their Imperial weapons"
Бомбы на тай-бомбардировщиках это тоже "imperial weapons", кстати именно оный тай-бомберы и есть единственное возможное средство бомбежки планет, показанное в фильмах....
Что остановит "тру" лазер в вакууме, если он не подвержен рассеянию даже В АТМОСФЕРЕ?
Под "тру" лазером вы имеете ввиду лазерный луч в подлинном смысле этого слова? Тогда лазеры как раз рассеиваются в атмосфере...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Текущее время: 13:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru