Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из небумаги (дерево, железо, пластик, платилин и т.д. и т.п.)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
29-05-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расходы на производство весьма внушительные: первый комплект брони обойдётся в сумму от 645 до 1470$, но на готовом оборудовании, с готовыми формами, каждый костюм будет стоить около 250$...
Другая проблема в том, что для повышения эффективности производства желательно набрать 5 человек, 1 из которых будет исполнять роль манекена для изготовления форм; к тому же, покрывать формы смолой желательно на открытом воздухе, иначе можно задохнуться ядовитыми парами... В общем, изучил я всю эту инструкцию и понял, что таким образом стать штурмовиком у меня, скорее всего, не получится. Проще слепить мини-модель стормтрупера из пластилина (лепить у меня неплохо получается, так что, может быть, в скором времени займусь изготовлением пластилинового штурмовика).

А вообще, есть ли такие, кто всё-таки попробует сделать костюм трупера по данному "рецепту"?

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
02-06-2006 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, всё-таки никто не будет пытаться сделать костюм?

jediroman - offline jediroman
02-06-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Ждите и надейтесь, камрады. Если повезет, то увидим SSD...
Сорри за археохогические раскопки

Godzillla - offline Godzillla
02-06-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть шлем штурмовика за 150$
Такой http://www.brianstoys.com/bvc2004/P...PSLSTORMTROOPER

Godzillla - offline Godzillla
02-06-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.brianstoys.com/bvc2004/P...PSLSTORMTROOPER

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
06-06-2006 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал делать фигурку штурмовика из пластилина. Шлем уже готов (покрашен акриловыми красками).


DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
06-06-2006 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё от нефиг делать бластер слепил, правда, повстанческий:


Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-06-2006 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DestroyerDroid

Клево.
А это именно пластилин? Почему не что-нибудь твердеющее, типа "пластики" или "миллипута"?

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Ура, камрады! Сегодня камрад ADMIRAL_PELAEON ответил мне! Скрины ниже, письмо выше. Оно чуточку отредактированно.
Здравствуй, камрад Jediroman! Письмо с вопросом по ССД получил. Так вот, корабль все еще в процессе
производства. Я полностью переделал первоначальный вариант из-за технических недостатков.
Сейчас готов практически весь корпус, кроме хвоста. Надстройки сверху корпуса тоже готовы, сейчас
работаю над движками и кормой. Потом дело останется за дополнительной деталлизацией и покраской.
Планирую закончить корабль к середине июня. Покраска корабля будет закончена в сентябре в связи с моим
отъездом на каникулы.

Еще, корабль не вполне бумажный: он сделан из толстого обложечного картона на металлическом каркасе.
По размеру ССД получается три метра длиной и девяносто сантиметров шириной, я основывылся на масштабе
модели "Палача" для съемок SW:TESB.
Я сфоткал модель на сегодняшней стадии готовности.
Еще отправил фотки корабля из фильма "Чужой", который я делал параллельно с ССД, он уже готов.
С уважением, камрад ADMIRAL_PELAEON!

Скрины:
http://img128.imageshack.us/img128/2907/14zg4.jpg
http://img128.imageshack.us/img128/8615/32ga1.jpg
http://img213.imageshack.us/img213/1284/16ej1.jpg
Любуйтесь.

GibajD - offline GibajD
06-06-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя... Пипец, однако.. В общем - круто... Это надо быть сверхтерпеливым чтобы такое закончить делать... Мне терпения не хватит

А где "чертежи" на это чудо взяты. Просто в нчале где-то было указано, что оно полностью копирует модель из фильма...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-06-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Дааа, внушает уважение.

А еще в нем спать внутри можно, наверное. Что зря месту пропадать

Foks - offline Foks
06-06-2006 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



угу, впечатляет не то слово. А я вот снова задался вопросом, а нафига ССД такие мудреные надстройки?

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
06-06-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Да, это пластилин. В принципе, особых проблем с твёрдостью не возникает - если не оказывать интенсивного воздействия, ничего не деформируется. Насчёт "Пластики" - может, попробую её использовать. А вот про "Миллипут" ни разу не слышал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-06-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DestroyerDroid

Офигенная штука. Двухкомпонентная фигня, смешиваешь в равных пропорцих две полоски а-ля пластилин и лепишь. А через час слепленное затвердевает до состояния очень твердого пластика, можно пилить сверлить и пр. Никакого нагрева, контакта с воздухом и т. п. не нужно - затвердевает само и равномерно по глубине.

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
06-06-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Интересная штука... "Пластику", насколько я знаю, надо "сушить" в духовке, чтобы затвердела, и при этом некоторые детали могут деформироваться, что является значительным недостатком. Без нагрева - это очень удобно. А где продаётся этот "Миллипут"?

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
06-06-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кораблик впечатляет... Такую модель не грех выставить в музее Галактической Империи (если бы таковой был на Земле).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-06-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DestroyerDroid

Если в Москве - то в центральном "Детском мире" на четвертом этаже.
Ну и практически в любом модельном магазине, например, в с/к "Олимпийский" или в ТК "Москва".


(тут красный, но лучше брать синий)

А еще есть вот такая штука, тоже очень удобная.

Godzillla - offline Godzillla
13-06-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штурмовика то слепил?

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
24-06-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слепил. Но штурмовик не совсем обычный. Не захотелось мне делать стандартную фигурку трупера - я облачил в имперскую броню покемона Mewtwo. Вот, что получилось:


jediroman - offline jediroman
24-06-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



DestroyerDroid

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
24-06-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вид сзади. Кстати, на сей раз я использовал не пластилин, а полимерную глину "Пластика".


Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-06-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DestroyerDroid

Ох, порадовал

Напишешь мне статью про то как делал?

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
25-06-2006 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Процесс изготовления, пусть и не слишком подробно, представлен здесь: http://www.maj.com/cgi-bin/gallery.cgi?i=630877
Но, если надо, могу и статью написать (с подробным описанием ).

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
25-06-2006 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот фотка Mewtrooper'a с другим (стандартным, тем, который я выкладывал ранее) шлемом


Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-06-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DestroyerDroid

Ага, напиши. Формат можно на http://model.otaku.ru посмотреть.

Текущее время: 10:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru