Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. + PhysX (физический ускоритель)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
BabyBear - offline BabyBear
Lightbulb23-05-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S.T.A.L.K.E.R. + PhysX (физический ускоритель)

http://overclockers.ru/hardnews/18872.shtm здесь есть некоторые сведения и первые результаты

Технология очень хорошая !

Хорошо, если бы реализировали ...


__________________
the life is good

E)I(UK - offline E)I(UK
Thumbs up23-05-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Отличная вещь. Оооочень перспективная и вскоре она станет неотъемлемой вещью в системнике геймера. Я в этом уверен. А Сталкер НЕ НАДО ПОД НЕГО ЗАТАЧИВАТЬ!!!!! Т.к. тогда мы его и в 2006-м не увидим..........

KON@N - offline KON@N
23-05-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нада их в видяхи встраивать !!!

BabyBear - offline BabyBear
23-05-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ви только представте себе как может выгледеть дождь если реализировать на основание PhysX или трава ....


__________________
the life is good

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
23-05-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда хотел в СТАЛКЕРе увидеть снег...

GREMeZ - offline GREMeZ
23-05-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Асус рассматривает возможность размещения PhysX на видеокартах. "Все в одном"

CrowbaR - offline CrowbaR
23-05-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы купил такой девайс,только если б он стоил 50-100,но не 300 ,или если его можно было заюзать в высокоскоростных физических\математических расчетах,а не только в паре-тройке гипотетических игр для вящей реалистичности,пока что непонятно как стыкующейся с геймплеем. С другой стороны,примерно так же лет 10-15 тому встречали акселераторы 3Д-графики,без которых комп сейчас компом и не является,но ИМХО расплод подобных акселераторов-шмакселераторов на деле означает моральное устаревание х86-архитектуры,не способной справиться ни с одной из современных задач.

Maklay - offline Maklay
24-05-2005 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На IXBT обсуждают. Если кому интересно.

Bark - offline Bark
24-05-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrowbaR
Со всем они справляются... просто сециализированные решения работают всегда на порядок быстрее универсальных систем...

всё делается для того чтобы типовые задачи снять с CPU и назначить на отдельную железку...

так же когдато и появился математический сопроцессор.. и т.д.

BabyBear - offline BabyBear
24-05-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news117374id
=)

E)I(UK - offline E)I(UK
24-05-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Всё-таки от этого никуда не деться. Хотим играть красиво и реалистично- придется брать. Вы только представте какие возможности!!!!!! Дождь, лужи, капли стекают по оружию, тысячи различных предметов взаимодействуют друг с другом, волосы развиваються на ветру...... Сталкеру он просто необходим, но заточка под него это точно на весь 2006 год.

Maverickaust - offline Maverickaust
24-05-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне уже пофик Я могу ещё 5 лет подождать Я закалился в ожидании и теперь тасчусь от самого процеса. Чего всем и желаю.
Ыгыгыгы

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
24-05-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust Солидарен. Я за то, чтобы подождать еще год-два, но увидеть на оружие капельки, волосню на ветру колышуюся и снег! Лишь бы инфо появлялась какая-нибудь раз в месяц, типа: сделали пот на лице, появились реальные камушки из под колес автомашин, под капюшонами у СТАЛКЕРов теперь колышется волосня... Когда СТАЛКЕР выйдет - я думаю испытаю то же, что и при выходе последнего эпизода Звездных войн...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-05-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank:::, лучше было бы со всей этой красотой через год-два увидеть Сталкер 2
Ах, мечты...

Kaos - offline Kaos
25-05-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Нада их в видяхи встраивать !!!

Я вот подумал, что заодно можно было бы встраивать в видяхи еще и звуковые процессоры с трассировкой путей распространения звуковых волн: там как раз геометрия под рукой. Получилось бы такое интегрированное решение - "game card", так сказать

Bark
так же когдато и появился математический сопроцессор.. и т.д.

...который потом влез в корпус CPU

Кстати, сравнительно недавно к ним уже и контроллер ОЗУ присоединился Видать вместе теплее

Maverickaust - offline Maverickaust
25-05-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos,
"Видать вместе теплее"

Уууу! А как всем в "game carde" будет тепло! А какой блок питания будет мощный и красивый

KON@N - offline KON@N
26-05-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kaos Я вот подумал, что заодно можно было бы встраивать в видяхи еще и звуковые процессоры с трассировкой путей распространения звуковых волн: там как раз геометрия под рукой. Получилось бы такое интегрированное решение - "game card", так сказать

Ой... Да ты просто грёбаный генератор грёбаных идей... Так сказать

Don Reba - offline Don Reba
26-05-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется game card уже есть, и это исключительлно видео карты. Ничего другого люди покупать для игр настолько же массово не будут. Поэтому согласен что лучше всего встроить туда физику и звук.

Geen - offline Geen
27-05-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не согласен про встраивание - лучше PhysX добавить универсальности, что бы не только в играх со "стандартной физикой" годилась...

cpcat - offline cpcat
28-05-2005 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Надо будет ещё встроить туда блок приания, проц и память, потом выкинуть всё лишнее и продавать для подключения к телевизору. Во придумали!

Sabonis - offline Sabonis
28-05-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигня весь этот дождь и колышущиеся волосы, чтоб ресурсы на них тратить. ибо никакой монитор их как надо не отобразит. старая заповедь 3D Artist`а - если деталь на экране занимает меньше 2 пикселов - не парься с ее детелизацией.

NightVz - offline NightVz
28-05-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabonis
>>> старая заповедь 3D Artist`а - если деталь на экране занимает меньше 2 пикселов - не парься с ее детелизацией.
Во-во, это к вопросу о мифических 3 млн. полигонах на экране в Сталкере.

Battou - offline Battou
28-05-2005 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, вот встраивать в видюху да? А если захочешь м поменять видюху? Ещё раз за этот же проц плотить??? Лучше пусть сделают отдельной PCI картой!!! Чтоб любой вставить себе мог! А то что, всем у кого топовые 6800 и 6600 карты менять??? БРЕД!!!

NightVz - offline NightVz
29-05-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battou
Ничего бредового тут нет. Если ты не в курсе, сами 3D-акселераторы от Voodoo в своё время были лишь дополнительной PCI-картой к "основной" видюхе. А сейчас, меняя видеоакселератор, меняешь и всю видеосистему. Так что вопрос лишь в технологической целесообразности. Если гипотетически видеоакселератор, аудиопроцессор, "завязанный" на игровую геометрию и модуль рассчёта физики сцены используют часть одних и тех же данных от одних и тех же вычислительных блоков (опять-таки, я не спец, это лишь несерьёзное предположение), почему бы не завязать это всё в один чип?

Battou - offline Battou
29-05-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Но это выйдет ОООЧЕНЬ дорого! Сейчас карты по пол куска баксов, а так они будут стоить как целый комп! А учитывая с какой скоростью появляються новые графические процессоры, я сомневаюсь что физ. проц. будет серьёзно обновляться с такойже скоростью, чтобы в его замене вместе с картой появилась целесообразность. Я понимаю еслиб он накручивал 20 баков к цене, но +300 долларов - это слишком для частого апгрейда, так что я считаю что лучший выбор для его распространения - отдельная карта.

Текущее время: 12:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru